Наши кони...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну наконец добралась до компа и даже не успела впасть в спячку! :D
Марина у нас приболела :( Надеюсь, что завтра уже выйдет на работу.
А в субботу всех увижу в Чашниково! :lol:
Это касается Ники, Зеленоглазой, Ирэн, Джулиде и всех остальных, кто так и не доехал к нам в гости. Повод вроде как есть. :wink:
Во вторник очень оперативно съездили на конюшню: Саша вдруг освободился рано и был рядом со мной территориально, пришлось мне даже с работы убежать на полчаса раньше. Приехали к семи часам. Выгнали табунчик в манеж и немного их погоняли. Петьку трогать не стали - Саша был в цивиле - костюм :wink:
У коня все же припухают ноги в той или иной степени к вечеру. Если его подвигать, уже после десятиминутной шаговой работы ножки становятся отличными, то все в порядке, но как же быть когда меня нет по вечерам?... :( Каждый вечер не наездишься: либо с работы уволят, либо разведуться со мной.
 
Ну в общем встретились сегодня только около двух и начали отмечать мой д/р!
Надеялась конечно увидеть народ из и-нета, но...
Думаю, что сложится в дальнейшем.
Пнули коников гулять, по поводу дня рождения у них был выходной выгул: погоняли и оставили в покое.
А мы с Мариной, которая нас посетила!!! засели за шашлыки с шампанским и вермутом, сначала было холодно, но после шашлыков мы уже переехали в комнату. Мне было подарено выездковое седло!!! Спасибо, радость моя! Мариш, я очень рада. Теперь дело за малым: бегать выездку ))
Рома обещал, что приедет Ирэн, но не сложилось ((
Но с ИРой мы пообщались смс. Рома слегка съел шашлыка.
Мы наконец все увиделись, решили, что видеться должны каждую неделю, иноча зачахнем.
 
душевно посидели, да.. теперь я буду еще больше мучаться и расстраиваться, ведь у нас в конюшне все совсем не душевно.. у нас там "спацмены" всяко... :(
 
:cry: :cry: а мне так хотелось приехать, но как назло - не получилось :? Но мысль встретиться уже прочно сидит в голове, так что.... "Рано или поздно, так или иначе"(с). :wink:
 
Ура! Я снова на работе :lol:
Ага, в субботу мы ездили опять в Чашниково. Поздравили Кудрявую с днем рождения, повисели на люстре. Познакомились с поросятами, они оказались кусачими:)
Вообще мы в субботу в Чашниково на тренировку приезжаем:) Колючий учится ездить верхом. Второе занятие продлилось 50 минут:) Попробовал рысь на корде, даже получается:)))) Так что довольные и счастливые мы побежали есть мясо.
Конечно, очень жалко, что не приехали все кто обещал, но все равно было очень приятно видеть знакомые и родные лица:)))
З.Ы. Наташ, очень надеюсь, что тебе понравится седло...
 
Спасибо за поздравления! :lol:
Главное, чтобы седло понравилось моей попе :wink: и Киндеру, Киндеру вроде идет... :D Осталось поправить финансовое положения после д/р и накупить все прилагающееся к седлу )
Санечка и Ирэн, придется вам все же выбрать время для поездки к нам :D
Сегодня еду в гости в Измайлово к Марине, навещать мальчиков.
Ирэн, говорят ты собиралась тоже, едешь?
 
Kinder написал(а):
Сегодня еду в гости в Измайлово к Марине, навещать мальчиков.
Ирэн, говорят ты собиралась тоже, едешь?

Угу-угу! :D Как раз вот собиралась выспросить - как же до Измайлово добираться и хде тама всех искать? :wink:
 
В среду нас наконец-то посетили гости. Не прошло и месяца :wink:
Встречались все уже в самом комплексе. Нас посетили жители КСК "Южное"( Ира, Катя и Таня) и конечно Кудрявая.
Сначала пошли в раздевалку, девчонки оценили лестницу, пощупали тут же обои и посмотрели размер шкафа:))) Тут же началось обсуждения шкафов разных комплексах. Кудрявую не много переодели и отправились к коням. Зайдя на конюшня, я не много офигела... Мелкий висел на развязках, а Лелик его дочищал. Как оказалось, что Лелик был без кусков и коробка сахара пришлась к стати. Пока мы болтали и кормили Мелкого, Лелик собрал его в леваду, осталось одень ногавки и вперед... В леваде под дождем тусил Гоша, пока ему Лелик одевал ногавки, мы шагали и смотрели нашу хромоту. Ужасный грунт, а в манеже не поработаешь, то одни ЧВ с злобными жеребцами, то мадам которая "я есть полёхо говорить по-русски". Выпустили в леваду...Мелкий хромает:( Решили посмотреть пройдет ли после прогрева.
А сами большой толпой пошли в кафе. Наташа тут же начала просить зеленое желе, мотивируя, что она его никогда не ела, а еже зеленого больше :lol:
А после чаепития, мы честно залезли всей толпой на трибуны, как раз приехала Маша со своей начальницей. В итоге на трибунах образовалось резкое обсуждение, почему на корде работать низя, а вот с прокатом работают, как едет прокат. Одним словом кости перемыли всем :oops: Спецы блин:) Дальше плавно переключились на клубы... и пришли к выводу, что клубов очень много, но так что бы все было хорошо, нет ни где, ни за какие деньги:( Везде свои минусы есть. Рассмотрели работу берейторов и работу частников. Вроде понимание есть двух сторон, но со стороны частника хотим и все:)))
Тем временем мальчики отгуляли...из левады пришли...две свиньи. Шагали опять на конюшне и сушились, вымоли ноги, шагали дальше. К нам уже пришли наши гости. Наташа была с котенком на руках, Мелкий решил с ним познакомится. А девочки достали фотоаппарат:)))
Спустя какое-то время выловили Олю, и она пошла, щупать и крутить Мелкого, точнее его ногу. Заставили нас бегать в зад и вперед...
Криминала нет, посоветовала оставить пока на ватниках и йодистой.
Лелики собрались уже домой, да и девчонкам тоже было уже пора... Остались вдвоем с Кудрявой... :wink:
i-443.jpg

i-444.jpg

i-445.jpg

i-446.jpg

i-447.jpg

i-448.jpg

i-449.jpg


Четверг.
Вчера так получилась, что у коней была совсем одна. Днем в попытках найти серые флисовые бинты обзвонила все магазины. Нашла в МК, точнее как последний вариант, позвонила в комплекс и спросила, что у них есть из моего списка. Оказалось почти все, кроме семени льна.
Приехала, как и планировала в 7.20, пошла, забирать заказ. Бинты серые, качество понравилось - беру; ватники стан - обещают, что перед короче - беру; так же бутыль немецкой согревайки для ног и "ленивый конюх". Последний меня не порадовал...Зоовип мне не понравился:( А ватники оказались все большими, для работы купим другие, а это для денника.
Отчистила коня. Одела новую попону на него и пнула гулять. Ходит лучше, но ногу чуть-чуть бережет. Следом был отчищен Гефест и отправлен в леваду. Мальчики решили шагать, просто шагать. Плавать холодно, а бегать скользко.
Пока я пила чай, они успели подраться. Об этом мне сообщил конюх. Из левады решила забирать по одному. Первый Мелкий. Пришли, разделись, разулись и пошли мыться. Я по дороге подумывала, о том что бы прихватить с собой на всякий случай. Мелкий не очень любит мойку... Но тут он поразил меня...спокойно зашел и стоял ровно все мытье:))) Я его даже привязала. Пошагали и пошли делать ноги. Пришлось достать деготь, не много стрелка:( Но благо коваль в воскресение будет. Дальше процесс намазывания и закутывания ног. Мазать больную ногу мы не очень даем, начинаем махать:( В итоге изверг побежден и забинтован. Дальше домой.
Гефест... Он же уже успел соскучатся и просился домой. Пришли, раздели, разули и мыться. 5 минут и клиент готов. Опять пошагали... и тут Гоша вспомнил, что он очень любит лазить под свитер... Гоша с левады пришел без плеча:( Ноги дал спокойно обработать, а вот плечо... долго капризничал. Был упакован в попону и отправлен спать. Оставалось главное дождаться конюха, но пока я переодевалась и отмывалась, Нина пришла, и я ей все рассказала.
Сегодня в планах шаговая прогулка по парку.

