Наши кони...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Марин, смотри личку, я отправила тебе фото которые обещала...

С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :eyes:
 
С Новым Годом!Всем огромного здоровья и благополучия!Жду Вас в гости)
 
С наступающим!
1735_karma_comb_lass3.jpg
 
Спасибо всем за поздравления с Новым годом, хочется всем пожелать тепла, радости, здоровья и счастья!
Пока Марины нет, не буду рассказывать куда она делась :wink: сама напишет.

Пока расскажу о нашем небольшом табунчике:
В общем переехали мы на новое место, пока еще не в полном составе, Петьке сделали сибирку, он приедет попозже, кобылу отправила к жениху, так что нас пока только семеро.
Вопрос из-за чего переехали? Очень не хотелось, мы все привязчивы к одному месту, тяжело раставаться с друзьями, которых приобрели на конюшне, но всех с собой не заберешь...
Коней тоже не хотелось тягать туда-сюда, многие же плохо грузятся.
Но пришлось, долго терпели. Терпели то что наявызвают чужое мнение, что народ забывается и наглеет так, что появляется, что ты не постоялец, который платит деньги за уход и работу лошади, а ты тут всем должен и не имеешь никакого права высказаться, у постояльца есть только обазянности, а права только у начкона.
Стали урезать норму, сено запретили брать, хотя изначально говорилось, что сено дается вдоволь, лошади последнее время так похудели, что пришлось докупать свои корма, но конюха такие "ответственные", что забывали их давать. Коней не допаивают :cry: У меня конь всегда пил много воды, но там, не давали ему больше ведра, конюху лень сходить. Про количество каши в обед я просто молчу.
Что касается подстилки, то тоже без слез не вспомнишь. У нашей молодой кобылки начались пипгаки :( Начкон говорит, что стелят солому... но и ее нет... спрашиваешь у конюха где солома, ответ - скушал лошадь, а где же соломенные животы??? У меня кобыла, например, в жизни не ела солому, но у нее тоже ее нет, сосед скушал?...
В Чашниково запретили иметь своего берейтора и обязали пользоваться местными, но зачем мне местные, если я, когда приехала, пользовалась их услугами, но убедившись в их непрофессионализме и лени отказалась от их услуг, ПОЧЕМУ я обязана??
Мне непонятно как можно пользоваться плацем в полной темноте, на улице есть всего один осветительный прибор и тот не включается? Конюх говорит, что перегорел, а начкон говорит, что конюха надо дрючить и тогда ему не будет лень включить свет...
В манеже песок превратился в пыль, а разговоры о щепе идуд уже второй год...
Мойка всегда затоплена, на территории куча незакрытых колодцев из которых течет зловонная жидкость, так как они все засорены.
Лошади должны гулять в электропастухе, за это были сданы начкону деньги, но электропастух не подключается к аккумулятору и лошади выходят из пастуха и гуляют по всей территории, а кругом открытые колодцы, ведь также выводят в левады гулять жеребцов, а придет кобыла к леваде, что будет?...
Надь, к сожалению, у нас проблема в том, что у нас конкуренция среди коневладельцев, а не среди хозяев конюшен и начконов.
Коневладельцам зачастую просто деваться некуда и приходится вставать не в самые удачные конюшни.
У нас человек любит получать деньги, но зарабатывать их не хочет (
Я не хочу дрючить конюхов, я не хочу видеть грязные не отбитые денники, я не хочу, чтобы мне навязывали свое мнение, я не хочу слышать о том как меня жалко из-за того, что я мучаюсь с лошадью, которая никогда не пойдет нормально, вся кривая и больная... в конце концов у меня это любимая лошадь и мучаюсь я с ней сама, я никого не заставляю восхищаться грацией моей лошади.
Я многое готова стерпеть, но ради чего-то. Потом терпение кончается и очень хочется уехать.
Мне Ирина нравилась как тренер, до поры до времени и постой устравивал, но потом сервис у Ирины сполз :( К сожалению Ирина поздно поняла, что постояльцы могут съехать, если их что-то не устраивает. Так же начкон в Чашниково посчитала, что постояльцы будут терпеть все повышения цен и ухудшения условий. Тот постой, который предлагается не стоит 13000 тысяч, красная цена 7000-8000 в месяц и уж никак не обязывать пользоваться местными берейторами, каждый волен себе сам подбирать тренера и берейтора на свой вкус. За год я не получила договора, которые подписывала регулярно, кстати, у Ирины я договор в глаза не видела... При переезде мы все же настояли, чтобы начкон привезла договор, подписанный арендодателем. Очень меня удивило, что вдруг нашлись договора за первые полгода 2007г постоя, а где же вторая половина года? Ни одного чека о том, что я заплатила деньги. Т.е. получается, что я там и не стояла?...
В общем все это очень грустно. Я рада, что стояла в Поярково, в Чашниково... В каждой конюшне я находила новых друзей, интересных собеседников и людей преданных лошадям, но все же постой омрачался недобросовестностью персонала и начальства.
 
Еще раз напоминаю - кто-то забыл в коневозе цифровой фотоаппарат, старенький ,покоцанный, на снимках компания празднует Хеллоуин, знакомых лиц не наблюдается. Наташ, кто-то из ваших скорее всего. Поспрашай еще разок! Себе же оставлю , если хозяин не найдется!
 
Всем спасибо за поздравления:)
Mildop, склероз у них, все забывают :wink:
Kinder, Наташ, давай фоток с нового места. Расскажи, как устроились!
Надежда Васильевна, про Поярково вспоминать не хочется. Скажу честно, если кто-то спрашивает про ДомЖур. Я честно рекомендую либо Чашниково либо Гею. Имея опыт общения с Ириной, и с тем как она приезжала в Чашниково и рассказывала гадости про нас, я никогда и никому не порекомендую эту конюшню. Я слишком отчетливо представляю, что такое цена и качество. И я знаю, каким образом я зарабатываю деньги.
И все же давайте не будем вспоминать Поярково.
Новый Год мы встречали в клубе, все было очень тихо и по-семейному:) Вечер первого января закончился вот таким вкусным безобразием:
i-491.jpg

i-490.jpg

Пока Наташа 3 января сидела в Интернете (ты работала что ли?), мы с утра собрались и уехали в Питер 8)
По дороги мы заехали в гости в Чашниково, проверить ребенка. Солнце и снег очень порадовало:) Кажется, у них опять прибавилось собак 8) Гоша гулял в дальней леваде. Но гулял он в летней попоне. Пришлось поймать конюха и напугать его:) В этом мне помогла Катя, потому что я помню, как они говорят я не понимаю. Выдали зимнюю попону, Гошу переодели. Дальше пошла по просьбе Маши смотреть домик. Домик чистый, опилок очень мало:( Катя обещала проконтролировать что бы насыпали еще. А дальше она пошла, показывать зверинец. Козочка просто прелесть. Оставили Гоши морковь, поцеловали ребенка в нос и поехали.
Трасса до Завидово была вся в сотрудниках ГАИ, каждый поворот, каждая дырка. Стоят. Причем у Москвы такие толстые, ленивый и холеные. В тверской области худый, злые и все пытаются заработать. В Новгородской я их даже не помню. За то на новгородской объездной была атомная война. Максимальная скорость 40-50 км в час, ибо кругом ямы и канавы. В Ленинградской области, опять стоят, опять скорость меряют. Но стоят на забитый постах. В джинсах, в дутый куртках, в вязаный шапках, а сверху майка ДПС :? И какое это нафиг ГАИ? Украина номер два.
И так, ехали - ехали и приехали. Понимаем, что до славного города осталось 10 км, а карты нет. И тут как раз приличная заправка с 98 бензином. Там - то мы и нашли карту. Позвонили Наташе, она нам объяснила куда ехать. Открываем карту, смотрим как ехать:) Ога, как нам говорили нам на КАД и на первый съезд и мы там где надо. Едем, впереди мосты какие-то, ну едем... Это КАД что ли? Фиг его знает. Указателей нет. Ладно, едем. Смотрим карту, наш съезд первый. Опа и вот он съезд. С табличками съезд 300 метров, съезд 200 метров, съезд 100 метров... А куда фиг его знает. Съезжаем, оказываемся на Софийской. Не туда :lol: смотрим опять в карту, находим проезд. Ога, проезд, там нет туннеля, там строится мост:) В итоге через город попадаем на проспект. Видим Неву. Едем не в ту сторону:) Развернулись. Уже звонит Наташа, спрашивает, что мы видим:) Мы видели только Неву:) В итоге приехали. А где-то через час приехали и Татьяна и Миша...
Утро, 4 января, семь часов утра... Мы зачем-то встали и решили ехать. На улице холодно - 17 за бортом. Долго стояли у окна и думали, кто же пойдет греть машины. Но Сережа у меня самый лучший, не даст мне замерзнуть и пошел сам греть эту казявку. Минут через десять было принято решение ехать. Все по машинам. Какой же красивый город в ночи.
Приехали мы в КСК "Комарово" Очень хотелось посмотреть комплекс. Время 8 утра, лошади сонные, народу нет вообще. Очень порадовало, что стоял камеры везде. Огромные светлые проходы, наглый знакомые морды:)
Кабаша:
i-489.jpg

В Комарово народ закончил свои дела, и мы двинулись дальше от Питера...
Приехали, увидели, погрузили и уехали. Отъезжая от конюшни я еще не понимала, что это и зачем. На конюшне оно мне показалось самым вредным и злым кобылем. На улице я оценила ее рост. Но сомнения меня не покидали. Сережа, глядя на меня сам расстроился. Утешало одно, что у Желтой лошадки будет либо братик либо сестренка.
Вот с таким настроением мы покидали квадратный город.
Где-то между Питером и Москвой:
i-493.jpg

i-496.jpg

i-492.jpg

За бортом у нас было -23 в среднем. Холодно как-то :lol:
Мы приехали в клуб в 2 часа ночи, нас встретили замершие собаки. Мы поели, накормили их, попытались прогреть домик, но газ все-таки замерз, и отвалили спать. Собаки конечно с нами.
В 5:50 утра меня разбудил телефон. Из него строгий голос Татьяны сказал иди шагай. Кого и зачем шагать я не поняла, но пошла на конюшню. Вижу на развязках весит оно, такое большое и гнедое. Снимаю попону, иду шагать в манеж. Кто и кого шагал я не знаю, но я как майский флажок болталась сзади. Пошагали, загрузила в гараж. Попросила конюха напоить и накормить. А сама вроде как спать... до 8 утра мы проболтали в домике, потом я все же пошла спать.
Проснулись, пришли на кухню, как раз приехала Валя с едой. Кормилица наша. Уже не помню, как, но я все - таки пошла за зверем, хотелось ее почистить и погулять в манеже. И тут-то мы и познакомились. Очень нежная и аккуратная ляля. С удовольствием ест морковку, груши и яблоки:)Решила падать в обморок при видя кондея. Спросила у Наташи, говорит, врет кобыла, ниче не боится. Почистились, пришел народ смотреть на чудо природы... И пошло чудо природы в манеж гулять... Благо это был манеж, а не плац или левада. Кобыль рычала и пугала, что может выпрыгнуть.
На следующий день мы ее выпустили в леваду. Ляля гуляет отлично.
Еще она оценила нашу фирменную кашу.
Вот знакомьтесь. Приманка она же Премьера она же Масяня.
Тракенка от Пунша и Монеты. Мася, 1995 года, 180 в холке. Фото с погрузки от Наташи и Ко
i-72.jpg

Как итог теперь у нас пять голов... Пока пять :lol:
 
Марин, а как грузилась кобыль, как ехала? Давай фотки без попоны! И рядышком встань, чтобы можно было рост оценить!
Мил, фотоаппарат точно не наш, не уговоришь, не возьмем!
У нас фоток пока нет ( Некогда, думаю, что через пару неделек приеду и пофотаю )
На новом месте звери отъедаются, уже подпругу так просто не затянешь на Киндере, а Пифка на новом месте стала рассказывать, что ввек седла не видала... Объяснили, что не стоит привирать, успокоилась ;)
Ох, вещи пока нормально не разобрали - некогда, так пока в амуничнике жуткий хламовник, скоро привезу туда свой шкаф, чтобы весь беспорядок прикрыть, вещей жуть как много!
Манька уже харчи перебирает, мясо из каши выбирает, отъелась. В основном в комнате отсиживается - там две суки серьезные и потому Маруся не рискует, выходит только в присутствии кого-либо.
Пашечка пока ждет свадьбы, пока еще в охоту не приходила, ждем-с. Ну это уж процесс такой, торопить не будем ;) Там за ней присматривают, момент не упустят.
 
Грузилась хорошо. Ехала тоже хорошо. Все-таки она много выступала и ездила. С этим проблем не было.
Ты меня помнишь хорошо? :lol: Так вот она с меня ростом. Мася такая вот:)
Гулять выпускали в самую высокую леваду и я с ней сначала стояла. Но сено сделало свое дело. Она никуда не ушла (тьфу тьфу тьфу).
Так что пока гуляем и гуляем. Ждем деточку.
А еще мы мамам рассказали о колличесве лошадей. Моя еще не видела новых. Но высказала Татьяне респект а скелетов. Сережина мама видела, понравилось.
А вот пара старых фоток:
Вот такой дед мороз теперь живет на конюшне. Ну не смог Сережа пройти мимо него в магазине.
Надуваем
i-497.jpg

Надули:)
i-498.jpg

А вот так работали ниву
i-499.jpg
 
Представляю как ахнули мамы;)
Но мои уже смирились с двумя, мама переживает как же Пашечка сейчас одна и как она будет переносить беременность, ведь не молодая.
С тебя ростом это понятно, но вот посмотреть бы.... все-таки хотелось ;)
 
Я думала, что мамы дадут по голове. И будут рассказывать про детей. Но они отлично восприняли информацию и о новой машине и о лошадях:)
Наташ, сделаю фотки обязательно. Я бы ее на плацу по фоткала, но выйдет с него она:( Если грунт будет, то на поле схожу.
Могу сказать, что хотела, то и получила.
Желтая лошадка съела все три ликита за ночь. И у него не треснуло.
Зяма, играет и наглеет. В манеж выходит с пинками.
Лиза вчера решила убить коваля. Морковка спасла всех. Кобыла почти пролиняла и блестит уже.
Марсик же наглый как танк. Линяет медленно, но верно. Задние ноги успешно обросли новой шерстью.
Только не кидайте помидорами, сделаем фотки:)
 
:lol: Господи, а я то думаю-шо это такойя у меня в аське :lol: не поняла сначала про лошадь))
Марин, ну вам пора начинать строиться 8)
Поздравляю со всеми прошедшими ещё раз :idea:
 
Марин, поздравляю с прибавлением. Мой конь тоже от Пунша. В моем дневнике писали про вашу кобылу - в начале где-то, теперь увидела ее на фото)))))
 
Чертик, спасибо. Ждем в гости :wink:
Гарнизон, спасибо. Наташа мне и сказала про тебя. И передавала тебе привет.

Вчера почти в ночи к нам приехал доктор. Показывали новую лялю. Девочка ему в целом понравилась. Дал рекомендации.
Мася уже освоилась. Освоила поилку, позволяет к себе заходить, когда она лежит. Одно, но хорошо махает головой. У меня до сих пор болит голова.
Рыжие вчера не работали, у них были игрища в манеже. Развлекались опять с Пелагеей. Сначала они все вместе носились и игрались, а потом один Желтый продолжал носиться. А Зяма с Пелагеей спокойно шагали.
Вот так прошел спокойный и тихий вечер.
 
Ох, ну спасибо вам за тётку. Глядишь, так и расшевелится моя недвижимость. :lol:
Все-таки поехали вчера?
 
поздравляю с пополнением очередным:)

Задаюсь вопросом: куда тебе столько? И тут же думаю "а сама лучше что ли? Того хочу, этого хочу... только финансы и останавливают"... :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху