Наши маленькие истории жизни...

А я уже прочитала, наконец! Спасибо за добрые слова, и за пожелание халявы - тоже!
Я больше всего боялась языков, но немецкий и английский я уже сдала, а с польским тем более надеюсь справиться. ( И это ЗАОЧНЫЙ ) :shock:
 
Невезучая написал(а):
А я уже прочитала, наконец! Спасибо за добрые слова, и за пожелание халявы - тоже!
Я больше всего боялась языков, но немецкий и английский я уже сдала, а с польским тем более надеюсь справиться. ( И это ЗАОЧНЫЙ ) :shock:

:shock: эм...это ты на переводчика? Ситока языков...
 
Невезучая, молодец! (буду знать к кому обратиться в будущем :roll: :D )

Тяжелый день
На практике сегодня нас запрегли по полной (еле в ШВЕ успела), пока ехала на конюшню, понимала, что ужасно устала и даже стала подумывать, а смогу ли я вообще на лошадь сесть...смогла :D Была на Мажорке, Ната П на Зайке, а Ната Л на Булате, поездили прекрасно! (я опять немного попрыгала :roll:, да и вообще Жорик был сегодня очень ласковым в деннике, на развязках прекрасно давал чистить ножки, короче радовал и показывал себя с прилежной стороны ).
Жора конечно лапочка, но своего старичка Гопака не забываю, пошла к нему в денник вкусняшками баловать, тем более ему какая-то бяка сбила холку :evil: (прилично), вот пожалела это лопоухое сокровище...
Что самое интересное, когда села на Жорика, то усталось куда то улитучилась, я стала понимать, что в седле я реально отдыхаю (морально), но вот когда слезла, мое тело напомнило, что мол, душа отдохнула, а я вот тут еле уже ноги переставляю...ДОМОЙ ХОТЮ!!! Так ведь до дому доехать надо...доехала с горем попалам (мне не везло с маршруткой, автобусами, поезда в метро все следовали в депо...).
Вот пришла, решила отчтитаться в дневничке (пока свежа память) и на боковую... :D
 
Поездка в Истру №4. Трагедия

Вчера мы поехали в Истру на два часа в поле. Я была на Буяне, Ната Л на Браслете, Ната П на Пане. Сначало прогулки все было замечательно, поля, красота, погода правда была пасмурная, но всеж без дождика. Скакали, радовались природе вокруг, ну и пришло время возвращаться домой, пошел дождь (сильный), а осталось пройти еще три поля и усе, но не тут то было, когда мы пошли рысью, Браслет пошел в голоп, Буян решил за ним, но я ему не позволила за что мне отвесили козла (он всю дорогу мне их отвешивал за то что когда все рысили он хотел голопировать, я ему не давала, так как если бы он пошел голопом то нагнал бы Браслета и стал бы на него кидаться (как выяснилось Буян всегда нападает на него когда тот либо позади, либо сбоку него, потому я себе дала цель держаться на расстоянии)), пока мы разбирались, Браслет уже сам вышел из смены и шел по второй линии (продолжал голопировать), тут то Буян решил кинуться (успела остановить и Браслета мы даж не тронули не одной частью тела), но Браслет уже вошел в кураж а тут еще и сбоку страшную морду скривили и ломанулся приличным голопом, Пана решила что ее обгоняют и тож ломанулась и тут эта парочка срывается в карьер...Буян за ними, но не долго его счастье длилось я резко завожу его на вольт, останавливаюсь и слезаю. В это время Ната Л заводит на вольт Браслета, тормозит и тоже слезает, а вот наша любимая Ната П...падает вместе с лошадью на бешенной скорости (подскользнулась кобыль), инструктор (она же хозяйка лошадей, конюшни) отпускает нафиг свою лошадь (та все пыталась вырваться из ее рук) и бежит к Нате П, Пана и Карина (лошадь инструктора) пошли носится довольные по полю. Ната П сидела на корточках бездвижно и держала руку, мы подумали, что вывих...В иттоге инструктор осталась с Натой П ждать машину (которая в последующем отвезла их в больницу), а мы с Натой Л с лошадьми в охапку и пехом по колено в грязи и глине до конюшни...Веду Буяна, Ната Л Браслета, рядом эти кобылы (Карина уже прилично извалявшиеся в амуничке с душой в грязи) все звали ребят за сабой, Буян им отвечал и пытался вырваться, но я на стока была зла и наверное это мое внутренне состояние вернуло его в стостояние самого послушного и верного. Пока шли все с ним воевали за сухое или более проходимое местечко (пошли то не по полю, где сухо, а по окраине где сточные канавы),этот мелкий все спихивал меня в лужи, вот и шли толкалися. На одном участке дороги были плиты, я пошла по ним и...короче подскользнулась, чуть спиной на них не шмякнулась, но нашла в себе силы и подтянувшись за повод (да и Буян помог, вытащил) вернулась в стоячее состояние, была рада, что не шмякнулась...Пришли на конюшню (мадмуазели по полю быстрее доскакили до дому и уже стояли в денниках). Вышло солнышко, погода разгулялась, сидим на тележке и чистимся от глины и всего что тока мона, на поле выпустили двух кобыл с жеребятами, полюбовались, молявками и загрустили...Телефоны то в машине, позвонить не можем, а ведь беспокоемся как там Ната П. Через пол часа раздается звонок хозяйки конюшни, она дала указания конюху, тот передал трубку нам и пошел в дом. Беру трубку, спрашиваю, как чего и слышу в ответ...ПЕРЕЛОМ КОСТЕЙ :shock: , вот меня тогда трясонуло...Вскоре вышел конюх и позвал нас в дом (хозяйка сказала, чтобы нас напоили чайком, пока мы будем ждать их возвращение). Дождались, Ната П никакая, ее повели в дом напоили, накормили (мы ждали пока за нами приедет муж Наты П). Приехал,усадили Нату в машину и пошли(точнее пошла Ната Л) к хозяйке узнать по поводу оплаты, она посмотрела огромными глазами и сказала:"Бог с вами, я с вас ничего не возьму! Вам сейчас на лечение надо!" (сразу видно добрая и понимающая женщина, которая не гонится за деньгами (камень в сторону Хлебниково)). Поблагодарив хозяйку, ринулись по больницам, в одной не принемали, в другой нет врача в итоге вернулись в ту же куда изначально привезли Нату П (ей там наложили лангетку и сделали рентген), операция нужна срочная (у нее закрытый перелом плечевого сустава и еще чего то там со смещением!!!), но наша медицина как всегда :twisted: ....*нецензура*... говорят что операцию будут делать тока после анализов (а они в свою очередь придут в понедельник, а нет во вторник, а может в среду, а мож вообще не знамо когда :evil: ), а время то идет, кости скоро начнут срастаться (мы этого боимся, вдруг срастутся криво и тогда будет еще хуже ), сейчас Ната П живет одними обезболивающими уколами (но их хватает часа на 2)... :cry!!!:
 
Какой конкретно перелом? В какой больнице были? Какие нужны анализы? Какие принимает обезюоливаюшие?
 
Мурашка, учитывая "прекрасный" почерк которым был написан диагноз...Смогли разобрать следующее (*-буду изображать те символы которые нами были не понятны) :" Закрытый перелом хр**** **** правой плечевой **** со смещением". В больнице она в Истринской (подмосковье), были в Дедовской (но тама нет врача травмотолога (не помню как его точно называют), в Красногорске не приняли. Сначало ей вкололи анальгинчик :shock: (его ей хватило на часик), это в Дедовской потом че то другое вкололи (два часа продержалась), сейчас не знаю что колят, да и вообще они тама молчат, не че не говорят, мол все скажем когда будут анализы (какие я не в курсе). да и вообще эта операция платная. так они даже цену не говрят! Натин муж в открытую спрашивает, мол скажите, а они, ну потом у администрации оплатите, а скока это как всегда загадка, которую раскроют в самый последний момент.

акви, не то слово, я когда вчера с ними разговаривала очень хотелось врезать в рожу!!Дело в том что когда Нату привезли туда изначально, то она написала отказную от госпитализации (раз они не могут сделать операцию, хотя говорят, что она нужна срочно, вот Ната и решила туда где сделают, но это туда мы так и не нашли, пришлось вернуться). Вернулись, так эти люди в белых халатах, стали просто издеваться, бросать непонятные шутки, и с укором говорить, ну вы хотя бы ее переодели (Ната как с лошади упала, как была в той одежде в той и моталась), а нам ведь прям тока делать нечего, как думать о том лишь бы ее переодеть!! :twisted: да и много всяких неприятностей было, прям вспоминать не охото...
 
блин........................ я просто в шоке.................... больше нет слов...........
 
Myrzik_NOA, ужас, как Вы сами то, наверно в шоке?
А "докторов" таких мы знаемс, встречались (((
Желаю скорейшего нахождения отличного специалиста и выздоровления!!!
 
Мда…я года 3 назад на даче подвернула ногу, я вообще на нее наступать не могла, и сразу же она опухла, мы поехали в больницу……..сделали рентгены :!: ,посмотрел врач…..сказали, что растяжение….причем всем деньги дали :evil: ……в итоги она у меня все время болела, подворачивала….ужасная боль. Уже в Москве пошли в хорошую больницу в итоге оказалось, что у меня был перелом…..вот теперь мучаюсь :roll: …..
 
Врачи, блин! Как всегда... :evil:
У меня случай такой был : придавила меня лошадка к стеночке, повез меня тренер в травмопункт... А дата - первое апреля :twisted:
Приходим, спрашивают, мол, что случилось? Честно отвечаю, что конь к стенке придавил, дышать больно. Так нас чуть не выгнали, ибо нечего ТАК шутить, даже если первое апреля :evil:
Только через полчаса все же поверили, сделали рентген, результат - трещина ребра :(
А полчаса просто тупо отказывались что-либо делать! :?
 
Сочувствую... :(
У меня брат в этом году в Австрии сломал ногу, когда катался на лыжах. Как он упал, я не видела, так как уехала вниз, а потом мне позвонили родители и сказали что Миша упал. Но нам повезло в Австрии отличная медицина и спасатели: его на носилках спустили вниз, потом прицепили сани к снежному мотоциклу, потом подъемник, скорая и 40 км на вертолете в больницу. В больнице срочная операция с вставлением титановых пластин и неделя в больнице. Диагноз- открытый перелом обеих берцовых костей. А я с родителями гнали на машине за вертолетом и потом в течении недели практически круглосуточно сидели с ним в больнице. Он первое время не мог спать от боли, ему постоянно ставили уколы и капелницы. Потом на скорой в аэропорт и нас долго не хотели пускать в самолет, повезло с пилотом, он взял на себя ответственность за перелет и пустил нас на борт. Дома он два месяца лежал, а сейчас он началходить в школу, а неделю назад первый раз пошел без костылей. Полностью востановится он через 4 месяца.
Я знаю как это тяжело, сейчас самое главное для вашей подруги это моральная поддержка. У нее перелом руки, так что восстановится она бытрее. Постарайтесь поднять ей настроение, навещайте ее. Удачи!
И нужно обязательно искать хороших врачей. Там где мы были, больница специалзировалась на спортивных травмах, туда каждый час прилетал вертолет спасателей с гор, и врачи все знали об этом. Плюс нужен хороший уход, к моему брату медсестры заходили каждые полчаса, при чем ночью тоже, чтобы проверить как он. такое кончно найти невозможно, но обязательно нужен грамотный врач и нормальный персонал! Еще раз удачи!
 
Ну, что я могу сказать, врачи есть и такие, но это не значит, что она все такие. В принципе единственная беда в том, что все это у нас не организованно, анализы делаят сто лет... Но действительно без анализов операции не делают - а если заболевания? а если реакция на наркоз?? Хуже будет. На самом деле, если бы вы сразу туда же на место проишествия вызвали скорую... вот тогда бы возможно все было бы быстрее и благополучнее. Но это тоже не факт. :roll:
Наверно там не закрытый перелом хр.... ля ля ля... А закртытый перелом проксизмальной частиплечевой кости... Или что нибудь в этом роде.
А цена операциии зависит от того сколько ей сделают лекарств в ходе, как все пойдет... Я ни в коем случае их не защищаю, по моему любой врач или медицинский работник должен оказывать помощь посилтную... А уж о том, что бы шутить над этим... :roll: Дураков на свете много.
Я советую ехать в КБ №1. Волынская больница. Взять могут дорого, но точно сделают быстро и хорошо. Это того стоит. :roll:
 
зеленоглазая, Ната П прекрасно знает на что идет, и то что ВЕ не травмоопастна и намерена сново сесть в седло как тока выправится! камешек был именно в плане помощи и отношения к людям, то что было в Хлебниково и то что в Истре отличается! Это я больше подчеркнула для себя, ведь лучше ездить туда где ты будешь уверен, если вдруг что случится помощь будет оказана должным образом, а не так лишь бы как...

Nira, спасибо за вашу поддержку!

Мурашка, анализы нужны, но к сожалению их у них делают тока по понедельникам :cry: , я и не говорю, что все врачи плохие, но почему-то на них чаще и попадаем... :(
Надеюсь все уладится...
 
А я лишь хочу подчеркнуть, что Х-во отличное место, где ко всем должное отношение, я знакома с этим местом и с хозяевами лично на протяжении более 3-ех лет, и прекрасно знаю, что они в помощи не откажут..

Это я так, подчеркиваю, ибо дневники место "общественное"...
 
зеленоглазая, не спорю, что Хлебниково не плохое место для поездить (сама там 1,5 года ездила и с него все началось), но сложилась такая ситуация, что в некоторых людях я разочаровалась. Пусть каждый останется при своем мнении.
 
Новости о Нате П
Нате П все никак не сделают операцию (молчат), анализы она уже все сдала, хорошо, что хоть сказали цену (40 000 руб), которая в свою очередь нас шокировала, но Нате уже все равно сикока платить лишь бы сделали, а то она уже не может больше, от бесконеных обезболивающих уже хреново становится, да и рука отекла и выпрямить ей ее уже хотца (она же у нее перевязана и в согнутом состоянии), но держится. Вроде как сказали, что собираются вставлять ей пластины, но через год нужна будет сново операция на то что бы их снять...

Вчерашняя тренировка
Вчера с Натой Л отправились в ШВЕ, по дороге нам светило солнышко, но вот когда мы стали подходить к конюшне то наблюдали как огромная туча нависла над лесом, полем и соответственно конюшней...пошел ливень, но с нашему счастью, когда пришло время наших занятий, то он прошел. Записывались мы на два часа езды, первый я должна была ехать на Мажорике, второй на Кумирке, а Ната Л оба на Булате.
Когда я уже практически поседлала Мажора ко мне подлетает Лина с просьбой поменяться (она на Дусике должна была ехать), ну чтож, человек попросил, поменялись. С Дусиком у нас получился хороший сбор на рыси, галопа особо не получилось (мы друг друга не понялм...). Второй час уже занималась как и записывалась на Кумире, тут со сбором конечно было сложнее чем с Дуськой, но все таки он был, а еще был хороший и продолжительный галоп(для меня это редкость), тренер нас даже пустила через кавалетти на голопе, после голопа нам дали команду:ноги из стремян, повод на шею лошади и рысью марш!Проехав вот так круга два, пошла зарядка (на рыси): наклоны, махи голенью и т.п.), после зарядки продолжая рысить (опять же без повода) стали менять направления, вольты короче управлять лошадью корпусом...Итог:выжиты как лимоны...
 
Как странно... вроде в диагнозе ничего экстраординарного нет, а они пластины... :? Хотя им виднее. Передавай Нате сочувствие и поддержку. Она меня не знает, но все равно :roll:
 
Сверху