Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Всем хвалящим сапоги рекомендую на скидках в проконях взять, цена будет сладкая) :rolleyes:
Рация у нас просто мне на сапог и все слушают вокруг, очень удобно - они тоже в курсе, что сейчас Ира будет делать и сваливают по возможности)
В начале Макс непрерывно вещал, теперь у нас доля самостоятельности на разминке, где он изредка на рыси или хвалит или коротко советует и чуть подсказывает на галопе. Но вот на рабочей части, после разминки - тоже говорит почти непрерывно и ему норм, и мне норм. Даже лошадь порой его слышит и делает:D
С наушником думаю будет не очень удобно ибо у нас народу как сельди в бочке - битком и надо бдить вокруг, хотя видела пару раз всадников с наушниками, но они вроде преимущественно на вольтах работали.
А я-таки свалилась с простудой или чем-то вроде - позавчера ушла после обеда и вчера утром отпросилась. Лечилась усиленно, но полегчало лишь процентов на 30( Сегодня вышла, ибо в пятницу мы до 16:45 и надо разгрести документы, а то потом черт ногу сломит. Так жалко - вчера пропустила занятие, а на следующей неделе у Макса командировка и его не будет с понедельника по понедельник. Отменю свой отпуск двухнедельный в конце марта, лучше поработаю и потренируюсь на кобыле.
У Веры я в основном работала внизу на всех конях, а Макс просит наверху на рабочей части, так что я пок ане разобралась - вот это положение плохое? Кобыла жмется? Или так и надо?
134220706.jpg

134220707.jpg

а еще мы часто отдаем повод и отдыхаем
134220708.jpg

на тему обратной связи - у нас разговорчики и обсуждения не поощряются, в основном ЦУ четкие и надо просто выполнять, но иногда я чего-то уточняю
134220709.jpg

134220710.jpg

плечи не там, ну да ладно, зато научилась не бросать внешний повод
134220711.jpg

тут я похожа на новичка из проката с амбициями
:D
134220712.jpg


134220714.jpg

134220715.jpg

Услада глаз моих - копытушки немаленькие в бинтах на ватники. Вот не люблю всяких лошадей с малюсенькими копытками. А еще дайБ-г здоровья Вероничке, которая насоветовала силиконовые тренчики - и как я без них жила?o_O
134220716.jpg
 
Силиконовые тренчики? На фото у тебя вроде бы кожаные. Или ты про подшпорники?
 
для разной работы разный сбор, для разной лошади разный сбор, да и вообще, лучше работать лошадь разносторонее, а не только все время внизу (это уже подтвердилось недавно на практике одного известного мне коня)

Силиконовые тренчики? На фото у тебя вроде бы кожаные. Или ты про подшпорники?

нене, вон видно что обтянуты сами шпоры ими
 
да-да, я про подшпорники, просто болею еще со всей силы и мысли путаются( тренчики тоже кстати синтетические, это не кожа. Какие-то кефировские хитромудрые.
Про разный сбор - я так понимаю основные два: вниз-вперед на разминке и потом уже наверху, так вот как это "наверху" должно выглядеть?
Затылок - верхняя точка, это вот так?
134220706.jpg

ну и продолжу постить бесконечно много фото с той тренировки)
Макс просит брать хлыст обязательно, Вера иногда говорила работать без него
134220717.jpg

Катя - крутой фотограф, да еще и в теме, так что ловит например на менках
134220721.jpg

Опять я выпустила повод и опустила руки, прям надо на стенах манежа писать "Что бы там ни было - Не опускайте руки!":D
134220723.jpg

и "Сиди сзади"
134220724.jpg

Кобылочка просто няш-мяш
134220725.jpg

134220726.jpg

134220728.jpg
 
У Веры я в основном работала внизу на всех конях
Ир, может у вас просто работа была направленна на что-то другое?
Соглашусь с Фарьян.
для разной работы разный сбор, для разной лошади разный сбор, да и вообще, лучше работать лошадь разносторонее, а не только все время внизу
Ибо когда я с Верой занималась, на рабочей части, она всегда требовала сбор. Затылок высшая точка, носик чтоб был слегка впереди от линии отвеса.
 
Мне кажется, что Вера не поднимала затылок настолько высоко. Или кажется?
134222520.jpg

вот такая рамка в основном - это я на Укордо, звезде звезд просто
134222521.jpg

Хотя мб смотря какая лошадь? На Лотосе вот все иначе
134222522.jpg

я тут непонятная - это мой второй что ли визит в Премиум)
132426931.jpg
 
Мне кажется, что кобыла не достаточно смягчилась в затылке, хочется больше доработать ногой.
 
Вот и у меня ощущение некоей пережатости от такого положения.
А сейчас повешу фото, после которых жду дружно всех в личку за телефоном фотографа, который за съемку в одной локации(манеж или улица) берет всего 3 тыс и на выходе выдает 50(!!!) фото в легкой ретуши. За доп плату больше обработки или самих фото, а также фото на улице или с другим всадником. В общем, учитывая класс фотографа - цены смешные!
Первое солнышко, кобыла впервые с зимы на улице, кругом летают пакеты, хлопают дверьми машины, а я - верхом!
134220773.jpg

колокольчики по очереди выворачиваются
134220774.jpg

повод на всякий случай подобран
134220775.jpg

ну не красота ли? Катя - просто чудесные снимки делает, а если собраться вдвоем-втроем, то и цена порадует за опт-то)
134220777.jpg

залюбуешься белым вездеходиком
134220778.jpg

первое солнышко - греет и оочень слепит
134220781.jpg

я стараюсь не жмуриться, а кобыла сдалась
134220782.jpg

134220784.jpg

хлопает губешками, чтобы получить сахарку
134220785.jpg

и получает
134220787.jpg

и косится на фотографа, не даст ли сахарок и фотограф
134220788.jpg

и с Аленкой
134220790.jpg
 
Последнее редактирование:
Кобыль такая девочка, что на ней даже попона смотрится, как платье! :) Какие вы красивые!
 
Да, красивые фото.
Катя проходя мимо сделала шикарное фото с моим ребенком :) Не буду засорять чужой дневник, но оно такое теплое.
 
На Укордо невысокая рамка. Но надо ли и можно ли выше - от лошади зависит. И он же не БП ещё? На БП она скорее всего ещё поднимет его.
 
Mak-mak, она еще и кокетничает периодически) Это видеть надо, какие строит личики, она вообще достигла в этом совершенства - подходит к зеркалу на манеже со мной на спине и в зеркало смотрит на меня выразительно так, а потом до кучи поворачивает голову и глазом :oops: "нельзя ли еще один кусочек?" Тренер видит, что я закармливаю сахарком, но вроде не ругает. Я сдерживаюсь, а то бы поток сахара был непрерывным:D
M&M'c, колокольчики ей затем же, зачем и другим лошадям - оберегают копытки передние от задних, она ж машет задами, вот чтобы кусок мяса не выдрала сама у себя. Я у некоторых еще и на задних ногах колокольчики наблюдала. У нее они по очереди выворачивались пока мы по плотному снегу шагали, посмотри на разных фото - то один, то другой)
Kinder, давай делись красотой! Даешь прекрасное в массы)
Cathie :) Укородо - он вот
https://www.equestrian.ru/sport/horses/15430
Фарьян, я не предупреждала, что мы приедем с фотографом, а то бы выдали всякое парадное. Попона вообще с капором, но на Белке все преображается, включая меня:D
 
она как настоящая леди- носит любое платье с чувством и растановкой) " не тряпки красят человека":D
 
У меня тоже у Рыжего были колокольчики в детстве, особенно, когда кованные были. Засекался часто. Правда потом перестал:)
 
А, да, я перепутала.
Но даже на фото со стартов он сравнительно невысоко поднят. Наверняка есть причины - или сопротивление, или спину зажимает, или еще что, иначе бы был выше. Каждой лошади - своя работа, думаю, стоит порадоваться, что Вера не стала подгонять силой под стандарт.
 
Сверху