Настоящая верховая езда на прокатских лошадях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эгоистка, ППКС. Спасибо, очень красиво и верно. Недаром моя мама говорит, что лошадников надо лечить, как алкоголиков :) .
 
Прокат - "ОТСТОЙ" ??? :shock:

Мило...

Я отстой... :cry: убиться можно... а до сих пор считала себя ты ж понимаешь человеком, ну ничем не лучше и не хуже других людей, будь они хоть кем. Видите ли мне с детства объясняли, что как минимум невежливо оскорблять других людей, особенно, если твои знания и положение много выше. Ибо это показатель воспитания и уважения к себе подобным.

Никто не подскажет, где тут отстойник? Надо прописку поменять срочно :twisted:

Про любовь и благотворительность... помимо лошадей я люблю еще и других животных, свою семью, друзей и себя ненаглядную. И зарабатывая деньги, я как-нибудь сама разберусь куда и зачем и сколько и надо ли вообще мне их безвозмездно или за предлагаемую услугу отдавать.

И если мне кто-то будет доказывать, что раз я не даю деньги на эту лошадку, собачку, ребенка из эфиопии (браво, пр.Преображенский), и т.д., то значит я вру и не люблю правильной (на взгляд собирателя денег) любовью предлагаемый объект, то и ради Бога. В ответ могу предложить собирателю денег самому обеспокоиться проблемой путем перечисления собственных денег только в большем количестве. Любовь она такая - для нее ничего не должно быть жалко. :twisted:
 
karla написал(а):
Не правомерное сравнение! Одно дело работа, где вы за деньги обязаны работать, а другое дело когда "за свои же пряники я и пидорас"

Ничего не обязаны! Не понравилось - заявление-расчет-досвидания. Держать-то не будут.

раз я не даю деньги на эту лошадку, собачку, ребенка из эфиопии (браво, пр.Преображенский), и т.д., то значит я вру и не люблю правильной (на взгляд собирателя денег) любовью предлагаемый объект

у одной моей подружки был МЧ, который предлагал ей жениццо, детей, жить... но не тратил не нее денег никаких вообще принципиально - на своей машине не возил (срочно ломалась), в кафе или кино не платил за нее, цветы-подарки сами понимаете отпадали, приходил пожрать-поспать к ней домой, мылся своим шампунем и гелем для душа, ей не давал. Говорил что очень-очень любит и умрет без нее. Для него это была правильная любовь, а для нее нет... Для каждого любовь своя... Для кого-то брать для кого-то давать... Решайте для себя сами насколько вы любите детей эфиопии и насколько лошадей и насколько себя...

Никто не подскажет, где тут отстойник?

Ой, я подскажу - обращайтесь...
 
Бесполезняк :( Человек считает хамство нормой жиэни.
Пока-пока
 
OlgaN написал(а):
Второй вариант. Помимо мясных ферм, остались фермы, работающие на производство лошадей для крутых спортсменов.
Оль, а откуда спротсменам-то взяться, если им было негде, не на чем и не у кого учиться :wink: ?

Нет, вы все конечно правильно говорите. У Иры бескомпромиссная и экстремальная точка зрения. Если ее так вот взять и тупо претворить в жизнь (разрушив мир насилья), то ничего хорошего, ясный палец, не получится. Да только в жизнь она вот так вот "щелк пальчиками покити-токити", к счастью, не претворится, куда уж там! Зато именно такая бескомромиссная и экстремальная позиция обычно и оказывается острием того скальпеля, который потихонечку-полегонечку счищает старое и уродливое, давая время нарисоваться новому и лучшему. Без таких экстремальных и кажущихся совершенно "дикими" (Ира, прости) позиций не было бы прогресса.

Хамство? Черный пиар? Да нет, просто интуитивный способ обратить на себя внимание, задеть, зацепить (на себя - в смысле на свои убеждения). Хорошая реклама должна раздражать, резать глаз, иногда даже вызывать отвращение.

Ир, удачи! Прокаты ты все равно не закроешь (кишка тонка :wink:), а вот так или иначе помочь улучшить условия содержания прокатских лошадей у тебя, я думаю, вполне может получиться.

ЗЫ: Эгоистка, чудесный пост! Спасибо :kiss:
 
Оль, а откуда спротсменам-то взяться, если им было негде, не на чем и не у кого учиться ?
Лиз, а спортсмены у нас остаются исключительно крутые, никогда в жизни не знавшие, что такое прокат, всю жизнь платившие бешеные бабки тренерам за индивидуальные занятия. :wink: Я ж говорю, спортивные лошади - штучный и очень дорогой товар. Доступный только миллионерам. Ты думаешь, что те же Анке, Вирт, Лизенхофф и т.п. в прокатах катались? У Лизенхофф, между прочим, уже дочь езды ездит. Вот тебе и спортсмен, занимавшийся исключительно индивидуально и прокатов никогда не видевший. Ни у кого нет желания заплатить такие же деньги, какие они платят, тренеру Лизенхофф, чтобы у него потренироваться? Подозреваю, что такому тренеру одного ученика будет более чем достаточно, чтобы прожить достаточно безбедно. А вот обычные прокатские тренера вымрут от голода.

А вообще, вспомнила вот, что мне мама недавно написала. Моя тренер по прыжкам в воду, очень хороший человек, возможно, сейчас бутылки собирает. Причем, если это не ошибка, ей сейчас под 90. И кричать о несчастных лошадках, когда в стране полно несчастных людей, о которых даже не говорят? Я не указываю, куда и кому надо тратить деньги. Хочется тратить их на лошадей, это право того, кто тратит. Но осуждать других (прокатчиков) за то, что они дают работу куче людей... А эта куча людей, в свою очередь, обеспечивает хотя бы только своих родных и эти родные имеют возможность жить, а не сдыхать на улице. Извините, по-моему, это верх цинизма. Лошадь жалко, старика, копающегося в помойке, нет.
 
вот интересно, что , по мнению некоторых авторов, должна делать лошадь, я думаю, что сама лошадь предпочла бы гулять в зеленых полях, желательно не в нашей зоне, приходить полежать в просторный денник засыпанный чистыми опилками, желателен собственный вет. врач, что бы следил за здоровьем и т.д..., я бы то же предпочла, если работать, то только для удовольствия, а еда , одежда, жилье и т. д. пусть само с неба падает, без моих усилий; лошадь не котенок, она должна работать, иначе вымрет как вид, а человек должен обеспечить ей нормальные условия для работы, не калечащие ее здоровье раньше времени, прокат в этом ничуть не хуже других видов использования, огульно охаивать все, это по крайней мере не умно.
 
Не знаю, лично для меня Ирины посты оказались полезными. Проследеила за тем, чтобы конюх сразу после работы надел прогулочнуые попоны и подольше их подержал. Старалась давать побольше шага. Не стала вторчино седлать случайно "позабытой" вечерней ученице "ее" постоянную, к тому времени уже случайно расседланную, лошадь, а выкрутилась с помощью того, что было. И так далее.

Просто, мне кажется, не надо в ответ заводиться, а лучше на секундочку задуматься... и сделать то малое, что каждый из нас может сделать. Не идя на супер-пожертвования, не выкладываясь и не упираясь рогом в стенку. Ир, напоминай почаще.
 
lisa, в какой-то степени, даже в значительной, ты права, но...
У boston выстраданная позиция? Охотно верю и сочувствую. Ну а про моего коня можно сказать, что его угробил спорт. Конкретно конкур. Потому что какой-то урод отпрыгал на нем в 2-х летнем возрасте конкур 110, а в 4-х летнем - 130. На соревнованиях. Как при этом выглядели тренировки - боюсь даже представить. В результате сначала начались проблемы с психикой, потом со здоровьем, а разгребаю теперь все это я. Но почему-то мне в голову не пришло сделать из этого вывод, что конкур - вселенское зло. Может, потому что у меня мозги неправильно устроены? А может, потому что приходилось наблюдать совсем другую работу, которая на пользу и в удовольствие прежде всего самой лошади?
В клубе, где я работаю, минимум треть лошадей так или иначе "с мяса". Если бы они не попали к нам, их бы тоже уже не было. Ну давайте нас всех закроем.
 
lisa написал(а):
Зато именно такая бескомромиссная и экстремальная позиция обычно и оказывается острием того скальпеля, который потихонечку-полегонечку счищает старое и уродливое, давая время нарисоваться новому и лучшему. Без таких экстремальных и кажущихся совершенно "дикими" (Ира, прости) позиций не было бы прогресса.

Согласна! Кто-то должен прокладывать дорогу, по которой потом пойдут толпы обывателей (в хорошем смысле, т.е. обычных людей), считая, что вот как оно есть хорошо, так оно и должно всегда быть. И заживем мы как немцы :D А то, что грубое словцо иногда вырывается в чей-то адрес, так это фигня и ничё не значит
Я не согласна с boston, что прокаты надо закрыть (куда я тогда пойду?)), но в целом ее лошадино-правозащитную))) позицию считаю правильной

OlgaN написал(а):
И кричать о несчастных лошадках, когда в стране полно несчастных людей, о которых даже не говорят? ... Лошадь жалко, старика, копающегося в помойке, нет.