З.Ы. Очень были рады гостям и огромное спасибо за фото :wink:
 
Мы тоже были рады познакомиться :lol:
Пеня меня покорил своими ушами и глазами :wink:
 
Желе, между прочим я никогда не ела желтое... и просила желтое... и ела желтое....
:D
Пеня покорил Катю )) Особенно, когда на последок Катю просто нагло обшарил своим хоботом. :wink:
Хорошо, что все одеты были в темное, одна я в светлом пальто... но для меня у Марины всегда найдется жилеточка :D
Пока сидели в манеже обсудили все! Ирэн даже очки надела, чтобы лучше видеть кто и что делает.
Когда остались вдвоем навестили Карнавала, жалко парня, как-то без искорки в глазах он стал... хоть и в теле...
Получила от Марины подарок, в комплект к седлу выездковый вальтрап. Ох люблю я к Марине в гости ходить :wink:
Мариш, до сих пор хрюкаю. :D
Ну а в выходные конюшня, конюшня и еще раз конюшня.
Ирэн, готовься к Чашниково!
 
Да, хобот у нас знатный:))))

В пятницу приехала на конюшню достаточно рано, что бы примерить новое седло. Пока ждала седло, успели приехать друзья.
Мелкому седло сразу не понравилось...он решил его съесть:) Но процесс поедания не состоялся, положила на спину, сделала скидку что седло новое, но все равно не легло, не наш размер:( Ищем дальше.
Приехал Сережа, выпили все вместе чаю и я пошла за сахаром и к мальчикам... Поднимаю по нашей волшебной лестнице и опаа, нет света :shock: В манеже голов 5-7 проката, в предманежнике 3 головы шагает и куча лошадей на развязках. Секунд 10 тишина, а потом крики и опять тишина. Вот и думай кто и где орал. Постояла, подумала что делать. Достала телефон, добралась до шкафчика, взяла сахар, аккуратно скатилась с лестницы и пошла в кафе. Приехала Маша, света нет. Сережа дал нам фонарик мы пошли к мальчишкам опять. В итоге прошло минут 30 наверное без света. Мы уже дали мальчишкам сено, что бы не беспокоились и хотели уже уходить, но тут дали свет. О счастье, мальчиков на развязку, чистить и мазать.
Потом не много поболтали с частницами и поехали в Якиторию:)))

В субботу у нас была поездка на корпоративный праздник, по поводу 15-летия компании. Очень мило отдохнули. Позвонила Маше узнать как у них дела, а в ответ я услышала, что опять нет света :twisted:

В воскресение у нас был коваль :) Так как точного времени мы не знали. все были не много подвешанны :( Утром успели отвезти Тойоту, что бы ей промыли фарсунки. И за время мытья их, успели купить мешок моркови. Потом появилась возможность оценить машину после промывки. Куча эмоций. Все таки 3 литра с одной стороны это мало, а с другой самый раз. радует одно, что в следующий понедельник на ней уже можно спокойно будет ездить.
Позвонил коваль, и мы помчались в Измайлово. Приехали первыми, накормили морковкой и пошли пить чай.
Приехал Сергей, говорит- Встречайте! На что я спросила: "Маленькое , желтое? Да?" Это речь шла про машину:)))
Сергей очень быстро сделал мальчиков, мы еще не много поговорили, и он поехал.
Вот такие выходные.
З.Ы Наташ, есть тема про Н.Г. Москва-Мурманск-Москва 8)
 
ХА!
В воскресенье Марина звонила Сергей-ковалю, когда он был в Чашниково, привет мы через него от тебя получили :D
У нас два дня полей, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Только конь у меня не в работе :twisted:
При этом его "работают" пять раз в неделю :(
Потеет после пятиминутной рыси (((
В субботу была довольно много времени, но на коня внимания уделить много времени не могла :( . А зря! :(
В воскресенье решила разобраться с ногой Киндера:
у него на задней ноге рана, вся в грязи и уже ей пару дней от роду :(
Пока занималась ногой, размывала около часа, обнаружила на этой же белой ноге мокрец :( Малеенький, но мокрец! Хорошо, что рано увидела, надеюсь, что быстро пройдет.
В воскренье отлично скаталиьс в дальние поле, не без каверзы... :lol:
Короче, когда переходили брод, вернее мы с Киндером перепрыгивали я не расчитала, оказалась перед седлом. Все бы ничего, если бы Киндер не уткнул свой нос в травку...
Т.е. перепрыгнув через брод он сразу же встал кверху попой...
а я плавно поехала вниз по шее....
Так я и оказалась на земле. :lol:
 
Натаха с тебя торт :lol:

В среду, когда девочки были у нас в гостях мы обсуждали клубы, а точнее цена и качество. И пришли к единому мнению, что нет таких мест. Везде есть минусы.
Да, на самом деле конюшен сейчас очень много. Но не везде есть манеж. Какие-то очень далеко. Где-то отношение к лошади пофигистичное. Где-то за нее не несут никакой ответственности. Где-то сотрудники ужасны. Где-то кормами - опилки. Да и много всего.
К чему это?
Месяц прошел с момента нашего переезда в Измайлово. А что мы имеем?
"+" один всего лишь это 25 минут с работы и 25 минут до дома.
"-" Мы стоим без манежа, потому что на корде у них работать нельзя, да и жеребцы строгие в манеже. Т.е. культурно послали нах.
"-" Сено постоянно отвратного качества. Дают мало. Веревки в сене.
"-"Опилки и подбивка денника. Пока конюха носом не ткнешь, ничего не делают.
"-" Левада за отдельные деньги.
"-" Куча посторонних людей, которые стремятся накормить твою лошадь всяким говном.
"-" тырят амуницию
"-" график кормление ваще никому не понятен.
"-" на конюшне холодно и сквозняки.
"-"и отвратительная вонь.

Как итог, вчера на трибунах был "совет в филях" Было единогласно принято назад, домой в Чашниково.

Сейчас начались уже морозы, пробок меньше, чайники все сбежали:)
Единственный вопрос это о берейторе.
Думаю этого человека мы найдем.
Вот так мы постояли в Москве. ( На двух лошадей оторваны две ноги и плечо, это у них хороший грунт в леваде и на плаце :twisted: )
 
Ой, такой больной вопрос, вопрос постоя :roll: Мне вот тоже очень нравилось то время, за которое я доехала до Измайлово. Только толку, когда в манеж можно выйти после 21-00 :wink: Это я и в Южном с таким успехом могу стоять :lol: Так, посмотрела на конюшни, с точки зрения возможного постоя.
А в Чашниково вам разрешат привести берейтора со стороны? Есть конюшни, где чужих не пускают :? Я так понимаю, у вас там много чв, которые захотят нормальных берейторов, может кто и согласится ездить. Вам какая работа лошадей нужна?
 
Эх-эх-эх...
Как я вас понимаю... у меня тоже оччень много мнусов. Но я ничего не могу сделать с дорогой, я не могу ездить за Зеленоград, особенно сейчас... летом - да, еще куда ни шло.

В общем, я рада за вас, думаю, правильное решение...)
 
Кать, у нас можно своего берейтора. Сейчас 5-7 голов, на 5 дней в неделю. 5 голов это точно корда. 2 головы это иногда верх. Часть молодых и часть не очень молодых лошадей. Хочется человека знакомого и ответственного. Не хочу больше повторения, что просто плачу денег, а коня не работают, только в уши дуют:( Поэтому буду лично приезжать и смотреть как работают.
Про своего лосенка могу сказать, что 3 раза в неделю корда. Если человек опытный будет + 1 раз в неделю прыжки на свободе. Т.е. с мои зверем 4 раза в неделю работы.
Чистить и собирать лошадей не надо. Это делает Акбар у нас. Только работа.
если есть кто, давай в личку или в асю.


Ник, не говори про догогу:( Мальчики сразу сказали нет, мы устали от пробок. Но Сережа вспомнил про грунт и согласился. Лелик тоже согласился. Но я сама буду ездить 2 раза среди недели и два раза в выходные. В субботу доделаем Тойоту и все. Сережа только по выходным на занятия. Я как представляю, что с Кропоткинской в Зелек, а потом в Люберцы... Убейте меня. Но коням будет лучше в чашниково. Как итог буду до 5 работать:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху