Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Да, кстати, я тоже требую фотосессию!!!! :D :oops:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Virus, Она же Натусик, кто бы тут говорил, это кто й то тут имея хороший фотик и все обещающий приехать к нам в гости, все никак не доедет,а? Так что сегодня мы к Вам, а потом уж будьте добры Вы к нам ;)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

ой клева клева)))))) ми тож хотелось бы ее увидеть и вас вместе девчонки)))))) вместе вы жжоте))) :lol:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ой, Викусь, надеюсь что все таки мы соберемся когда-нибудь вместе :wink:

Я люблю свою лохматую тубаретку...
Опосля работы, с мешком подарков в руках, поехала к Нате П. Вечер мы провели в кафешке :beer:
7 часов утра, звенит будильник... Я встаю, одеваюсь и иду будить Натаху. Перекусили и вперед на конюшню, в Снегири.
Давненько меня там не было, к сожалению увидела не всех, очень хотелось увидеть тренера Лену, но она уехала на старты. Зато повидала Таню и Галю, да ничего не изменилось, как всегда море позитива, а что еще может быть в хорошем коллективе?
Вот Натаха переоделась и мы идем собирать Неформала (она его арендует). Увидев сего здорового зверя, я вообще и забыла что могут быть такие высокие лошади, впала в недоумение. У Фаньки глаза нервно бегали по сторонам, сразу вспомнила свою серость и ее кокетливый спокойный взгляд...эх...поняла, что в данный момент хочу бросить все и поехать к ней, но...
Помогла Натахе поседлать, когда закидывала седло, то убедилась, что я обожаю свою низенькую лохматую тубаретку...
Пошли в манеж, Натаха там отпустила Фаню поносится (в манеже на тот момент никого не было), а потом взяла его под седло. Сначало меня туда хотела закинуть, ну уж не-е-т, работайте свою лошадь сами :D Понаблюдала за ними. На зашагивание всеж Натаха меня закинула наверх. Ой как высоко то, не привычно, а седло то выездковое, не удобное, я то привыкла к универсалке, а тут лука задняя в копчик упирается, ноги строго зафиксированы, ощутила какую-то скованность. Пошагали, спешиваюсь...а где земля? При приземлении слегка свело ноги в стопах...нет, я просто безумно люблю свою маленькую, пухлинькую, серенькую, пушистенькую тубаретку!!! 8)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

ой так классно!!! а кекса с кагуром видела? как они там? а паша как? (кстати а какое его полное имя? я забыл :oops: ) так хочется туда приехать позанриматься но с финансами напряг(( Еси еще Натаху увидишь привет передавай)))))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Zoloto написал(а):
ой так классно!!! а кекса с кагуром видела? как они там? а паша как? (кстати а какое его полное имя? я забыл :oops: ) так хочется туда приехать позанриматься но с финансами напряг(( Еси еще Натаху увидишь привет передавай)))))
Привет принимаю! :D Кекс с Кагуром чувствуют себя отлично! Пашка тож отлично (Полное имя Пампадур). Тож кстати хочется оч. увидется! Надо как нить пересечься, Оля я думаю будет не против! :beer: :oops:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Вот на все вопросы и ответили )))
Я не против, а даже только ЗА! ;)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Myrzik_NOA написал(а):
Вот на все вопросы и ответили )))
Я не против, а даже только ЗА! ;)
Вот и ответ получен ))
Теперь ждемс не только фотоотчет, но и уйму эмоций в коментариях к ним ))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

ой а вот и она, вот и она!!! я думаю обязательно пересечемся!! скока уже не виделись...)))) чесна оч бы хотелось пересечься у Ольки на даче и увидеть наконец вживую эту серость :lol: но это так... все мечты, мечты
angel.gif
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Викусь, у нас главная проблема это выловить Натаху, у меня то стабильные выходные это суббота и воскресение, а Ната то посменно, тоесть надо подгодать когда и у нее выходные будут на субботу и воскресение. Но подгодать это еще пол беды, надо же ее еще и вытащить, да и не только ее, если она ко мне поедет, то это только с мужем... :eyes:
В общем теперь хоть не я одна буду ныть "Когда поедешь?", теперь нас двое :wink: :lol:

Оля, по этой же причине фотоотчет будет, но на мою старую мыльницу :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Нет, ну это просто издевательство какое-то.... На улице солнце! Прям весна в окошки смотрит!
А до выходных еще два дня.... ((
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

я бы сказала это зима смотрит, так как однако ж похолодало))) но я даж рада, а до вых вроде такая погодка продержится, ну, я надеюсь))) а уговорить уговорим, самое главное чтоб хозяйка сего мероприятия была не против :wink: ну то есь ты)))) подгадать канеф надо, у ми тож не все выхи свободные... предлагаю писать свободные сразу сюда (да да Натаха, это я к тебе обращаюсь)... вот а я лучше напишу када не могу.... 7-8 марта не смогу точно
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Неее, весна. :D Мы таки нашим дружным коллективом в обеденный перерыв выкатились прогуляться на улицу, на солнышко. Наша орава (от 21 и старше) атаковала детскую площадку, снег тает и в итоге кидались такими снежками аля ледяные глыбышки, в итоге у меня процарапана кисть и синяки от попавших в меня комочков. Покачались на качельках, полазили на горке, поволялись в снегу и ввели в шоковое состояние сидящих на лавочке бабулек... :lol: В общем впадать в детство иногда полезно :D
Ну даже если и похолодает, то переживем, главное чтобы солнышко было, с ним фотки лучше получаются, но из-за грунта думаю будем работаться в лесу, посмотрим...
А по поводу подгадываний...будем ловить друг друга :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Myrzik_NOA написал(а):
Неее, весна. :D
Ну даже если и похолодает, то переживем, главное чтобы солнышко было, с ним фотки лучше получаются.
А по поводу подгадываний...будем ловить друг друга :D
А солнышка как на зло в выходные не будет, но отмазки по поводу что не было солнышка и фоты плохие получаются не принимаются :anti: !!!!! Требую фоты в любом виде и большом количестве с разных ракурсов!!! :oops:
А по поводу выходных, мдя у меня в ближайшее время их не предвидется, т.к. всвязи с недельными выходными весь график сбился и на ближайшие три недели мои рабочие дни выпадают как раз на пятницу, субботу или воскресенье!!! :evil:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Три выходных пролетело одним днем. Суббота прошла под девизом "лопату мне!лопату!" 3,5 часа потратилось на расчистку дороги к дому (болят все участки тела).
В воскресение колбасилась с кобылью (и фотиком) в леваде, а после мучила ее на корде в сугробах :twisted:
Сегодня был день самоуправления. При работе на корде подумалось "может мне вообще пойти чайку попить?" кобыль сама выбирала аллюр и меняла направления, делала все честно и добросовестно, шагала мало, что-то ее проперло на галоп и порысить. Когда она закончила усе свои махинации, то встала, развирнулась ко мне с явным видом "ну я молодец? чего стоишь? давай вкусняшку"
Под седло ее взяла сегодня, опосля корды... Тут она мне тож устроила свое "Я сама!", потащила меня по заснеженной тропке, хотя я хотела по протоптанным походить...ну раз тебе хочется, пошли...Аки танк, Лиза уверенным шагом пропахивала тропу, меня спрашивали только при подходе к поваленному дереву, всеж в такой глубине прыгать тяжелова-то и потому меня не тащили на прыжок, а становились и ждали, мол "мать выручай, куда идти?" Вышли на протоптанную дорогу, решила поднять дите в рысь, но без голоса, все таки корпус она хорошо слушает (ттт). Поднялись в рысь, услышав "Молодец", кобыль встрепенулась, мол ах вот оно что это значит... Прорысив тактиков 10, еле перевела в шаг, так как дитю явно понравилось. Идем шагаем, впереди веточки мелкие лежат, обычно мы по ним проходим и глазом не моргнув, а тут кобыль встала в ступор. Чую же, что то задумала этот мозговой деятель...начинаю ее активно продвигать на ветки и тут у кобыли как щелчок в мозгу, мол активнее да, значит это рысь! И с легкость пробегает рысью по веточкам как не в чем не бывало, уверенно так... Вот хитрюга, обвела мать...перевожу в шаг.
Идем, прям идилия, кобыль расслабилась, вытянула шею, растянулась аки сосиська...
Выходим на тропу к дому. Кобыль тут же вся собирается, ушки торчком, мол "че домой? Неее, мать, и тащит меня обратно в лес, мол гулять я хочу, гулять!"
ладно, прошлись до опушки и обратно, чуть ли не силком тащила дите домой...
После прогулки, выпустила ее в леваду, а она давай мне карьерище там с козлопуками выдавать... похоже я не дооцениваю чьи то силы...надо над этим поразмышлять :roll:

Ну-с...фотки! :D
Полочки были подготовленны у окна для рассады...но там поселился сорняк (она же Россия)...как теперь его оттудово выводить не знаем...




Дейкусик


Доча...серость...хитрость и.т.д
святое дело-извалятся




Встали ...


...и увидели маман


маскируется (ожиревшая березка)


Обжираем ветки


Носимся




И на десерт... (зацените наш посветлевший грудачок)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

ой как дите повзрослело :D
а вы нетолстоваты случаем?:)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Да, Дашунь, согласна, вес мы набираем быстро (и сбрасываем тоже).
Только я обрадовалась, что мы постройнели (подтянули наше сенное пузико), как приезжаю и... вижу шарик. А все потому, что мамка сейчас оформляет пенсию и она уезжала на два денечка, в итоге дите осталось на моих теток-маминых сестер (детю они получаются тож бабушки). Если в каше норма есть и ее не привышают, то вот в сене... в общем у дитя было два дня обжорства и малоподвижности (на корде ее тетки не рискуют гонять), чему явно я была не рада. Даже моя мамка (которая сама любитель дитё побаловать) была в шоке, когда этого колобочка увидела...
В общем дитё любит усё семейство и усе балуют, в итоге самая злая воспитатель и мучитель получаюсь я, которая мучает этот серый целюлитик, чтобы придать ему форму...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ура!! Я таки наконец пробралась на форум!!! А то все ошибку выдавал ((

Суббота.
Забив Ольку до упора всем, чем тока мона, а точнее то что надо свозить в деревню, всякими полочками, досочками, пакетами с вещами и едой, бутыли для воды (мы привозим питьевую воду из колодца, так как нашу хлорку пить уже просто противно) я отправилась в путь. Время 5 утра, на сонную бензоколонку въезжает маленькое чудо из окон которого видать только всякий, но нужный, хлам...заправщик почему-то улыбнулся...
Приезжаю в деревню, дорогу к дому конечно подзанесло и в добавок видать я первопроходец, но терпимо, проползли. Выходные без лопаты.
Выпихиваюсь из машины и тут же на меня напрыгивает наш маленький мальчик, Дейкусик облизал усе лицо...Ну первым делом стал шарить по пакетам. Увидел пустые 5 и 6 литровые бутыли и тут же прикарманил себе одну из них. Радости не было пределы, он гонял ее по всему участку...Вот тут то в мой мозг прокралась мысля, а если дать кобыле погонять бутылю, а то ведь она в деннике уже 4 ведро своим футболиванием убила...
Разобравшись с освобождением Ольки, принемаюсь к воплощению идеи про бутыль. Беру бутыль с круглым основанием, осматриваю ее...та-а-к, а ведь если туды засыпать не много овса, то будет аля катушка для овса, тока в ряды дешевле! Надо попробывать, разломает не страшно, сию потерю переживем. Открепляю от бутыли ручку, дабы кобыль об нее не поранилась, убираю далеко и надолго крышку, засыпаю не много овса, так чтобы он высыпался от тудова только при футболивании, и сие дитяще подбрасываю дитю в денник. Ну дите удивилось, что это тут такое валяется, пнула мордой, овес тама зашурщал аки погремушка, мммм, интересненько, пнули еще разок, чуть подкинули, оооо, чей то высапалось...мммм...еда!И понеслась....Терь у нас есть игрушка ))
После завтрака, своего (он у меня припозднился), взялась за кобыль. Погонялись на корде и пошли под седлом в лес. Проборонили там тропинки, сделали рысишки, первая секунд 15 была мною задана, а вот вторую кобыль предложила мне сама не предупредив, мол хочу бегать и все, ну порысили еще секунд 20 (пока у нас счет на секунды). Попортили чуток лыжню....В общем гуляли в свое удовольствие :)
После прогулки, дите в леваду, а сама вперед и с песней отбивать денник...

Воскресение.
В честь праздника, решила дите особо не мучить, ограничелись только гонением на корде, прогулкой по лесу в руках, с пожиранием елочек и веточек и игранием в леваде.

Смотрю на дите, да она взрослеет, проявляет свой характер... она явно женский пол, порой обидчивая, иногда может закатить истерику, кокетничать, заигрывать, но тем не менее нежная, не злобная, решительная, перед тем как сделать что-то, она подумает, а стоит ли? Люблю сию морду :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Не много фоток с телефона...
На корде, рысим-с




Гуляем в лесу


И просто, наша деревенская дорога :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Зимний лес.... ляпота....
А как мелкая то выросла )) пушистая ) ушки домиком, на корде по сторонам зыркает )) прикольное дите :D
 
Сверху