Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Отлично смотришься!
Хочется только руки выше и локти к себе, но ты это знаешь ;)
А еще не совсем пойму: то ли проглатываешь галоп собой, то ли ход такой, ощущение, что чуть больше своим корпусом пропускать галоп, не знаю, как больше выразить словами. На рыси учебной хочется больше воздуха груди и шее.
 
На галопе я скажу, чего хочется. Хочется больше скачка и округлости в рамке, причём видно, что кобыла может, только чуть додвинь на повод. Но это наработается, это умение как раз вести лошадь, чуть если всадник где-то мешает, то скачок теряется. В принципе, и на рыси тоже самое. Чуть додвинуть к поводу и округлить, тогда толчок будет пружинистее. Но это как раз уже тонкости, которые довольно непросты. Наработается :) Тренер есть, лошадь есть, всадник есть, дело за попочасами.
 
На галопе я скажу, чего хочется. Хочется больше скачка и округлости в рамке, причём видно, что кобыла может, только чуть додвинь на повод. Но это наработается, это умение как раз вести лошадь, чуть если всадник где-то мешает, то скачок теряется. В принципе, и на рыси тоже самое. Чуть додвинуть к поводу и округлить, тогда толчок будет пружинистее. Но это как раз уже тонкости, которые довольно непросты. Наработается :) Тренер есть, лошадь есть, всадник есть, дело за попочасами.
Соглашусь!
 
и я соглашусь):cool:
Спасибо за комментарии, что делитесь мнением и подсказываете.
Для меня открылся с новым тренером новый мир, где въехать-то ровно - уже достижение:D Потому что кругом настолько всё зыбко - не потерять импульс, сохранить прямолинейность и еще мульон моментов. Чем больше я узнаю, тем больше надо узнать)
 
Последнее редактирование:
Лечить по телефону я не любитель, но на галопе мне хотелось бы подшевелить ее внутреннюю ногу, особенно во всех поворотах. Не знаю на что она выезжена, можно попробовать быстрее её темпов поддерживать её внутренним шенкелем, не все время, а эпизодически, перед поворотом, когда на длинной стенке галоп плосковат и т.п. А руки ровно держишь, внешний плотненький. Она активнее и быстрее пойдёт задом, и если упор ровный - пойдет выше и круглее.
На рыси хочется чуть больше контроля внешнего повода, но это все придёт, когда присидишься, я думаю. Месяц не срок вообще.
 
Cathie :), спасибо, учту и попробую!
А сейчас накатаю отчетик про тренировку в субботу. Шел третий день отдыха и впереди был еще один, я была в прекрасном расположении духа и что-то так мне захотелось хороших фото:rolleyes:
Выбирать тут недолго - стала писать Кыле, а она оказалась в Туле. Чудо, но для таких случаев есть Катя Кылина, ка кона записана у меня в телефоне.
Я понимала, что снимать будем в темном манеже, но знала, что фото выйдут хорошие. А когда Катя мне их скинула - :rolleyes: я не ожидала, что выйдут Такие хорошие:cool:
Снимали в двух локациях - в манеже и на улице.
Я уже смелее просила кобылу скруглить шею. Какой у кобылы хвостеец

134220685.jpg

выглянуло первое пригревающее солнышко, кобыла была бодра по этому поводу
наконец-то с первой рыси было тепло и я сразу села без куртки(обычно снимаю после первой рыси)
134220686.jpg

на манеже было как всегда много народу( я гнула на больших вольтах и мы-таки разъезжались
134220687.jpg

Еще на тренировках заметила, что внутренний повод у меня очень часто висит, то есть все-таки тенденция к езде на внешнем стала отчетливой
134220688.jpg

Макс хвалил положение на разминке
134220690.jpg

отдельные восторги тренировке с рацией - не чувствуешь себя глухоманью - приказы отдаются четко и доходят до абонента)
134220691.jpg

ну и просто со спины в жилетике, любезно насоветованном Вероничкой из проконей и таком незаменимом)
134220692.jpg
 
я с конкурных времен приучилась к езде на внешнем поводе, а сейчас просто стараюсь внутреннюю руку чуть выше держать и завалы тем самым не провоцирую ;) мб пригодиться мой метод)

я как шопоголик и, как недавно в моем дневнике выяснили, что еще и жуткий шмоточник, никак не разгляжу штанишки- очень нравятся, что за фирма? модель?
 
Фарьян, вот прям камень преткновения с руками. Вера и Макс всегда просят сконцентрироваться на том, чтобы внешняя была повыше, внутреннюю поднимать жестоко возбраняется при опускании внешней.
А штанишки - евро-стар провальные, ибо на них очень видна любая пыль и грязь, а я ж теперь еще и на линяющей белой лошади)))) Плюс дико неудобно, что они высокие - верхом в них нормально, но вот за руль сажусь и впиваются в живот со всей силы(
Модель искала на сайтах магазинов и не нашла( Мб знатоки подскажут, но брала года три назад в проконях на Строителей.
Мечтаю о низких вторых, как моя пикюр лугана, но чего-то их перестали продавать(
Говорят, что высокая талия удобна тем, кто не такой тощий, как я:cool:
Продолжу пичкать вас фотками - разминочный галопец
134220693.jpg

конусы в Ромашково постоянно меняют свое положение в пространстве - то у стенки, то в метре от нее, то вот вообще на стенке. Кобыла косилась на них, но шла - умница-девочка
134220694.jpg

я же косилась на Катю и порой думала о выражении лица. Офигеть -левый локоть гнется:cool:
134220695.jpg

и потом я снова забывала про фотик
134220696.jpg

но уже не забывала про "покруглее" - заметна же разница?)
134220697.jpg
 
Мне кажется, на двух последних уже заметно. Но все- таки попробуй более частый посыл. И есть ощущение, что или возьми к себе внешний локоть, или подай чуть от себя внутреннюю руку.
От блин, я повелась на лечение геморроя по фото :p
 
Cathie :), чего б нет) Выездка ведь - это когда красиво, сложно объективно себя со стороны оценивать, так что советы always wellcomed:rolleyes:
Я изо всех сил стараюсь не заболеть, принимаю ремантадин, но горло дерет и общее состояние не очень( Вчерашнюю тренировку не стали проводить, я даже выдохнула - прогулять бы не захотела, а потом бы точно свалилась на больничный.
Но у меня еще много фото от Кати, так что все равно есть, чем поделиться)
Кобыла куколка просто:p
134220698.jpg

чудесное чудо - я со своими 177 роста смотрюсь на ней гармонично:cool:
134220699.jpg

я запыхалась от чрезмерного усердия, кобылочка красотка же?
134220700.jpg

у меня стремена на гибких резинках, первое время пришлось попривыкать - необычные ощущения
134220701.jpg

вот и тренер попал в кадр - тянусь за сахарком, он у меня традиционно в правом кармашке
134220702.jpg
 
ну, спорить не буду, тренеру виднее:) ага, а может быть это рисунок не на штанах, а на сапогах привлек мое внимание? никак не разгляжу что там, но что то интересненькое:rolleyes:
 
Кобыла прям правда красотка))) Такая белоснежная :rolleyes: А ты молодец:)
Рация прикольная))) Это специальная какая то? Или обычная, просто цепляется на ногу?
 
А что стремена такие с резинками?
У меня тоже сахарок всегда в правом кармане ;)
 
Фарьян, вот сапоги, у них и правда красиво верх сделан - и стразы тебе, и змеиная кожа
http://prokoni-shop.ru/product/sapogi_myagkie_salentino_chernye_s_seroy_otdelkoy/
M&M'c, не знаю, что за рация, просто она с прищепкой и как-то с первой тренировки повелось, что цепляем на сапог, ибо вальтрапы Анки без штрипок. Ооочень удобно заниматься с рацией:rolleyes:
Kinder, присмотрись - стремена резиновые по бокам)
Продолжим с фото?)
на заднем плане Аленка попала
134220703.jpg

134220704.jpg

как вам мой цвет волос?
134220705.jpg
 
А у вас рация без обвесов (в смысле без наушников с микрофоном)? Просто я смотрю и тренер прямо в рацию говорит, и у тебя ничего на голове нет?

Я с наушниками езжу - это просто рай, такое впечатление, что голос тренера прямо сразу в голове звучит :).
 
Я с наушниками езжу - это просто рай, такое впечатление, что голос тренера прямо сразу в голове звучит :)

А мы попробовали с наушниками и тоже ездим теперь вот так, с рацией без гарнитуры. Я цепляю за задний карман бриджей. Не знаю со сколькими всадниками в манеже ездишь ты, но когда народу много, а если ещё и прыгают вокруг (а это в моём случае 80% тренировок), то лично мне очень некомфортно иметь одно ухо заглушенное. Я начинаю озираться, зажиматься, бояться, что не услышу приближение другого всадника и т.д.
 
Сверху