Не только проКоней. Про троллей.

Согласна. Человек приятнее.
Но. Я сейчас говорила про то, что человеку рядом с вами очень тяжело от будильников. А проснуться, разбудить вас и опять уснуть - это не вариант, он то тоже проснётся, ещё и первый :) Так что не вариант)))
 
Бесполезная на самом деле.
Потому что
жесть)) тапком его, тапком)
Мне ничего не мешало его сначала поймать, уничтожить, а потом лечь спать дальше.
Согласна. Человек приятнее.
Но. Я сейчас говорила про то, что человеку рядом с вами очень тяжело от будильников. А проснуться, разбудить вас и опять уснуть - это не вариант, он то тоже проснётся, ещё и первый :) Так что не вариант)))
А без внешних факторов я вообще не проснусь.
Лучший вариант, когда он просыпается, идет по своим делам, а я ещё сплю, долго-долго. Но это утопия :(
 
Даааааа, я помню - "вставай!" - "ага" - "я уже одеваюсь, вставай!" - "ага" - "я ща тазик холодной воды принесу!" - слышу - шорк, шорк, шорк в ванну :D:D:D

К такому убегающему будильнику хорошо прилепить пылесос )) и пусть себе бегает дальше )))
 
а я всегда говорила лучше тоненькой струйки кипятка ничего нет)
Нее, есть :D Еще и сделанное с "заботой" о ближнем.

Я тоже ужасно долго просыпаюсь. Ночевала как-то подруга у меня. Ну и утром "Просыпайся, я тебе кофе налила;)" Я пол глаза открыла, беру чашку, а она огненно горячая :p Вот я металась по дивану:D
 
это уже высокая степень садизма)
Высокая степень садизма - это когда пальчики спящего человека в стакан с водой.

Тут в певце про электростанции заговорили и я вспомнила, что у меня завалялись фотки сброса обратки с ГРЭС.
Температура воздуха в соседнем поселке -3 градуса. Температура воздуха на месте фоток 0 градусов. Температура воды +12 градусов. Влажность 100%.
Вообще это место снимать надо в лютые морозы, там сказка. Жуткая сказка.


Чуть ниже по течению растёт сказочный лес. Когда-то это был самый обычный лес, но затопление, влажность и постоянная изморозь убили его. И теперь на склонах виднеются огромные остовы серебряных в инее или клубах пара сосен. Вечерами в сказочном лесу жутко. Тёмная даже днём вода бурлит в водоворотах меж мелких болотистых островков. Огромный дом стоит на противоположном от сказочного леса холме. От дома в реку спускается длинный пирс. Его конец теряется где-то в клубах пара. Только смельчаки спускаются до самого обрыва, чтобы воочию встретить дементоров Азкабана. