Не могу я без вашего Простоквашино (с)

У Веры по другому... Там надо думать и делать... А она подкорректирует и поможет. Но у неё надо именно действовать, а не ждать, чтоб тебя вели. Это очень интересный вариант тренировок. Если Вере не нравится что_то, то она тоже прям вгрызается в твою проблему, пока не получится... До результата. А не так, что тебя бросили, и плавай... Нет, такого нет... Она всегда включается активно, когда у тебя активно что то не то:)
 
Claire, да, буду ориентироваться на такой метод, тем более, что тренер у меня лучше, чем можно было даже мечтать)
Bettel, собственно Limurrra всё сказала как оно есть.
Всё дело в том, что я не занималась на результат, я просто получала удовольствие, а Макс-перфекционист, всё, за что он берется должно быть сделано словно завтра нам сдавать контрольную, так что "соберись, тряпка!":D
Я тут листала ленту вк и чего-то отметина у коня показалась знакомой
134230515.jpg

Присмотрелась - и правда, Арголис! Ну а сзади Альберт с Пиаром, на котором я вот только день назад ездила)
Едут в Германию:rolleyes:
Черт, даже кони едут в Германию, а Ира в офисе сидит :D
 
Limurra, я работала очень долгое время с таким вариантом ведения тренировок, поэтому мне есть с чем сравнить. Лично мне постоянное внимание тренера даёт намного больше результата.
 
Да, только не стоит забывать что у Макса Ира занимается индивидуально, а у Веры группой. И как бы ты не хотел, Вера не сможет уделить тебе 100% внимания, т.к еще 2 всадника параллельно, с которыми так же нужно заниматься. Если у Веры заниматься индивидуально, то 100% внимание тебе гарантированно ;)
 
Да это всё понятно, как и то, что если приезжаешь просто приятно провести время, а не за активным прогрессом, то такой групповой вариант очень хорош, катаешься себе в своё удовольствие на хороших лошадях, периодически тебя правят. Я же не говорю, что это плохо, просто это другой стиль, другие задачи. Тут скорее было обсуждение к тому, что такой вариант ведения тренировок больше нравится, что странно, если всадник хочет активного прогресса и результата. Если хочет кататься, то тогда другое дело. То, что такой стиль более простой и ненапряжный для всадника, это безусловно :)
 
Я, как уже раньше писала, за то, чтобы совмещать. Постоянное внимание и контроль в сложных вопросах и связках чередуются с дачей задания и предоставлением всаднику самостоятельности при его выполнении (ошибки, конечно, корректируются, но не каждый шаг и каждое движение, даже лучше постфактум и повторить под контролем, если есть проблема). Так всадника учат самостоятельной работе и самоконтролю. Нет хорошего всадника без самоконтроля, это мое глубокое убеждение. И этому тоже надо учить. По мне, если всадник без тренерского ежесекундного понукания и поправляния не может выполнить большую часть рутинного (не нового) задания, то или тренеру оно надо больше, чем всаднику, или поставленная задача для всадника слишком сложна.
 
Постоянное внимание и контроль в сложных вопросах и связках чередуются с дачей задания и предоставлением всаднику самостоятельности при его выполнении (ошибки, конечно, корректируются, но не каждый шаг и каждое движение, даже лучше постфактум и повторить под контролем, если есть проблема).
Нуууу, ИМХО, если у всадника нет своей лошади, то да, может ему и нужно давать самостоятельное время :). А так то у нормального частного владельца есть всегда возможность позаниматься самостоятельно :), если речь не идет о полном треннинге лошади, когда тренер/берейтор всегда рядом с лошадью, каждый день. А так, например, у тебя 2-3 урока с тренером в неделю и еще пару раз ты ездишь сам, используя полученные знания, застрял на чем-то на следующий раз показал тренеру. А тратить оплаченное тренеру время на индивидуальную работу... у нас это просто не принятно. Особенно еще и потому, что урок в среднем 40-45 минут. Выезжаешь сам, разминаешь сам, приходит тренер и 40 -45 минут активно с тобой работает. Ты потом сам зашагиваешь.
 
Limurra, я работала очень долгое время с таким вариантом ведения тренировок, поэтому мне есть с чем сравнить. Лично мне постоянное внимание тренера даёт намного больше результата.
Моя постоянный тренер не отпускает ни на минуту, не разрешает без неё делать что - либо. Она требует либо правильно, либо никак. За три года ооочень приучила к дисциплине меня. Да, она жёсткая, да иногда трудно, потому что тебя никто не спрашивает, но очень результатовно. Но она и объясняет так, что ты понимаешь все.
 
Сегодня к лошадоньке и Максу:rolleyes:
С утра аж приехала в офис пораньше, чтобы точно успеть пересечь Ленинский и, без задержек, рвануть в Ромашково, а то, если выехать попозже, то машину приходится бросать на той стороне и после работы еще стоять в пробке на светофоре в область.
Сама взяла сахарку, ибо на Алену надежды нет.:p
Такое благостное состояние, когда тренер вернулся и ты знаешь, что вечером тебя подрючат:D
 
Последнее редактирование:
@Каравелла и здесь выйду из тени:D
Очень приятно смотреть ваши видео и фото, помогает при собственной езде и разучивании элементов. И кстати, тема с рацией это ТЕМА! Я на открытом плацу, да еще в ушной повязке вообще ничего не слышу. Возьму на заметку:rolleyes:
 
Я вот как раз за тренировки с тотальным контролем! У меня есть домашние задания, есть время на разминку и заминку, где я самостоятельно работаю, но если у меня тренировка, то я хочу именно тренировку, а не самостоятельного плавания. Думаю, что тут каждому свое, но очень важны именно такого плана тренировки.
 
На самом деле, разминка требует ничуть не меньшего внимания тренера. У коня, с которым я работаю, качество разминки определяет на 50% качество тренировки, поэтому ещё на шагу тренер активно включается в работу.
 
Копать, как я люблю дорожные службы, которые по вечерам кладут асфальт и превращают мой коротенький путь на 21 км в стоямбу на час сорок. Почему не класть с 1 ночи до 6 утра?
Вчера я приехала злющая, ибо водители все охамели больше меня:D Подлезали везде и всюду, а раздолбанная дорога кажись отразилась на порожках моей маленькой машинки.
Зато тренировка компенсировала отчасти этот стресс. Какая же широкая и толкучая кобыла после масюськи Пиара:rolleyes: Такой бронетранспортер, при этом девачка-девачка.
Работали после разминки простую менку ноги через шаг, опять я пыхтела, чтобы ни зад не выпал, ни плечо не вылезло.
А еще после перехода надо было шагать, вот не втыкаться, а шагать.
На манеже был народец и я поняла, зачем ромашковцы ездят на старты - чтобы хоть на 5 минут поездить ОДНОМУ:D
Просто бесценно, когда ты заходишь на элемент или связку и НИКТО не попадается, они ж едут не по кругу с одной скоростью, а тоже что-то вырисовывают:confused:, по факту поездить в пустом манеже в Ромашково после работы - это утопия, все жаждут тренировок.
Потом менки на галопе, потом на рыси плечо-принимание, а потом вот самое интересное!
Делали от четверти принимание до середины, дальше прямо и принимание в другую сторону, на галопе это же, да еще и с менками!
Все бы ничего, да мне постоянно (как плохому танцору) что-то мешало:p
В итоге пару раз чудом я проехала это и ощущения нереальные! Просто вот едешь и чувствуешь, что со стороны это очень красиво, именно в такое волшебство я влюбилась, будучи ребенком в Измайлово: лошадь то красиво бежит вперед, то делает принимание, момент! - поменяли ногу и легко, непринужденно, - принимание в другую сторону.
Теперь это делаю я, сама... такой героин для меня выездка)
Макс в начале апреля снова улетит в командировку, думаю предложить ему поставить вебку на стенку манежа и с наушником дистанционно меня тренировать:rolleyes: А то у меня в его отсутствие ломки.
В выходные он на стартах, так что сегодня у меня еще одно занятие.
Переживаю, что с пробками, пятница же.
Кстати, сегодня выпросила поездить на уздечке, такой челлендж для меня, ибо кобыла - не Пиар и не Гравис, у которых бери, скока угодно, на ней надо заработать опущенный клюв)
 
Теперь это делаю я, сама... такой героин для меня выездка)
У меня такое было, когда я в первый раз стартовала по МП, пусть даже с незвездным результатом. Я слишком хорошо помню, как коноводила своему тренеру почти 20 лет назад, когда она единственный раз стартовала МП в ЦСКА. Это казалось космосом. А теперь я. Что, правда, что ли? Это происходит со мной? :eek: Меня трясло страшно!
 
Cathie :), и такое двоякое чувство - восторг с огорчением, что не Боги горшки обжигают)
Melamory2, я ее от жадности схватила, но она мне в плечах и по росту с рукавами - просто никак(
Я 177 и с плечами 46, а она на человека до 175 однозначно) и не такого широкоплечего)
 
А я сегодня у Веры была... Это было лучше, по-моему, занятие... Прям распирает от крутизны.... Вера мне дала нереальную лошадь поездить, это просто выездковая мечта!! Плюс мы были одни, все внимание было только мне!! :) Я на радостях Веру заболтала совершенно! :D Это волшебно было! Конь шикарный, высокий, удобный, красивый, толкучий! Спокойный как удав! За неделю Вера его подправила-ощущение, что другая лошадь уже! :eek: Вот что значит профи высокого класса! Лошадь от малейшего дуновения двигается и все делает.. Жаль, что я пока не имею в планах покупать лошадь..:(. Иначе такого купила бы точно... Заняла, кредит взяла бы... Эх.. Мечты-мечты... От Веры доехала домой, даже не заметила как - вся в розовом облаке кайфа... :) У меня после Веры всегда прям вдувается счастье надолго))) Жалко, Ирочка, что кто то не поехал со мной:p
Еще Даша там работала Эстрону - Оо, кобыла за несколько месяцев просто преобразилась... Невероятные движения, рамка.. Прям глаз радовался!
 
Limurrra, конь и правда нереальный... Я его еще в деннике когда увидела, то очень понравился, да уж - если покупать, то вот такого коня)
А я в пятницу птичкой долетела до Ромашково - просто кайфушки сдернуть с работы в 16:45 и в 17:30 быть уже в раздевалке.:rolleyes:
Тренер очень обрадовался, что я приехала пораньше - освободила ему вечер.
Тренировка без уздечки перенеслась, ибо с утра в субботу у кобылы старты и поездили на оголовье.
В этот раз стояли барьеры, практически на нас упал ребенок, я взвизгнула, а кобыла и ухом не повела, словно ей каждый день под ноги кого-то высаживают:D
Макс сел после меня, ввел кобылушку в тонус соревновательный, меня посадили двинуть 5 минут рысью вниз-вперед, ее было не узнать - бери повода сколько хочешь)
Выходные прошли как-то бестолково, вечер воскресенья только скрасили друзья, внезапно нагрянувшие из Испании и мы в очередной раз оказались на Красной площади.
Погодка премерзкая, зовут к себе, у них уже днем до 30 говорят)
 
Сверху