Настоящая верховая езда на прокатских лошадях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тотоша написал(а):
Тень написал(а):
А клиенты все таки могут сделать много. Пример - чудесное появление грунта
...и опять же здесь клиенты разбились на 2 категории:
1е Продолжали ездить по г***грунту и ждали появление грунта (не неделю и не месяц...ждали).
2е Уходили в другие места, где грунт был/есть/будет.
Хорошие мои, помимо ушедших клиентов проката, ушедших было не так много, и ушли они вовсе не из-за грунта, были ещё причины по которым грунт привезли именно тогда, когда привезли.

Не все свои поступки и расчёты почему что-то делается, а что-то не делается владелец проката будет объянять. И вряд ли мы это можем от него требовать.
 
boston написал(а):
Как бы ни было смешно или грустно – мы как самые мелкие потребители сами своими мизерными персональными запросами создаем мир вокруг нас… И в колбасу будут добавлять туалетную бумагу пока мы будем ее покупать, и китайцы будут шить говняные кроссовки потому что мы их покупаем… И всегда хозяин бизнеса будет экономить на материалах, на работниках до того уровня до которого ему позволит потребитель. Конечно они обязаны быть честными, обязаны любить нас, обязаны делать для нас все самое лучшее… Но есть законы рынка… Они очень сложные и их очень много… А если есть еще желание пободаться давайте поспорим с автослесарем об устройстве автомобиля, с врачом о строении организма... Надо же чем-то на работе заниматься :wink:
Знаете. вот есть люди которым не говняные кроссовки не по карману, и врядли я готова осудит тех кто их покупает, и я не готова осудить тех кто их производит. И с колбасой таже фигня.
Лошади несколько выбиваются из темы кроссовок. Они живые, тут вопрос не в спросе, а ответственности прежде всего владельца лошадей.
 
boston написал(а):
....................................................................................Как бы ни было смешно или грустно – мы как самые мелкие потребители сами своими мизерными персональными запросами создаем мир вокруг нас… И в колбасу будут добавлять туалетную бумагу пока мы будем ее покупать, и китайцы будут шить говняные кроссовки потому что мы их покупаем… И всегда хозяин бизнеса будет экономить на материалах, на работниках до того уровня до которого ему позволит потребитель. Конечно они обязаны быть честными, обязаны любить нас, обязаны делать для нас все самое лучшее… Но есть законы рынка… Они очень сложные и их очень много… А если есть еще желание пободаться давайте поспорим с автослесарем об устройстве автомобиля, с врачом о строении организма... Надо же чем-то на работе заниматься :wink:

Ага, только интересно какие кроссовки мы будем носить и что будем кушать все то время пока будем таскатся по судам, объясняя производителям как надо работать :lol: :lol: :lol:

Вы не забывайте, что всегда можно купить более дорогие кроссовки и более качественную колбасу. Но при чем тут лошади? Тут много всяких нюансов и ИМХО очевидно, что не только от каждого отдельного прокатчика мало что зависит-собрать их вместе и проинструктировать насчет "что за зло они творят" и как действовать дальше не представляется возможным-сегодня пришел один завтра другой.

Ну а про наркоманов... Да дилеры используют их пагубную страсть, так и плохие прокаты используют незнание человека, что может быть лучше.

Швед-нибенимеда написал(а):
................................
Delilah, по поводу любви к лошадям. А знаете, тот богатенький ЧВ, что я описывала, каждый раз приезжает в манеж с сынишкой, крохотульным совсем, еще не ходит, по-моему. Таскает его повсюду. Когда папаша занимается, сынишка тут же в манеже, на руках то ли мамки, то ли няньки. Я вот думаю, мжт, этот человек действительно любит лошадей, но на свой оч.странный лад. И сыну пытается любовь привить (такую же странную :?: :D ). Подносит его к лошади, дает трогать..
..............

