Настоящая верховая езда на прокатских лошадях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Извините много уважаемая Karla и _ Наталья_

Уважаемая Karla и _Наталья_. Я понятия не имею кто такой Швед уж поверьте мне, ругать тренеров, да боже упоси. Как много сказано на форуме считайте пример из жизни. К радости не моей, но как мне довелось быть свидетелем всего происходящего, то уж простите.
 
Господи, сколько яда... ну зачем :not: ?

Снегурочка, все что Вы говорите о "заботе об имуществе" - хорошо и правильно... но, к сожалению, чисто теоретически :(. Потому что, как Вы сами писали, для окупаемости конюшни лошадь должна работать 3 часа в день. Потому что платить 30 евро за занятие (см пост boston) действительно не будут - никто и нигде (разве что в Штатах, они там богатенькие, очень много работают и готовы платить за качеаственный отдых с развелечением). Значит - надо ставить крест либо на окупаемости, либо на состоянии лошадей, либо на обучении. Потому что три часа в день в легком режиме лошадь вполне может отработать без ущерба для здоровья... но если это серьзеное занятие с манежкой или прыжками, то это полтора часа в день максимум.

Да, я понимаю, что надо дифференцировать цены - брать поменьще с начинающих, побольше с продвинутых, еще больше за специализированную тренировку, искать арендаторов, как-то выкручиваться... Честно говоря, давно над этим бьюсь, пытаюсь вывести школу хотя бы на "почти самоокупаемость"... бесполезно. Очень они много "сжирают" (не столько в прямом, сколько в переносном смысле), эти четвероногие гады.

Знаю, что в Северной Европе себестоимость содержания лошади в среднем ниже. Как они этого добивабются - не знаю. Наверное, нужна многодесятилетняя культура ВЕ для широких масс населения.
 
абсолютно согласна!!! Кто вам Martik, дает право осуждать кого либо или говорить в не совсем корректном тоне,так сказать. Да тренер из Престижа действительно дополнительно занимается. и не вижу ничего плохого,совершенства нет ни у кого,почему бы не под научится еще чему нибудь и подкорректировать то что уже умеешь??а?? И насколько я знаю уважаемАЯ Швед не претендует на звание спортсмена!!! А что касается соревнований и вашей знакомой девочке,то кто ж сейчас без греха,мог и кто нибудь другой наляпать,так что не чего пенять на одного тренера. И впредь попросила бы ВАС прежде писать о других тем более не о какой то девочке с улице а о тренерах подумайте,корректно ли Вы поступаете.

С уважением, Aliana.
 
lisa написал(а):
Потому что три часа в день в легком режиме лошадь вполне может отработать без ущерба для здоровья... но если это серьзеное занятие с манежкой или прыжками, то это полтора часа в день максимум.
А мне тут говорили, что даже 4 - мало, надо 6. :lol:
И потом, что значит не будут платить 50 евро за занятие? В регионах может и не будут, но там и себестоимость содержания лошадей дешевле. А в Москве платят и еще как. В крупных манежных комплексах специализированные и индивидуальные занятия уже стоят около того. У нас инд. занятие - 1000 руб. и это без манежа. Народ ходит.
Никому на самом деле не хочется быть убийцей лошадей, поэтому не буду говорить, что все, но многие владельцы прокатов находятся в активном поиске, как и окупиться и лошадей сохранить. И все постепенно приходят к идее постепенного повышения цен и уменьшения доли группового обучения за счет индивидуального. Так что мне кажется, что процесс в целом идет в правильную сторону. Я не собираюсь говорить, что все уж прямо так идеально, у нас в клубе тоже многое делается через ж... :lol: Но без этого не бывает.
 
Martik написал(а):
Ваш супер тренер Вам интересно не говорит, что сама тренируется у КМС по конкуру ( не знаете за чем)
Кто постигает новое, лелея старое,
тот может быть учителем.
(с) Конфуций
 
keplian написал(а):
Martik написал(а):
Ваш супер тренер Вам интересно не говорит, что сама тренируется у КМС по конкуру ( не знаете за чем)
Кто постигает новое, лелея старое,
тот может быть учителем.
(с) Конфуций


Именно это я и имела ввиду...Полностью согласна!!! :)
 
Re: Извините много уважаемая Karla и _ Наталья_

Martik, ну и ну..!! А все из-за того, что прокатская "кобыленка" замяла место в любительских ездах и ее соконюшенники :) имеют наглость радоваться этому факту.

Итак, кратко, только чтобы действительно завершить наше с вами общение, Martik:
- общаться с вами в личке, действительно, желания не возникло, т.к. предпочитаю спокойный обмен мнениями уважающих друг друга собеседников, а не глумление над всем и вся
- падение вместе с этой лошадью на прыжке у тренера действительно было, она мне подробно об этом рассказывала. Ириску, действительно, иногда трудно собрать для прыжков. Прыгает с видом "да я тут всех круче, щас всех перепрыгну одной задней". Тот урок явно усвоила, страха перед прыжками не приобрела, слава тебе, Господи, зато стала намного собраннее прыгать. Что в этом сногсшительного? обычный рабочий процесс
- про то, что мой тренер занимается у своего тренера, знаю прекрасно, вижу его по субботам, когда тренируются конкуристы. Знаю также, что тренеров имеют все выступающие конники (а мой тренер выступает на соревнованиях), т.к. кто-то обязательно со стороны должен наблюдать езду спортсмена, самые именитые конники имеют тренеров
- ваше личное мнение про моего тренера пусть останется вашим мнением. Ни обсуждать его, ни комментрировать не собираюсь.
- насчет разборов по итогам соревнований ничё не знаю и знать не хочу. Это скорее ваша прерогатива, устраивать разборы "у кого галифе ширше"
- на звание спортсмена не претендую (во всяком случае, пока :)
- рада, что вы разделяете мою любовь к КСК Престиж. Я начала расти как всадник, только занимаясь там (правда, индивидуально с тренером :lol: ). Сравнений, мжт, не так много (один московский КСК и Битца), зато прочувтвованы на св.опыте
- вашу любовь и уважение ко мне оставьте при себе, мжт еще на что полезное сгодиться :hrenovo:
- ваше мнение о прокате мне понятно. Поверьте,вы последний человек, которого я стану переубеждать.

Сравнение Ириски с "тупым осликом" оставляю за рамками ответа, чтобы не опускаться до уровня "сам дурак" :popa: :D
 
lisa написал(а):
........................................

Снегурочка, все что Вы говорите о "заботе об имуществе" - хорошо и правильно... но, к сожалению, чисто теоретически :(. Потому что, как Вы сами писали, для окупаемости конюшни лошадь должна работать 3 часа в день. Потому что платить 30 евро за занятие (см пост boston) действительно не будут - никто и нигде (разве что в Штатах, они там богатенькие, очень много работают и готовы платить за качеаственный отдых с развелечением). Значит - надо ставить крест либо на окупаемости, либо на состоянии лошадей, либо на обучении. Потому что три часа в день в легком режиме лошадь вполне может отработать без ущерба для здоровья... но если это серьзеное занятие с манежкой или прыжками, то это полтора часа в день максимум.

Да, я понимаю, что надо дифференцировать цены - брать поменьще с начинающих, побольше с продвинутых, еще больше за специализированную тренировку, искать арендаторов, как-то выкручиваться... Честно говоря, давно над этим бьюсь, пытаюсь вывести школу хотя бы на "почти самоокупаемость"... бесполезно. Очень они много "сжирают" (не столько в прямом, сколько в переносном смысле), эти четвероногие гады.

Знаю, что в Северной Европе себестоимость содержания лошади в среднем ниже. Как они этого добивабются - не знаю. Наверное, нужна многодесятилетняя культура ВЕ для широких масс населения.

Ого, то есть получается школа не окупается, для самоокупаемости нужно чтобы лошади работали по 3 часа в день и люди платили по 30 евро за занятие? При 6-дневной рабочей лошадиной неделе выходит 540 евро в неделю, около 2160 евро в месяц? Это в Италии не покрывает себестоимость, школа не окупается?

Думаю в России это сумма будет ниже. Пусть те кто знает напишет сколько стоит себестоимость содержания лошади в прокате, думаю сумма за урок, с учетом тренерских итп должна получится ниже. ИМХО.

Кстати а если школа не окупается как Вы ее содержите? Смысл?
 
Снегурочка написал(а):
И потом, что значит не будут платить 50 евро за занятие? В регионах может и не будут, но там и себестоимость содержания лошадей дешевле. А в Москве платят и еще как. В крупных манежных комплексах специализированные и индивидуальные занятия уже стоят около того. У нас инд. занятие - 1000 руб. и это без манежа. Народ ходит.
Ваше счастье. У нас не ходят :?. Повышаешь месячный абонемент со 120 евро в месяц (занятия три раза в неделю) до 150 (спортивные тренировки три раза в неделю) - отваливаются. Дорого. А себестоимость что у нас, что в Риме - одинаковая. Наверное, в Риме даже дешевле, потому что выбор больше (коваль, вет, корма и т.д.). Ну как тут прожить?! Хочу в Рим!!! Там у народа и деньги водятся и сам народ в среднем покультурней: сображает, что дело это стоит немалых денег, но что оно того стоит.

И все постепенно приходят к идее постепенного повышения цен и уменьшения доли группового обучения за счет индивидуального.
Так пойди ты им это объясни! Как поди объясни им, что удобный диван в клубе, жаркий камин и трибуны под навесом от дождя, ветра и солнца порой оказываются важней, чем супер-качественно проведенный урок. Поди объясни, что те деньги, которые они потратят на электричество для стиральной машины, сэкономят столько сил конюху, что от этого будет сплошная выгода. Что прыгать на плацу с четырьмя деревьями в ряд - не только неудобно, но и опасно и крайне напряженно, и стало быть хорошего настроения клиентам не прибавляет (а насколько это выматывает нервы преподавателю, я уж не говорю). Что бессмысленно покупать лошадь, если к ней нет седла, и бессмысленно покупать седло, если к нему нет подпруги. В общем, может ВЫ когда-нибудь "к этому" и придете, но МЫ - НИКОГДА! Пардон за крик души :oops:.
 
Delilah написал(а):
Ого, то есть получается школа не окупается, для самоокупаемости нужно чтобы лошади работали по 3 часа в день и люди платили по 30 евро за занятие?
Ох, Delilah, ну какая же Вы невнимательная :lol: ! ИЛИ платили 30 евро за занятие при одном занятии в день ИЛИ работали три часа в день при средней стоимости 10 евро за занятие. Неделя пятидневная. (30 х 20)/2 = 300 евро в месяц (пополам - потому что половина преподавателю). При таких условиях школа будет окупаться.
 
lisa написал(а):
Delilah написал(а):
Ого, то есть получается школа не окупается, для самоокупаемости нужно чтобы лошади работали по 3 часа в день и люди платили по 30 евро за занятие?
Ох, Delilah, ну какая же Вы невнимательная :lol: ! ИЛИ платили 30 евро за занятие при одном занятии в день ИЛИ работали три часа в день при средней стоимости 10 евро за занятие. Неделя пятидневная. (30 х 20)/2 = 300 евро в месяц (пополам - потому что половина преподавателю). При таких условиях школа будет окупаться.

:lol: :lol: :lol: Понятно, понятно, сорри :oops:

Мне на самом деле интереснее про российские реалии

P.S. 10 евро за занятие :shock: У нас и таких прокатов-то наверное нет. По-моему то что Вы описали вполне реально, и неужели не окупается? Странно, разве в Италии уровень жизни и доходы населения не выше чем в России? Или просто не считают нужным тратится?Скока всего нового узнаешь блин :roll:

Ну если народ даже 10 евро за обычное и 30 за специализированное не хочет платить, о какой самоокупаемости может идти речь. :roll:

lisa написал(а):
...............................Повышаешь месячный абонемент со 120 евро в месяц (занятия три раза в неделю) до 150 (спортивные тренировки три раза в неделю) - отваливаются. .........

Ну у Вас в Италии коммунизм! У нас пару лет назад за эти деньги можно было потрюхатся "на лошади сложной судьбы" опосля проката. Из спорта было тока то что пялишь на нее мундштук :lol:
 
Не считают нужным тратится. В Италии "положено" "заниматься спортом". Пару раз в неделю - бассейн, теннис, спортзал... 10 выложить готовы, это близко к цене "обычного" спорта. 15 уже сложней, нужен сильно увлеченный человек. Больше - практически нереально, по крайней мере в нашей зоне. А тех, которые готовы выложить свою десятку или пятнашку - не настолько много, чтобы обеспечить лошадям постоянную равномерную "самоокупаемую" нагрузку. Плюс они еще и ходят как Бог на душу положит - то на конюшне хоть шаром покати, то заявятся все одновременно и разгребай этот дурдом. Крайне неорганизованый народ. Вот оно и не окупается :lol:.

Не коммунизм у нас, а болото :?. 5 конюшен в радиусе 10 км в дурацкой зоне. А в отличной перспективной зоне рядом с моим домом - один паршивый клуб, в который никто не ходит. Вот там бы и открыть центр, да на какие шиши? Ладно, я Италию люблю, и конюшню нашу тоже - хотя и раздражаюсь жутко.

А сколько примерно в Москве или Питере стоит занятие? В смене для начинающих, специализированное в мини-смене? Есть ли система абонементов с прогрессивным уменьшением цены одного занятия при увеличении частоты посещений?
 
Питер: Спартак:
корда: 400
разовая смена 500
абонемент на 4 занятия: 1200/1800 (зависит от уровня всадника)
на 8 2800/2300
индивидуалка (на самом деле до 3 чел) 700
 
lisa написал(а):
.................

А сколько примерно в Москве или Питере стоит занятие? В смене для начинающих, специализированное в мини-смене? Есть ли система абонементов с прогрессивным уменьшением цены одного занятия при увеличении частоты посещений?

По поводу ситуации которую Вы описали... Очень грустно все конечно.

Скока стоит занятие в прокате сейчас незнаю, вряд ли Вас заинтерисуют цены 2-3 летней давности :( Но всегда была система абонементов-платишь сразу за 4 занятия. Поначалу ценник был один и тот же, потом если покупаешь сразу абонемент то одно занятие выходило дешевле. И главное на некоторых конюшнях практиковалось-записался к примеру на утро субботы, купил абонемент. Не пришел-извини занятие сняли. Я конечно считаю это дикостью, но в каких-то неблагоприятных условиях это прокат спасало-морозы там, еще что-то. Если интересно лично мое мнение,я на таких не задерживалась. Все понимаю что это не их проблеммы итп но и не мои тоже что сегодня -30 С.

Разделения "смена для начинающих, смена для продолжающих" вообще нет, что меня и волновало в свое время. Некоторые конюшни пытаются что-то организовывать а-ля "спортивная смена" но тут все от тренера зависит, качество занятий. Если тренеру все пофиг то такая смена ничем от обычного проката не отличается.

Можно брать индивидуалки, на той же прокатной лошади. Почему-то бытует мнение, что это на порядок лучше занятия в смене. ИМХО опять дело в тренере. Хороший тренер и в смене донесет все что нужно, а плохой и во время индивидуалки свалит с манежа. ИМХО.
 
Конечно по-прежнему. Если лечить последствия никаких денег не хватит.

А что еще делать если вы все катаетесь на этих лошадях и катаетесь, а потом когда ваш (прекрасный) прокат сбагривает этих лошадей на мясо вы и не шевелитесь, а обсуждаете на форуме как мунштуком правильно работать...

Ну отлавливаете если есть силы. Удачи в этом нелегком деле

У меня есть все - лошади, конюшня, ветеринар, зоотехник... Мне вообще наплевать что делается за забором моей конюшни. Это вы ездите в прокатах и это вы уродуете лошадей. Если Вам это нравится - продолжайте в том же духе... я свое уже все отловила :wink:

Лицензирование чего, прокатных конюшен? Ну так вложились бы в это когда помогали, чем в последствия.

Я бы решила этот вопрос кардинально... слишком кардинально... боюсь вам бы не понравилось...

По Вашему, каждый подошедший к лошади должен хотеть одного "как бы лошадку не перетрудить, а лучше пусть ваще ниче не будет делать"?

К сожалению, есть зоотехнические параметры нагрузок лошади, психологические исследования в этой области... У лошади есть определенная работа, во время которой ставятся определенные цели (прокачать группу мышц,улучшить технику движения, да даже просто подвигать рысью в качестве активного отдыха), но в работе лошади нет цели заработать деньги... Спортсмен не повторяет тренировку от и до 6 раз в сутки...

Все больше я понимаю откуда взялся Невзоров.

А вот и не оттуда, а оттого что в прокате херне всякой учат, и учат низкопробно... и жестоко по отношению к животным...

2boston меньше посещайте конюшни с плохим содержанием лошадей, кажется на Вас это плохо влияет

Посетите пару приютов для лошадей, может у вас появятся какие-то мысли...

Извините, может и жестко, но Ваше заявление "прокат-отстой" переходит все мыслимые границы. Ничего личного.

А давайте проведем эксперимент... И вы сами ответите, каждый за себя.

Есть реальная живая лошадь, ее сдадут на мясо в случае если ее никто не выкупит до четверга 20.11.2007. Цена лошади вместе с доставкой в Питер составит 25 000 рублей. Лошадь реально здоровая, трудоспособная, не инвалид. Средний постой в зоне досягаемости Питера 6000 - 7000. В этой теме участвуют (или хотя бы ее читают) не меньше 10-ти прокатчиков. Можно скоординироваться, выкупить и содержать эту лошадь. На выкуп соответственно надо 2 500 р с каждого, на ежемесячное право лошади жить надо 600-900 р с каждого. На этой лошади можно будет ездить!!!

2500 рублей это примерно 2-3 индивидуалки для Москвы и 4-5 для Питера. Давайте узнаем кто из прокатчиков может пожертвовать катанием попы воимя жизни лошади!!!

Все абсолютно серьезно. Телефон и реквизиты благотворительной организации вышлю. Помогите! Лошадко хочет жить!!! Очень-очень... Если ее не выкупить ее зарежут на новый год :cry: :cry: :cry:
 
Delilah написал(а):
boston написал(а):
Эгоистка написал(а):
Конечно, хочется ездить на лошади, которая проживет подольше и полегче ... но платить за это ... дороже я не стану. Я лучше на эти деньги сама проживу подольше и полегче, а то вот опять больная на работу тащусь.
Вот поэтому ПРОКАТ = ОТСТОЙ.
5 баллов :lol: Делаете вывод по одному человеку :lol:
Великолепно :lol: ! И этот единственный отстойный прокатчик - я :wink: ! Кстати, только в посте Делайлы я заметила, что Ира меня недобросовестно процитировала (т.е. исказила смысл слов, выбросив часть цитаты). Правильно цитируется так (подчеркнула отброшенное, смысл: готова доплатить, но в пределах разумного)
Эгоистка написал(а):
Конечно, хочется ездить на лошади, которая проживет подольше и полегче. Сколько-то я готова доплатить, но платить за это в 5 раз дороже я не стану.
Насчет цен. Ну, Москва - один из самых дорогих городов в мире, так что их цены с нашими даже не стоит сравнивать. Но вот это пишет питерец:
Delilah написал(а):
10 евро за занятие :shock: У нас и таких прокатов-то наверное нет.
Это шутка, что ли? Мы в одном и том же Питере живем :) ? Я сейчас регулярно езжу в двух клубах и плачу в них 300 и 350 руб. Знаю еще несколько клубов с такими ценами. boston просит 300 руб. в час за прогулку. Это моя ценовая категория. Только из таких клубов я обычно и выбираю, и выбор достаточно велик.
 
И этот единственный отстойный прокатчик - я !

да-да-да... от тебя то и идут все проблемы... :lol:

Эгоистка написал(а):
Да, и еще 2Ира: мне тут твое объявление попалось. Твои цены на прокат, между прочим, вполне приемлемые.

Да на самом деле это частники хотят своего коника на прогулки в поля предложить. Коник очень миленький. Ну и я бы Гамму в поля сбагрила... Детеныш вырос, а меня от полей тошнит уже давно... Ты не хочешь случайно совместить приятное с полезным - со мной встретиться и на лошади покататься :roll:
 
Что из этого приятное, а что полезное? И для кого? Ох, сомневаюсь я, что моя езда может быть сильно полезной для какой-либо лошади :oops:
Ира, хочу приехать. Когда-нибудь приеду. Но когда - вот вопрос! Я так много куда хочу :oops: . А сейчас еще и по здоровью как-то рассыпалась. Не обижайся, ладно?
Насчет той кобылы - в принципе, работоспособную лошадь за такие деньги могла бы выкупить прокатная конюшня. Если там действительно нет никаких "подводных камней" (очень преклонный возраст? строптивый нрав?). Так что если не найдутся благотворители, можно и прокат поспрашивать, - все лучше, чем смерть.
 
boston написал(а):
............Мне вообще наплевать что делается за забором моей конюшни. Это вы ездите в прокатах и это вы уродуете лошадей.....

Ишь как... Да боюсь Вы и правда верите что посетители проката виноваты в плохом содержании лошадей. Да и при Вашем тоне что-либо объяснять Вам и не хочется. Продолжайте в том же духе, раз позволяет совесть, считать всех посетителей проката априори "отстоем", "уродующими лошадей", что прокат приходит исключительно с целью кого-то "поуродовать". Каждый мыслит на своем уровне, . Но ИМХО подобные заявления в адрес людей как минимум Вас не красят.

Кстати ветер дует вовсе не потому что деревья машут ветками :wink:

P.S.Невзоркин любит хаять спортсменов, Вы похоже плохо знакомы с его творчеством. Или всех спортсменов прокат готовит? :wink:

Я кстати думала Вы гораздо раньше предложите "отстойному прокату" кого-нибудь спасти. Но я во-первых давным-давно никого в прокате "не уродую" (ну в то что и не уродовала никогда в это Вам поверить конечно невозможно, ну что делать), а во-вторых пусть разгребают те кто знал что делал. Кто спихнул эту лошадь в поточный прокат или покатушникам. Если ребенку дать пистолет и он кого-то убьет Вы его судить будете? Ну-ну.

Похоже если Вам остается давить на чувство вины других аргументов у Вас уже нет. Так что по поводу Вашей лошади-не хочу.

-Вы что не сочувствуете эфиопским детям?
-Очень сочувствую.
-А почему же не хотите купить книги???
-Не хочу. Просто-не хочу.(c)

И думаю никто не захочет помогать, когда его считают "отстоем", кое-как пытающемуся замолить между прочим еще и не свои грехи :evil:

Эгоистка написал(а):
Delilah написал(а):
boston написал(а):
Эгоистка написал(а):
Конечно, хочется ездить на лошади, которая проживет подольше и полегче ... но платить за это ... дороже я не стану. Я лучше на эти деньги сама проживу подольше и полегче, а то вот опять больная на работу тащусь.
Вот поэтому ПРОКАТ = ОТСТОЙ.
5 баллов :lol: Делаете вывод по одному человеку :lol:
Великолепно :lol: ! И этот единственный отстойный прокатчик - я :wink: !....

Эгоистка, Вас я никак не хотела обидеть. Написала к тому что раз уж boston решила что тот кто ведет себя подобным образом непременно-отстой, а значит и вообще все отстой, то не дело делать вывод по одному человеку.

По поводу ценника сорри, сейчас не очень в курсе. Думала его подняли уже :(
 
2boston
настоящая верховая езда, как я могу судить, со стороны проката:!: , между прочим, предполагает ответственность. как и любое другое дело.
и выкупать коней, пусть спасая от гибели, должны только те люди, которые уверены, что у них есть время/деньги/желание не только прямо сейчас, но и в перспективе.
а от таких "спасений", как вы предложили количество несчастных лошадей, на мой взгляд, только увеличивается...
что будет если один из этих 10 не захочет больше ездить, например или 3??

надо искать в будущем последствия поступков до того, как совершать их, ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху