Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

И так, продолжу.
Фоточки:
Увидела меня, идет навстречу


Чмоки-чмоки


"Та-а-ак..лыжник говоришь...так вот чью лыжню топтать будем..."


"Сова, открывай! Медведь пришел" (с)


На солнышке


Последний раз все так было утоптано во времена моего детства, когда мы всей гурьбой строили снежные замки, снеговиков и лабиринты...


Видео наших игр :D :
http://ru.youtube.com/embed/n8o5VBsjQTI

http://ru.youtube.com/embed/FzSWfllihCQ
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ну, это хорошо, что снег лежит, а то в грязь было бы еще неприятнее падать. А дочу свою так не пугай больше, она ж еще маленькая, а тут мать валится непонятно чего :lol:
Лизка - медведь, а носик у нее роооозовенький, гламурный :wink:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Диана, я тоже подумала, что снег это хорошо. :D
Доча в той ситуации вела себя явно не как ребенок, со всей серьезностью, заботой и ответственностью отнеслась к лежачей мамке, что меня порадовало... меня не бросили и не убежали гулять по лесу...
Медведь еще тот, даже страшно подумать о весенней линьке... :roll:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

В пятницу после работы, совершенно спонтанно поехала на встречу с давними знакомыми в кафе "Без повода", посидели хорошо :D кафе мне понравилось, очень уютное.

С субботы на воскресение праздновали день варение моей сестры, ну конечно в работе больше чем на погонять на корде и выпустить в леваду меня не хватило :roll:
Праздник праздником, а об кобыле не забудь! Ходила подбивала денник и конечно строго по времени кормежка, утром когда все только укладывались спать, я с ведром воды плетусь в конюшню, слышу от друзей сонное "а, опять к своему младенцу" :lol:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Я закрыла сессию!!!! :flag: Четверками и пятерками :) ну-с теперь до лета....
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Поздравляю! Теперь больше времени и сил будет :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ура!! поздравляю ))
Не зря кулаки держала :D

Какие строим планы на будущее? (треньки, встречи и прогулки ))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Спасибо!!
Времени да, а вот сил... что-то я в последнее время как выжатый лимон :sleepy:
А планов всегда громадье.
Тренеровки это да, надо кое-кому мышцы наращивать, а не жирок, да и пока снег есть, то гонять этого кого-то серого на корде в лесочке по нетоптанной полянке, чтобы ножки у бегемотика поднемались, да и кавалетки пора из под снега откопать :D
А вообще стала за сабой замечать, если раньше было что-то из серии "А-а-а-а, хочу на лошадку! верхом поездить!", то сейчас "В седло? ой не....чет как-то так ломает..." :roll:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

yahoo.gif
ну ты же молодец!!!!!
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Викусь, спасибо!

Ледокол
Погода...ну вроде и не плохая...но каков грунт...слой льда и только под ним снег, но это все на открытых площадках, благо в лесу мягче. Вот там то я серость на корде и мучила, под верх брать не рискнула, всеж не на столько она еще со мною идеально равновесие держит и если попадем на скользкий участок...в общем береженого Бог бережет. В субботу бегали прям загляденице, ножки поднемали высоко, всеж снег-то глубокий, а вот в воскресение к нам на опушку придрапал Дейк...нет он как шамборьер конечно хороший, кобылу подгонял тока так, но...когда кобыла бежит на право, а в это время Дейка плющит и он бежит на лево и перепрыгивает через корду аки через скакалку...у меня от них голова закружилась :hrenovo:
В леваде уже плющило Лизку, по такому грунту, нет бы бегать там где уже все протоптано, так нет, этот ледокол "Ленин" бегал и проламливал ледовую корку (благо без ногавок ее не пустила), ух чего она только там не вытворяла, задирая ноги чуть ли не за уши. Дейка правда сия затея не вдохновила, ему явно не понраву пришлось ощущение куда-то там проваливаться, да и скорость его от этого меньше, а следовательно и Лизка раз 10 догонит и перегонит, потому пес побегал с ней минут 5 и пошел приставать к дремлющей на крылечке России, но и тут его не поняли и он пошел к себе в будку.
Посмотрела на часы, пора заводить кобылу, выхожу, а там уже стоит серость у калиточки, мол домой хотю. Ну я так наивно подумала, что живность выпустила пар, нагулялась.... Вывожу из левады и...и понимаю что я проскальзываю мимо участка с бешеной скоростью...кобыла потащила меня на чомбуре гулять в лес, после перехода в шаг, пошли с ней прогулялись кружочек, объели все молоденькие ели и сосенки по дороге... В общем шалим...
Кстати, потеплело и кобыла решила начать потихонечку линять, так что чистка теперь проходит еще дольше...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Думаю думу свою...
Эх, вот уже которую неделю невозможно было дозвонится до нашего коваля, куда-то пропал, причем это признают и другие конюшни, которые он расчищает (по достоверным источникам). Благо мы расчищаемся каждый месяц, поэтому я спохватилась пораньше, да и зимой копытца у нас не так быстро ростут.
Поиски замены были мучительны (порой такие цены мне предлагали, за которые можно пол года расчищаться припеваюче, а все потому что область другая...), благо есть к кому обратиться за помощью, это к Ольге (она знает большинство окружных ковалей). В итоге нашелся, должен был приехать во вторник, но не сложилось, сказали, что завтра приедет точно.
Уф, как же это проблематично... И расчищать надо, да и вроде коваля менять не хотца, так как не знаешь какой этот, да и если хороший, то переживаешь не спугнет ли его особо "хорошее" поведение ребятенка...в общем вся в раздумьях...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Нас расчистили. Завтра посмотрю как. А так коваль согласен за нас взяться, сказал, что кобыла у нас хорошая, копытца хорошие (ттт). Лизка конечно повредничила, но не сильно (только переда, зада дала хорошо). :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Надеюсь, этот коваль будет лучше прежнего, тяжело найти понимающего и знающего человека (( сами с таким выбором сталкивались... так что )) ттт )) завтра отпишись, как у Вас копытца сделаны ))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

А вот и я! И так, расчистка мне понравилась (и Лизке видать тоже), отличается от предыдущей. Как выяснилось этот коваль проходил стажировку в Германии и так же встречается с европейскими ковалями по обмену опытом. О копытах наших сказал, что хорошие, здоровые копыта, да есть деффекты, это зада у нас коровий постав, но как говорится и люди с кривыми ногами живут, так и живность тож, а нам ее на выставки не водить, в жеребячьем возрасте это возможно было исправить, а сейчас уже нет. Переда немного торцовые, но как говорится не 150 нам прыгать, так что для попрыгать через бревнышки в лесу можно спокойно и без напряга, в общем как хоббик мы очень хороший (ттт).
В субботу кобылу не тревожила, гуляла она себе в леваде и гуляла, а я в силу плохого самочувствия предпочла прогреться у печки.
Сегодня всеж собрала себя в кучку и решила погонять кобыль чуточку на корде, прогуляться по лесу, но день без левады, все таки холодно на улице, так то со мной в движении будет, а вот в леваде мы могем стоять памятником и созерцать.
На корде кобыль вела себя отвратительно. В общем нюней получила бабушка за то что распоясала внучку и нюни получила дите, дабы опомнилась и вспомнила что в центре тут стоит мам и надо работать!!! Кобыль поняла как она заблуждалась, что в центре всеж маман и причем маман явно не довольна и разозлилась и сразу же вспомнила и выполнила все команды "шаг", "рысь", "стой", "иди ко мне", "иди на круг"... Потом мы пошли гулять по лесу. Лизка шла за мною тихонько, само послушание и даже не пыталась позаигрывать. Гуляли с ней час, протаптывая тропинки. Пришла, стала раскрючковывать ( мы умельцы вместе со снегом затощить к себе в стрелку часть шишки, ветки). Дите давала копыта без просьб, стоило мне только подойти к ноге,сама держала ногу, в общем делала все чтобы загладить свою вину. При обеденном поении, когда я подбивала денник, а Лизик напилась воды, то вместо привычного лазинья в проход и таскания сена (ну там вкуснее, чем в деннике), меня стали обцеловывать легкими касаниями губежек:шею, лицо, руки. Ну как тут не оттаешь? Чмокнула в носик свою хитрую, смекалистую, но добрую девчушку, в лошадиных глазах загорелся огонечек, ушки торчком. Чую завтра кто-то будет издеваться над бабушкой...

И самое главное!!!! У Дейка сегодня день рождение!!! Ему 1 годик!!!!! :birth:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Бабушки они такие, им только дай волю, всех детей на свете разбалуют :twisted: Зато дети эти без любви точно никогда не останутся, с такими бабушками :lol:
А Дейку - поздравления передавай в виде какой-нибудь сахарной косточки. Отличных хозяев себе пес нашел! :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Диана, обязательно передам! :D Хотя в свой день варение ему много чего вкусненького было дано, пес даж прибывал в шоке от того, что с самого утра все к нему захаживают с разносолами, режим сбивают, да еще и позволили погрысть честно раздабытый из бани кросовок :lol:
А бабушки это отдельная тема, даже сказала бы отдельный вид человечества :lol: На все мои реплики, тока один ответ "Ну мне ее жалко, вон какие глазки..." (а кобыль и рада глазки состроить).
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Пояснения: так как кобыль приезжала в спешке, то решено было проектирование денниковой двери (хотим две створки, вверху и внизу чтоб открывалось) оставить до весны и сделали временный вариант, это две аля ставни и низ аля пазл (доски ставятся друг на друга в углубления), все равно весь день гуляет в леваде и сия перегародка на ночь...
Утро, телефонный звонок...
- Оля, не, ну ты представляешь до чего додумалась наша мудмазель?!
- Что случилось?
- Так она смекнула что к чему и вытащила все доски из пазла, благо ставни так не вынешь. Я все вернула на место, так она при мне стала их вытаскивать! Берет верхнюю доску, хватает зубами и тащит вверх, вытаскивает и выкидывает на пол и так пока все не вытащит....

В силу развития хитрющего мозгового деятеля было решено делать двери уже сейчас...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Твое мое понимать?...
Утро субботы уже началось шикарно, встала в 5 утра и в деревню. Приезжаю, а у нас дорогу от главной (ее чистят) к дому так занесло, что мама не горюй. Ну куда деваться, лопату в руки и вперед...Вычистила подъезд к дому, площадку для разворота у ворот и площадку для машины за воротами. В общем после такой зарядочки мне уже ничего не хотелось, а надо...
На днях ездила в конный, купила маляве флисовую сушильную попонку черного цвета с золотой коемочкой (она нас стройнит :D ) и шембарьер, ох и не хотела ее к нему приучать, но она потеряла всякий интерес к работе на корде, по лесу то гулять интереснее по тропиночкам, поэтому нужна волшебная палочка устрошалочка, что бы кое кто бегал, а не по сторонам зевал, да и мне так удобнее ей подсказывать, она всеж на галопе любитель ноги менять по 4 раза за круг.
И вот после лопаты, взяла кобыль на корду с шемборьером в руках. Ну бегали конечно с видом мы все в работе и не отвлекаемся на события из вне и на тропинку в лес не смотрим нееет, что вы!? Мы делаем все и...и косимся на волшебную палочку, пусть мамка ее и не использует, а вдруг в ход пустит? Поэтому надо делать все и без оговорочно...
Сегодня проснулась и почувствовала все прелести лопаты. Плечи, руки ломит, а моя спина..(снег то тяжелый), а когда я выглянула в окно и увидела, что там все тает :shock: в общем стало совсем "хорошо"...
После ее завтрака, спустя часик, выпихнула дите в леваду и пошла кушать сама. Потом мелкие бытовые дела и всеж пересилила себя и пошла собирать зверя...
Погонялись на кордочке. Зверь шарахолся, с деревьев с веток падают снежные комы (тает же, тепло). Дите в шоке, тут шум, там, а тут еще и ветки хрустят!!! АААААА Мамка там в кустах патризаны!!!Нас сейчас съедят...
В общем корда была с переодическими истерическими подрывами в галоп и бешенную рысь от каждого вновь упавшего снежного кома... В голове моей уже промелькнуло, что же будет под седлом, когда мы пойдем в лес? Ну, чего гадать, сажусь в седло и мы идем в лес....
Кобылу как подменили, идет сама серьезность, ничего не боиться, все трезво оценивает. Шли под обстрелом и в какой-то момент здоровенный ком падает кобыле прямо на голову, между ушей, ну думаю все, ищи ветра в поле... Лизка остановилась, посмотрела вверх, развесила уши, стала встряхивать своей головую, отряхивая с головы снег, я решила ей помочь и вычистила остатки промеж ушей...Идем, шагаем, уже все обстрелянные...
Выходим на прямую, хорошо протоптанную дорогу, широкую. Тут меня осеняет, а не пора ли нам попробывать чуток рыси, у меня вызвало дикий интерес как кобыла отнесется к моим действиям сверху, конечно сайгачить не в моих планах, а вот поднять сделать 5 тактов и перевести в шаг, вот это да, осваивать подъемы и переходы в шаг.
Решила дите не пугать действиями туловища и рук, а поднять с голоса. Услышав команду дите радостно побежало, я ожидала как всегда самого худшего, нее, дите как всегда удивило, пошла не сломя голову, а хорошей такой рабочей, ровной, спокойной и не нервной рысью, к моим привставаниям отнеслась положительно, мало того ей понравилось, так как после 5 тактов голосом в шаг мы сразу и не поспешили переходить, бегать интереснее...со второго голосового более строго произнесенного "шагом", все таки перешли. Шагаем. Ну-с реакция дитя понятна, поэтому теперь к нашему шагу, поворотам, прибавиться новенькое: подъем в рысь, тактов 5-6 рыси, переход в шаг. Все будем делать постепенно, куда спешить, как говорится, сначало один раз в шаг добавили сию програмку, спустя несколько таких прогулок перейдем на два раза за прогулку и так потихонечку будем увеличивать.
Вот шагаем, эта то дорога протоптана, а вот тропку то нашу одну занесло. Стали играть аля в первопроходцев, плокладывать тропу по очертаниям старой. Возле поваленного дерева не много засуетелись, я там думаю обойти, а у Лизки другое видение ситуации (прыгнуть надо), в итоге сошлись на том, что мы через него перешагнули :D Вообще стали друг друга понимать и действовать сообща (ттт), надо будет почаще прокладывать новые тропы, в такой ситуации мы друг к дружке прислушиваемся :)
После прогулки под седлом, дите было отправлено гулять в леваду, я то подумала что она устала, все таки рысишку чуток попробывали да и шли по не топтанному снегу, ноги высоко поднимала...ну это я так думала, а дите в леваде такое стало выдавать, да еще звать поиграть с ней, побегать...
Но бегать я не пошла, а отправилась отбивать денник...
Вот так и живем, взрослеем.

P.S Дите линяет просто ужас как, такая светло-серенькая становится, особенно грудачок...:)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Так классно у вас!! требую новые фотки))))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Викусь, фотки будут только опосля 23 февраля, так как на этих выходных я в деревню не еду, а еду к Нате П в гости... :)
 
Сверху