Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Поздравьте меня - буду законно нарушать визовый режим.
Поздравляю! Вот от души! Юг России сейчас совсем не то место, куда стоит рваться, я бы и на месте подруги десять раз подумала, надо ли ей сейчас туда.
 
Ну 90 дней я могу тут быть, но самолеты в Мск отменены, у меня легальное основание страну не покидать.
Мне сказали, что земельные открыты - не наши проблемы. Если 90 пересидеть, то вкатают запрет на въезд на несколько лет. 🙄
 
Ну 90 дней я могу тут быть, но самолеты в Мск отменены, у меня легальное основание страну не покидать.
Мы берем билеты в Бельгию и Норвегию)
Виза 5 летняя у меня есть, куаркод после европейской вакцинации тоже, так что осталось замуж тут выйти и легализоваться. Ну и выездку мне, ВСП, выездку!😍
Только сегодня слушала испанскую блогершу, которая давала совет всем жителям Украины, которые не могут вернуться из Испании, и у кого закончилась виза. Так вот, надо идти в полицию по месту пребывания. Но это только для украинцев, так как у них закрыто воздушное пространство. К русским это не относится, наше воздушное пространство не закрыто. Отменены все рейсы? А через другие страны? Раньше Испания была довольно лояльна к нарушению визового режима, можно было прожить нелегально 3 года и получить ВНЖ по оседлости, но главное не попадаться и не покидать страну. А теперь лавочку прикрыли.
Кстати, насчет отмены рейсов - мой английский друг сегодня должен был лететь в Стамбул через Амстердам рано утром авиакомпанией KLM. Вчера поздно вечером ему пришло письмо, что его рейс отменен из-за отсутствия экипажа (!) и ему предложили лететь Air France с 8-ми часовой пересадкой в Париже...
 
это относиться к украинцам, потому что украинцам сейчас вся Европа дает статус беженцев. Люди пересекают границы вообще без документов. А русским сейчас все визы и внж вообще отменят, возможно.
 
Мы пойдем в полицию через пару дней и сообщим, что нет прямых рейсов в РФ и мой билет отменили, это и будет основанием для продления моего присутствия в ЕС без срока.
Успехов... С пограничниками лучше не шутить. Полно рейсов с одной пересадкой. Например, через Турцию.
 
Мы пойдем в полицию через пару дней и сообщим, что нет прямых рейсов в РФ и мой билет отменили, это и будет основанием для продления моего присутствия в ЕС без срока.
Автор, у Вас отличное чувство юмора.
 
Только что на форуме Винского написали, что прилетели из Барселоны с пересадками.
 

Вложения

  • 20220227_003515-1.jpg
    20220227_003515-1.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 151
Мы пойдем в полицию через пару дней и сообщим, что нет прямых рейсов в РФ и мой билет отменили, это и будет основанием для продления моего присутствия в ЕС без срока.
Ну и тут в полиции красивые испанские мужчины, а они любят меня уже давно, так что дадут необходимые бумаги)
Ну и с конца марта по начало апреля лечу к б1. Он счастлив, я тоже соскучилась)
это в Испании такой уровень коррупции?:eek:
 
Какая коррупция-то?
Реально рейсы отменяют, мы ходили на митинг.
Так с пересадкой нет проблем долететь. До Стамбула прямые рейсы из Мадрида и Барселоны. А из Стамбула летает все. Прямых да, нет. Это основание для продления пребывания?
 
Сверху