Не только проКоней. Про троллей.

А учителя теже будут учить, пока будут перекантовываться? Только место поменяется?
Да те же.
Но у учителей вообще всё весело. У них рабочий день будет с 8.30 до 8 вечера с огромными окнами, в которые не посрать не повесится домой ехать бесполезно, а на работе торчать обидно.

если уже есть ген план то мне кажется качай не качай. нет? а вообще новая школа это хорошо
Деньги даёт федерация, которая легко может решить выбрать менее проблемных товарищей.
 
значит эти останутся в старой школе, а потом будут верещать что потолок на голову падает
Народ очень эгоистичен. И абсолютно не желает включать голову и хоть немного прогнозировать.
Придется думать как минимизировать потери.
 
Голова подсказываешь, что снести-то школу - снесут. А вот что на её месте построят? Как бы это случайно не оказалось очередным торгово-развлекательным центром или очередным жилым небоскрёбом. ... Ну это я так. Немного масла в огонь сомнений )))
 
Голова подсказываешь, что снести-то школу - снесут. А вот что на её месте построят? Как бы это случайно не оказалось очередным торгово-развлекательным центром или очередным жилым небоскрёбом. ... Ну это я так. Немного масла в огонь сомнений )))
Ну как бы деньги выделяются на строительство школы. И если там вдруг вырастет торгово-развлекательный центр, то это совсем подсудное дело. Причем так глупо и прямо подсудное, что я прямо даже и не представляю какой дурак пойдёт на такое. Тем более на Северо-Западе, мы ж не кавказские республики и даже не Ростов.
 
Что по вашему мнению отвечает интересам детей больше: перекантоваться два года или остаться без новой школы?
Вопрос требует уточнений. Во-первых, насколько плохо состояние старой школы? Если находиться там реально опасно для жизни, то однозначно перекантовываться где-нибудь в безопасном месте. Во-вторых, каких детей? Тех, кто прямо сейчас учится, или грядущих поколений;)? И если учится, то в каком классе.
В общем, интересы разных людей, как обычно, не совпадают.
 
Даже если состояние "ещё потерпит пару лет" - кто даст гарантию, что через пару лет будут деньги на реконструкцию? И, что, через пару лет не будет выпускников? ИМХО, как ни крути, сейчас или потом будет кому то неудобно. По этому - когда выделили финансы, надо брать и делать.
 
Наверное, кто-то не очень добрый наложил на мой регион проклятие. Как осень, так гремим на всю страну происшествиями с детьми. Мы начали готовиться с сентября. Закупили валерьянки три ящика. Сделали внушение всем причастным, чтоб бдили усиленно. Прошёл октябрь, а там и ноябрь... Наш отдел стал улыбаться, люди вылезали из окопов и удивленно смотрели на снег. Зима? Неужели зима!?
И тут, блин, опять двадцать пять! "Скоро! Новый срачь по всем экранам страны." На этот раз без крови (хоть это радует).
Ну что за непруха-то?

А небо было таким голубым...
IMG_0819.JPG
 
Зарисовка про профдеформацию.
Пишет мне подруга-коллега, которая не специализируется на несовершеннолетних, но очень любит детей.
Она: Ты ещё не видела новое постановление Пленума по правам детей вышло?!
Я: В одиннадцать вечера пятницы и не желаю.
Она: Как так, это же твоя специфика! Там столько новелл!
Я: Они наконец разрешили жрать детей?
Она: Нет! Но там отражены последние тенденции правоприменения.
Вспоминаю последнюю судебную практику по означенному вопросу, начинаю плакать, но всё же решаюсь спросить.
Я: И что же там такого самого впечатляющего?
Она: Например, препятствие к получению общего образования и вовлечение детей в запрещенные на территории страны организации прямо признаны злоупотреблением родительскими правами.
Злоупотребление - одно из железных оснований лишения родительских прав. Неужели они правда разрешили жрать детей? А нам это потом опять разгребать?
Продолжаю плакать.
Матюкаясь закрываю прокони и ухожу читать первоисточник. Прям лучшее чтиво на ночь, ничего не скажешь.
Прочитываю последнюю страницу. Закрываю документ. Плачу.

Я: А один прогулянный без уважительных причин день является препятствием для получения общего образования?
Она: Нет конечно!
Я: А где это написано?
Она: Проблемка...
Я: Новеллка!
Записываю в заметки на понедельник: поплакать вместе с отделом обеспечения участия в гражданских делах, выработать единую позицию, что считать препятствием для получения образования, показать опеке пленум, разжевать опеке пленум с учетом выработанной позиции, положить в рот опеке пленум, заставив прочувствовать вкус выработанной позиции, поплакать от счастья.
 
Так а что всё-таки случилось?
Я грешным делом, даже криминальные новости посмотрела. Ничего такого пока не прозвучало.
Выпуск Лены Летучей последний смотрите. Чего-то мне его на ютубе не найти.

Появилась ещё одна причина съездить ко мне в гости.
Ждём весну.
IMG_0845.JPG
 
Сверху