А Вы представьте как сидит этот мужчина на каком нить форуме и рассуждает "вот лошадку себе завел, давно хотел. Нанял берейтора, коновода, мне сказали что лучше если все будут делать профессионалы-мне для лошадки ничего не жалко. А тут девушка такая странная была на конюшне, все сама делает... Неужто ей денег жалко профессионального коновода нанять? Неужто она свою лошадку не любит? Нет, ну любит наверное как-то... По-своему"

В том-то и прикол, что каждый любит по своему. И это не повод думать, что это не любовь вовсе.
 
karla написал(а):
...Хорошие мои, помимо ушедших клиентов проката, ушедших было не так много, и ушли они вовсе не из-за грунта....
Ну ушедших не мало, как и пришедших....
Да ушли не только из-за грунта....просто народ нашел, где "присутствующие минусы", можно замнить на "существующие плюсы".
Это кто тому, что кто-то ищет где лучше, а то то сидит в минуса, ноет, но при этом стараеться "-" выдать за "+"
 
Тотоша написал(а):
karla написал(а):
...Хорошие мои, помимо ушедших клиентов проката, ушедших было не так много, и ушли они вовсе не из-за грунта....
Ну ушедших не мало, как и пришедших....
Да ушли не только из-за грунта....просто народ нашел, где "присутствующие минусы", можно замнить на "существующие плюсы".
Это кто тому, что кто-то ищет где лучше, а то то сидит в минуса, ноет, но при этом стараеться "-" выдать за "+"
Ээээээээээээ....... :shock: Ну я вроде как и не ныла, а может этот пост и не ко мне :wink:

Можно искать где лучше, можно любить то место на котором находишься и мирится с рядом недостатков. И то и другое имеет право на жизнь. Не думаю что я или ты, или ещё кто. имеет право диктовать, что из этих вариантов правильно, а что нет.
 
Delilah написал(а):
boston написал(а):
....................................................................................Как бы ни было смешно или грустно – мы как самые мелкие потребители сами своими мизерными персональными запросами создаем мир вокруг нас… И в колбасу будут добавлять туалетную бумагу пока мы будем ее покупать, и китайцы будут шить говняные кроссовки потому что мы их покупаем… И всегда хозяин бизнеса будет экономить на материалах, на работниках до того уровня до которого ему позволит потребитель. Конечно они обязаны быть честными, обязаны любить нас, обязаны делать для нас все самое лучшее… Но есть законы рынка… Они очень сложные и их очень много… А если есть еще желание пободаться давайте поспорим с автослесарем об устройстве автомобиля, с врачом о строении организма... Надо же чем-то на работе заниматься :wink:

Вы не забывайте, что всегда можно купить более дорогие кроссовки и более качественную колбасу. Но при чем тут лошади? .....Ну а про наркоманов... Да дилеры используют их пагубную страсть, так и плохие прокаты используют незнание человека, что может быть лучше.

Ну покупка бумажной колбасы и дешевых кросовок- это проблемы покупателя. Его выбор...его здоровья.
А вот когда речь идет о жизни и здоровье лошадей ( в данном случае лошадей.....и людей кстати тоже), то ответственность в большей степене на людях представляющих услугу.

PS Кстати на автослесарях тоже отвественность лежит- любая незакрученная гайка может стать причиной гибели человека. :wink:
 
Вот и я о чем. Ответственность в любом случае в первую очередь лежит на тех кто услугу предоставляет, и на качество услуги потребители могут влиять весьма ограничено, не считая варианта "пойду в другой прокат, если у меня уже есть достаточно знаний, что этот прокат плохой". Нюансы касаемо ВЕ уже обсудили сто раз. И если боротся с этим, надо начинать с причины-плохих условий в прокате, которые позволяет хозяин этого проката, а не 154544656 прокатчиков, которых фиг поймаешь фиг соберешь. Это все следствие почему люди в такие прокаты ходят, часто по незнанию.
 
_Наталья_ написал(а):
по-моему в ходе борьбы за правильность аналогий наметился уход от темы...

Да, довольно далеко уже!!!
Могу я поинтересоваться у присутствующих, так, из чисто женского любопытства, - а кто есть кто (прокат, аренда, ЧВ, наблюдатель из-за забора,...- нужное подчеркнуть или подставить))) Некоторые про себя рассказали, про остальных - инетресно
Результаты опроса на отношения к присутствующим не повлияют ни на миллиграмм. Ни один "прокат, аренда, ЧВ, наблюдатель из-за забора,..." в результате теста не пострадает :D
 
_Наталья_ написал(а):
по-моему в ходе борьбы за правильность аналогий наметился уход от темы...

На тему по-моему уже ответила lisa:

lisa написал(а):
Швед, смотрите правде в глаза. Конечно, своя (или арендованая) лошадь и прокат - совершенно разные вещи. Иначе какой дурак стал бы платить за содержание своей лошади сумму, в пять раз превышающую стоимость прокатного абонемента? Но не следует из этого, что в прокате нельзя научиться - можно, но возможно на это уйдет больше времени. И уж точно не следует, что ваши "волнения и радость" при приезде на конюшню "ничего не значат". Значат, может быть, даже больше чувтсв частника, потому что то, что для вас - праздник, для частника нередко в некоторой степени серые будни.

Хотя я не согласна с тем, что человек покупает лошадь только потому что посидев с калькулятором решает-так будет выгодней. Мне кажется потому, что просто он хочет, чтобы у него была своя лошадь-пусть денег будет уходить больше и возни больше.

А ушла тема по принципу

прокат-это не настоящая езда?-да прокат ваще отстой-чего это отстой у нас хороший прокат-а как сделать чтоб прокат был хороший, кто виноват и что делать?

Так что я не думаю что это оффтоп, скорее продолжение мысли-езда в прокате-она настоящая, если о прокате плохо отзываются?

Так, теперь о себе. Начинала в прокате (как все уже заметили :lol: :lol: :lol: :lol: ), в очень хорошем, которому очень благодарна. Дальше всякие индивидуалки-аренды (хотя больше индивидуалки, даже находя хорошую лошадь платила за занятие). Получился перелет-после проката искала лошадь юношеских езд или МП, а попадались только СП1, и довольно хорошие. Как-то они проскакивают этот МП что ли :lol: (Лошади, не я, вершина моей "карьеры" юношеская езда не лучшим образом :lol: :lol: :lol: ) Щас пока незнаю. Опять чужую арендовать неохота, на свою как-то не созрела, а аренда хорошей лошади у клуба-редкость. Вообщем вот.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Могу я поинтересоваться у присутствующих, так, из чисто женского любопытства, - а кто есть кто

Ой...три в одном :wink: . Несколько лет в прокате (в разных, причем хороших). Потом около 2 лет - арендатор; теперь уже ЧВ.
 
Delilah, Лазурный, тэ-э-экс, картина начинает проясняться - все хорошие конники вышли из ПРАКАТА :) Ну-с, кто еще? поднимите руку
 
Года 4 в прокате :) Три года аренда, сейчас ЧВ и арендатор одновременно
 
Насчет хорошего конника :oops: ... а насчет проката глупо отрицать: мне кажется, 80% в прокатах начинали. Ну, остальные в спортшколах, коих немного; и некоторые, возможно, на индивидуальных занятиях сразу... у частников...или в клубах...но это реже.

Да и зачем начинающему всаднику аренда или свое животное? Я как раз ЗА хороший прокат.
 
Delilah написал(а):
Вы не забывайте, что всегда можно купить более дорогие кроссовки и более качественную колбасу. Но при чем тут лошади?

Ну хотя бы при том что есть более цивильные прокаты... Но они могут быть более дорогими/удаленными и тд и тп... это уже другое...

Конечно всех не проинструктируешь... Но хотя бы некоторых...
 
Швед-нибенимеда, Ага. Так получилось. Когда продали коня, который был у меня в аренде, я пару месяцев была в прокате, потом взяла другую лошадь в аренду. Через два года первый конь - любимый - оказался в таких условиях, что его пришлось выкупить. Теперь совмещаю. И обе лошади "на троих" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху