Не только проКоней. Про троллей.

Ой, да все разные, даже кони одной породы, а что уж про собак. Те же левретки нуждаются в очень дозированных людях, чуть больше и шок ))
 
Ну вы же не думаете, что большие собаки так не делают :) что прям всегда четко все выполняют) просто если не выполняет, то делается так, чтоб выполнил. ну как с лошадьми же)

Большие собаки тоже любят поигнорить хозяина, любая собака рано или поздно будет начинать искать путь, чтоб стать типа вожаком, а следовательно игнорировать команды хозяина, если это пресекать сразу - то годам к трем все обычно успокаиваются, но нет-нет да и взбрендит что-то в головешку. От мелких же пород люди как правило не требуют идеального послушания, ну поорал ты полчаса, чтоб псинка к тебе подошла, ну ведь подошла же, ай какая умничка)))) Ну и все в таком же стиле. Это я утрирую конечно))) Просто я сейчас вот пытаюсь воспитывать шпица, а до него у меня были доберманы и ка де бо. И знаете, ньансы есть, хотя все собаки же)))

Психанула, обогнала поток, побибикала. Фургончик сразу остановился, водитель поблагодарил.
Неужели у народа всё так сложно с построением цепочек причинно-следственной связи, что они вообще не осознают, что такая ситуация - это потенциальное ДТП, с ними же, любимыми?

Людям в большинстве своем тупо пофиг.... А мне один раз в очень грубой форме крикнули в окно, чтоб я дура починила задние стоп-сигналы, я как нормальный человек поехала сразу на сервис и что? оказалось все работает.... Ох, жалко сразу этого дурня не послала... Но момент был упущен, а осадочек остался)))) А второй раз у меня не закрылся багажник до конца и мне на сфетофоре его закрыл пешеход, который предварительно мне об этом происшествии сообщил, вот большое человеческое спасибо!))))

И кто старых собак держал, знает как они мучаются если не получается удержаться. Это как человеку в штаны сходить.

Это да..... Знаю на собственной шкуре...

На подзыв забивает, землю пылесосит, будучи на поводке обойти дерево? не знаю не умею, рядом ходить неинтересно, интересно тянуть туда, нет вот туда.

Слушай, а попробуй не кричать ему фу, а наоборот говорить - неси мне, что ты там нашел и обменивать гадость на вкусняшку... Некоторым мелким породам так интереснее, чем когда за ними гонится большая по их меркам тетя и орет благим матом ФУ!!!! Со шпицом моим пока канает.... А если дерево не обходит, я своих учила так - обошел дерево, я сама не распутываю поводок, а тяну его поводком обратно, он сначала сопротивляется конечно, а потом понимает, что надо с другой стороны обойти, при этом говорю - обойди. Так же и с запутавшимися лапами в поводке - лапа или что то в таком роде команда. Обычно все догоняли. Но про пекинесов конечно не буду ничего советовать, я с ними вообще на вы))))
Посмотрела бы ролики Цезаря с пекинесами, ну очень умный мужик....
 
Наткнулась тут случайно на интересный научпоп про Псков и предпосылки Ледового побоища.
Самый интересный научпоп, который я видела про свой город. Всем рекомендую.

Ну и надумаете ехать в Псков, пишите, познакомим вас с Господином Великим Псковом :D
 
Вот вроде и движухи в жизни хватает.
И про Волышово есть что рассказать. И в отпуск я в Крым слетала, на лошадках по пляжу поскокала. И у Стрелы на стажировке была. И про водяного рассказик в голове вертится.
А чего-то не пишется.
Лень.
Столько за день этих текстов перечитаешь, да перепишешь, что ничего кроме тупых инетовских картинок видеть неохота.
Моральная деградация.
Сегодня на работе снова снизу дна постучали. Гражданка жалуется, что ребёнка отобрали. Положительная гражданка, приличная. Если б только не пыталась своего ребёнка за лям денег продать. Ярая такая, обиженная системой. Интересно, как скоро в пусть говорят появится?
Одно радует, на усыновление продавала, не на органы. "О" - оптимизм, абсолютно похожий на цинизм. Кстати, тоже один из признаков моральной деградации.
Пойду про конюшню напишу, чтоль. Раз уж начала.
 
Весной Жасмин совсем схуднул, перестал проедать сено, появились "жамки". Зубы - поняли мы. А тут ещё дурной годовичок, гуляя в табуне, сунул любопытный нос куда не следует и повредил хрящ. И мы с хозяйкой конюшни решили вызвать вета.
Легко сказать, но трудно сделать.
Ближайшие хорошие конные веты живут и работают в Питере. И абсолютно не желают ехать в далёкую тьмутаракань. Лично я получила три вежливых отказа. Хозяйка конюшни ещё четыре. Пока искали врача, ещё и бубенчики начали жать паре молодцев.
Только в августе наконец нашли самого отзывчивого и самого лёгкого на подъём вета.
Это был вызов ол-инклюзив. И рентген, и зубы, и кастрация. Не, не хочу быть ветеринаром.
Плюс ко всему я кастрацию впервые в живую увидела! Скажем так, зрелище познавательное и для общего кругозора безумно полезное. Но крови я всё-таки боюсь. И нет, ветеринаром быть точно не хочу.
А Жасу вет по зубам дал больше 25 лет. Но это мы и так знали. И зубы у него ещё есть. Немножно, но хватит пока. Подпилили и сразу проблема ушла. На траве летом снова отъелся. Всё-таки орловцы товарищи неубиваемые.
Ну а пока все процедуры проводили, я взяла поню-Боню и мы пошли гулять. Просто так, потому что она стояла скучала в деннике с нечёсаной гривой. По пути встретили студентку-художницу, что рисовала развалины усадьбы и парк. Она нас сфоткала, а мы ей байки потравили.
Уже два месяца не была там. Надо съездить.

 
Промолчав все 126 страниц, но с большим интересом читая Ваш дневник , я все же выйду из тени, чтобы сказать, что очень жду новых историй.
Слог у Вас бесподобный!
Проситься в подписчики не совсем ,кажется, верно, так как все уже прочтено и с большим наслаждением:)
 
Я люблю спать. Очень люблю. Прям даже больше, чем есть и секс. О, это блаженство, когда тёплое одеяльце тебя нежно обнимает, подушечка греет щёчку, а кот мурлычет под боком. Засыпать умею мгновенно: глаза закрыла и всё, уже в царстве Морфея. Вне зависимости от усталости я могу спать сутками. Личный рекорд - 32 часа непрерывного сна.
Как следствие, утро - мой самый страшный враг. Я не в состоянии проснуться самостоятельно раньше часа дня. А вот на работу мне к 9 утра. Будильник - гениальное изобретение человечества. По своей кровожадной значимости данное изобретение вполне может соперничать с полным инструментарием инквизиции.
Одинокий звонок будильника для меня - что слону дробина. Поэтому в ходе взросления и получения житейского опыта была создана целая система побудки.
06.30 - будильник наслаждения. Просыпаешься, понимаешь, что спать ещё час и сладко-сладко засыпаешь.
07.20 - будильник зла #1. Не просыпаясь, выключаешь в режиме лунатизма, либо в более запущенных случаях вовсе игнорируешь.
07.30 - будильник зла #2. Имеет мерзкий звук. Либо медленно и печально скатываешься с кровати, либо выключаешь в режиме лунатизма.
08.00 - будильник паники. Имеет особо мерзкий звук. Либо резко подрываешься и бежишь умываться/завтракать/краситься в экстренном режиме, либо с довольной ухмылкой выключаешь за булочкой с кофе.
08.30 - будильник смирения. Либо медленно открываешь глаза и звонишь начальнику, попутно придумывая наименее идиотскую отмазку, либо роняя ключи и застёгивая на ходу пальто, вылетаешь из квартиры.
Но однажды, так случилось, что проснулась я не одна. Причем мне на работу надо было к 9 утра, а ему к 11.
В пол седьмого утра я привычно потянулась, чтобы выключить будильник, как "подушка", на которой томно возлежала моя голова, вдруг вскочила и начала натягивать штаны. На недоуменное: "Ты куда?" мужчина задумчиво посмотрел на часы, лёг обратно и пробубнил что-то про слегка обделенную интеллектом женщину.
Обделенная не только интеллектом, но и совестью женщина сладко потянулась и провалилась в сон.
Первый будильник зла он выключал самостоятельно и долго что-то ласково шептал на ушко про доброе утро. Но как мы знаем, утро добрым не бывает, поэтому на второй будильник зла меня просто и бесцеремонно спихнули с кровати. Вместе с телефоном.
Возмутившись такой наглости, я подавила первоначальный прилив любви и нежности, настаивавший на отключении остальных будильников. И, под аплодисменты чёртика на левом плече, аккуратно положила телефон на прикроватную тумбочку.
Напевая в дУше ненавязчивую песенку, по рёву мамонта, донесшегося из комнаты, я поняла, что уже восемь утра и пора поторопиться.
И, хотя совесть слегка кусала меня, общая ненависть к утру требовала кровавых жертвоприношений. Поэтому так тихо я ещё никогда не собиралась, ведь последний будильник должен был звонить только в пол девятого.
Будильник смирения всегда оправдывает своё название. Когда я уже натягивала сапоги, он вышел из комнаты спокойный и смиренный. Его перестали терзать философские вопросы добра и зла, "тварь я дрожащая, аль право имею" и другие. Его волновал лишь один вопрос: "На пол девятого-то зачем!?"
"Чтобы ты вышел проводить и поцеловать", попыталась я придать этому утру чуть-чуть доброты. Сунув телефон мне в кармашек, который у женщин находится между ключиц, он с горестным вздохом признал, что аппарат нужно было выкидывать в окно ещё в пол седьмого утра.
Но таки поцеловал. Мы, женщины - страшные существа. :rolleyes:
 
"Чтобы ты вышел проводить и поцеловать", попыталась я придать этому утру чуть-чуть доброты. Сунув телефон мне в кармашек, который у женщин находится между ключиц, он с горестным вздохом признал, что аппарат нужно было выкидывать в окно ещё в пол седьмого утра.
прекрасное))
 
ООО. Вечный вопрос. У меня мужчина сова и лежибока, а я вот не могу спать зачастую даже после первого звонка ну второго точно! Поэтому вот вся эта его схема из будильников разбилась ещё на первой неделе совместной жизни. Я от слова "совсем" не понимаю- зачем ставить будильник на 8, если встаёшь в 9:30. Поставь сразу на 9:30 или хотя бы ещё на 9:20. Когда ты живёшь один - не вопрос, но когда с кем-то- это уже реальное издевательство над рядом спящим человеком. А если он как я? Будильник звонит у него, а не сплю я. С моей колокольни все это оттягивание момента истины - вставания- это какой-то мазохизм. :))))
Хотя, спасибо, вы так описали процесс, что стало более понятно почему так и зачем. Но к счастью, у нас это не применимо :))) К слову, он прекрасно научился вставать после второго, потому что дальше себе дороже :))((
 
У меня похоже. Но, к сожалению, я научилась игнорировать будильники. Да, все три.)) Не выключая.
 
у меня подруга ставила будильник в таз и под кровать... один раз не хило разбила себе лоб
 
Когда ты живёшь один - не вопрос, но когда с кем-то- это уже реальное издевательство над рядом спящим человеком.
Лично я вообще предпочитаю, чтобы меня будила не бездушная машина, а человек. Поэтому если кому-то не нравятся мои будильники, тот может сам им подрабатывать. :D
У меня похоже. Но, к сожалению, я научилась игнорировать будильники. Да, все три.)) Не выключая.
Поэтому у меня пять.
 
у меня подруга ставила будильник в таз и под кровать... один раз не хило разбила себе лоб
Я в институте прошла все круги ада с будильником. И в таз и к потолку и целые квесты, чтобы его достать и выключить, даже убегающий у меня был.
 
Сверху