Честно? людей не жалко. Ну, или почти не жалко. Я уже писала в этой теме, что содержу родственницу - лежачего инвалида. Я ей сочувствую, но не жалею ее. Окидывая взглядом ее жизнь, я понимаю, что она сама создала ее, и сама пришла к такому итогу. Не в одно мгновение, а постепенно, шаг за шагом. Люди сами решают свою судьбу, лошади такой возможности лишены. Приручив лошадь, люди взяли на себя обязательства по ее достойному содержанию.

karla написал(а):
Бесполезняк :( Человек считает хамство нормой жиэни.
Пока-пока

karla, вернитесь! :lol:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Окидывая взглядом ее жизнь, я понимаю, что она сама создала ее, и сама пришла к такому итогу. Не в одно мгновение, а постепенно, шаг за шагом. Люди сами решают свою судьбу

:shock:
Желаю Вам никогда не убедиться в Вашей неправоте.
 
Mielga написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Окидывая взглядом ее жизнь, я понимаю, что она сама создала ее, и сама пришла к такому итогу. Не в одно мгновение, а постепенно, шаг за шагом. Люди сами решают свою судьбу

:shock:
Желаю Вам никогда не убедиться в Вашей неправоте.

Mielga, я фаталистка. Я считаю, что все важные события в жизни человека происходят неспроста. Даже когда ему кажется, что ЭТО свалилось ему на голову неизвестно за что и почему. Но это уже совсем другая история...
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga, я фаталистка. Я считаю, что все важные события в жизни человека происходят неспроста. Даже когда ему кажется, что ЭТО свалилось ему на голову неизвестно за что и почему. Но это уже совсем другая история...

А когда умирает младенец - это за что ему?
 
Mielga, +1.
Видимо, у меня тетка стала инвалидом из-за того, что, сволочь этакая, дочь родила. А надо было не рожать. Нет, она действительно стала инвалидом именно из-за этого. Но главная вина лежит на врачах, которые, видя симптомы заболевания, не предупредили ее, что надо беречься.
А дети с ДЦП рождаются, потому что родители гады.

Швед-нибенимеда, вы со своим фатализмом палку не перегибаете? А то вот навернетесь с лошадки и тоже неходячкой окажетесь. Ну и что, сами виноваты. Значит, и ухаживайте за собой сами, и сами на себя зарабатывайте. Люди тем и отличаются от животных, что не бросают сородичей в беде.
 
Mielga написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga, я фаталистка. Я считаю, что все важные события в жизни человека происходят неспроста. Даже когда ему кажется, что ЭТО свалилось ему на голову неизвестно за что и почему. Но это уже совсем другая история...

А когда умирает младенец - это за что ему?

За грехи отцов. До седьмого колена
У меня есть один родственник, ну, не родственник, муж родственницы. В молодые годы заболел шизофренией, сейчас, будучи человеком средних лет, похож на обмылок самого себя в молодости. Абсолютная развалина. Этимология шизофрении до сих пор не выяснена, она не лечиться. За что ему ЭТО? Зная его отца, я не удивляюсь, за что.
...
Мжт, вернемся к лошадкам? :)
 
Слушайте, а давайте про людей не будем, а? Я такого поворота темы боюсь. К тому же, что бы Швед-нибенимеда не говорила про свою родственницу - главное, что она ее содержит. Это очень тяжелая ситуация на самом деле и негативные эмоции по этому поводу - совершенно нормально и естесственно.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
И заживем мы как немцы :D
...Я ей сочувствую, но не жалею ее.
Да не хочу я жить как немцы, как финны, как американцы. Правда, в Германии и Финляндии я никогда не была, но про Финку читала в дневнике у zara. Советую тоже почитать. Не уверена, что всем захочется так жить. А уж как я Штатами наелась - не то слово. У них усе собашки гуляют на поводках. Жирные, вялые, безвольные. На лошадку так просто не сядешь и не поедешь куда глаза глядят - кругом частные территории. Запреты, запреты, запреты. Нет уж, у нас в России лучше. Правда, тоже постоянно грозятся ввести какие-то маразматические законы (вчера в автобусе ОБС, что якобы собираются ввести закон, запрещающий собакам лаять :shock: ). К счастью, жестокость российских законов смягчается необязательностью их выполнения. Но было бы лучше, чтобы дурацкие законы вообще не вводились, а разумные законы существовали и строго выполнялись.
Швед, а в чем разница между сочувствием и жалостью? Может быть, тоже перейдем на "ты"?
 
Mielga написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Окидывая взглядом ее жизнь, я понимаю, что она сама создала ее, и сама пришла к такому итогу. Не в одно мгновение, а постепенно, шаг за шагом. Люди сами решают свою судьбу

:shock:
Желаю Вам никогда не убедиться в Вашей неправоте.

Полин, а я понимаю, о чем тут речь... Люди ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА сами решают свою судьбу, но бывают, очень часто бывают случаи, когда слова Швед-нибенимеда справедливы. Некоторых людей жалко, некоторых - нет, факт.
А вот животные свою судьбу решать не могут в принципе, хотя бы потому, что причинно-следственных связей не понимают...
 
Solovey написал(а):
А вот животные свою судьбу решать не могут в принципе, хотя бы потому, что причинно-следственных связей не понимают...

Я в этом периодически сомневаюсь :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху