Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие истории жизни...

Ну-с, приступим к фото :)
Огородные:
0b640727fca2.jpg

831505782d77.jpg

9e4397fee2ec.jpg

76ba11b64937.jpg

3231949a96a5.jpg

6256451863a6.jpg


ммм, черничный компотик из погребов...
02978686e7e1.jpg


Балдеющий полосатый зверь
3af08e261cba.jpg

Извалявшись в песке идем спать в чистое белье...
934df3b8bf89.jpg



Сосны
ffceb7d3b2e9.jpg

15653c653d03.jpg

e98f2f1004d2.jpg


Березы
462544382d09.jpg

ceb6363be534.jpg

63ee0008529c.jpg

668eb061ec34.jpg

b28b1b01c1e6.jpg

98590acef35d.jpg
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Вах, какая природа!!!! Прям как летом!!!
А это у Олечки были токо пробы н телевидении, так что, зввезда еще растет ))
Что нового то в деревеньке? дафай рассказывай ))
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Уф, вот я и вернулась после майских праздников. Со стройкой и началом огородных работ появляться тут буду редко :( Но надеюсь дневничек не пропадет...
И так коротко обо всем, что у нас твориться.
С началом огородных работ, строительство идет медленее так как основные силы брошены на грядки и парники, в итоге посадили усю картошку, свеклу...ну и мы с мамой отделили для моркови аж четыре здоровенные грядки, уже подумывая об копытном существе :lol:
Стройка идет медленно, но верно. Одно могу сказать точно, на продуманный план надееться нельзя, так как во время самого строительства обязательно в голову взбрендит что-то еще и начинаеться "А не сделать ли нам еще...."
Олька у меня просто умничка, терпит меня неразумную, учит, подсказывает, за все наше мотание по деревенским окресностям ни разу не заглохла. А мотались мы много...все началось с перевозки торфа в наш огородный песок для перца и помидорчиков, а закончилось поездкой на кладбище (давненько там не были, надо было прибраться и в церковь сходить). Ну понятное дело по пути заезжали на строительные рынки, приценивались и.т.д и .т.п
Фоток к сожалению не будет :( на время нашей поездки я забыла фотик....а возле церкви такая красотень (ну понятное дело по другую сторону от кладбища), когда с холма смотришь, а внизу одни поля, поля, которые рассекает широкая река...эх...
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Каску в зубы и вперед!
Ух эта стройка... Точнее даже не сама стройка (хотя там тож хватает своих разборок), а закупка материла. Народ, если собираетесь у себя что-нибудь строить (сарайчик, беседочка и.т.д) приготовтесь сразу к тому, что хоть стройматериалов в округе может быть и много, но не факт, что вы их приобретете ежесекундно.
И так, попорядку :)
Приехала я в субботу утром, погода была мерзкая... дождик...но потом разгулялось и это радовало. Взяв мамку в охапку, мы поехали закупать материал (до этого шли работы по выравниванию нашего холмисто-ямочного участка, приготовления усего для закладывания фундамента и расчистка территории). Поехали целенаправлено, до этого в те выходные обсматривали, что, где и как и какого качества материал, в итоге из всех мест выбрали одно, куда и направились. Приехали, подходим к управляющим, а нам и сообщают, мол извените, но столько заказов, что машины нет, но зато есть грузчики :lol: , а вот завтра будет машина, но не будет грузчиков....*без коментариев* В общем если хотите, приходите завтра (вспомнился одноименный фильм :roll: ), но со своими грузчиками и будет вам счастье!
Ну что ж... завтра так завтра...
Воскресенье 7 00 утра я как в одно место заведенная бегаю по дому-собираюсь. Мама пошла поднимать товарищей грузчиков (строители). Усе собрались, запихнулись в Ольку и погнали...
Не смотря на то, что мы приехали рано, заказ у нас уже был под номером 7, а на машину по очереди мы были под номером 3. Ну пока мама с товарищами грузчиками складывали материал в нашу кучку для погрузки, я разбиралась с финансовыми вопросами...1,5 часа мы сидели на нашей кучке и ждали нашей очереди на машину. За это время окружающий нас материал буквально таял на глазах, народ приезжал на своих машинах и все увозил, увозил, три-четыре досочки, но увозил...
И вот она наша очередь, ура! Пока загрузили, пока довезли, пока разгрузили и уложили...в дом я зашла в 16 00. Плюхнулась на диван...мдя...

Возвращение блудного сына
Стройка стройкой, а без лошадев не могу. Уже извелася вся. Стала просматривать сайты и объявы прокатов, но как то уже и не хотца туда. Сидела перед компом в раздумьях, на выходных должна быть в деревне...в будни - это тока после работы. И тут приходит СМС-ка от хозяйки Тарзана, мол хватит работать, когда в гости приедешь. Ну тут то меня и осенило, попросилася я к ним в тредь аренды :oops: буду ездить по понедельникам и средам (ну если конечно на работе чего креминального не случиться), а на выходные в деревню. Сказала об этом маме, та на меня посмотрела, и говорит " ну что с тобой сделаешь, ездий....тока не жалуйся мне на выходных что ты устаешь, не выспаешься (ну эт к тому что опять поздно приезжать буду :oops: ) и.т.д и .т.п"
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Да.... Стройка это ппц... Ольчик, крепись!!! Зато когда построишь, какое счастье-то будет!!!!!
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Да уж, Натусь, не успело все начаться, как уже хочеться чтобы усе поскорей закончилось, но понимаю, что чудес не бывает и все будет строиться постепенно свои чередом. Но то что уже за домом складирован материал, уже радует, что есть из чего строить :D

После 1,5 месяца перерыва
Вчера с работы отпросилась пораньше, залетела в магазин и накупила морковки. Чем ближе я была к конюшне, тем больше я волновалась. прям как будто впервые ехала...
Возле платца уже встретила Таню и Ольгу, поболтали немного и я пошла переодеваться. переоделась и вперед к зверю...
Тока я появилась на пороге и..слышу тихонькое ржание...Таз это ты? Подхожу к двери и...как пошло гугукание, я уже в деннике, а он усе гугукает, мордой в меня тычет...Я была на седьмом небе от счастье. что меня узнали и так встретили, ну просто словами не описать, что я в тот момент чувствовала. Обняла могучую рыжую шею, поговорила с ним, ну посюсюкалась (как же без этого) дала немного морковки и пошли чиститься и седлаться.
Пока седлалась (его теперь бинтовать надо на все ноги не зависимо от грунта), пришла девушка Саша (хозяйка Грохота), Таня нас познакомила. Я подождала Сашу и мы с ней поехали в поле (на платцу тока грязь). В поле сделали две рыси (на галоп я не решилась, так как после 1,5 месяца не сидения в седле. мне бы вспомнить что таке рысь :oops: ). Тазик вел себя хорошо (как и всегда), после поля мы еще долго зашагивались, а потом отпустив подпруги и.т.д и .т.п стали пасти лошадок :D
Попаслись и пошли в конюшню.
Обратно ехали с Сашей разговаривая на весь автобус (очень интересный человечек и собеседник).
Домой заявилась в двенадцать ночи...мышкой пыталась прократься. но попала на глаза маме...которая тока улыбнулась и сказала :" ну вот сново принесла за сабой ароматы конюшни" :lol:
В душ и спать....
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Myrzik_NOA написал(а):
переоделась и вперед к зверю...
Тока я появилась на пороге и..слышу тихонькое ржание...Таз это ты? Подхожу к двери и...как пошло гугукание, я уже в деннике, а он усе гугукает, мордой в меня тычет...Я была на седьмом небе от счастье. что меня узнали и так встретили, ну просто словами не описать, что я в тот момент чувствовала.
Да, эти ощущения описать невозможно!!! Когда тебя узнают и встречают!!!!
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Вчера по пути залетаю в магазинчик за морковкой, продавщица на меня так смотрит, мол тока ведь недавно закупала и опять :lol:
В конюшню залетела, переоделась и вперед к зверю, меня встретили хорошим таким ржанием, ну понятное дело тока наверное из-за морковки, но все равно было приятно :D
Вывелись, почистились, поседлались и на платц.
Сделали с ним две рыси, как же хорошо, что на платцу висят два зеркала, хоть мона посмотреть где у тя нога лежит, а где рука (сами же себе были предназначены), ну понятное дело ошибок у меня вагон и тележка, но я сторалась контролировать себя, свои движения и прислушиваться к Тарзану, наверное поэтому ездила с выражением лица "Не подходи-убъет"...
Галоп делать не стала, так как у Таза стали сново прослушиваться щелчки и я решила не рисковать, хоть Таня мне потом сказала, что на это уже можешь не обращать внимание, ну уж нет, а то если вдруг чего случись я еще виноватая окажусь, лошадь то не моя. Потому мы подольше зашагались и пошли расседлываться, помыла ему моську, ножки (опять ко мне пристали мол шлангом, ну не люблю я из шланга, мне по нраву набрать ведро воды и губку в руки взять, приучена я что зря воду не лить :oops: ), раскрючковала (крючок так и не нашла, пришлось взять общественный) и завела товарища в денник, отдала остатки морковки, попращалась, чмокнула в носик и пошла переодеваться...
А впереди выходные...деревня...стройка....
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Воттак всегда, токо самое интересное в жизни начинаит происходить и усе... замолчала... интригуешь ведь!!!! потом прийдется отчетиков еще больше писать!!!
А ну давай, не филонь!!
И как тама строительство то продвигается? :D
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ой, каюсь перед вами, но времени как то катастрофически не хватает :(
К Тарзану ездила в среду (в понедельник 26 -го не ездила так как у отца было день рождения). ну сделала на нем первую рысь на платцу, а потом пошли в поле, где я немного порысила, а потом его хозяйка (которая приехала с друзьями) стала его им давать покататься, ну а я чего, а я так, постояла посмотрела как он бегает в поле, он все таки не мой лошадь и хозяйка конечно вправе делать все, что хочет. Ну вот так постояла я в поле и уж точно утвердилась, что лошадь должна быть своя, потому как с конюшней усе уладиться, буду потихонечку искать свое счастье (и это будет не Тарзан, так как хозяйка его продавать не будет, я уже с ней по этому поводу разговаривала, ей его легче сдавать в аренду). Воть.
Выходные были тяжелые для нас с олькой, мотались как в одно место заведенные по деревенским окресностям и соседние городишки под руководством моей мамы и усе ведь по делам и по заботам.
Стройка движеться, кучка материала перестает быть кучкой - она испаряется и уже трасформируеться в нечто похожее на правду :D
Сегодня встала в 4:30 утра дабы выехать в Москву...итог время 5:30, а на горьковском пробка! :shock: интересно, они терь у нас круглосуточно чтоль.... :cry: Ну и как итог сейчас на рабочем месте борюсь со сном...(да и пока начальства нету, то заглянула сюда :wink: ). Ну в силу свой физической немощи на конюшню сегодня не поеду, иначе если не засну на лошади, то в лифте уж точно :D
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

А ты не хочешь вести т.н. "фотодневник"? В смысле, фотографировать по мере изменения окружающего тебя мира :wink: Места стройки, то есть :) Должно быть интересно :)
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Добрый день, это хозяева Гресса. Спасибо за ссылку на дневник, очень понравилось. Мы тут немного переговорили - позвоните. Думаю, мы найдем тот вариант, который устроит обе стороны)) Больше захламлять днев не буду. Звоните. :D
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Натусь, спасибо, но я там уже обитаю с первого поста :oops: :lol:

Диана, да я уж с самого начала хотела запечатлить и лужайку до выравнивания и последующие шаги, но так как приезжаешь туда на два денечка (одну ночку, а на две если еду рано в понедельник), то про фотик и не вспоминаешь, а мысли тока из серии "так надо съездить туда то, так потом тетю отвести туда то, для этого надо закупить то-то и то-то, ой а не забыть бы еще и... " ну и пошло поехало... :(
Радует тока одно - эти строительные хлопоты не вечны и когда-нибудь да закончаться...(ну а там начнуться другие хлопоты... :roll: )
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ну-с, вытащу дневник на свет Божий...
Новости машинные:
У зятя что-то с двигателем и вроде как свою машину собирался в ремонт отвозить, а на моей ольке ездить по работе (на выходные эти в деревню не еду, они у нас короткие-суббота то рабочая), так что я не против была, пускай ездиет. Потом сложилось так, что в воскресение мне надо съездить в одно место, ну думаю зять вроде как пока ломаеться ставить ему машину в ремонт или нет, то поеду на ольке. ну-ну...размечталась, вечером звонит зять и говорит" Оль, я в ДТП попал, не, со мной все впорядке, а у машины фары и бампер менять надо, передо мной мужик резко затормозил на перекрестке, ну в общем я по тормозам, а усе равно столкнулися, ну не, ты не волнуйся мы мирно разошлись у него тока царапины...ну в общем я на ольке пока поездию?пока моя в ремонте будет. а?"
Ну вобщем все решилось само сабой и в воскресение буду мотаться своим ходом...

Новости хорошие:
Вчера сестра ездила на вокзал за билетами и...на июньские праздники с 11 по 14 я буду в Великом Новгороде!!! Наконец таки увижу почти усю родню!!!Уж тут то надеюсь фоток нащелкаю! :D :wink:
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Вчера, после работы, вырвалась к Нате П, ух давненько мы с ней не виделись...
Сегодня утром, поехали от Наты на конюшню в Снегири! Была рада увидеть тренера Лену, Таню, ну и конечно же лошариков, ну понятное дело больше всех это Мороза :) на которого я и была записана.
Честно, ожидала, что буду разбросана по всему манежу, так как галопа я ой как давно не делала, на Тарзане тока рысь и то парень то он спокойный, а Морозец любитель показать свой характер.
Ну в общем в итоге мааленькая войнушка была при первой рыси и то войнушкой тяжело назвать, один раз дала товарищу хлыстику и усе, дальше пусть медленно, но верно, без войнушек мы сделали две рыси (конечно с шагом между ними).
С галопом было повеселее, как всегда в начале мне отвесили козликов, но я удержалась и...без помощи хлыста мы сделали хороших галоп, чего я ну никак не ожидала. Счастья было море!!! Когда уже после галопа, мы прорысили кружочек, я похлопала могучего коня и угостив сахарком стала зашагиваться.
Заметила за сабой, что почти все занятие я не смотрела коню как говориться "в левый глаз", а наконец таки вперед и тока вперед, может от того что стала более уверенной, даж и не знаю...
Почистились, замылись на улице, тут Мороз меня как всегда покорил, так как в руках, в отличии от того, что он творит под седлом, это просто плюшевая лошадь! Самый ласковый и милый, сам держал ножку пока я ее мыла (удобно однако :lol: ).
Потом немного поговорили с тренером Леной, она сказала что после моего долгого отсутствия ожидала увидеть худшее, а так мы даж с Морозом молодцы :)
Запланированной встречи так и не состоялось :( , ну чтож видно не судьба...
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Я вернулась!!! Мне очень понравилось в Великом Новгороде, там очень красиво! Была как не посредственно в самом гододе, так и в области (в частности жила у тети в г. Сольцы). Как прийду домой, то выложу фотки :wink:
Повидала тока половину родни (что не день, то застолье), понравилось усе, кроме 8 часового сидения в поезде, туда то ехали ночью ( с 10 на 11.) еще ничего спишь себе и ладно, а вот обратно (15 того утром выехали) я думала получу вштик от проводника за бесконечное скитание по проходу, так как сидеть уже не было терпения, я и книжечку почитала и в окошко посмотрела и подремала....этож как же люди из Владивостока в Москву в поезде ездют :shock:
Ну в общем приехала, радости и впечатлений много...ну и тут же усе настроение кануло на дно, когда я увидела свою машину...Какая то...или какой то...толи не умеет парковаться, толи выезжать, ну в общем итог: вмятина на двери водителя и здоровенная глубокая царапина шириной сантиметра 3 по всей двери (понятное дело краска уся содрана и полоса серебристого цвета на черном фоне)...я чуть не разревелась честное слово, и так машину загнали в дальний угол чтобы никому не мешалась и все равно...не помогло :cry:
Да еще на работе одна сотрудница в отпуск ушла, другая на сегодня отпросилась, как итог я тут щас "за себя и того парня", вот в обеденный перерыв сюда заглянула...
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ну что ж, а вот и фотки (не все правда)!
В городе:




В Новгородском кремле:








Река Волхов:




Церкви:
















Церковь которая меня пленила:










г.Сольцы. Река Шелонь, на берегу которой стоит домик моей тети (у нее и жили)






Понравился мне этот товарищ :)


Шелонь




А на том берегу пасется лошадка! (их там кстати много встречалось) :wink:


Церковь в Сольцах
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Уф, а вот и я!
Ну смотрю тут тишина и спокойствие, ща будем буянить :lol:

На выходные таки вырвалась в деревню (давненько меня там не было), ну я как всегда без фотика (сама сожалею, что забыла), так как фоткать есть что. Нет, не тока то, что называется стройка аля конюшеночки, а в первую очередь моего маленького миленького щеночечка Дейка, который на маминых харчах так вымахал...что мне уже по колено :shock: , лай басистый и прыгание на ручки значительно ощущается...
А еще я познакомилась с очень интересным человеком-конником. И свозила маму на одну частную конюшню (мама не тока посмотрела как строят конюшни другие, пообщалась с лошадками, но и впервые за мои 3 года общения с лошадьми увидела как я ездию верхом :D )
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

А я тебе говорила, что с такими лапами из щеночка вырастет реальная собака-охранник :wink:
Аваторка у тебя классная, мне очень понравилась. Это я ее только заметила или ты ее недавно поменяла?
Кстати, как мамины впечатления о частной конюшне вообще и о твоей езде в частности?
 
Сверху