Не только о Бяше...

Феклиста, Бяша был куплен в 1990 году, в то время он уже был взрослым жеребцом и заезжен, поэтому в 1991 родиться ну никак не мог)))

P.s. Наконец-то не прислали фото Сенатора. Мне очень жаль разочаровывать тех, кто его помнит и ищет, но Бяша - никак не Сенатор.
Из сходства у них только носок на задней левой ноге, и то другой формы.
1) У Бяши большая белая проточина на лбу, у Сенатора ее не было.
2) Сенатор был каракоровый, т.е. темно-гнедой, весь однотонный.
Бяша - светло-гнедой с черными ногами, хвостом, гривой.
3) У Сенатора левая задняя голень значительно длиннее правой, у Бяши - одинаковые.
4) Сенатора кастрировали в 90-х годах, Бяша - до сих пор жеребец.
5) Разные пропорции ног, головы, туловища. Хотя... Лошади худеют/толстеют/стареют - пропорции меняются...
5) Бяшу купили в 1990 году взрослым, заезженным жеребцом, Сенатор - родился в 1991.

Надеюсь, судьба Сенатора сложилась удачно и его следы ещё найдутся.
 
Последнее редактирование:
24 сентября, четверг
Итак, сегодня я занималась с Людмилой. И если последнее время меня периодически терзала мысль о целесообразности моего перехода в бикини, то сейчас она стала принимать реальные очертания.
Хотя Людмила - известная спортсменка, к сожалению, её квалификация как тренера ниже, чем квалификация Дмитрия. У неё та же болезнь, что и у Елены: она отвлекается на разговоры и переписку по телефону во время тренировок. Она не объясняет технику второй раз, если я не поняла с первого. Она не следит за техникой во время выполнения мною упражнений. И меня мучают подозрения, что её методика предназначена для женщин, которые "химичатся" (пьют запрещённые препараты). Потому что на "чистом" спортсмене кривая техника и прочие недоработки просто не дадут никакого результата.
Она обещала писать планы тренировок, но пока не написала. И у меня складывается впечатление, что клуб тупо зарабатывает, продавая тренировки, а потом выводит плохо подготовленных спортсменов на соревнования.
Хотя после шума, который я подняла в прошлый раз, в клубе меня встречают, как родную, и деньги за тренировки мне всё-таки пересчитали, я задумалась о целесообразности связываться с ними в дальнейшем.
Знаете, нас в РГУФКе учили, что то, остаётся человек или уходит, определяется только одним фактором: хочет ли он быть частью данного коллектива или нет. Деньги, нагрузки и проч. не имеет значения. Так вот, частью этого клуба и его команды я быть точно не хочу.
Пойти тренироваться к Дмитрию, зная, что на первое место в соревнованиях он меня не выведет, потому что не знает нюансов? Уйти от Людмилы, зная, что она сможет подготовить меня к соревнованиям, но скорее всего, с такой методикой тренировки, потратив много сил, времени и денег, я окажусь очередной посредственной спортсменкой?
В любом случае, у меня на раздумье осталось 4 оплаченных тренировки у Людмилы. И возможность посмотреть чемпионат МО и чемпионат Москвы, чтобы понять, смогу ли я выйти на на соревнования самостоятельно.
 
как тоже все не просто с фитнес спортом .... но удачи вам, хотя бы с тем, чтобы принять правильные решения относительно своей стратегии.

а чем вас привлекает этот спорт?
 
17 сентября, четверг

Вчера Дмитрий научил меня, как нарастить мышечную массу: нужно есть 6 раз в день, из них 2 раза - должны быть белковыми и 4 раза - углеводными. Сегодня я попыталась эту диету применить :D
1) завтрак - чай и три финика (типа углеводное)
2) второй завтрак, на работе - омлет из 1 яйца (белковое)
3) обед - кусок курицы (откусила два раза и оставила на конюшню, кошкам) (белковое)
4) полдник - с отвращением прожевала слойку с творогом из столовой (углеводное)
5) ужин - пара ломтиков дыни
Добрый день. Хотела уточнить, нужно именно быстрые углеводы есть? И овощей вообще нет, так надо?
 
Добрый день!
Я свою "диету" привела как отрицательный пример ;) С таким питанием только анорексию можно заработать :(
Для набора массы обязательно нужны углеводы: и быстрые, и медленные. Овощи и фрукты обязательно, для нормальной работы кишечника.
 
пятница, 25 сентября
Сегодня я наконец-то купила себе свой первый смартфон, один из самых дешёвых, Samsung Galaxy 4 Ace (двухсимочный) за 3990 руб. Из этих денег 1136 рублей МТС должно вернуть на абонентский счёт.
Девочки на работе уговаривали меня купить дорогой смартфон, но отдавать 15 тыс. за телефон, который лежит в кармане вместе с сахаром, ездит со мной в лес и периодически падает то в опилки, то в ведро с водой, мне очень жалко.
Не пожалела, что купила дешёвый. С него очень удобно выходить в интернет, разных нужных функций и приложений в избытке. Есть один недостаток: во время разговора блокируется экран (иначе звонящий будет нажимать на него ухом), что осложняет тональный набор. Но на мой взгляд это мелочь по сравнению с остальными преимуществами ;)

Вечером встречалась с молодым человеком, которому я обещала подарить одну свою книгу и с которым не могли встретиться месяца два. Книгу я ему передала, вот только в результате на конюшню приехала очень поздно. Ни о какой поездке в лес речи идти не могло.
Поехала в манеж. Там повесили зеркало, правда, не очень удобно, так, что надо как следует постараться, чтобы в него заглянуть. Я всегда думала, что у меня хорошая выездковая посадка (правда, окружающие на неё как-то странно реагировали), а тут увидела её в зеркало...
Больше 5 лет я занималась хореографией, и как меня не дрючили педагоги, в 1-ю позицию поставить так и не смогли. Но на лошади, как ни странно, стопы у меня именно в первой позиции. При этом во время езды ноги у меня по очереди опускаются вниз - то одна, то другая, что вместе с причудливым изгибом коленей и тазобедренных суставов создаёт впечатление, что я плыву брассом (да, в плаваньи я тоже отметилась, и брасс у меня не шёл никак).
Короче, если большой театр решат объединить с центральным ипподромом и построить там олимпийский бассейн, примой я буду однозначно.
Очень хочется посмотреть на себя в зеркало на рыси/галопе (наверное, очень смешно), но пока решила этого не делать, чтобы поберечь свою самооценку.
 
Суббота, 26 сентября
Ездила на тренировку к Людмиле. Решили, что у меня будет в плане 4 тренировки в неделю, две на верхнюю часть туловища и две на нижнюю. Прошли первую тренировку на верх. У Людмилы впечатление, что я смотрюсь чересчур спортивной для бикини, поэтому будем консультироваться с судьями, чтобы меня посмотрели и посоветовали, в какую категорию готовиться.

Вечером встречалась с тем самым "подполковником" Сергеем, который мне часто звонил, но каждый раз оказывался слишком загружен работой, чтобы встретиться. Пошли с ним в Патио-пиццу, ели пиццу с лососем, моцареллой и кунжутом. Она оказалась неожиданно вкусной (а может просто я была очень голодной). По списку ингредиентов я ожидала, что меня стошнит.
Сергею всего 45, но у него уже старческая деформация позвоночника. Я недавно читала "Биомеханику осанки" Кашубы, и эта деформация очень бросилась мне в глаза. "Надо искать мужчину моложе - подумала я, - лучше до 40". И вспомнила, что Людмиле, у которой я тренируюсь, 44 ;)
И у неё прекрасная осанка, фигура, хотя в спорте она более 20 лет. Я думаю, у Сергея все дело в потребительском отношении к своему здоровью. Нельзя так себя запускать.
После кафе мы стали искать машину Сергея. Он забыл, где её припарковал. Искали долго, обошли все дворы вокруг метро в радиусе километра. Не нашли. Я поехала домой, Сергей остался искать машину. Минут через 20 позвонил, сказал, что нашел.
Как Сергей выживает в Москве с такой несобранностью, не знаю. Ему нужна нянька, а не такая женщина, как я.
 
Воскресенье, 27 сентября
Сегодня тренировка с Дмитрием на ноги. Я с четверга уставшая так, что просто как зомби. Дмитрий тоже уставший и взвинчен. Я в ступоре, не могу понять, что он мне говорит, с первого раза. Пару раз он на меня чуть не сорвался. Девочка, которая у него занимается, смотрит на меня и улыбается (видимо, сочувственно) но мне очень хочется её стукнуть.
Потом - массаж. Массаж в этом клубе очень недорогой и хороший, массажистка просто супер, редко встречаются такие профессионалы.
Вечером - конюшня. Кошкам я сварила кашу на густом рыбном бульоне, но они выпрашивали что - нибудь повкуснее (паштет китикет в пакетиках).
Бяшу пошагала, сделала укол. Гомеопатии от некроза слизистой осталось на 2 недели, плюс промазываю
нос облепиховым маслом.
 
Понедельник, 28 сентября
В выходные в Москве было тепло, а в понедельник похолодало.
Я, тем не менее, отправилась на работу раздетой - в босоножках и тонкой кофте. Уже к середине дня почувствовала, что заболеваю. Вечером похолодало ещё сильнее, и я так замёрзла, что до конюшни просто не дошла, поехала домой. Решила пролечиться и взять отгул на вторник. И уже во вторник пойти на конюшню.
весь вечер лечилась - таблетки, тазик с горячей водой для ног, спрей для горла.
 
Вторник, 29 сентября
Чувствовала себя преотвратно, на конюшню собиралась, но так и не пошла. Зато доехала на тренировку.
Людмила посоветовала пить витамин С, но я его уже пью.
Встал вопрос о том, что мне нужно весить 52 кг, ну хотя бы 50, а я вешу 45. Что делать, не знаю. Смотрю на себя в зеркало - я реально очень худая. Угловатая, кости торчат, ни о каком спорте без набора массы речь быть не может :(. Решила считать калории и больше есть, но не факт, что это поможет.
От протеиновых добавок (протеина, гейнера, таблеток ВСАА) у меня расстройство желудка. Начинается с одной таблетки одной ложки или даже 1 куриного яйца. Совершенно не переношу белок, и даже мяса в последнее время не хочется абсолютно.
 
и медку бы ;) эй-эй не болеть , зима на носу". Я как "плюшкин", на работе "запаску" переодется потеплее держу.
 
А я всегда мед ем :) Чай вообще с сахаром не пью - только с медом и лимоном. Ещё добавляю туда либо эстрагон (тархун) либо мяту. Это если чай - зелёный. А черный пью с кардамоном и молоком ;)
 
За это время прочитала несколько книг:
"Поведение лошадей" Уоринга - много воды и общеизвестных вещей. Есть интересные моменты, но их очень мало и излагаются они недостаточно убедительно.
Например, что по американским данным, даже если кастрировать жеребцов до наступления половой зрелости (до 2-х лет), то у 20-30% остаются и агрессия по отношению к другим лошадям, и половое влечение.
Что после кастрации взрослых жеребцов гормональный фон сохраняется 516 дней. Откуда такие точные данные, до дня, и на чём они основаны?
На форуме много спорили о продолжительности жизни диких лошадей. Автор приводит данные из Невады - средняя продолжительность жизни - 7.3 года у жеребцов, 7.9 лет у кобыл. Но хотелось бы понять, как эти данные получены - высокая ли "детская" смертность и т.п.
На самом деле ссылки на статьи автор даёт, их перечисление занимает аж несколько десятков страниц, и если бы было время, надо бы посмотреть первоисточники.
 
"О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться" Барбара Шер
Книга о внутренних конфликтах и как с ними бороться. Очень классная. Редкий образец книги, которую хочется перечитать ещё раз. Мне она очень помогла, и с момента её прочтения я чувствую, что сильно изменилась. Как будто проснулась от тяжёлого сна. Нахлынули запахи, воспоминания 20-летней давности, чувства к людям, с которыми давно расстались. Опять появилась надежда и ожидание будущего. Которое неведомо, и потому прекрасно.

Уже читала её книгу "Мечтать не вредно", написанную аж в 1974 году. Книга до сих пор не устарела, и многие куски из неё растащили по своим опусам современные зарубежные и отечественные "гуру", выдавая за свои.
Но "О чём мечтать" ещё лучше.
 
Последнее редактирование:
"Принятие решений" Гитте Гертер - хорошая, по-немецки основательная книга. Я бы даже сказала, по-немецки дубовая, так как ей не хватает живости. Слишком сухая, не эмоциональная. По этой причине прошла как-то фоном, не оставив никакого отклика в душе.

А вот книга "Как написать гениальный детектив" Джэймса Фрэя удивила. Удивила своей занудностью. Как можно так скучно писать о создании детектива, не понимаю. Хотела бросить чтение, но было жалко. Но после 100-й страницы постепенно становится всё интересней и интересней, даже хочется перечитать детективы, чтобы понять механизм их написания. Кухня создания детектива даже интереснее, чем сам детектив ;)
 
С интересом читаю ваш дневник. Я не занимаюсь фитнесом как спортом, но с большим удовольствием посещаю тренажерку, просто для поддержания формы, так что размышления о фитнесе тоже интересны. Правда, у меня другая проблема, лишний вес.
По поводу набора массы: я что-то слышала про рецепт напитка из пива, жирной сметаны и яиц, якобы это именно спортивное ноу-хау для быстрого перехода в другую весовую категорию. Врут?
И спасибо за рекомендацию книг, мне сейчас актуально.
 
Рада, что вам интересно читать мой дневник :)
Про пиво со сметаной я тоже очень много слышала, но насколько помогает, не знаю. Мне кажется, такая смесь вредна для печени. И на вкус, наверно, отвратительно.
Я пока решила считать калории, и принудительно наедать 3000 в день. Плюс завтра еду к маме, она мне сделала кисель Изотова. На нем набирают мышечную массу балерины, он не вызывает расстройств кишечника, как протеин. Правда, увеличения общей массы от него не происходит.
 
"Трудные разговоры" Дуглас Стоун и др.
Очень хорошая книга по проведению переговоров, как на работе, так и дома. Удивительно, но в магазинах продается дешево - в районе 100 руб. Серия Гарвардский переговорный проект.
 
Среда, 30 сентября.
Вчера брала на работе день в счёт отпуска, сегодня пошла на работу. На работе был полный завал - в моё отсутствие меня никто не заменяет.
Совершенно неожиданно выдали зарплату. Я очень обрадовалась, потому что завтра надо платить за квартиру, а нечем, хотя я уже снимала в начале месяца деньги, отложенные на черный день. Установила на телефон калькулятор и стала считать расходы. Если буду менять работу (видимо, придётся ), нужно знать сумму, ниже которой я не могу упасть по зарплате.
В любом случае, у меня есть время до конца ноября - тогда уже будет понятно, получу ли я премию или останусь с голой попой. Пока план продаж я выполняю максимум на 80%.
 
Последнее редактирование:
Сверху