Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Правда.
Мне жаль, что он уходит, и совсем не думается о том, как это повлияет на мою дальнейшую жизнь. И портрета жаль.
 
Хорошо.

Мои тараканы:
видеть, как на первом этаже бродят охранники
Не нравится глагол "видеть", в значении "смотреть", "глядеть", "наблюдать", "замечать"

Не нравится что люстра тусклая, когда она мертвая.

Очень нравятся усы деда и ветка парапета.
 
S_Hara написал(а):
видеть, как на первом этаже бродят охранники
Не нравится глагол "видеть", в значении "смотреть", "глядеть", "наблюдать", "замечать"
Сверюсь со словарем.
S_Hara написал(а):
Не нравится что люстра тусклая, когда она мертвая.
То есть ты считаешь необходимым усиление образа?
 
Действительно, такой стиль очень популярен. Если задаться вопросом почему, то вполне себе можно найти ответы: просто автор сумел описать какие-то чувства, которые обычно испытывают люди, и вот это и вызывает отклик у читателей, ведь не все способны выражать свои эмоции в письменной форме. Хотя я не приветствую такие произведения, но некоторые оказываются очень интересными. Например у Милорада Павича в "Пейзаже, нарисованном чаем", написанном примерно в таком же стиле, есть описание пианино, которое выставили на улицу во время дождя, получилось, что дождь играет на пианино... Очень запомнилось.
 
S_Hara написал(а):
Не нравится что люстра тусклая, когда она мертвая.
То есть ты считаешь необходимым усиление образа?[/quote]

Вер, честно - не знаю.
С одной стороны, и так понятно, какое ощущение передает выключенная люстра.
С другой - тусклая, это все же, та, что хоть как-то, но горит. Например, еле-еле светит. Не блистит, потому что ее не мыли год.
А тут же не горит вообще - надо это точнее отразить, мне кажется.
 
S_Hara написал(а):
С другой - тусклая, это все же, та, что хоть как-то, но горит. Например, еле-еле светит.
Специально ходила смотреть: на люстре несколько бликов от падающего из коридора слабого света.
 
Mrs. John написал(а):
Специально ходила смотреть: на люстре несколько бликов от падающего из коридора слабого света.

Но ведь сама люстра всё равно не светит - отражает..
 
Совершенно иссякла "конная" тема. Я не против литературных диспутов. Рассказы, на мой взгляд, очень хороши, заставляют думать, проникают в душу. Но, Вера, пожалуйста, возобновите "конную" главу.
 
А мне все нравится! Что-то больше, что-то меньше, но все как-то откликается. Пишите, о чем хочется вам.
 
А ведь мне правда очень понравилось Верино произведение, и то, что было до этого - тоже. Очень жаль, что хозяйничает в её дневнике модератор, а не сама хозяйка.

Жаль, что моя критика воспринимается исключительно как флуд.
 
kitte. Вы все тут наши друзья, пришедшие в гости. И всем комфортно, заметь. Администрация - те, кто создал сайт. Модераторы - те, кто следит за порядком... как ГИБДД следит за порядком на дороге, как юристы следят за порядком в документах, как дворники следят за порядком на улице... и в конце-концов, как ты следишь за порядком дома и за собой. Поэтому не надо ерничать, пожалуйста.

P.S. Вер, а может обсуждение в литературный раздел перенести? :roll:
 
Trof написал(а):
kitte. Вы все тут наши друзья, пришедшие в гости. И всем комфортно, заметь. Администрация - те, кто создал сайт. Модераторы - те, кто следит за порядком... как ГИБДД следит за порядком на дороге, как юристы следят за порядком в документах, как дворники следят за порядком на улице... и в конце-концов, как ты следишь за порядком дома и за собой. Поэтому не надо ерничать, пожалуйста.

P.S. Вер, а может обсуждение в литературный раздел перенести? :roll:


Я всё поняла. Извини, я больше не буду. :wink:
 
marra написал(а):
Совершенно иссякла "конная" тема. Я не против литературных диспутов. Рассказы, на мой взгляд, очень хороши, заставляют думать, проникают в душу. Но, Вера, пожалуйста, возобновите "конную" главу.
marra, довольно давно я говорила, что конные рассказы не моя тема, и все со мной согласились, потому что это действительно так. Все, что я могла сказать по этой теме, я сказала. Для себя я считаю конную тему исчерпанной и вряд ли к ней вернусь. Я неконный писатель, и потому Дорога призраков волнует меня больше, чем лошади. Конечно, можно было бы напрячься и продолжить писать о лошадях, но нужно ли это? Я считаю, что нет.
Что касается конной автобиографии, то я не могу ее продолжить. Слишком далеко в прошлое ушли связанные с лошадьми события, и возвращаться с ним непросто. Сейчас вся моя конная жизнь сводится к работе над книгой. Вряд ли всем поголовно читателям будут интересны описания моих походов в библиотеку, выездов на фотосессии и мои исследовательские домыслы.
Trof, да я не знаю. Вроде как "Творчество" создано специально для конных произведений, неконные вещи дозволены в режиме "пару раз почему бы и нет", а Санечка в свое время была не против размещения неконных произведений в дневнике.
 
Мне кажется, что в дневнике читать приятнее и логичнее, хотя если хочется найти что то старое - могут возникнуть сложности.
Вер, я за то, что бы рассказы и комменты остались в дневнике :)
 
А мне кажется, что есть дневники - исключения из правил... и они имеют право на существование. Верин дневник именно такой. Пусть не конная тема, - это в первую очередь философия. И обсуждаться ее произведения должны здесь. Ее рассказы переплетаются и создают картину мировосприятия. И показывают эволюцию этого мировосприятия. Как автора, так и нашего - читателей, что и видно в обсуждениях.
Вера, читаю все. На болезни - стопорнулась, ибо близко...
Корректировать и поправлять ничего не хочется. Потому что за словами столько энергетики, что слова очень быстро уходят на второй план... остается мысль, ощущение, боль и надежда, и ожидание радости.
Спасибо.
особенное спасибо (это я об эволюции) за то, что я, как читатель, теперь получаю от тебя, как писателя, не ощущение черно-белого мира, а ощущение радуги... И не важно, кто из нас изменился: ты, я или окружающий мир:)
 
Сверху