Наши маленькие истории жизни...

Zoloto, Невезучая, Nira, спасибо! Терпения нам всем сейчас точно не помешает, потому что открывается много всяких подводных камней, похоже ему оч сильно отбило почки (они у него и так больные), сейчас у него температура 39,6 :shock: :cry: , врачи делают все анализы и т.п. но как всегда ничего толкового сказать не могут :evil:
 
Ужас, прочитала посты последние, в диком шоке....Надеюсь все будет хорошо, главное не унывать!!!
 
zebrenok, спасибо!
Сейчас ему уже лучше (температуру сбили до 38. ), ему предстоит еще одна операция (не бесплатная..), но ее будут делать как только температура придет в норму, врач сказал если все пройдет хорошо, то уже через месяц отец будет бегать...
 
Держитесь! То, что у нас небесплатная медицина, это понятно, главное, чтоб эффективная :roll:
 
Невезучая, можно было бы сделать бесплатно, но врачи в открытую говорят, что если хотите, что бы он после операции бегал, то заплатите вот такую то сумму (за которую соответственно и оборудование и наркоз и т.п будут уже намного лучше).


В субботу поехала на тренировку (все таки лошади умеют отвлечь от всяких тягостных мыслей).
Была я на Паше (рысь), на галоп пересадили на Неформала. Ну чтож у нас все потихонечку движется к исправлению посадки и взаимоотношений в манеже (никому не помешала, наконец-то, стала следить за другими и сабой)
Ну не обошлось и без мини взбучек от Паши, опять с этой злополучной дверью...проезжаем мы мимо нее, а там стоит какой-то молодой человек, ну и наблюдает за происходящим в манеже, вот его то Пашка и испугался, как шорахнется в сторону, но наученная прежним опотом, быстро вернула его на стенку, при втором прохождении двери насильно продержала возле нее, так как он бочком пытался ее обойти, ну а при третьем (и последующих) прохождении уже прошел как положенно, ура. :)
 
Настойчивость всегда давала свои плоды :lol:
Офф : уже сколько читаю про Неформала, но без улыбки от его клички пока обойтись не удается :)
 
Ура!!!!!!! :flag:
Отцу сегодня наконец-то сделали операцию (до этого не давало его высочайшее давление, которое даже привело к клинической смерти...но Слава Богу откачали, привели в должное для операции состояние и вперед), идет на улучшение, надеемся, что Новый год он встретит дома!
 
Ура!!! Здоровья отцу и скорейшего возвращения в любящую семью!! Это самая лучшая новость )))
 
Уф! Сколько ж ему (да, и вам всем) пришлось пережить... Здоровья, здоровья и еще раз здоровья папе! Желаю на все праздники вперед :wink: А праздники дома - это вообще, на мой взгляд, лучшее лекарство :)
 
Девчонки спасибо!! В этом есть и ваша заслуга, ведь вы поддерживали нас, а мы его, вот так общими усилиями и выкорабкались! :wink:

Сегодня была тренировочка :)
В конюшни на входе поставили механические ворота и терь тренеру приходится работать и швейцаром, дабы впускать и выпускать своих учеников (пульты от ворот тока у частников), но мы то с Натой П везунчики, идем значит и глядь, а ворота то открываются, обана машинка выезжает, ну мы не растерялись и как драпонем галопчиком и ...успели влететь в закрывающиеся воротины :D
Пошли переоделись, идем в манеж, ой, а мы точно везунчики!Ведь и Паша и Неформал там, значит лошадок уже собирать не придется :roll: Идем к тренеру на трибунку, она сообщает, что на Пашу уже можно садится и шагать, а на Неформала тока после 20 минут (на нем девочка занималась), ну Ната тыкает в меня пальцем, мол она пойдет на Пашу, но тренер, мол нееет, давайка Наташа на Пашу, а Оля на Неформала, дабы для разнообразия, чтобы не привыкали к одной и той же лошади, тем более я на Неформале считай и не ездила (тока один раз, ну и галоп на нем делаю, потому что на Паше мне еще рановато).
Ната идет на Пашу, ну а я присаживаюсь поудобнее и начинаю наблюдать ну и с тренером общаться (она была удивлена, мол как это мы прошли через мега ворота :lol: ).
Через некоторое время мне отдают Неформала и начинается мое занятие...Не, ну правда везунчики, ведь в манеже нас было тока двое!!!! :lol: На рыси делали диагональки, перемены направлений, вольты. Галоп снова был на Неформале по вольту вокруг тренера и по очереди...Общее впечатление от тренировки...ну какое -то не понятное, потомучто что-то изменилось и чувствовалось, что по сравнению с прошедшими тренировками,эта отличается, а чем...сложно сказать (это какое внутреннее состояние), а вот тело явно говорит мне, что я наконец-то начинаю правильно работать шенкелем потому что ноют именно те мышцы, которые и должны работать (ну конечно не все время я прально все делала, наверн в общей сложности минут 5, потому что сама чувствую, что порой "пархаю" ногами как бабочка :oops: )
После занятия я разносила амуницию Фаньки, а Ната его крючковала, помазали копытца и завели в денник. Далее нужно было раскрючковать Пашку...одна должна была его держать на чомбуре, а другая крючковать...ну держать нашего мега пугливого должна была я, а Ната крючковать...передние ноги прошли на ура! А вот дальше...дальше конюха че то делали и..у них полетели ведра, да с таким грохотом, ооо, че было то, Пашка стал вытворять не пойми чего и пытаться встать на свечку, я его держу, успокаиваю, а у самой в мыслях тока бы не попасть под копыта...Прибегает тренер, забирает у мя Пашу, более менее успокоила, дает чомбур и говорит :"Держи", берет у Наты крючок и идет крючковать ему задние копыта (мы ей до этого сообщили, что успели справится тока с передними). Вот с тренером вместе начинаем над Пашей виться, а у конюхов опять че-то там шумное происходит, ну и Паша как рванет сместа, я его собой торможу в грудак и не даю встать на свечку (чомбур это мега вещь - спаситель мой, правда терь плечо болит), чувствую как бешенно стучит его сердце, глаза у него с блюдечко..успокаиваю...его и себя, потому что понимаю, что мой страх мигом передастся ему, сама пожесче и вперед (засунала свои страхи далеко и надолго). Слышу тренер с конюхами воюет, мол не можете подождать две минуты, ведь знаете, что Паша за лошадь...и сообщает, что все, можно заводить. Заставила его принять назад, распускаю чомбур на полную длинну, потомучто Паша сам рванул в свой денник, но отпускать полностью чомбур не стала, малоли он на его еще наступит или испугается эту волочущую штуку, темболее он меня никак не заденет, он ко мне уже находится боком, вот он влетел, захожу за ним, снимаю недоуздок, похлопала его по шее и вперед в раздевалку на переодевание...
 
Трусишка то какой )) Он притвараяется или на самом деле такой? а ездить на разных лошедях это правильно )) сама мечтаю посидеть на ком нить, а то к Хохе уже так привыкла ))
 
я наконец-то начинаю правильно работать шенкелем потому что ноют именно те мышцы, которые и должны работать (ну конечно не все время я прально все делала, наверн в общей сложности минут 5, потому что сама чувствую, что порой "пархаю" ногами как бабочка

Я вот все продолжаю быть бабочкой, некоторые лошади не чувствуют моего слабого додавливания. Врежешь ногой пару раз, и сразу все отлично, и на дожимания уже реагирует.
 
zebrenok, нет он не притворяется, его таким с завода привезли (че с ним там делали даже не хочется представлять) он с трудом дает себе мыть копытца ну и крючковать, а так же его проблема -надевание уздечки, при этом процессе главное не делать резких движений, сейчас потихоньку привыкает и с каждым разом все спокойнее переносит эти процедуры, приучают...
А из проката какую-нить лошадку взять не хочешь, на часок, для разнообразия? :)

Nira, я "бабочка", потому что долгое время не правильно работала ногой и терь... ой как тяжело переучиваться...
 
думала, но гдестою, там не совсем нормальный прокат, а в другие места ехать, времени нет, все на свое чудо трачу...

Я к галопу привыкала долго... токо у меня была проблема со стременами... так что скоро получиться ))
 
мда.. разные лошади- это хорошо... Воть я даже два раза в поля на другой конец города от своего чуда смоталась.. эх..
 
МУРЗИК, рада видеть нового обитателя дневничка! :)


Еще один мини шаг сделан!

Вчера как и положенно была тренировка. Мне дали Пашу (Ната П на нем не захотела ездить и ей дали Неформала). Наташа сразу пошла в манеж, ну а я к Пашке, чиститься и седлаться...
Занятие мне понравилось, потому что уже начала чувствовать, что что-то начинает получатся :) Ну Пашка конечно опять чет то боялся, но до срывов в галоп мы не дошли, была тока бешенная рысь, да и то где-то круг или два, потом я нашла к этому товарищу подход и уже начинаю понимать как на него воздействовать...сократила его на нормальную рысь, уф, ура! Делали перемены направления и вольтики. На галоп меня посадили на Неформала и уже не вокруг тренера, а как и положено по стенке манежа (объездами пони и других обитателей манежа) ну и вольтами соответственно, которые благодаря прошлым кругам вокруг тренера, теперь получаются очень даже хорошими кружочками, а не огурчиками :D
Ну потом были стандартные процедуры расседлывания и.т.п. Правда когда я галопировала, Ната П расседлывала Пашку, который чет испугался, сорвался у нее и полетел в конец конюшни, благо в проходе никого не было, а добрый дядя конюх, который все время нам помогает ей его поймал и держал на чомбуре, пока Ната раскрючковывала и.т.п Ну правда все эт может рассказать сама Ната П, так как меня при этом не было и это услышала из ее уст.

А еще с нами ездила Натина подруга и была заявлена фотографом :) Жаль конечно, что много фоток не получились, в манеже они получаются темными (без вспышки)...
3f7a0b002c84.jpg

40ff34375f4f.jpg

e855a8d0a57d.jpg

07daee887f43.jpg

Уворачивание от Пашкиных потирушек моси :)
441d64544c29.jpg

Галопчик... :oops:
f7c4b04a61ca.jpg


b13688dfd62c.jpg

Тренер показывает как надо крючковать копыта Неформала, у него какая то ковка с амортизатором :shock:
65e4ec8b28a9.jpg

Моем мосю...лопоухую :D
7c4418b22816.jpg

Копытца помазать нуно...
38a83fa755b0.jpg

Почесушки
4d28558a4f71.jpg

Добрый дядя конюх
5b080c8a14a7.jpg

Ну и угостить перед уходом :D
35b6eaf3be10.jpg
 
Приветик! Расскажу про Пашку, правда рассказывать то нечего! Как все получилось: Я сняла с него уздечку, как положено взяла его за мосю, и только начала тянуться чтоб одеть недоуздок как в конюшне что то грохнуло (как я поняла это какая то лошадка по деннику отбила), ну Пашка естественно со страху вырвал из моей руки морду, задрал ее к верху (недоуздок остался в руках). Я попыталась к нему подойти, но вижу боиться, думаю ладно пусть успокоиться. И вроде только он начал успокаиваться, голову опускать и опять как на зло какой то грохот в конюшне. Ну он с перепугу разворачивается и как понесется бешеным галопом по конюшне(только искры из под копыт было видно). Повезло что в это время еще до кучи никто ворота не открыл, а то бы он снес любого. Спасибо конюху который, поймал Пашку, и помог раскрючковать и снять бинты (про замывание моськи, я даже думать не стала т.к. Пашка весь на взводе был...) Ну а так в общем все нормально: и сам Пашка не пострадал и никого не покалечил.
Но теперь я его без тренера расседлывать не пойду(вдруг опять не удержу), потому что как подумаешь, а если бы в проходе был какой-нибудь всадник со своей лошадкой?!
 
Сверху