Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Да я уже подумываю :rolleyes: Но мне тренер столько "конфиденциальной" информации рассказывает, что я боюсь выболтать случайно:D:D:D
Купи себе эту штуку, которая антирадар, по трассам удобно с ней, она про все камеры предупреждает. И пока у меня нет своего дневника, поделюсь в твоем, теперь я водитель! ура))
 
Кэтти, так у Волковой тоже не 20 за 8 занятий, а От 20...
Блин, ну куда податься-то, дайте мне уже лошадь в хорошем клубе и тренера, м? я даже на конкур согласна)
Просто вот тупик из трех пунктов:
- Есть божественная Вера, но далеко. Кони -выше всех похвал, аналогично манеж и амуняга.
- Есть море неплохих коней в аренду, но к ним впридачу малоадекватные хозяева или кони не совсем здоровы и боязно ненароком охромить и без того разобранного зверя. Стоят зачастую в не особо приятных клубах или седлом можно рваную рану заработать))
- Хорошие тренера, но у них нет коней - Корелова в Левадии((
______________________
Алис, поздравляю! Это отлично, у тебя теперь вырастут крылья! Машина - такое счастье, просто не представляю, как кто-то без прав живет)
Ни гвоздя, ни жезла тебе!
 
Про балетки - а где у нас Феррагамо и Репетто можно купить по адекватным ценам?

У нас по-моему, уже нЕгде(((( Репетто вообще перестали возить ( во всяком случае очень давно в том же Рандеву их нет, а ведь шикарная колодка!). С Феррагамо и было не очень-я в Испании покупаю, в ребахас)))
 
Ну с новым евро и ребахасы не особо привлекательны(
А мне и в экко оказалось не очень, в магазине было удобно, а начала носить и не очень...
__________________________________
А еще я не выдержала и в сб съездила на тренировку к Волковой, забив на запрет врача.
Конкорд прекрасен - пустые манежи, в конюшне встретила кучу знакомых. У самого клуба Сергея из Больших дворов, думала, что обозналась, но с утра был конкур и это правда был он.
В конюшне Веру Рудакову, мой друг по любви к Лосю. У Веры новая лошадь. Кстати, в Конкорде сильно сбросили цены на постой, а качество все равно на высоте, мы шли и наслаждались просто запахом сена.
Т.е. вот Левадия заметно чахнет, а Конкорд здравствует.
Дали мне гнедого тракена, тренер помогала собирать ибо Его Величество не дает ноги и живот, то есть дает, но надо это максимально ненавязчиво делать во время чистки.
Переда забинтовали на гелевые ватники, зада не трогали, ездила я на уздечке.
Со мной ездила Кыля, любезно пофоткала на телефон
13043798_10205993762391746_8821896056484166515_n.jpg

Конь красивущий внешне, но я-таки конечно очень скучаю по вериному киффер питу и апхильным квпн-ам.
У Волковой кони ходят под белорусскими аналогами антареса, смотрятся такие седла красиво и, со слов пользователей, хорошо лежат по спинам.
На манеже была всего еще одна лошадь, в конкурной части тоже промелькнула тихо и незаметно одна голова.
Хвалю за что-то
13001086_10205993762471748_2298312911557268546_n.jpg

Совсем другой принцип работы поводом, совсем иначе лошадь реагирует на ногу.
Делали уступки на шагу и рыси, плечи.
13007304_10205993762511749_4615407588485383364_n.jpg

Тренер сразу заметила мои косяки с уходящими от колена назад нижними конечностями и строго следила, чтобы внутреннюю ногу я от колена держала вперед. Дело пошло в гору)Оказалось, что одну ногу мне проще контролировать, чем сразу две XD
12805860_10205993762631752_1880621517887568705_n.jpg

Хоть про коня говорили, что тряский я не заметила особого дискомфорта, он контактный, терпеливый, ибо боковыми мы его помучили, а он терпеливо делал и делал. Под конец неплохо толкнулся и всячески рад был помочь)
13006690_10205993762871758_252728992786518137_n.jpg

Я порой поднимала внешнюю руку, тренер мне говорила опустить. А Вера частенько помогала этим советом, делаю я плечо, выходит кривовато, Вера"Подними внешнюю руку", поднимаю и вуаля!
Но, как говорила сама Вера "хорошо позаниматься у разных мастеров и у каждого взять что-то полезное" Вот эта нога вперед, именно внутренняя, очень облегчила мою жизнь)
13007379_10205993761791731_7257845998987124717_n.jpg

На галопе меня снова отправили корпусом назад и мы работали на переходами с галопа в шаг. Я потом обсуждала с Кылей, что мне казалось, что лошадь очень растянута, хотелось взять хлыст и попросить больше подвести зад, но Вика сказала, что не складывалось такого ощущения.
12986980_10205993761871733_9199484709410189944_n.jpg

Тренер радовалась, что я не хватаюсь за повод и не тяну, Вера ругала, что я вечно бросаю повод)
Занятие прошло в лайт режиме - короткие репризы рыси и галопа без перенапряга, но я заранее озвучивала, что у меня нет амбиций и я в целом довольна.
Договорились в среду теперь увидеться, я там для гарантии перчатки забыла.
Очень меня радует расстояние до Конкорда и наполненность - в Премиуме по выходным аншлаг порой в манеже был.
Волковы очень бережно относятся к своим хвостам, ухаживают и любят без меры, они как дети у них.
Постараюсь на неделе заниматься там, а по субботам, если будет возможность все-таки вырываться в Премиум.
 
Меня вот кстати очень радует, что у меня и у тренера по конкуру, и у Ани Мазур, с которой я сейчас занимаюсь ездой, одна система координат. Понятно, что там специфика конкура, но с тз контакта, работы руками, все одинаково, и тренер по конкуру видит прогресс по езде и на маршруте, и хвалит нас всех. Это для меня важно, тк понятно, что все мои выездки только с его разрешения))
 
Меня пересаживали и переставляли мне руки и ноги раз 6 или 7, наверное. С тех пор я всегда нервно отношусь к смене тренера.
 
Меня вот кстати очень радует, что у меня и у тренера по конкуру, и у Ани Мазур, с которой я сейчас занимаюсь ездой, одна система координат. Понятно, что там специфика конкура, но с тз контакта, работы руками, все одинаково, и тренер по конкуру видит прогресс по езде и на маршруте, и хвалит нас всех. Это для меня важно, тк понятно, что все мои выездки только с его разрешения))
Сколько Ане сейчас лет уже? Я помню, как мы вместе по детям выступали еще )))
 
Ну вот и я испытала легкий дискомфорт.
Сама тренировка в корне отличалась. После первой разминочной рыси последовал разминочный галоп. На рабочей части тренировки на галопе больше внимания меня просили уделить постановлению, в то время как Вера просит всегда больше прямолинейности на длинных прямых.
У Веры я бы описала тренировку как требуй ногой и смело бери рукой, а тут мягче руку, еще мягче, про ногу совсем пока не поняла, но концептуально спорных моментов кроме опустить внешнюю руку я не поймала, да и тут не критично - мб я ее утрированно сильно подняла.
Интересно было когда на галопе на вольту надо было добиться провисания внутреннего повода и переходы с собранного галопа в шаг.
Как мне показалось, в Премиуме у лошади смело берут, от нее смело требуют по ее возможностям, а Волкова скромно спрашивает и, закормленный и залюбленный зверь, в общем не против.
То есть у Веры просто нет времени так много ждать, а Илона не спешит.
Кстати, ее ученица купила обожаемую мной Эджипору, кобыла хорошо выглядит и я о ней тоже услышала кучу восторгов.
 
А тут контакт на внешнем. Кстати, Вера тоже говорила, что по вольту "хочешь смягчить руку - отдай внутренний, но внешний держи".
ЕС, так тут вот скачу я по всем манежу и на длинной стенке у Веры надо было выравнивать, постановление если и было, то еле заметное, а вот у Илоны она просит четкое постановление даже по длинной стенке.
 
что по вольту "хочешь смягчить руку - отдай внутренний, но внешний держи".
ну "отдай, чтобы смягчить" и "провисает повод" это разные все же вещи, я поэтому и удивилась. Наверняка если просят, то зачем то вам это было надо, вот и интересно зачем.
 
Эйша, вот кстати Вам бы явно такой тренер подошел. Вы вроде не терпите прессинг, это я, дитя Измайловской школы, привыкла от тренера терпеть строгость и даже радоваться, что мне уделили внимание:D Хотя сейчас вот хочется просто чтобы было интересно, а не на излом до слез)
Алис, ну там мы скакали по вольту и вот попросили так сделать. Получилось. Это был наш первый раз, я просто дико радуюсь, что не как после Ясенево или Визави, когда я уезжала в стрессе, что "что за фигню мне говорили делать?!"))Я концептуально со всем происходящим была согласна.
Но в Премиум очень хочется, еще б упасть кому-нить на хвост, а не самой рулить:rolleyes:
 
Я чет все больше убеждаюсь, что мб Даша и права и мне просто нравится сидеть и ныть.
Она вон своим ходом таскается в Левадию и платит 20...
Это старость называется =)
Мне вот тоже лень далеко ездить и много платить жаба душит, ибо я четко понимаю во сколько мне это безобразие в год выливается (примерно в стоимость недорогой, но приличной иномарки). И я тоже ною. И езжу. И плачУ. И я ведь тоже очень любительский уровень. Но катацца по полям и лесам меня уже не радует...
 
Эйша, вот кстати Вам бы явно такой тренер подошел. Вы вроде не терпите прессинг, это я, дитя Измайловской школы, привыкла от тренера терпеть строгость и даже радоваться, что мне уделили внимание:D Хотя сейчас вот хочется просто чтобы было интересно, а не на излом до слез)
Тю, я не терплю прессинг?:D
Мой первый именно спортивно-выездковый тренер отпускала мне такие комментарии, что соконюшенники только смущённо хмыкали. Ну, фразы типа «не будь соплёй», «прекрати дрочить руками» и «сидишь как обезьяна на ветке» были просто ходовыми.
Причём тренер-то был весьма неплохой. Тогда она была КМС, сейчас МС, активно стартует по БП. Но всё таки возможно было такое отношение только потому что мне было тогда лет 17-18 и я жутко хотела хорошо ездить верхом. С течением времени начинаешь относиться к этому вопросу по-другому.
По итогу могу сказать, что если говорим о более-менее целенаправленной подготовке всадника, то моё мнение, что не будет результата ни в случае халявы, ни в случае прессинга. Чем дальше, тем больше понимаю, что ключевая ценность – это самоорганизованность спортсмена. А тренер – это средство. При всём к этим святым людям уважении.:)
И ещё могу добавить, что лично у меня во многом это вопрос субординации. Ну, т.е. если я тренера очень уважаю, то всякие резкие замечания меня не трогают. Считаю, что он имеет право.:rolleyes:
Но мне почему-то в последнее время всё хорошие тренера попадаются. Если и ругаются, то как-то совсем не обидно.:)
Меня Даша так же просила на галопе это делать на 2-3 темпа, мол чтоб проверить что лошадь несет себя сама
Честно говоря, меня удивило, что форумчан в дневнике удивил этот приём.
Я даже не помню у кого подсмотрела этот лафхак. У нас его много тренеров и всадников практикует. Думаю, что это после семинаров англичанки Морган, которая вообще заставляла всадника ВСЮ тренировку отъездить, собирая лошадь только корпусом, шенкелем и ВНЕШНИМ поводом, а внутренний должен быть абсолютно всегда на весу (в сторону, в бок, от лошади). Здорово учит всадника собирать не поводом и раскрепощает лошадей-замыкушек.
Потом можно использовать просто как проверку - 2-3 темпа на любом аллюре полностью отдавать внутренний повод. Лошадь должна легко сохранить рамку.
Если лошадь очень круто себя несёт и достаточно наработана, то можно даже оба повода на пару темпов вперёд отдать без потери качества аллюра и направления.
 
Сверху