Настоящая верховая езда на прокатских лошадях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эгоистка написал(а):
Делайла, да что Вы? Какой человек без комплексов примет слово "кататься" за оскорбление :) ?

Эгоистка, за оскорбление я принимаю сравнение с велосипедом. К слову кататся я лично отношусь спокойно, но боюсь для boston это что-то вроде "только бы кататся а вот лошади помочь не хотят".

Это я и считаю оскорблением. А почему не помогаю-во первых я уже написала, надо лечить причину а не следствие, во вторых все кони которые для меня что-то значат и так содержатся в прекрасных условиях. Что мне, в приют прийти посмотреть? И что-одному помочь, другому нет? Помогать так уж как следует.

Кстати по поводу слова "кататся" многие люди и правда принимают его за оскорбление. Моя тренерша говорила "катаешся" если я вдруг плохо работала. Ну и что тут такого при чем тут комплексы?
 
Я создала отдельную тему про лошадку http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=841226#841226

Вдруг все же кто-то захочет помочь...

Я думаю, что если эта организация возьмет на себя координацию действий (короче говоря, лошадь будет в их собственности), то найти тех самых 10 человек будет куда проще, чем найти 10 потенциальных собственников одной десятой лошади.

Ну считай что уже взяла :wink: На сайте эквихелпа есть понятие "усыновление" где ты переводишь деньги на определенную лошадь... Про совладение я все-таки не так выразилась...
 
швед, бррудддерршафт!

Абонемент на 4 занятия, с небольшой скидкой за четвертое и с потерей занятия в случае плохой погоды? Блин, я однако, прогрессивна :lol:. Ввела цены, при которых при трехразовом посещении в неделю занятие оказывается чуть не вдвое дешевле, чем при одноразовом. При пропуске занятие всегда возмещается, даже если пропуск по вине клиента. И даже переносится на другой месяц. Потому что у вас клиенты в очереди стоят, а нам за ними приходится бегать с пистолетом в руках и с рекламными брошюрками в зубах (тоже, между прочим, сделанными отнюдь не хозяевами конюшни, а моими да шефовыми трудами :?). Йиэххх, пропадает врожденная коммерческая жилка :lol: !
 
Delilah написал(а):
Эгоистка, за оскорбление я принимаю сравнение с велосипедом. К слову кататся я лично отношусь спокойно, но боюсь для boston это что-то вроде "только бы кататся а вот лошади помочь не хотят".

Именно эту мысль я и доносила. И донесла-таки до Вас. Пусть через хамство...

А в каких правовых программах по защите лошадей в СПб вы участвуете? (раз уж вы за предотвращение проблем так ратуете?)
 
А почему Вы считаете, что в прокате кони не могут содержатся в хороших условиях?

Потому что бывала в 70-ти процентах конюшен города на предмет постоя своих лошадей. Условиями для лошадей условия этих конюшен можно назвать только спьяну...

Ир, ты думаешь, что подо мной лошадь в полях типа расслабляется? Ню-ню . Вообще-то, в полях я сама люблю расслабляться, а лошадка должна меня добросовестно катать и беречь

Ну если мои и без железа бегают нормально, я думаю с уздечкой они покатают на 5+, только успевай направление выбирать!
 
boston написал(а):
Delilah написал(а):
Эгоистка, за оскорбление я принимаю сравнение с велосипедом. К слову кататся я лично отношусь спокойно, но боюсь для boston это что-то вроде "только бы кататся а вот лошади помочь не хотят".

Именно эту мысль я и доносила. И донесла-таки до Вас. Пусть через хамство...

А в каких правовых программах по защите лошадей в СПб вы участвуете? (раз уж вы за предотвращение проблем так ратуете?)

Извините, если Вы считаете возможным доносить мысль через хамство, если по-другому не умеете, дальнейший диалог считаю невозможным.

Отвечаю на последний вопрос-я ни за что не ратую, и вообще не люблю бить себя пяткой в грудь. Был предложен странный способ борьбы с плохими прокатами, я высказала свою точку зрения-рыба гниет с головы, нужно разбиратся с владельцами прокатов а не с посетителями.

ИМХО.
 
Ира, ты зачем на нее наезжаешь? Ты же видишь - она вообще не бывает на конюшнях, где существует дешевый прокат. "Ее" лошади и так живут в хороших условиях. В этом и заключается ее помощь лошадям - она дорого платит за их использование. Еще дороже она платить не хочет, к тому же за незнакомых лошадей. Это ее личное дело.
 
Эгоистка написал(а):
Ира, ты зачем на нее наезжаешь? Ты же видишь - она вообще не бывает на конюшнях, где существует дешевый прокат. "Ее" лошади и так живут в хороших условиях. В этом и заключается ее помощь лошадям - она дорого платит за их использование. Еще дороже она платить не хочет, к тому же за незнакомых лошадей. Это ее личное дело.

ППКС

Ну хоть кто-то понял :lol:

Я плачу (точнее платила) не дорого, а столько сколько считает нужным хозяин-при условии что меня устраивает лошадь, и сумма. Кому-то покажется дорого, кому-то дешево. Хозяин придумал эту сумму, значит она его устраивает.

И брать какую-то клячу в аренду просто потому что "у хозяина нет времени (точнее денег на берейтора :wink: )" я никогда не буду. Или тем более покупать, че я с ней делать буду? Хозяин лошади должен разруливать свои проблеммы сам.

На конюшнях с плохим прокатом и правда не бываю.
 
Yennefer написал(а):
boston написал(а):
Да нет, я тебя бить не буду... Ну не вдесятером, вдвоем-втроем (если люди адекватные это даже получается). Есть у нас в Питере благотворительная организация - приют. Им можно просто так перевести деньги или сделать подарок какой-то лошади. Эту к сожалению они взять не могут :cry: :cry: :cry: Они могут координировать ее содержание и лечение, у них просто сейчас нет лишних средств!!!

ПС - а заметь, про реальные действия в размере даже таких копеечных сумм никто и не шевелится... И сегодня же вечером многие понесут сдавать на абонемент за прокат эту сумму... А эта лошадка всего-лишь пополнит список банально подохших...

Я думаю, что если эта организация возьмет на себя координацию действий (короче говоря, лошадь будет в их собственности), то найти тех самых 10 человек будет куда проще, чем найти 10 потенциальных собственников одной десятой лошади.

ППКС полный. ПРосто нет у нас людей, в необходимом количестве, чтобы спасти всех лошадей.
 
Елки зеленые... Предлагаю воздержаться от оценок. Я не сказала "с плохим", я сказала "с дешевым". И слово "кляча" не люблю. Разве что в шутку, и если человек говорит о своей лошади.
 
Извините, если Вы считаете возможным доносить мысль через хамство, если по-другому не умеете, дальнейший диалог считаю невозможным.

Да я в принципе знаю что лезть моей поганой метлой и задавать провокационные вопросы в монастырь питерских конников не стоит...
 
Эгоистка написал(а):
Ира, ты зачем на нее наезжаешь? Ты же видишь - она вообще не бывает на конюшнях, где существует дешевый прокат. "Ее" лошади и так живут в хороших условиях. В этом и заключается ее помощь лошадям - она дорого платит за их использование. Еще дороже она платить не хочет, к тому же за незнакомых лошадей. Это ее личное дело.

Я наезжаю не на нее а на отношение людей занимающихся в прокате собственно к лошадям...

Понимаешь есть хозяин лошадей который сдает их в работу (прокат, покатушка), есть человек (прокат) который эту работу оплачивает и использует для своего удовольствия. Вроде как и хозяин конного бизнеса старается для лошадок и очень их любит, и прокатчики души не чают в своих любимцах (кого не послушай все так говорят).

Но на самом деле всю любовь определяют деньги - для прокатчика это цена за право покататься, для хозяина - деньги на содержание конюшни и часто себя и своей семьи. И в процессе вот этих денежных отношений как-то сама лошадь теряется... И что с ней будет потом - через 5 лет, через 10 лет... как-то этих любящих в процессе передачи денег не особо волнует... А потом вот этих всех кАлечей оказывается собирать и пристраивать не надо... Надо искоренять первопричину... А как возьмешся искоренять причину... так блин и сотни подписей не соберешь... Замкнутый круг. ЗАМКНУТЫЙ.

А лошадь - она все это время живая. У нее болит, у нее плохое настроение... Она плохо видит и с трудом кушает... Ее выбросили... И продолжают любить каких-то новых и здоровых... Ну это же ненормально.... Это патология...

Пахать вдвоем с конем огород и кормить семью, а потом сожрать в старости - это честно... А выставить 20 голов напрокат, заколачивать бабки а потом выбросить это нечестно... У нас в обществе, особенно в городах собаки уже давно не охраняют жилища, коты разучились ловить мышей... и кони выполняют не жизненно важную работу а зарабатывают бабки и часто своим здоровьем...

Я не знаю как правильно... я не собираюсь спасти всех (я б лучше ноги владельцам ломала но за это сажают)... но я не могу пройти мимо ЛОШАДИ КОТОРОЙ ПЛОХО независимо от того кто на ней ездил кто ее содержал и почему это случилось...
 
boston, да, принципиальный момент в том и состоит, что в прокате лошадь часто именно убивается просто на потребу публике и на радость кошельку владельца. Я как-то имела по этому поводу беседу с владельцем прокатской конюшни: вот, лошади у вас реально перерабатываются и калечатся ( далее шло перечисление, конкретно кто стал калечем и почему). Нельзя ли поставить дело так, чтобы лошадь оставалась целой, пусть даже прибыль будет чуть меньше? Ответ был: нет, я не могу терять деньги. А зачем вам нужно такое дело, в котором вам все время приходится доставлять боль другому существу? Ну, тут, понятно, ответа я не получила.
 
boston написал(а):
Я наезжаю не на нее а на отношение людей занимающихся в прокате собственно к лошадям...
...Но на самом деле всю любовь определяют деньги - для прокатчика это цена за право покататься, для хозяина - деньги на содержание ...
Пахать вдвоем с конем огород и кормить семью, а потом сожрать в старости - это честно... А выставить 20 голов напрокат, заколачивать бабки а потом выбросить это нечестно... У нас в обществе, особенно в городах собаки уже давно не охраняют жилища, коты разучились ловить мышей... и кони выполняют не жизненно важную работу а зарабатывают бабки и часто своим здоровьем....
Я так и знала, что ты на меня наезжаешь :wink: .
Ир, любовь - она бывает разная. Далеко не во всех случаях она подразумевает полное самопожертвование. Чем-то жертвуешь, а чем-то нет. На какие-то финансовые потери готов пойти, а на какие-то - нет. Любовь не определяют деньги, но каждому приходится думать, на что он готов потратить деньги, а на что - нет. Часть тратишь на лошадей, часть - на людей, часть - еще на кого-то, и часть - на себя, любимого. А ты бы прямо хотела, чтобы для лошадей жертвовали всем?
А насчет того, что кони выполняют не жизненно важную работу, - ты ошибаешься. Как без них жить-то? А без собак?
 
Blinchic а самое интересное при этом - все же начинали с симпатии именно к лошадям свой конный бизнес... ведь иначе занялись бы другим делом... и это далеко не самый прибыльный бизнес...

Ну почему же мы калечим тех кого якобы любим и кем восхищаемся?
 
Я так и знала, что ты на меня наезжаешь :wink: .
:lol: :lol: :lol:

Эгоистка написал(а):
Ир, любовь - она бывает разная. Далеко не во всех случаях она подразумевает полное самопожертвование. Чем-то жертвуешь, а чем-то нет.

Ириш, почему-то на машины люди деньги тратят... и на масло, и на бензин, и на резину. Там все просто - не залил масла запорол двигатель, да еще где-нить в ж№пе, а это дорого. Не сменил резину - в лучшем случае опять же бабло в худшем жизнь в результате аварии... Понимаешь, обратная связь от жмотничества есть... денежная... А в содержании лошадей - только совесть... Законов нет, народ неграмотен... Печально...
 
boston написал(а):
А в содержании лошадей - только совесть... Законов нет, народ неграмотен... Печально...

Это будет все постепенно. Чем больше людей будет прикладывать усилий в этом напрвлении, тем быстрее мы продвинемся. В душе-то мы не хуже, чем какие-нибудь там американцы-немцы-англичане.
Необходимо пропагандировать свои идеи. Русские отзывчивы на сострадание, этим надо пользоваться :D
Согласно с вами, что в реале времени на ожидания нет, помощь нужна здесь и сейчас
 
boston. забавный способ привлечь внимание людей к тяжёлому положению лошади в прокате. Обозвав всех уродами и м... ками.
Не знаю,учебник какой нибудь по умению торгавать почитайте, дело проще пойдёт.
 
Blinchic написал(а):
А зачем вам нужно такое дело, в котором вам все время приходится доставлять боль другому существу?
Ну, здесь боль - не самоцель, а нежелательный побочный эффект. Большинство людей по мере возможности стараются свести его к минимуму. Откровенных садистов не так уж много. Ну что же поделать, если уровень техники слишком низок, чтобы ездить верхом, совсем не причиняя боли? Езжу как могу, а лошадь пусть терпит, на то она и лошадь. А иначе зачем она вообще нужна?
Ир, в этом плане с машинами как раз то же самое. Каждый человек сам для себя решает, сколько он готов вложить в свой комфорт и свою и чужую безопасность. Ну да, машине не больно. Зато через нее легко причинить боль окружающим :shock: .
 
2 Boston: Ирин, а попробуй на прокат посмотреть с другой стороны: сколько лошадей не обрели неграмотных, нерадивых хозяев. Уверен, ты прямо сейчас вспомнишь с десяток печальных случаев подобного коневладения. А цивилизовывать прокат, если нет возможности влиять на поставщиков услуг, можно путем просвещения самих клиентов. ИМХО, когда более менее понимающему человеку предложат взмыленную лошадь или поседлать поверх сбитой холки, он уйдет и больше в этот прокат не вернется, да еще и всем знакомым будет нерекомендовать. И уж никак не выпадами "прокат - отстой". Очень эмоционально, но малоинформативно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху