Наши кони...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эх, Натах, если завтра получится глянь Мелкого. Если он гуляет утром, то к вечеру появляются отеки:( Причем это иногда, я думаю, что на сено. Но вариант холодной воды и прогулки помогает. Попроси вечером его выпускать.
а по поводу работы задом уже все сказала.
Выпей ново-пассита!
Чмок, до завтра!
 
Мариш, немного планы поменялись.
С самого утра едем за яблоками, так что до конюшни доеду уже после обеда... Но Пеню гляну обязательно! )
Про сену ты зря. Сено у нас хорошое и не менялось уже давно. А в прошлом году в той конюшне, где я стояла я бе не сказала, что сена давали вдоволь, скорее давали минимум. А отеки были серьезные.
 
Наташ, я не про качество сена. Оно у нас отличное. Я про то что иногда на какую-нибуть травку начинается такая реакция.
 
Теперь у нас два дома...
1 октября в 9.45 приехал коневоз. В который был занесен Гефест, а Мелкий зашел сам.
Как же не хотелось уезжать с базы. Она стала для нас родным домом. Но наличие пробок :wall: . Мы даже в субботу в 4 часа дня не смогли там проехать. Опять все стояло. Поэтому до весны было решено перебраться в КСК "Измайлово".
Доехали мальчики быстро и хорошо. Денники светлые и большие. У нас в соседнем деннике живут кролики:) Потихоньку осваиваем базу. Конечно, появилось кучу вопросов. Больше всего не нравятся, что в выходные у левады придется стоять, что бы лошадей не кормили и не лезли к ним. Хотя вроде договорились, что их будут выпускать в дальние левады. Мелкий уже разобрался с поилкой, Гоша пока еще не очень:(
 
Анют спасибо. Приезжай в Измайлово в гости. А в Чашниково мы сами будем по выходным в гости приезжать. Тем более, что у кого-то скоро день рождение:))))
 
У нашей кудрявой подруги:)

Вчера приехали в Измайлово в 18.20. Шел мелкий дождик. Но на выездковом платцу работали две девушки. В левадах гуляли лошади.
Мы переоделись и решили сначала выпустить на прогулку мальчиков.
Мелкий вынес меня из денника, он стал очень наглым. Смахнулись, стали одевать дождевые попоны. Мелкий почему-то решил, что меня можно пихать и кусать. Пришлось ругаться:( Маша Гошу выпустила чуть раньше, поэтому к леваде я почти ехала на пятках. Вот лось вырос. Оставили их мокнуть на 1,5 часа, благо дождик был мелкий. А сами пошли пить чай. По дороге к кафе, увидела старую знакомую, она тренирует в Измайлово. Очень приятная встреча.
Из левады забрали двух поросят :oops: Благо попоны не промокли, поэтому надо было отчистить морду лица и ноги, ну а попоны в стирку.
Стали собирать их, получилось, что Мелкого собрала я быстрее и мы ждали Гефеста с Машей. Тем временем приехал Сережа и привез 3 кг, сочных яблок. Кони были довольны, да и мы тоже. Посадила Машу на Гефеста и пошла за Мелким, который пищал на развязках. Пришли в манеж. Мелкий сначала уставился в зеркало:) Потом сказал, что очень страшные трибуны, дальше он увидел банеры на трибунах... Помог бич, точнее его вид:) Конь решил работать, старался, бежал, строил мне морды. Отработали час на корде, единственное, что пришлось ругаться с галопом. Ну ничего все вспомнит, чему его учила Катя.
В выходные возьмем с собой фотоаппараты и устроим съемку мальчикам:).
Очень приятный фактор, что в 10 мы уже закончили работать, их конюшни уехали в 10.40, а дома были в 11.20. Это просто кайф.
 
Penechka написал(а):
Очень приятный фактор, что в 10 мы уже закончили работать, их конюшни уехали в 10.40, а дома были в 11.20. Это просто кайф.

О дааа! Я сейчас работу коня в 9 заканчиваю, или в полдесятого, и если к маме в гости не захожу, то в 10-10:30 я уже дома! :)
 
Поздравляю с переездом. Теперь вы ближе :lol: Надо ехать к вам в гости :roll: Я сейчас не сильно трнспортабельна, но если в понедельник снимут швы - начну ездить в общественном транспорте. Так что пишите как до вас добираться (поподробнее) :wink:
 
Ну мы иногда тоже рано заканчиваем ))
Если Сашечка с нами не едет :oops:
Тут я последнее время стала очень строгой и грожусь всех ждать не более десяти минут.
САша теперь честно сообщает, что не успеет...
Как же нам вас не хватает.... :cry!!!:
НУ в общем из-за того, что по вечерам уже темно вылазки в поля особо не устроишь в будни. Хоть и дождика нет. Надеюсь в выходные нагуляемся!
А день рождения :oops: ... ну да.... скоро будет такое.... :oops:
Слушайте, может наконец-то получится всем собреться??? Хотя бы разок?! Ведь и повод есть....
Ох, чувствую кони нам устроят и Петька тоже!
Сашечка попросил Петю пощелкать завтра-послезавтра.
Мариш, с моими походами по врачам на следующей неделе не получится к вам заглянуть, а вот через недельку планирую.
В общем красную ковровую дорожку готовьте....
музыку заказывайте :D
 
Ну в общем пока ждем-с отчет от Марины как они на новом месте приживаются.... я расскажу как у нас дела, на старом ))
В общем вчера проводили Акбара :cry!!!: Но он пообещал побыстрее вернуться.
Вчера пока Саша ездил на вокзал с Акбаром я одна покаталась на Киндере в полях. ГАД и сволочь! Ужасно себя вел! Пер, шарахался и слушаться не хотел! Пришлось работать с ним пожестче. Еще как на зло забыла краги надеть :shock: С чего это я врдуг не знаю, склероз посетил.
А тем временем Маша работала Пашу в леваде с бичом, а на биче висел цверг Ленин, на самом кончике. Получалась эдакая работа с собакой и конем. :lol: Маша жаловалась, что таким образом бич становится страшно тяжелым. :D
Пришла Лена и оттащила грозного щена. :D
А сегодня мы ударно поработали всех коников: Маша Пифу, сегодня на уздечке, потом Петьку с Сашкой поработали в манеже вместе с Катей. Катя от Саши требовала езды без стремян, но он быстро скис и вообще нормально высылать коня. Саша отмазывался и говорил, что с Петей по-другому не сладишь, но получил конкретный ответ - под Мариной ходил идеально - работай. Марин, приезжай, помогай Петьку работать. После работы пошли пофотали Петю, а потом уже на КИндере и Паше в поля! Даже успели по-светлому. Киндер был зайчиком и шел отлично, но у меня после вчерашних разборок болели поясница и ноги :( , но коников мы отлично поработали, по дальним полям одно удовольствие сейчас ездить - все скошено, грунт отличный, как ни странно там не развезло и кругом такая красота!!! Золотая осень...

Марин, в общем в субботу, думаю, 21 будем тогда вас ждать на поздравления :oops:
 
Ух, хочется написать все и сразу:)
Наташ, мы помним по твой день рождения и конечно приедем. Вообще собираемся приехать в субботу 14 числа, Сережа решил освоить лошадей.
Ирен, милости просим. Будем рады видеть. Мы у мальчиков каждый день.

В пятницу вечером, я не много задержалась на работе и приехала на конюшню около 7. Пошла за обещанным пропуском, а в канцелярии никого нет:( Звоню им, мне говорят, "а не могли бы вы приехать в воскресение после 2 часов?". Конечно, могу. Но мы собирались идти в парк шагать лошадей... Пошли на охрану, от туда к зам.директору комплекса. Там без проблем нам выписали временный пропуск и мы пошли собираться в парк.
Надо было поймать мальчиков, которые гуляли в леваде... отчистить двух поросят. Гефест поймался на кусок очень быстро, а вот Мелкое чудище, стояло в дальнем углу левады и строило морды. Но все таки желание получить яблоко, взяло верх над его наглой натурой:) До конюшни мы до прыгали. В этот момент позвонили наши друзья и сказали, что они приехали. Пошла встречать, естественно, они зависли у кроликов, потом у котят. Следом приехал Сережа и привез нам морковь. Причем пожаловался, что морковь везде ужасная.
Мы с Машей собрались и пошли. Маша верхом, а я на корде. В парке как оказалось, есть выездковый песочный плац. Это очень порадовало.
Гуляли мы минут 40, надо отдать должное коням, которые вели себя очень прилично.
Как итог у гуляли мы всех.

В субботу у нас так и не получилось доехать до мальчиков, но за то были найдены главные пары на ниву.

В воскресение, опять проснулись в 11 часов. Планов море. Съездили показали девочке как умеет ездить Авео, заехали к Юнкасу в магазин. Он нам пообещал заказать новые коврики для Авео, и зап.части на Ниву. От него мы поехали на БЛ. Там сразу встретили Нику и Томаса. Они как всегда с фотоаппаратами. Очень мило смотрелись. Конечно посмеялись, что где бы нам еще встретиться? :wink:
Тут же пробегал Миша. По общавшись с Никой и Томасом, мы пошли к Мише. Приехали мои ботинки... но размер оказался велик:( Придется опять ждать:( За то Сережа выбрал новый недоуздок коню:))) Мы еще минут двадцать пообщались и Мишей и его Женой. Пошли искать Нику.
Забрав Нику, мы уже втроем поехали в Триал. Велосипедов у них там мало стояло:( Лыжи.... ну ниче не понравилось. А костюмы еще не все привезли. Поэтому я схватила каталог и решила заказать у них через инет.
Дальше докинув Нику до метро, сами поехали за мамой и к коням.
Приехав на конюшню, первый вопрос охране о комнате 28 и кто там есть. Иду довольная, сейчас будет пропуск.... Но нет, его даже еще не сделали. Это очень расстроило:( Потому что каждый раз мы вынуждены объяснять охране кто мы. Но девочка пообещала, что в понедельник все будет готово.
Дальше у левад на лавочке, были обнаружены Лелики, которые караулили лошадей от назойливых детей и молодых пар. У нас произошел пост сдал - пост принял:) Мы так же отсидели еще час. Причем приходилось гонять народ от коней:( Дальше мальчики легко поймались и пошли мыться. Сережа, взял Гефеста у меня. Мелкий почему-то очень спокойно мылся на улице. Чумбур просто закинула ему на шею и все. Сразу вспомнила, как с Катей мыли его в Чашниково:) Дальше, Мелкого передали маме, она его честно кормила сухарями, а он гад такой, чуть ли не на ручки залез за сухари. А вот Гефест сказал, что он боится воды. Пришлось ругаться на него. Но в итоге, мытые и накормленые сухарями, пошли домой.
Конюх пообещал сегодня поменять все опилки, проверим. Отдали мальчикам морковь и яблоки, закрыв отделение, пошли домой. Но не тут-то было:( Мы даже два шага не успели сделать, как дети полезли к лошадям. Пришлось еще раз объяснять родителям, что это частные лошади и я не разрешаю их кормить, гладить и фотографировать. Благо пришел конюх, который всех гоняет с отделения. Все поехали домой... Не совсем домой, поехали мы в автошколу. Конечно скоро спринт, надо посмотреть готовность машины. По дороге Сережа выдал, а не купить ли нам второго коня 8) Я вообще была в шоке. Видимо и его заразили:))))

Фотографии от Наташи. Саша с Петро, поле у пруда:

i-419.jpg


i-420.jpg


i-421.jpg


i-422.jpg


i-423.jpg


i-424.jpg


З.Ы. Наташ, 21 числа мы приедем все вместе! Мы все помним.
На Петро конечно сяду. Он очень классный.
 
Ой, Петруха клевый... мужжик)))

Наташ, я постараюсь 21го приехать, но обещать не могу...

Встреча с Маринкой в БД была приятна и неожиданна))) Вот уж кого там не ожидала увидеть)
 
Ник, а мы такие, иногда все таки способны собрать себя в кучу:))))
Очень рада была встретить тебя.
 
Петька был в этот раз очень даже спокойным :wink: . Конечно же не без проблем, но для него он вел себя лапонькой :lol:
Саша теперь сразу снимает очки, еще одни портить не хочется...
ДА, Петька слева, Саша справа ))))
Ольгин пруд, Чашниково.

Ник, приезжай :lol:
Во-первых: свитер, а
!!!!!
Во-вторых! документы пришли, в среду попробую забрать с почты и они будут у меня!!!
Постарайся, собираться будем в районе обеда, так что детей помучать успеешь.
 
Приехали вчера к мальчикам вместе с Машей. Сразу пошли в раздевалку. По пути спросила про пропуск. Поднялись в раздевалку. А там нас ждет сюрприз... Наш шкаф вскрыт:( Причем одна половина. Именно вскрыт. Он теперь вообще открывается легко :twisted: Позвонили Екатерине, она спросила, уверены ли мы, что закрыли шкаф и что у них никогда такого не было. Но обещала, что сегодня его починят.
Спускаемся к мальчикам. Денники чистые, опилки свежие, но Гефеста так и не переставили:( Звоним опять Екатерине, она опять говорит, что завтра все будет.
Иду в канцелярию за пропуском... А мне там радостно, девочки сообщают, что он опять таки не готов. Типа секретарь ушла и ничего не сделала. Я уже стаю в тихом бешенстве.
Чистим коней. Их явно сегодня забыли почистить :twisted:
Приехал Лелик, рассказали про шкаф и даже показали. Он снял ручку одну.
Приехал Колючий, рассказали и показали. Услышали тоже, что и от Лелика.
Самих это уже достало.
Решили гонять на корде и в недоуздках. Дождались 9 часов. Прокат ушел. Идем с конями в манеж... :twisted: Там работает дама, которая по-русски говорит с трудом. Начинает выступать, что на корде нельзя работать. Очень интересно, работали до этого и ниче так. Плюнули и пошли на улицу, сделали две рыси, пошел дождь. Я пошла отшагиваться, а Маша в манеж на галоп. Эта дамочка опять скандалит. Обещала жаловаться. Нам по фиг. Но возник вопрос, где работать с лошадью на корде?
Одним словом, кроме удобной дороги, больше ничего не радует:((((
 
Натах, я очень хочу приехать) И все забрать, и вообще) Постараюсь)

Марин, все так плохо? Вот у нас щас вообще все супер, только манежа нет, но на след. неделе обещают грунт уже завезти.
А пока его нет, вчера я на маленьком сухом кусочке плаца крутила вольты и восьмерки... А что делать)
 
Ник 50 на 50, но все меньше и меньше мне там нравится.
А еще очень достают мамаши, которые пристают с вопрос, о покататься на лошадке:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху