Не только о Бяше...

Вечером ездила тренироваться и разговаривать с новым тренером. Она сказала, что на октябрь мы подготовиться не успеваем. И что на весну у меня два варианта: бодифитнес и бикини. На бодифитнес нужны большие плечи, на бикини - большая попа. Пока ни того, ни другого у меня нет.
Ни разу не совет, просто мнение. Я бы выбрала бикини :D

Грудь я увеличивать не собираюсь - так переживала по поводу маленькой груди подростком (у подружек уже в 12 лет были 3-4 размеры), что теперь буду упираться до конца, отстаивая её. Пусть любят меня такой, какая я есть
Я прям уважаю!!! :) (жаль нет тут смайлика, который жмет руку)
и потом... жизнь показывает, что мужики тоже разные (и тех, кто любит небольшую грудь никак не меньше... а тех, кто любит побольше, подозреваю, пойдут на другие соревнования ;) )
 
А я бы с удовольствием уменьшила... эти самые... Иех...ни , пардон, лифчик подобрать нормально, ибо или нет размеров, или выглядят как чехол на танк, или не держат нормально...А езда верхом, когда стучат чуть ли не по физиономии, тоже позитива в жизни не добавляет...
 
Поддерживаю. Ездить серхом неудобно. Приходится обходиться спортивной бронезащитой.
 
суббота, 12 сентября
с утра отправилась в парикмахерскую, снимать волосы. Парикмахер Катя посмотрела мои волосы и сказала: "Я их не смогу снять".
Вообще-то Катя одна из лучших парикмахеров, которых я видела в жизни, но как её заклинит - хоть стой, хоть падай. Хорошо, что на выручку прибежала хозяйка салона Элиза. Из-за неё я и хожу в этот салон лет 15, она умеет разруливать возникающие неприятные моменты. А мастера у них меняются постоянно и постоянно "косячат" - то волосы сожгут, то зальют клиенту за шиворот раствор для химии.
Сначала Элиза попыталась "наехать" на Катю - мол, ты нарастила волосы, ты и снимай. Потом поняла, что это не поможет, и показала Кате, как надо это делать. Капсулы снимались легко. Когда Катя с Элизой вместе попытались вручную вычистить мне остатки капсул из волос и разобрать колтуны, уже подключилась я и потребовала, чтобы мне сделали жирную маску и посадили под отпариватель. После маски, волосы, конечно, легко расчесались.

После парикмахерской - конюшня. Обычно я езжу вечером, но сейчас рано темнеет, пришла после обеда.
Конь привык спать после обеда (по ночам он не спит), и в этот раз он был ужасно сонным, постоянно спотыкался и один раз даже упал. Я его просто пошагала, стараясь лишний раз не напрягать. На конюшню он решил побежать рысью, но выяснилось, что у меня так ужасно болит попа после тренировки, что рысью я ехать не могу. Дошагала его, помыла ноги, покормила.
 
Последнее редактирование:
Купила в магазине "Улыбка Радуги" силиконовый антицеллюлитный массажер за 96 руб.
Замечательно массирует и вычищает лошадь, и пыль, и грязь, лучше любой щётки и пылесоса.
У него вот такие мягкие, но очень упругие шипы:
Ar21.jpg
 
А с другой стороны "шишечки" для массажа, но я ими не пользуюсь - конь худой, массировать особо нечего:
Ar23.jpg


P.s. После пары месяцев использования (а может, потому что похолодало - началась осень), эта щетка затвердела, и шипы стали жесткими и твердыми, как иглы. Коня стало чистить невозможно - он сопротивлялся и извивался, как будто его стрихнином накормили. Сначала я подумала, что у него проблемы с почками, раз он так выгибается от чистки. И только потом я и заметила, что щетка стала очень жесткой. Больше я ей не пользуюсь :(
 
Последнее редактирование:
воскресенье, 13 сентября
С утра тренировалась в тренажерном зале с Дмитрием. Качали пресс, плечи, икры. Дмитрий прекрасно знает технику выполнения упражнений, основы построения тренировки в б/б. Но на соревновательный уровень он бы меня не вывел, да и эффекта от таких тренировок не будет - слишком маленькие веса, слишком маленькая для меня нагрузка, мышцы не откликаются. Учу с ним технику выполнения упражнений и узнаю много интересного :). А моя новая тренер Людмила уехала отдыхать на 1.5 недели и разрешила заниматься без неё самодеятельностью.
После тренировки - массаж. Я купила летом 10 сеансов по спеццене, из них у меня осталось ещё три.

Вечером поехала в "Мегу". Очень давно не покупала одежду, потому что все деньги уходят на коня.
Донашиваю - страшно сказать! - то, что покупала ещё 8 лет назад. А девочки на работе каждый день в новых вещах :(.
Поход по магазинам оттягивала до последнего, но в Москве похолодало, а тёплой одежды у меня совсем нет.
Мне несколько вещей понравилось, но купила я только пальто в Манго. Купленную у них шерстяную куртку-пиджак я ношу больше 8 лет каждую весну-осень, и она до сих пор в очень приличном состоянии :). Надеюсь, новое пальто будет носиться не хуже. А вот чего-нибудь совсем тёплого, на зиму, у меня нет. А до конюшни я хожу почти час через лес, так что надо утепляться ;)
 
Последнее редактирование:
понедельник, 14 сентября
Сегодня взяла выходной на работе в счёт отпуска. С утра - парикмахерская - постриглась, нарастила волосы обратно и покрасилась в новый цвет. Нарастила совсем мало прядей - 55, выглядят мои волосы, как стрижка каскадом.

После обеда пошла на конюшню.
Конь опять был сонным, но уже не таким, как в субботу. Спотыкается непрерывно, даже по ровному грунту. Что делать - не знаю. По-моему, он уже сдаёт, и ходить ему трудно, хотя он играется и ест с аппетитом. Понаблюдаю пару дней, может быть, перекую на перекат, как советовали смотревшие коня ковали. На это опять нужны деньги, а у нас скоро закончится травяная мука, нужно будет закупать.

Поехала в лес, день был замечательным, солнечным. В этом году много клёнов, полностью тёмно-зелёных с одной ярко-красной веткой. Очень необычно.
Пошагала, попыталась попасти коня, но он непрерывно бегал вокруг меня, плохо жевал, поэтому поехала домой.
Сделала пару рысей.
На конюшне помыла ноги, уколола мукозу (колю два раза в неделю с июня-месяца). Договорилась с конюхами, что они будут кормить 4-й раз (5-й раз докармливаю я), вот только для этого нужна новая кормушка - у нас деревянная с большими щелями, в которой всё протухает.

К 17-30 нужно было вернуться домой: у подъезда сменили замок и в это время меняли старые ключи.
Сильно устала, но снова поехала в Мегу, чтобы купить понравившиеся вещи - кофту взамен потерянной в "Нью йоркер" за 249 р. и очень приличное платье за 900 р. в "Твоё". Оно тёплое и замечательно на мне смотрится, даже не ожидала за такие деньги.
Люблю совершать импульсивные покупки, поэтому подход "сначала посмотрел, подумал, на следующий день - купил" себя оправдал ;)
Ещё купила топ в "Зарине" специально к костюму, который у меня лежит уже несколько лет - не могла подобрать к нему топ. Ура! костюм теперь можно будет носить. На досуге переберу старые вещи - может, ещё что-нибудь из них можно будет использовать :).

P.s. "очень приличного" платья из "Твое" хватило только на 1 раз. После этого оно покрылось катышками изнутри и снаружи, а внутри- ещё и зацепками - повылезали волокна. А после очень аккуратной стирки потеряло форму. Вот такое "приличное платье" :(
 
Последнее редактирование:
Ой как интересно, как все интересно!!!
Столько вопросов возникает по ходу прочтения!
Можно?
Для меня это совершенно другой мир, мир "накаченных " людей. Вот мне как далекому человеку от этого вида спорта, всегда казались женщины -бодибильдерши (правильно?)немного...эмм...страшными. Эти жилы, мышцы...Не женственно ни сколько. По вашему фото, промелькнувшем в Вашем дневнике, это не скажешь. У Вас какое то другое направление или комплекция такая? Без надувных "банок"?
Еще вопрос про коня. Вы говорите он слеп? А как же Вы с ним верхом? На ощупь ходит?
И как он у Вас оказался, расскажите. Все таки возраст у коня приличный.
И про свиней.
Выращиваем свиней без стероидов и подкормок. Вырастают живым весом более ста кг.
И да. Согласна, что свое хозяйство не гонится за временем. Пол года, год, животные на откорме растут спокойно. Вот в промышленных масштабах я думаю предприятия себе позволить такой роскоши не могут. Там чем быстрее вырастет, тем быстрее прибыль.
Это то и пугает...Едим черте что((( Потом рождаются многорукие пятиглазы.....
Поэтому я за свое мини сельское хозяйство. За чистоту продукта!
Здоровья Вам и Вашему коню:)
 
Меня женщины в бодибилдинге тоже всегда пугали :eek:.
Но сейчас есть номинация "бикини" где женщины выглядят вполне симпатично:
View: http://www.youtube.com/watch?v=t40ah_7YfFU

Правда, и в этой номинации участницы всё больше и больше начинают химичиться, что будет через год, два, непонятно.
На видео девушки очень красивые, но здесь они после сушки, в гриме, макияже. А вот вживую, вне соревнований, они выглядят совсем не так красиво :(.

Соревнования можно посмотреть (я обязательно поеду смотреть) 11 октября в ДК Капотня (чемпионат Московской области) и 24 октября в гостинице "Космос" (чемпионат Москвы). Вход платный, по-моему, 300 руб.

Про коня обязательно расскажу завтра утром (сейчас убегаю на конюшню).
 
Последнее редактирование:
Итак, Бяша:
Бяшу выкупила в 1990 году с какой-то жуткой конюшни (где лошадям не давали ни овса, ни сена, а кормили только отходами - типа шелухи с овса - с соседней зерноперерабатывающей фабрики) моя подруга.
По документам он 1988 года, на словах вроде бы оговаривался возраст в 5 лет.
Проваленные бабки у него были уже тогда. Благодаря уходу они с тех пор не ухудшаются, хотя выглядят его ноги не ахти. И уже тогда он был слепой на один глаз. После покупки, не смотря на лечение, ослеп и на второй.
Я знаю его со второй половины 90-х, точно год знакомства не помню (я работала на конюшне, куда Лена его поставила).
На тот момент он был полностью слепым, тогда же, в конце 90-х, перенёс инфаркт.
Уже тогда он считался старым, ветврачи были в шоке от его кардиограмм, и утверждали, что с такими ногами он не сможет ходить. Но благодаря уходу конь прекрасно бегает (и частенько даже растаскивает меня в лесу), на здоровье не жалуется, имеет прекрасный аппетит. Ест всё, до чего дотянется, буквально на днях нашёл по запаху мешок яблок, и попытался убежать с ним в зубах от меня, когда я попыталась отнять.

На данный момент у нас одна проблема - денежная - очень много денег уходит на каши и сенозаменители, т.к. нормально жевать он не может. Обойтись сеном и овсом, как с молодою лошадью, уже нельзя :(
Кормим импортными, а их цена выросла в разы. В день в общей сложности уходит 10 кг корма (считаю в сухом виде, даём замоченным). Цена - от 50 до 120 руб за кг (это по старым ценам, до августовского подъёма).
Рацион, конечно же, надо удешевлять, он бешено дорогой. Тем более что теперь все врачи говорят, что конь в хорошем состоянии и может прожить ещё лет 10-15 :). За такой срок на импортных мюслях мы точно разоримся ;). Поэтому в октябре поеду на Эквирос, смотреть, подбирать новые корма.

Ещё куча мелких бытовых проблем: на какие подковы подковать, чтобы лучше бегал, больше выносил передние ноги.
Правильно подобрать седло, т.к. спина стала очень чувствительна.
Очень нужно заменить кормушку - у нас деревянная, каша забивается в щели и тухнет. Когда будет пластиковая, можно будет давать менее "вкусный" корм, типа травяной муки (сейчас он её ест только в смеси 1:3 с мюслями, иначе не проедает сразу и она тухнет). Кормушка куплена ещё в мае, просто до сих пор никак не доедет до конюшни :(.
 
Выглядит замечательно!
но получается под седлом он полностью на вас ориентируется?
 
вторник, 15 сентября
На Волгоградке начался сезон пробок: 3 км до метро сегодня ехала 45 минут.
Уставшая, добралась до работы, где меня ждал неприятный сюрприз: коллега написал на меня слезливую жалобу директору, что я ему порчу отношения с клиентами.
Коллега повадился "подбрасывать" мне заведомо бесперспективные заказы, на которые нужно затрачивать кучу сил и времени, но сумма заказа либо ничтожна, вроде 100 руб, либо у заказа нет шансов вообще (это когда перекупщик пытается влезть в конкурс между официальными дилерами, хотя цены у него заведомо выше).
В этот раз речь шла как раз о таком непонятливом перекупщике, который решил перепродать поставляемую нами расходку втридорога, не понимая, что конечный клиент закупает через открытый конкурс, куда выйдут официальные дилеры с нормальными ценами. Объяснять чужому "клиенту", что они, мягко говоря, некомпетентны в торговле, я не стала. Готовить для них документы к конкурсу тоже, благо они не настаивали.
На жалобное письмо, в копии которого я стояла, отвечать и оправдываться я тоже не стала. Если считает нужным браться за такие заказы - пусть разбирается с ними сам. Если у него нет на них времени - у меня тем более - план продаж у меня выше, чем у него. Но настроение у меня было испорчено на целый день. Делать такую гадость коллеге, когда в фирме идут сокращения, с его стороны, конечно, свинство.

На конюшню приехала, когда уже стемнело. Собрала коня, поехала на поле, где светлее, чем в лесу. На поле был жуткий холод, хотя ветра не было. Я очень сильно замёрзла и больше 40 минут езды просто не выдержала.
Зато конь был весел, доволен и прекрасно бегал. Ни разу не спотыкался, не смотря на темноту. Видимо, спотыкался в предыдущие дни он потому, что после обеда хочет спать, а я тащу его работать. Вечером работается он гораздо лучше.
По приезду из леса почистила его, покормила, и пошла домой.
По дороге купила дыню. Не скажу, что очень её хочется, но скоро дыни и арбузы сойдут, надо есть :)
Домой пришла в 21.30 - вроде бы рано, а всё равно ничего сделать по дому не успела, только приготовила еду и поела.
 
Последнее редактирование:
Но благодаря уходу конь прекрасно бегает (и частенько даже растаскивает меня в лесу), на здоровье не жалуется, имеет прекрасный аппетит. Ест всё, до чего дотянется, буквально на днях нашёл по запаху мешок яблок, и попытался убежать с ним в зубах от меня, когда я попыталась отнять.
да, читать такое... понимаешь, что конь помирать не собирается :):):):)
(очень интересно читать, спасибо)
 
Зато конь был весел, доволен и прекрасно бегал. Ни разу не спотыкался, не смотря на темноту. Видимо, спотыкался в предыдущие дни он потому, что после обеда хочет спать, а я тащу его работать.
То есть он все-таки не совсем слепой, раз освещенность имеет значение?
 
Он полностью слепой, освещённость имеет огромное значение для меня)))

Я уже в сумерках перестаю что-либо видеть и впадаю в ступор. Конь принимает моё замешательство за команду "делай, что хочешь" и дальше поездка становится неконтролируемой.

Раньше в темноте я доверялась ему, чтобы он отвёз меня на конюшню (он никогда не пропускал важные повороты), благо этот лес он знает отлично - всё-таки более 20 лет ездим там почти каждый день:). Маршруты у нас разные (я стараюсь их каждый день менять), но их не так много. Все из них он знает наизусть.
Но с переездом на новую конюшню возникла проблема: в темноте он упрямо пытался отвезти меня в сторону предыдущей конюшни.

Однажды после переезда на новую конюшню уехала далеко в лес и в темноте заблудилась. Доверилась коню, долго ехала, выезжаю... с противоположной стороны леса, к старой конюшне.

В следующий раз, я заблудилась в темноте, уехав в ту сторону леса, где не была уже несколько лет, но про которую думала, что знаю, как свои 5 пальцев - оказалось, там всё изменилось, поставили заборы, проложили новые дорожки. Ориентацию я полностью потеряла. На слепого коня, в условиях, что лес поменялся, полагаться было нельзя ни в коем случае.
Пришлось искать людей. Повезло, покрутившись по лесу, быстро нашла дяденьку-лыжника, который "вывез" меня из леса.

Больше в темноте я далеко не уезжаю.
 
Последнее редактирование:
Вообще у меня "куриная слепота", в сумерках я полностью теряю ориентацию, в темноте ориентируюсь гораздо лучше.
А осенью так быстро темнеет, что в любом случае мы захватываем если не темноту, то сумерки - точно.
К тому же раньше перед соревнованиям мне приходилось неделю не есть и несколько дней не пить, чтобы "попасть" в весовую категорию, поэтому я пару раз чуть не падала в лесу в обморок. Потом несколько лет подряд у меня были сильные головокружения, из-за приступов которого я боялась где-нибудь в лесу ошибиться и травмировать коня.

Зная, что случиться в лесу может всякое, при переезде на новую конюшню я натаскивала коня находить дорогу обратно: отводила его на 5 км в лес по разным маршрутам, затем садилась верхом и предоставляла ему возможность вернуться домой самому, без моей помощи.
Конечно, внимательно смотрела, чтобы он не наткнулся на ветку или в какую-нибудь яму не свалился.
Теперь он дорогу знает лучше меня, и в темноте, когда я ничего не вижу, прекрасно ориентируется :)

Но я не злоупотребляю этим, прекрасно понимаю, что даже зрячая лошадь может травмироваться из-за какой-нибудь ерунды, типа торчащей ветки или небольшой выбоины в грунте. В сумерках мы отъезжаем совсем недалеко от конюшни и только по ровным дорожкам без торчащих корней, веток и проч.
 
Вот его фото зимой 2011. На фото более "здоровый" глаз - он закрыт катарактой, но глазное яблоко цело. Второе глазное яблоко проросло соединительной тканью и сильно высохло.
Бяша.jpg
 
Сверху