Настоящая верховая езда на прокатских лошадях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Куды еще поднимать? И так все деньги на езду уходят :wink: .
Я не обиделась :) .
Наташа, ну этой-то лошади нечего терять. Они пополнит либо список "несчастных", либо список покойных. Хотя есть еще вариант попасть в список "счастливых.
 
boston написал(а):
......

Да на самом деле это частники хотят своего коника на прогулки в поля предложить. Коник очень миленький. Ну и я бы Гамму в поля сбагрила......

Да уж точно никогда не поймем друг друга :lol: :lol: :lol: То есть чужой прокат-отстой, а как своего "сбагрить" так все нормально? Не жалко что лошадку "уродовать" будут?
 
Да, еще забыла сказать. Дилайла, Вы, наверное, не в курсе, но вообще-то boston уже давно занимается лошадиной благотворительностью. Даже раньше у нее в подписи была ссылка на соответствующий сайт, и для Ляли моей она в свое время помогла помощь собрать. У нас с ней, конечно, много идеологических разногласий, но ее слова - не пустые слова, они подтверждаются делами.
 
_Наталья_ написал(а):
.............
а от таких "спасений", как вы предложили количество несчастных лошадей, на мой взгляд, только увеличивается...
..........

Не помню, в каком-то фильме была сцена...

-не жалко ребенка в детдом отдавать?
-да ну и что! государство позаботится!

Таким способом спасения очень даже поможете покатушникам и нерадивым хозяевам проката. "Ну и что мы из нее соки все выжмем а потом добрые люди позаботятся". И даже те кого останавливало что лошадь в итоге будет никому не нужна вздохнут спокойно.
 
Эгоистка написал(а):
Наташа, ну этой-то лошади нечего терять. Они пополнит либо список "несчастных", либо список покойных. Хотя есть еще вариант попасть в список "счастливых.

вариант есть, и слава богу! просто я о том, что такой важный шаг, как покупку лошади стоит делать обдуманно. и взвешенно.

потому что это стоит делать, только когда лично_я могу отвечать за то, что с ней все будет по крайней мере нормально.
сугубо ИМХО

[/u]
 
boston написал(а):
А давайте проведем эксперимент... И вы сами ответите, каждый за себя.

Есть реальная живая лошадь, ее сдадут на мясо в случае если ее никто не выкупит до четверга 20.11.2007. Цена лошади вместе с доставкой в Питер составит 25 000 рублей. Лошадь реально здоровая, трудоспособная, не инвалид. Средний постой в зоне досягаемости Питера 6000 - 7000. В этой теме участвуют (или хотя бы ее читают) не меньше 10-ти прокатчиков. Можно скоординироваться, выкупить и содержать эту лошадь. На выкуп соответственно надо 2 500 р с каждого, на ежемесячное право лошади жить надо 600-900 р с каждого. На этой лошади можно будет ездить!!!

2500 рублей это примерно 2-3 индивидуалки для Москвы и 4-5 для Питера. Давайте узнаем кто из прокатчиков может пожертвовать катанием попы воимя жизни лошади!!!

Ир, сейчас ты меня будешь бить и, возможно, даже ногами, но я поставила себя на место вот такого прокатчика. То есть представила, что никакой лошади у меня нет, при этом свободные 600-900 рублей в месяц, ессно, есть. И вот - идея объединиться вдесятером...
Так вот, Ир, я была бы последним человеком, который бы согласился на такую вещь, если я в принципе не готова вот прямо завтра покупать свою лошадь. Не потому, что мне жаль пожертвовать несколькими разами катания попы, а потому, что я отдаю себе отчет, что через месяц после спасения лошадки из 10 останутся пятеро, через два - двое, а через четыре - я одна. И придется мне тратить не 600-900 рублей, а 6000 - 9000. Плюс у лошади вылезут болезни, которые потребуют дополнительных денег. И если, подчеркиваю, я не была готова вот прямо сейчас приобретать лошадь по финансовым соображениям, то мне останется вешаться.
 
Сори, что вклиниваюсь :roll: Объясните мне уже наконец, дуре необразованной, кто такой Неназываемый. Кого не спрошу, все отворачиваются и молчат :twisted: . Это Невзоров или есть еще какая-нибудь личность пострашнее?

И еще - предлагаю не ссориться в форуме. Помните, что всех здесь объединяют лошади и любовь к ним. То, что взгляды на какие-то нюансы разные, - фигня! Если вникнуть, часто оказывается, что говорят примерно одно и то же, но разными словами
 
Эгоистка написал(а):
Да, еще забыла сказать. Дилайла, Вы, наверное, не в курсе, но вообще-то boston уже давно занимается лошадиной благотворительностью. Даже раньше у нее в подписи была ссылка на соответствующий сайт, и для Ляли моей она в свое время помогла помощь собрать. У нас с ней, конечно, много идеологических разногласий, но ее слова - не пустые слова, они подтверждаются делами.

Очень здорово, что boston занимается благотворительностью. Но это вовсе не повод считать, что всякий, кто увидел объявление о помощи лошади и не откликнулся-отстой.

Знаете как в Библии написано-когда подаешь милостыню, помогаешь обделенным ("правой рукой"), пусть твоя левая рука не знает, что делает правая. А иначе это снобизм и я незнаю что-вот я помогаю а они не помогают. Это личное дело каждого.

У меня у подруги конюшня целиком приют. И ни разу я от нее не слышала, что прокат-отстой, спортсмены гробят лошадей итд итп, хотя почти все кони-после покатушек, поточного проката и не самых лучших спортсменов. Они просто делают свое дело и все. И ни в одном объявлении о помощи я не видела словосочетания "а вот не поможете, пойдет на мясо, типа Вы виноваты".

Извините, никого обидеть не хочу и очень здорово что boston кого-то спасает.
 
Delilah написал(а):
То есть чужой прокат-отстой, а как своего "сбагрить" так все нормально? Не жалко что лошадку "уродовать" будут?

Абсолютно здоровую лошадь отлично питающуюся и гуляющую 10 часов в сутки отправить 2 раза в неделю побегать по часу в полях тем более что это входит в график ее тренировок (просто самой поля надоели уже) ЭТО НОРМАЛЬНО. Тем более что со мной ей в полях не расслабиться - все равно что-нибудь требовать буду...
 
Delilah написал(а):
-Вы что не сочувствуете эфиопским детям?
-Очень сочувствую.
-А почему же не хотите купить книги???
-Не хочу. Просто-не хочу.(c)

Я и не сомневалась почему-то... Катайтесь дальше. Кстати может лучше кататься на велосипеде? Какая вам разница на чем кататься...
 
Yennefer написал(а):
boston написал(а):
А давайте проведем эксперимент... И вы сами ответите, каждый за себя.

Есть реальная живая лошадь, ее сдадут на мясо в случае если ее никто не выкупит до четверга 20.11.2007. Цена лошади вместе с доставкой в Питер составит 25 000 рублей. Лошадь реально здоровая, трудоспособная, не инвалид. Средний постой в зоне досягаемости Питера 6000 - 7000. В этой теме участвуют (или хотя бы ее читают) не меньше 10-ти прокатчиков. Можно скоординироваться, выкупить и содержать эту лошадь. На выкуп соответственно надо 2 500 р с каждого, на ежемесячное право лошади жить надо 600-900 р с каждого. На этой лошади можно будет ездить!!!

2500 рублей это примерно 2-3 индивидуалки для Москвы и 4-5 для Питера. Давайте узнаем кто из прокатчиков может пожертвовать катанием попы воимя жизни лошади!!!

Ир, сейчас ты меня будешь бить и, возможно, даже ногами, но я поставила себя на место вот такого прокатчика. То есть представила, что никакой лошади у меня нет, при этом свободные 600-900 рублей в месяц, ессно, есть. И вот - идея объединиться вдесятером...
Так вот, Ир, я была бы последним человеком, который бы согласился на такую вещь, если я в принципе не готова вот прямо завтра покупать свою лошадь. Не потому, что мне жаль пожертвовать несколькими разами катания попы, а потому, что я отдаю себе отчет, что через месяц после спасения лошадки из 10 останутся пятеро, через два - двое, а через четыре - я одна. И придется мне тратить не 600-900 рублей, а 6000 - 9000. Плюс у лошади вылезут болезни, которые потребуют дополнительных денег. И если, подчеркиваю, я не была готова вот прямо сейчас приобретать лошадь по финансовым соображениям, то мне останется вешаться.

Да нет, я тебя бить не буду... Ну не вдесятером, вдвоем-втроем (если люди адекватные это даже получается). Есть у нас в Питере благотворительная организация - приют. Им можно просто так перевести деньги или сделать подарок какой-то лошади. Эту к сожалению они взять не могут :cry: :cry: :cry: Они могут координировать ее содержание и лечение, у них просто сейчас нет лишних средств!!!

ПС - а заметь, про реальные действия в размере даже таких копеечных сумм никто и не шевелится... И сегодня же вечером многие понесут сдавать на абонемент за прокат эту сумму... А эта лошадка всего-лишь пополнит список банально подохших...
 
lisa написал(а):
А сколько примерно в Москве или Питере стоит занятие? В смене для начинающих, специализированное в мини-смене? Есть ли система абонементов?
Москва, клуб с манежем в 10 минутах от станции метро. Больших смен нет. Мини-смены (1-3 человека) для взрослых 700 р. (20 евро), для детей 500 (15 евро). Специализация 1000 руб. (28,5 евро). Аренда (она же абонемент) на 3 занятия в неделю - 7500 (215 евро) в месяц.
Где-то подешевле, где-то намного дороже, в зависимости от условий.
 
boston написал(а):
ПС - а заметь, про реальные действия в размере даже таких копеечных сумм никто и не шевелится... И сегодня же вечером многие понесут сдавать на абонемент за прокат эту сумму... А эта лошадка всего-лишь пополнит список банально подохших...

Если Эквихелп вывесит объявление о сборе таких сумм, думаю, большинство прокатчиков согласятся перечислять раз в месяц, с получки например, сумму, равную стоимости 1 или 2 занятий, на лошадей.
Нужна тока организация этого дела.

А на мой вопрос кто-нить ответит?
 
boston написал(а):
Да нет, я тебя бить не буду... Ну не вдесятером, вдвоем-втроем (если люди адекватные это даже получается). Есть у нас в Питере благотворительная организация - приют. Им можно просто так перевести деньги или сделать подарок какой-то лошади. Эту к сожалению они взять не могут :cry: :cry: :cry: Они могут координировать ее содержание и лечение, у них просто сейчас нет лишних средств!!!

ПС - а заметь, про реальные действия в размере даже таких копеечных сумм никто и не шевелится... И сегодня же вечером многие понесут сдавать на абонемент за прокат эту сумму... А эта лошадка всего-лишь пополнит список банально подохших...

Я думаю, что если эта организация возьмет на себя координацию действий (короче говоря, лошадь будет в их собственности), то найти тех самых 10 человек будет куда проще, чем найти 10 потенциальных собственников одной десятой лошади.
 
Delilah написал(а):
Таким способом спасения очень даже поможете покатушникам и нерадивым хозяевам проката. "Ну и что мы из нее соки все выжмем а потом добрые люди позаботятся". И даже те кого останавливало что лошадь в итоге будет никому не нужна вздохнут спокойно.
Нет, я с Вами не согласна. Моя позиция: владелец лошади имеет право использовать ее по своему усмотрению, в том числе выжать за 1-2-10-15 лет и сдать на мясо. Любить лошадь никто не обязан. Содержать лошадь себе в убыток тоже никто не обязан. Но человек имеет право содержать лошадь себе в убыток, если ему так хочется. Причина заняться лошадиной благотворительностью - не комплекс вины (которой нет) и не борьба с прокатами (которые я считаю большим благом), а личные чувства к лошади. Человек их либо испытывает, либо нет. Если нет, то он так и так дышит спокойно :wink: .
Ир, ты думаешь, что подо мной лошадь в полях типа расслабляется? Ню-ню :wink: . Вообще-то, в полях я сама люблю расслабляться, а лошадка должна меня добросовестно катать и беречь :) .
 
boston написал(а):
Delilah написал(а):
То есть чужой прокат-отстой, а как своего "сбагрить" так все нормально? Не жалко что лошадку "уродовать" будут?

Абсолютно здоровую лошадь отлично питающуюся и гуляющую 10 часов в сутки отправить 2 раза в неделю побегать по часу в полях тем более что это входит в график ее тренировок (просто самой поля надоели уже) ЭТО НОРМАЛЬНО. Тем более что со мной ей в полях не расслабиться - все равно что-нибудь требовать буду...

А почему Вы считаете, что в прокате кони не могут содержатся в хороших условиях? Уже было сказано, что при хорошем содержании и нормальной организации занятий 3 часа-это нормально. Немецкие специалисты вот тут сказали советуют даже 6, но я думаю это перебор


boston написал(а):
Delilah написал(а):
-Вы что не сочувствуете эфиопским детям?
-Очень сочувствую.
-А почему же не хотите купить книги???
-Не хочу. Просто-не хочу.(c)

Я и не сомневалась почему-то... Катайтесь дальше. Кстати может лучше кататься на велосипеде? Какая вам разница на чем кататься...

Да, вот так сидишь на форуме, думаешь вокруг тебя приличные люди.. Спасибо за Вашу ремарку, впредь буду иметь ввиду, что попастся может кто угодно, даже хам :(

Во-первых я, как Вы изволили, не "катаюсь" и никогда не каталась. На Вашем месте я бы извинилась в оскорблении, но думаю Вам это не дано.
 
Нда, похоже мы с нашими ценами действительно благотворительностью занимаемся :lol:.

Швед-нибенимеда написал(а):
А на мой вопрос кто-нить ответит?
Нет, потому что Неназывемый :lol:. Ну он, он самый, про которого ты в прошлом посте писала (можно на ты?). На ту же букву, что Неназываемый.
 
lisa написал(а):
Нда, похоже мы с нашими ценами действительно благотворительностью занимаемся :lol:.

Швед-нибенимеда написал(а):
А на мой вопрос кто-нить ответит?
Нет, потому что Неназывемый :lol:. Ну он, он самый, про которого ты в прошлом посте писала (можно на ты?)

ДАВНО ПОРА НА ТЫ!! :beer:
 
Yennefer написал(а):
Я думаю, что если эта организация возьмет на себя координацию действий (короче говоря, лошадь будет в их собственности), то найти тех самых 10 человек будет куда проще, чем найти 10 потенциальных собственников одной десятой лошади.
Ну мы-то знаем, насколько это "просто". На одну пенсионерку проката удалось собрать с разных людей примерно 10% стоимости ее содержания. Правда, я - не Эквихелп. Но вроде бы они тоже не берутся содержать лошадей на постоянной основе, а собирают разовую помощь и потом пристраивают.
Делайла, да что Вы? Какой человек без комплексов примет слово "кататься" за оскорбление :) ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху