Наши кони...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не знаю... пока улучшений нет:(
он очень терпеливый, молчит до последнего:( конечно хочется надеятся на чудо
 
Почему таких прекрасных животных окружает столько грязи и злости?
Почему люди позволяют себе не кормить и не поит их? Не вызвать коваля или врача?
Зачем завели тогда?
Почему начинают плакать как мне жалко, что вы купили мою лошадь. Когда эту лошадь довели до истощения. Когда у лошади глаза грустные и она безразлична ко всему?
Зачем говорить гадости про клубы? Зависть или злость?
Зачем калечат лошадей?
Где же хваленая и громко расписанная любовь к лошадям?
Вроде смотришь по сторонам вокруг нормальные люди. А как зайдешь в Интернет. Что не клуб то отстой. Что не лошадь то вся больная. Фотографии все ужасны.
Зачем это писать? Опять зависть?! Может надо стремиться к лучшему?!
 
Это все риторические вопросы...

А про эти вопросы вообще молчу
Почему таких прекрасных животных окружает столько грязи и злости?
Почему люди позволяют себе не кормить и не поит их? Не вызвать коваля или врача?
Зачем завели тогда?
Почему начинают плакать как мне жалко, что вы купили мою лошадь. Когда эту лошадь довели до истощения. Когда у лошади глаза грустные и она безразлична ко всему?
Мозгов нет... вот и завели.
 
Впервые я подобные риторические вопросы стала задавать в детстве, когда поближе познакомилась с миром кинологии...
Жаль, что животные притягивают к себе людей, которые из всего живого могут сделать пошлый и грязный бизнес. :(
 
Penechka! У меня вот год назад умер пес, тоже ризен от рака простаты...получается они подвержены таким заболеваниям? Мы его подобрали в приюте, где ему вылечили огнестрельное ранение в спину (!). Но когда он умер уже, а умирал на руках у нас буквально, я тогда подумала, что там, в собачьем раю, ему наверняка хорошо будет, и гулять он будет там много и с собаками играть другими...конечно больно, когда друга теряешь, но вот так я себя успокоила и помогло.
А про лошадей - так на самом деле не все так уж плохо, есть люди, которые берут себе лошадь и ухаживают за ней как положено, любят и занимаются с ней - такие люди в том месте, где стоят мои две лошадки и в Москве я уверена тоже таких много!
 
Меня эти вопросы всегда мучают.
Они всегда будут существовать, как и такие люди. Очень обидно становиться за всех нас, ведь именно из-за таких вот сволочей, всех гребут под одну гребенку... Спортсменов, покатушек, прокат, ЧВ.... А ведь мы все разные, а есть очень даже хорошие:) Да?
(это был тонкий намек на наши с вами персоны :lol: )
 
Спасибо.


Cebilla
не только ризены. Но и все животные:(
У мамы пудель 16 лет. Уже два года как с диагнозом рак. К сожалению тоже уже силы у него иссякли:(
Не знаю что это то ли экология, то ли качество корма то ли еще что-то :cry:

Ник, я просто не понимаю например ситуацию с твоим конем. Как можно было довести его до такого состояния? И причем еще и флуд устроили. Он по моему и жизни не рад. Полное безразличие. Удачи тебе в его восстановлении.
Да Ань ты права это со всеми животными такая ситуация. Что с кошками, что с собаками, птицами, лошадьми ... Не говорю про диких животных:(
Хочется что бы мир стал чище.
Вот загнула:)
 
Penechka написал(а):
Ник, я просто не понимаю например ситуацию с твоим конем. Как можно было довести его до такого состояния? И причем еще и флуд устроили. Он по моему и жизни не рад. Полное безразличие. Удачи тебе в его восстановлении

Спасибо.
Я тоже не понимаю ( Видимо, его не кормили вообще, или давали только сено, и мало... И работали до предела... и били наверняка :cry:
 
Мне кажется вокруг и так много зла и безразличия, поэтому надо самим стараться быть лучше, ну и вокруг замечать больше хорошего - оно ведь точно есть :lol:
Моему коню тоже плечо сорвали используя его по 6 часов в день (ещё до того как он ко мне попал) ну что ж теперь, что было, то было - мы до сих пор ногу не доносим одну, но зато сколько всего хорошего уже вместе пережили!
 
Cebilla вот и у Ники такая же ситуация.
Конь у нее уже месяц отъелся, но все равно грустный. Когда же он поверит теперь людям и поверит ли вообще.

Ник, а зачем кормить он прокат должен катать и хозяйку. А кормить это лишнее. Ваще жесть. Надо вам витаминов дать наших реактивных:)

Надо быть чище и добрее. Может и вокруг будет лучше. Очень хочется.

А лошадей у нас любят калечить и почему? Опять зависть и злость:(
 
Поверит, поверит! Мой же поверил, и прыгать даже хочет и с удовольствием. Ну я его не напрягаю сильно на это, но тем не менее. Время - оно все лечит, у лошадей оказывается тоже так.
Правда у меня ушло больше месяца на его восстановление
 
Конечно время лечит.
Мы верим, что у Ники и Хорька будет все хорошо:)
 
Конечно поверит. Доброта и забота делают чудеса :)

Мне тоже не понятно, зачем некоторые люди заводят себе домашних животных. Даже собак или кошек, не то, что лошадей. Еще в детстве читала про всякие дикости, когда собаку отвозят на дачу на лето и там оставляют потом, но думала что прошла такая "мода". Но недавно тоже столкнулась с таким. Хорошо знакомые взяли и приютили щенка. Он долго боялся прикосновения человеческой руки. Сейчас говорят приходит в себя. Так что и с конем все будет хорошо!

У меня тоже собака (керри-блю-терьер) страдала от рака. Но ветеринары и специалисты нам сказали что конкретно такое заболевание специфично именно для данной породы. Правда когда начались первые проблемы (ему тогда около года), обвинили во всем корм (спровоцировал), сказали кормить тушенкой обычной "здоровее будет". Так что может и правда корма виноваты.
Да и многие знакомые жаловались на такую же участь у своих любимцев. :cry:

Сочувствую Вам. Надеюсь это не покажется всем кощунством, но стоит верить, что все что ни делается, все к лучшему. Скажу честно, когда нашу собаку отказалиь оперировать в очередной раз, мы приняли решение усыпить его. И я все это время стараюсь убедить себя что это было к лучшему. Держитесь.

И если бы конь не прошел через весь тот ужас, о котором Вы рассказываете, он бы может и не попал бы к Нике :0) А так у него теперь есть любящая и заботливая хозяйка.
 
Спасибо всем за моральную поддержку.
Марин, насчет витаминов - не знаю даже, я ему щас даю и МаннуПро и Эквиветовские, слишком много не будет ли?
 
Ника, месяц-два - это очень мало. У вас все еще впереди:) Моя Зарка - только через полгода после выкупа из проката стала делать слабые попытки общаться. И только к концу первого года совместной жизни гукать научилась. А так - была "стеклянная лошадь" - вообще не отражала окружающий мир. И меня в том числе. А купила я ее - была похожа на текинца (это латвийка-то!), со сбитой холкой и гвоздем в копыте. На корде не работала, от бича убегала вместе с моим телом, волочащимся следом. А теперь? Бичем комаров с вымени смахиваем, на ошейнике ездим, на свободе работаем. А уж какие рожи крючит!

Penechka, а я в январе собаку-Дарку похоронила... Рак...

Жалко их. Всех.
 
К сожалению, сейчас врачи отрабатывают только деньги:(
Поэтому сказать могут все.
Получается, что рак это особенность 99% процентов собак?
Диагноз есть. Если будет хуже усыпим, как это не больно. Но мучить его нельзя. Там будет ему лучше.


Да, лошадь отогреть от проката надо много сил.
На данный момент я говорю о том, что Хорек отъестся, и не будет напоминать "стиральную доску"
Линяет он сейчас весело.

Ник, тогда лучше подождать.

У нас кобыль должна вот-вот разродиться. Ждем с нетерпением приплода. Радостная новость за весь день.
 
Боюсь, что рак - это особенность 99% пожилых животных.
Обе мои собаки в пожилом возрасте умерли от рака.
Крыса - тоже.
У кота в конце жизни тоже пошли метастазы.

:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху