Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Спасибо, мой друг.
Со словом "твой" я просто запуталась и думаю: убери в хотя бы в одном месте - запутаются и читатели.
Однако перескакивать могут и мысли в голове персонажа! Не все люди говорят связно.
"У троих" - у родителей. У графа, Анны и Генриетты. Отец обращается к сыновьям.

Я знаю, что могу больше и лучше. На мой взгляд, это самое шероховатое место в повести. Дальше будет получше. Немного.
 
Так это были вы на Вестфалене! Вот думаю: где я этот ник видела? Спасибо большое за конструктивную критику. Самая лучша критика - та, которая предлагает конкретные варианты изменения шероховатых мест.
А насчет продолжения дневника... я совсем думала его забросить. На ближайшее время. Но... продолжение будет завтра! Ждите!
 
Mrs. John написал(а):
Так это были вы на Вестфалене! Вот думаю: где я этот ник видела? Спасибо большое за конструктивную критику. Самая лучша критика - та, которая предлагает конкретные варианты изменения шероховатых мест.

Да, я) Не за что. Я, наоборот, боялась, что Вам не понравится, что я предлагаю варианты, но они возникают автоматически: мне часто приходится последнее время вычитывать тексты.

Mrs. John написал(а):
А насчет продолжения дневника... я совсем думала его забросить. На ближайшее время. Но... продолжение будет завтра! Ждите!

Буду ждать! :)
 
Нет, я люблю критику. Поймите: автор может сто раз понимать, что написал плохо, но бывает зациклен на плохом варианте. Ваше дело помочь!
 
c.d.
Знаешь, я бы рассказала тебе о них все, но почему-то не могу. Что-то останавливает меня. Может, теперь это просто не важно? Ну, если хочешь… Была Маша… нет, не Маша С., а другая. У нее весь нос был в темных веснушках, похожих на гречку. Она подходила ко мне и совала свою ладонь: «Погадай!» Ну, я и гадала. Был еще Денис Ч., в высшей степени странный парень. Высокий, кудрявый, с глазами цвета иранской бирюзы. Вообще он считался у нас скинхедом, но голову не брил. Помню, как-то раз он уговаривал меня съесть конфетку. Происхождение ее было весьма сомнительно, и я отказалась. Пришла учительница.
- Дети, кто съел конфету, которая лежала у меня на столе?
Денис смущенно опустил глаза, взмахнув длинными ресницами, и краска залила его щеки. Все смеялись.
Илья Ч. очень похож на пони. Он всегда был маленького роста (я знаю его с младшей группы детского сада). И такой же, как пони, нахальный. Любил подходить к говорившим, просовывал между ними голову и, так как все были выше его, смешно поворачивал голову, взглядывая то на одного из беседующих, то на другого.
Женя Н., моя соседка по парте в старших классах, Лена Ч. из параллельного класса, Катя В., с которой мы играли в Сейлор-Мун… Все они проходят сейчас передо мной, призрачные, исчезают, стираются в памяти...
Еще был мальчик, тонкий, как тень. Густые темные волосы спадали ему на лицо. Помню, как он стоял у доски и решал задачки. Он был очень способный математик. Мысленно я называла его Энди. Он ходил по коридорам, никого не замечая и почему-то ведя по стене рукой. Я очень хотела, чтобы он меня заметил, но… ты понимаешь. Для него не существовало ничего, кроме математики.
Мне трудно говорить о любви, трудно писать… Знаешь, это неправда, что сердцу не прикажешь. Так говорят только слабые. Всегда должна быть голова на плечах.
Ты мне не веришь? Смотри: я улыбаюсь!


c.d.n.
 
Здорово, спасибо! Только "не важно" в данном случае слитно будет.
А иранская бирюза - это какой цвет? Сильно отличается от просто бирюзы? :oops:
 
Иранская бирюза имеет глубокий темно-голубой цвет. Словами это описать трудно. Иранская бирюза по праву считается самой лучшей.
 
Помогите!
Я капитан команды факультета по бадминтону. Иду в спортклуб достать координаты членов команды. Представитель факультета в спортклубе: ничего не надо, я сам. Ладно.
На соревнование никто не является! Техническое поражение перед экономистами.
Сегодня нашла этого представителя (его счастье, что не вчера). Он же мне и нахамил! "Конкретная предъява... я тут при чем..." А кто взял на себя ответственность по оповещению? Мне перед тренером было стыдно!
Кто прав?
 
Mrs. John написал(а):
Помогите!
Я капитан команды факультета по бадминтону. Иду в спортклуб достать координаты членов команды. Представитель факультета в спортклубе: ничего не надо, я сам. Ладно.
На соревнование никто не является! Техническое поражение перед экономистами.
Сегодня нашла этого представителя (его счастье, что не вчера). Он же мне и нахамил! "Конкретная предъява... я тут при чем..." А кто взял на себя ответственность по оповещению? Мне перед тренером было стыдно!
Кто прав?

Привет! Самоедством не занимайся :) . Скорее всего, правых и виноватых нет - вы просто не поняли друг друга. А вообще, когда начинаешь работать, например, - понимаешь, что главное не кто виноват, а чтобы результат был. Поэтому всем про все напоминаешь, даже если это не твоя обязанность. И не хочется, а приходится.
 
Alexandra написал(а):
Скорее всего, правых и виноватых нет - вы просто не поняли друг друга.

А если непонимания не было, то тогда уж - ошибка представителя факультета.
 
Обещал скинуть мне координаты людей и не скинул, хотя я ему напомнила. Пожаловалась однокурснице. Она говорит, что этот представитель (...) участвует везде, где только можно, но не ради дела, а ради того, чтобы все им восхищались.
Сегодня встреча с автоматикой и вычислительной техникой. Если и сегодня никто не придет, мне набить ему морду? Пожалуй!
 
Ничего, спасибо, в 10 на Баяне, так что благополучно. Купила вчера на Горбушке "Хеллсинг" первую часть. Страшнющий мультик!
А вы сегодня были?
 
Mrs. John, да, была, на девять у Ани Никитской. Но мы в большом манеже ездили, так что не виделись, наверное сегодня...)
Хеллсинг - это почти религия))
 
Да, Хеллсинг - обожаю! Недождусь купить вторую часть. Мне очень нравится, что акцент сделан не на "реках крови, горах мяса", а на личностях персонажей.
А вам кто из них нравится?
В пятницу буду в 10.00 снова в Битце. Хотелось бы вас увидеть.
 
думаю, увидимся, только я на 9 бываю как правило... 10 подзновато :-(
А из Хеллсинга Алукард самый обаятельный) Только вот не дают ему развернуться))
 
Вер, дневник замечательный. Правда иногда теряется общее (исходное, так скажем) настроение, что в принципе вполне естесственно, так как пишешь ты его в разные периоды своей жизни. Главное не теряй нить, продолжай уж, раз начала как рассказ писать. По моему у тебя очень оригинальный и интересный подход.
Еще очень зацепило то, что у меня есть похожая привычка часто думать про себя в третьем лице, как будто пишу книгу о ком-то другом. Только вот воспроизвести потом сложно))
И все-таки повторюсь, хотелось бы фотографий. Хотя бы по парочке как иллюстрации к главам.
Еще вопрос. В начале дневника ты писала про Дугласа. Конечно сомневаюсь насчет того знакомы ли мы с ним...но ты не могла бы описать его подробнее? Или если не сложно зайти в мой дневник и глянуть фото. Вдруг он? Рыжий Дусик.
И в завершение. Просто большое спасибо за дневник. Было очень приятно его читать. Думаю со мной все согласятся, что это один из лучших и неординарных дневников форума.
 
Julide, Алукард и впрямь там самый-самый интересный. А еще мне нравится Интегра. Вот ей бы волосы потемнее - и получилась бы я. Особенно выражение лица подходящее - попеременно строгое и скорбное.
ЮНИ, спасибо. Повествование в третьем лице кроме всего прочего дает мне право говорить о мыслях остальных персонажей.
Ницарко дала мне ссылки на несколько моих фотографий, так что ссылки в ближайшее время дам обязательно.
Дугласа посмотрю в пятницу, сейчас меня посадили за компьютер сисадмина в классе, так что не особо развернешься. Вообще кто знает, может, это и он, насколько мне известно, в Ресме его уже нет.

С прискорбием сообщаю, что описанная в дневнике собака Лота умерла.
 
Сверху