Наши кони...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, размер моркови впечатляет.
Я рада, что Петро наконец-то двигается. Молодец.
Это стало только вчера ясно, Татьяна рассказала про езду, и тут нас кольнуло. Но меня одолевали сомнения, не рано ли и надо ли это Мелкому. Потом все же решили, что надо.
 
Ну вот и прошел год...
Ровно год назад в Рапсодию приехал Зяма. Своим приездом он собрал людей, которые не видели друг друга много лет. Как же тесен мир.
Я как вспоминаю Зяму, сердце сжимается. Приехал запущенный эмфиземник, худой, с длинной шерстью. Хрипел он тогда ужасно. Коля осмотрел его, сделал нам предписание и сказал оставить лошадь в покое. Расписав все прогулки.
Естественно Колю, мы вернули в круг друзей, и они долго еще сидели и вели душевные разговоры.
Так и начались наши веселые будни.
30 декабря приехала маленькая Желтая лошадь.
Где спустя месяц, когда Зяма стал гулять уже полноценно, мы все-таки решили их выпустить вместе. Но на всякий случай приготовились. Но мальчики очень быстро подружились и даже сегодня они настоящая банда. Гулять только вместе, по одному не идут, есть только вместе, да и на ручки вместе. У них появилась общая игрушка, под названием Вася.
Зяма с каждым днем набирался сил и наглости. Он все больше начал понимать, что нам можно сесть на шею и свесить ножки. И каждый день он все прочнее это делал.
Дальше в какой-то период он открыл для себя груши. Попробовал много сортов, но выбрал Дюшес. Тогда же он научился одевать на голову мне ингаляции и строить самые несчастные морды. А летом ему стало скучно просто гулять и он предлагал работать. Ему очень нравились вечерние прогулки в поле, там летом кукуруза. А в какой-то вечер он завез меня на плац. И сказал, что ща мы будем тут скокать:) Это старый профессор с пинками бегал и менял ноги.
Дальше ему наскучили прогулки под верхом и он решил, что он будет ходить гулять сам, а родители сзади где-нибудь с Желтой лошадкой.
Дальше нам скучно стало гулять, и он стал мучить конюхов. Гулять он должен идти только сам и с прогулки сам. Если на него одели пальто и ногавки, то бедные конюха не могли загнать его домой, что бы в домике его раздеть. Раздевать его надо только в проходе и класть все на свои места.
Вот так мы и живем, посей день. Надеюсь, что Зяма нас еще будет очень долго радовать.
Про мам: обе мамы лошадей боятся до потери пульса. А в Рапсодию мы их привезли сразу после Н.Г. И все время, проведенное в клубе, было потрачено на Зяму. Он строил им глазки и морды. Аккуратно откусывал от яблок и моркови. Он их просто купил.
Про скелетов: я так и не смогла их сфотографировать в эти выходные. Как-то было мало времени. Они продолжают наглеть и радовать. Одним словом лошади отошли. Тьфу тьфу тьфу.
Про общее: вчера попробовали салюты, получилось красиво.
Есть еще фото, но их чуть позже.
 
Во вторник приехал к нам Коля. Приехал он на отмечание нашего года и за одно посмотреть рыжих коней. Посмотрел :roll:
Ксю, сначала притащила Марсика и обрадовала нас, он пришил себе яйца :lol: Взял и пришил. Точнее они спустились, правда не до конца, левое полностью, а правое еще нет. Доктор даже не поверил и полез с фанариком 8) Самое смешное когда он приехал, его смотрели три врача и все там щупали, их там не было.
Еще Марсик стал гугукать кобыле. По здоровью, тьфу тьфу тьфу, все впорядке, сердце и легкие в норме, кровь хорошая.
Марсик стал наглым.
Лиза.... Ох, уж Лиза. Кровь в порядке, сердечко не очень понравилось. Для печени тоже прописал лекарство. Поправляется лучше Марсика. Любопытная. А еще ищу УЗИ:) Ректалить не хочу ее.

Рыжие спиногрызы: Зяма, пока доктор его слушал, он решил меня съесть. Меня он съел, руки искусаны. До доктора тоже добрался. Так все ок.
Желтый, доктор доволен, дал пару рекомендаций по работе.

По дороге на шашлык, доктор успел посмотреть на новых лошадей. Но шашлык он так и не успел съесть. Приехала Ира и утащила доктора к кобыле.

О жизни: тут случайно узнаю, что одна дама, решила развести меня с мужем. С начала она ему в открытую предлагает переспать. Муж ее посылает. Тогда она предпринимает другой ход, она трепит своим языком о нас. Причем красиво так. Мы под столом валялись. Самое сильное, что муж ненавидит лошадей и мечтает их всех продать. И что она с ним давно спит. :twisted: Тьфу в лицо хотелось дать. Причем все эти байки коснулись не только нас двоих, но еще нескольких дорогих нам людей. Причем эта "красавица" все отрицает.
Вот вопрос, что же толкает человека на такие поступки? Зависть, злость или гулящая натура?
Очень не приятно. Точнее очень противно.
 
Марин, УЗИ у Вики есть, если жереба, то лучше не ректалить.
Яйца мог и попрятать.
Вот ведь вам на НГ новостей!
Хотя в том состоянии, в котором он был не до яйц было (
Главное, чтобы оба опустились нормально иначе защемление, кстрировать в таких случаях нельзя. (
Доктор?... доктор...
Ну ладно...
 
А что доктор? :lol: Доктор это наше все. У него Зяма сухарик из рта вытащил :lol:
Наташ, я еще посмотрю. Ректалить не буду. В сад.

Да, хороши подарки. Одна кобыла жеребая и вторая тоже. Не надо, не хочу и не буду:)
 
А куда ты денешься?... )
Будете дет.сад открывать )))
видишь, как Марсик у стало хорошо, даже яйки показал )
Доктор... не отве чает доктор ((( Обиделся...
 
Зачем худышам, белый мех на морды приклеила? :lol:
а зяма, меня во вторник поймал кода я мимо с морковкой шла, и без взятки не пустил))))
 
Наташ, только что с ним говорила:) Может ему сказать, что бы взял телефон?
Хватит нам дет.сада.

Валь, он там ее охраняет, еще бы говорил, кто ее еще берет :lol:
Чувствую, научит он детей уму разуму.

Это к новому году:)
i-487.jpg
 
Все уже, дозвонилась, поговорила.
Завтра у нас переезд, больше всего переживаю из-за Пифы, уж больно плохо грузится ((((( Доктор надиктовал чем кольнуть если что...
Ох, тяжелый день нам завтра предстоит...
Прикол!
У нас ветврач из Солнечногорской ветстанции заявила, что она должна сама осмотреть лошадей перед отъездом....
Раньше спокойно выписывали справки и не жжужжали...
ТЕперь она лично должна убедиться в том, что все в порядке!
Ну и за вызов деньги получить.
сегодня она Ольге отказала в приезде на станцию, сказала, что ездит по вызовам, ну и сама должна убедиться, что с лошадьми все в порядке...
Меня душит смех!
Все-таки не могу понять, почему у нас стала платной прививка от сибирской язвы?...
 
Спокойно.
Прививка сама бесплатная. Стоит вызов врача. У нас кажется это 1000 что ли. Раскидываем на всех. Сколько ваш вет.берет не знаю. А кровь вы давно сдавали? Она не просрочена?
По поводу осмотра, это что-то новое. Если будут парить мозг, пишите жалобу. Потому что выпустить вас обязаны. Сибирка не просрочена. Блин, Наташ, а эта та же станция что и у Поярково была?
И когда к вам чудо врач приедет? Ох, блин эти гос.структуры.
З.Ы. все дальше и дальше от нас. На каникулах приедете? На новых детей посмотришь?
 
С кровью все в порядке, месяца два назад делали, только как-то я не вижу результатов анализов...
Вот завтра и посмотрим, поговорим с врачем...
Сибирку сделаем на новом месте.
На каникулах хочу, только же работаю ( Надеюсь, что время найдется ))
 
А на что же тогда кушать?
В общем утрясла я все коневозные дела.
С утра с Пашкой грузимся утром и уезжаем к Ольге в Гелиос, потом возвращаюсь обратно в Чашниково и грузимся уже основным составом и едем в Камелот. До ночи должна успеть! ;)
 
евушки с наступающим вас новым годом, желаю здоровья, счастья, удачи вам и вашим коням.. Киндер, что так снимаетесь, что стряслось у вас
 
Эх, история длинная, не очень хорошая.
Было много проблем, которые не решить уже переговорами (проще съехать), в общем терпение кончилось. Сложность была в том, что нас 8 голов. Но нашли место, где нас готовы были принять в полном составе. Так что уже мы на новом месте!
 
Хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом!

В Новый год за окном
Тихо падает снег,
Пусть за вашим столом,
Будет радость и смех,
Пусть завидный успех
Ждет вас в деле любом
И войдет без помех
Счастье в светлый ваш дом!


Ну и вот такого замечательного мыша впридачу!

0000104479-YND.jpg
 
Киндер, самое интересное, что это получаеся бесконечная история, поверьте мне, и на новом месте вы получите тоже самое, тем паче, что съезжаете вы в ...., поймите одно, что лично вы хотите... для себя или для лошадей в первую очередь, вы то девушки достаточно адекватные, нормальные, но у всех бывают свои тараканы, и ваше место в Чашниково, это тоже самое, что Поярково, для меня большой секрет, как вы там стояли, чес слово, теперь вы съезжаете ..., ну не знаю, как вам будет там... дай бог, чтобы все нормально, я стою уже на второй год пошло у Ирины, придирок не имею по существу, да, конечно, хотелось бы и тут получше грунт на плацу, и в левадках, но что имеем, то и имеем, как то все складывается нормально, нет перебоев с кормами , с опилками, Геночка у нас супер... могу пожелать вапм удачи на новом месте, вы вообщем-то девушки не прихотливые, но пусть у вас все будет олично
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху