Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

у нее шея стала очень массивной или мне кажется?:)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ого, какая Лизка стала мохнатая :shock: Подготовилась к зиме, молодец :D И подросла :wink:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Не, Дашунь, не кажется :D Она действительна стала массивней (ну шею еще увеличивает в добавок отросшая грива, которая теперь стоит ежиком), но она как то во всем стала массивней, в груди, в шее, в попе, ну пузо сначало разрослося от той кормежки, которая была в другой конюшне и от малоподвижности, сейчас хоть стали потихонечку подтягиваться и не так трясется целлюлитик...

Диана, чего-чего, а эта дама себе шубку-то приобрела загодя и практически не поддалась на теплые декабрьские деньки (так чуть шерстинок побросала, аля линька) как чувствовала, что всеж холода будут :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

лофадка подобрела ))
чем же вы ее кормите )) и бегаете на кордочке )) ню ню )) Ваши формы нам все рассказали )) а к зиме подготовка капитальная . Медвежонок такой )) Обожаю такую комплекцию )) И Шейка шикарная!! мм, а попа на 2 половинки треснула?
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Myrzik_NOA написал(а):
.

А ну ка, найдите 10 отличий :D ...тока приехали и спустя 6 месяцев...








Мне тут пожаловались, что нету наших совместных фото...ну вот они мы :wink:

Дааа, девочки... одно отличие точно есть. :roll: Вот я вопросом задаюсь, а как это она ножки переобула? :wink:
:wink: :wink: :wink: :wink:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

zebrenok, :lol: да мы вот такие, но она на самом деле похудела, если бы вы видели чем ее кормили на той конюшне, я такой комбикорм впервые видела (от одного вида как то не по себе стало) и от него она тока разбухла как на дрожжах. А вот дома сейчас кормим доброкачественной кашкой:овес+ отруби пшеничные (усе запаривается)+ подкормочка витаминно-минеральная, ну и понятное дело морковка, свеколка, яблочки, капустку любим, ну и сено конечно же ))
Не, на половинки не треснула, но выглядит аппетитненько :D

sarma, ножки не переобувались, просто на момент того фота, кобыль была вытащена из левады (все помнят наше дождливое лето и каков был грунт?) ну и в общем, если присмотреться, то зад в носочке просто в грязно-песочно-глиняном носочке :oops: , а ЛП у нас особенная она снаружи бела, а внутри нет и поэтому с одной стороны видишь 3 белых ноги, а с другой две :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

C отчетиками и новыми фоточками (в том числе и Дейкусика с Россией) пока придется переждать. На работе завал, а в универе начинается сессия, так что не поминайте лихом, надеюсь всеж перед Новым годом заглянуть удастся :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

И я учусь :? Ну, еще чуть больше недели - и Новый год :)
Оля, удачи со сдачей экзаменов :wink:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Диана, спасибо!!!! И тебе удачи, о-гро-о-о-м-ной такой!!! :wink:
У меня сейчас зачеты, экзамены опосля Нового года (только кажется праздновали и вот сново он....)

От курсовых уже голова кругом :eyes: Не выдержила и убежала от них сюда, дабы отвлечься на чуть-чуть :roll: Сегодня сдала первый зачет! (завтра их два и защита курсовой).
В общем о проведенных выходных, их можно назвать одним словом "морозная лень". В субботу ездила по делам и приехала уже после обеда, ну никакой корды уже не хотелось, поэтому носилась и играла с кобылой в леваде. В воскресение открыла глаза...подхожу к градуснику...дубильник однако (-10), пошла к кобыле, у нее тепло. Дала зверю глистогонку за что на меня обиделись, мол че за гадость, но морковка быстренько налаживает отношения.
Дубильник дубильником, а двигаться надо. Взяла кобыль на корду, 2 минутки рыси (делали это на травке на месте нашей будующей левады так как на кругу был просто бетон, а не земля, а так хоть чуть, но мягче),потом попону в зубы и вперед гулять в руках в лес. Шаг у нас обеих был активный. Походили часик, щеки скукожило, нос тоже, но зато я была спокойна, что кобыль всеж в движении и не простоит в деннике (в леваду ее выпускать не хотелось, к тому времени температура упала до - 13). Пришли домой, обработали ножки, без замывки конечно же (холодно, да и прилепать нечему было)

И так фотки (наконец таки на фотик, а не на телефон):
То, что фоткалось в ноябре, но как то руки не доходили достать их из фотика :oops:






Поигрались мы в леваде....
Загнаный в угол бегемотик




Вырвалась!! че тут творит не знаю...


Перемирие?


Попа с ушками


Что ты милая, смотришь искоса?


Аэродром, посадочная полоса...


Бдим, всех и вся, мы же должны быть в курсе всех событий!!


А это Россиюшка, наглый, полосатый, обожравшийся кошак, который съела не тока свою еду, но и втихоря выловила из миски Дейка себе несколько кусочков мяска


Еще одна метаморфоза....В объяве и при нашей встрече, он был таким:


ну а выросло (нам сейчас 10,5 мес)
сама скромность


Ну разве на него можно обидеться?


"Кто здесь?!"


усе, пойду к курсовым....
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

А я уже два зачета сдала, завтра одна защита и два экзамена :lol:
Но до НГ я уже должна справиться :)

У нас тоже наступила зима, правда пока температура только до минус пяти, но снежок уже небольшой лежит, не тает.

А у Лизки попа распалась на две половинки :lol: И мохнатость такая уютная у нее по всему телу :wink: А хвостик жеребячий все еще снизу :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Я вчера сдала два зачета и защитила курсовик, остался еще один зачет, который будет в воскресение :? в итоге в деревне мне быть только в субботу, но зато, если сдам, то усе новогодние каникулы (10 дней) я буду там! :D

И у нас выпал снег, судя по перилам балкона, см 5 есть, мож побольше...

Ну не, она не распалась, она тока дала маленькую трещинку :lol:
А хвостик долго отростать будет :( но мы не спешим, подождем :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Хвостик красивенький, с задорной рыжиной :wink:

И я сегодня сдала все, что запланировала, и защитила курсовик :D
Удачи тебе в воскресенье (и кто придумал в выходной день мучать студентов?)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

а-а-а-а
МОЛОДЦЫ ДЕВЧЕНКИ!! так держать ))
ОТличных отпуско-выходных ))
А если попа стала трескаться, значит это правильная лофадка )) любимая и самая сладкая ))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Диана, Оля, спасибо Вам за теплые слова и напутствия! Я сегодня сдала последний зачет!! 8) Остались экзамены, но это тока после 11 января :D

Вчера был день разъездов, проснулась в пол шестого утра оделась и пошла разогревать Ольку. Как только села за руль, поняла, что сегодня я аля такси. Сначало поехали в городок, не доезжая до деревни. Там встретились со знакомыми, потом на рынок (Дейкусику свеженьких обрезков, да и себе покушать), потом поехали в другой городок за тетей. Приехали в деревню, разгрузились, перекусили и я повезла маму в сельсовет... вернулись к обеду. Темнеет рано, так что кобыль на корду (на недоуздок) минут 7 рыси и пошли гулять в лес. А в лесу сестра с Дейком, а у Дейка с Лизкой мега дружба и лубоффь...Они как пошли играть...Дейк бежит, Лизка за ним, ну а я как на лыжах за Лизой, сестра ухохатывается над нами. В общем, решила, что нормально погулять не удастся, повернула всех к дому. Пришли домой, отстегиваю кобыль (мы ее теперь по участку выпускаем бегать, грядок нема, топтать нечего), "ну играйте"...ага...щас...дома играть не интересно, уже не то, потому кобыль пошла потрашить тюк сена, а Дейк валяться в снегу...
В итоге с кобылой стала играть я... носились с ней как в одно место заведенные, Дейк лежал и смотрел на нас удивленными глазами, мол "девчат, вы чего это? на ночь глядя бушуете?" Игра завершилась оглаживаниями и почесушками. Стало темнеть. Обработала ножки, копытца и завела кобыль. Где-то в шесть вечера пошла подотбить денник и посмотреть состояние сена в кормушке, глядь, а доча дрыхнет, не стала будить. Когда пришла кормить ужином, меня уже ждало лохматое, опилочное чудо...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!

Желаю самого главного, это здоровья Вам и лошадкам! А остальное, все доброе и светлое, приложится! :wink:
:flag:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...С Новым Годом!!!

Всех с наступающим!!!!!
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...С Новым Годом!!!

41.jpg


Счастья, удачи, любви!
Чтоб лошадка только радовала :D
И ты радовала и баловала ее ))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...С Новым Годом!!!

А я с опозданием...
4.jpg
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...С Новым Годом!!!

Оленька, поздравляю уже с наступившим годом Бычка! Желаю тебе и всей твоей семье побольше счастья, здоровья, радости и удачи :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...С Новым Годом!!!

Всем привет!!!
Девчонки спасибо за поздравления и пожелания! :)

Как же мне не хотелось уезжать, за эти 10 дней проведенных со зверьем наладились просто необыкновенные отношения и понимание. В общем под седлом мучила ее тока два денечка, два денечка мы простояли в конюшне так как мороз на улице бушевал со страшной силой, а остальное время гуляли, бегали по участку, бегали на корде,игрались.
Что творилось под седлом.
В первый день взятия дитя под седло, я упала с нее два раза: в первый отбив копчик, во второй плечо (до сих пор побаливает), ну конечно падения все по своей вине, кобыль тут не причем. Сначало упала когда тока садилась в седло, привыкла я что подпружка на вот эту дырочку и все тут, а то что кобыль похудел как то и в голову не пришло...ногу в стремя и...и я ляжу на спине, седло съехало, у меня начинается истерика, вот позорище, четвертый год ездию и про проверку подпруги забыть, лежу сама над собой смеюсь, при этом кобыль тычет в меня мосей, мол "мать ты чего это?"
Встаю, усе поправляю, пытаюсь сесть, никак, одета как капуста что приводит к скованности в движениях. Вижу бугорок, идем к нему, залезаю с бугра (это на табуретку то с 150 в холке), при всем при этом Лиза стояла как вкопанная и ждала пока я там разберусь со своим телом. Сели, шагаем. Поворотики, все хорошо, кобыль радует, но, тут перед нами узкий проход между кустарников, а я ведь как человек линивый, нет бы корду отстегнуть и домой занести, неет я ее смотала и на передней луке зафиксировала, ну-ну и поплатилась за свою лень, корда зацепляется за куст, кобыла отбивает по обитчику, тобиж по кусту, ну а я в тот момент пыталась освободить корду и к козлу явно была не готова так как сидела буквой зю...в общем лячу, благо не в дерево, а в снег...Первая мысль не про плечо, а про кобыль, как же мне ее теперь поймать и где искать? Поднимаю голову и вижу нос, Лиза явно в недоумении, щиплет меня губешками по шапке. Встаю, отряхиваюсь, вперед к бугорку, сажусь, шагаем дальше. При дальнейшем шагании корда распутывалась у нас раза два, но тут Лиза уже не проявлала никаких козлов, а тока останавливалась и ждала пока я ее скручу...в общем золото, а не ребенок (ттт).
При второй работе под седлом, ребенок сначало явно отказался бегать на корде, скучно ей это уже и прямиком пошла в лес, мол по тропинкам ей интереснее гулять, пришлось ее обломать и всеж вернуть на круг. Ну наученная опытом, корду не поленилась и отнесла, подпругу перепроверила. Прогулялись на славу, тихо, спокойно, прям идилия...
Гуляния, игры...
Ух, в остальное время бегали на корде, гуляли в руках по лесу, носились и играли по участку. В один из дней, я расставила палочки в разных местах см по 20, одна была где-то 30, но нет, кобыль прыгнув через них раза два, решила что ей это не интересно и стала сегать через кусты крыжовника, которые около 60 см, в общем чем бы дитя не тешилось...

Вечерком выложу фотки и видео :wink: а сейчас пойду сдавать первый экзамен... :D
 
Сверху