Настоящая верховая езда на прокатских лошадях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Loky написал(а):
И Гриня тоже прыгал? Интересно-то как! Не припомните, давно его в "Престиже" под конкур давать начали?

Сори, не могу сказать. Я-то сама еще не прыгаю. При мне на нем девушка тренировалась.
Ничё удивительного, он создан для конкура. Такая мощь (когда как следует раскочегаришь!! :)
 
Наталья, ППКС.
Да, и еще 2Ира: мне тут твое объявление попалось. Твои цены на прокат, между прочим, вполне приемлемые.
 
_Наталья_, согласна.

Ир, ну ладно, ты ведь понимаешь, о чем я. Держу пари, что если тебя будут водить в поводу по дорожке длиной 20 метров туда-назад, тебе это не покажется "настоящей" ездой на лошади. А вот мне сейчас покажется, и еще как! И именно это я и собираюсь на днях проделать :wink:.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Сори, не могу сказать. Я-то сама еще не прыгаю. При мне на нем девушка тренировалась.
Ничё удивительного, он создан для конкура. Такая мощь (когда как следует раскочегаришь!! :)
Удивительно то, что он в этом году с хромотой почти четыре месяца был на легкой работе. А теперь я слышу, что он в конкуре прыгал. Убиться тапком...
 
Лиза, ужас. На метро до работы доехала, 5 минут по улице прошла - полчаса отдышаться не могу. Вчера закончила принимать амброгексал - опять внутри все свистит. Хочу на лошадь. Больше двух недель верхом не сидела. Пожалуй, я все-таки попрусь в четверг в Дюны. Пусть меня Гранд осторожно покатает.
 
Loky написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Сори, не могу сказать. Я-то сама еще не прыгаю. При мне на нем девушка тренировалась.
Ничё удивительного, он создан для конкура. Такая мощь (когда как следует раскочегаришь!! :)
Удивительно то, что он в этом году с хромотой почти четыре месяца был на легкой работе. А теперь я слышу, что он в конкуре прыгал. Убиться тапком...

В соревнованиях не участвовал, наверно, во всяком случае, мне про это ничё не известно. Тренировался точно. При мне 1м одиночное препятствие взял в качестве разминки с легкостью, как перешагнул, почти не глядя и с большим запасом. Про хромоту щас, когда вы сказали, вспомнила, был разговор. Но мне его стали давать совсем недавно (когда доросла :lol: ), поэтому я не в теме.
 
Слушай, ну две недели - это, в сущности, ерунда! Потерпи еще чуть-чуть, зачем рисковать? Хоть до воскресенья. (Кстати, мне в таких случаях обычно здорово помогают ингаляции.)
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Loky написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Сори, не могу сказать. Я-то сама еще не прыгаю. При мне на нем девушка тренировалась.
Ничё удивительного, он создан для конкура. Такая мощь (когда как следует раскочегаришь!! :)
Удивительно то, что он в этом году с хромотой почти четыре месяца был на легкой работе. А теперь я слышу, что он в конкуре прыгал. Убиться тапком...

В соревнованиях не участвовал, наверно, во всяком случае, мне про это ничё не известно. Тренировался точно. При мне 1м одиночное препятствие взял в качестве разминки с легкостью, как перешагнул, почти не глядя и с большим запасом. Про хромоту щас, когда вы сказали, вспомнила, был разговор. Но мне его стали давать совсем недавно (когда доросла :lol: ), поэтому я не в теме.

Я вот задумалась, а не напрыгивали ли его специально, не дожидаясь полного выздоровления, чтоб показать покупателям в более выгодном свете и продать подороже? Покупатели на него, я знаю, давно ходили разные
 
Re: Уважаемый Швед

Швед-нибенимеда написал(а):
Конечно, имелся в виду не большой спорт. Она долго была в матках, работать ее начали относительно недавно. 11 лет - расцвет для лошади. Ля Гериньер (вам как человеку каким то боком находящемся рядом с миром лошадок, дольжно быть знакомо это имя) считал, что лошадь заезжать (ЗАЕЗЖАТЬ!!) надо не ранее 6 лет.
Простите, что разбиваю два уже вполне сложившихся в теме диалога.
Швед-нибенимеда, данная лошадь андалузской породы? Во времена Гериньера мастера работали с испанскими лошадьми. Я понимаю, что небезызвестный тип красиво кинул фразу "заезжать надо с 6 лет, лошади живут 30-40 лет", но не мешало бы все же и головой думать. Говоря все это, он даже не соврал. Просто опустил ма-а-аленькую деталь. Не сказал, что речь идет именно об андалузах. Которые только растут до 10-11 лет. В три года их в горы уводят, чтоб туристы это убожество не увидели. И возвращают только в 6-7, когда лошадь уже на ногах стоять умеет. И живут они действительно от 30 до 40.
У обычных же лошадей расцвет сил наступает с 7 лет. И длится до 15. И растут они до 6-7 лет, а не до 10.
 
Швед-нибенимеда, а как давно вы ездеете ? и вы серъезно хотите заняться конкуром или для души?
Что хорошего можете сказать про свой клуб?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
В соревнованиях не участвовал, наверно, во всяком случае, мне про это ничё не известно. Тренировался точно. При мне 1м одиночное препятствие взял в качестве разминки с легкостью, как перешагнул, почти не глядя и с большим запасом. Про хромоту щас, когда вы сказали, вспомнила, был разговор. Но мне его стали давать совсем недавно (когда доросла :lol: ), поэтому я не в теме.
Участвовал-участвовал. И в местных и даже на любительский кубок в "Новый век" ездил :wink: Хороший конек, честный, хоть и не на слабого всадника: если не выгрузил сразу - будет возить.
 
OlgaN, думаю вы правы. Просто хотела дать понять Martik, что 11 лет - далеко не старость и заступиться за Ириску. В Женеве на этапе кубка мира итальянец-бывший колумбиец-все-время-забываю-его-имя прыгал на 19-летнем Альбино III. Правда, выступил неважно... :( , но ведь это кубок мира и высоты до 160см.
А "небезызвестный тип" - это тот, о ком я думаю? который раньше был политкиллером? :?:
 
Cyше4ка написал(а):
Швед-нибенимеда, а как давно вы ездеете ? и вы серъезно хотите заняться конкуром или для души?
Что хорошего можете сказать про свой клуб?

Cyше4ка, сори, это оффтоп. Мжт, переползем в
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=15
там реанимирована тема про Престиж
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Просто хотела дать понять Martik, что 11 лет - далеко не старость и заступиться за Ириску. А "небезызвестный тип" - это тот, о ком я думаю? который раньше был политкиллером? :?:
Так а передергивать зачем? От 11-летней лошади, тем более бывшей в матках, ничего особенного уже добиться нельзя. Максимум хобби-класс. Не знаю я, кем он раньше был.
 
OlgaN написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Просто хотела дать понять Martik, что 11 лет - далеко не старость и заступиться за Ириску. А "небезызвестный тип" - это тот, о ком я думаю? который раньше был политкиллером? :?:
Так а передергивать зачем? От 11-летней лошади, тем более бывшей в матках, ничего особенного уже добиться нельзя. Максимум хобби-класс. Не знаю я, кем он раньше был.

Я не передергивала, просто не знала.

Почему нельзя? Работает отлично. Считаю, все очень индивидуально. Стоит ли ставить крест априори? Почему нельзя?
 
А почему нельзя никогда не занимавшегося гимнастикой человека в 30 лет на шпагат посадить? Потому что костяк уже сформировался, связки сформировались, и мозги, между прочим, тоже сформировались. Что-то можно сделать, но гораздо меньше, чем это можно было сделать в молодости. У человека тоже после 40 снижается восприимчивость к новому.
 
OlgaN написал(а):
А почему нельзя никогда не занимавшегося гимнастикой человека в 30 лет на шпагат посадить? Потому что костяк уже сформировался, связки сформировались, и мозги, между прочим, тоже сформировались. Что-то можно сделать, но гораздо меньше, чем это можно было сделать в молодости. У человека тоже после 40 снижается восприимчивость к новому.

Хм, а местечко призовое лошадка-то заняла :p
 
На призе водокачки? Не поверите, я на таких соревнованиях на башкире ЧК объехала, заняв первое место. Причем исключительно за счет скорости. Вот только сомневаюсь, что на соревнованиях выше уровнем, я бы на этом башкире даже просто в призах была бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху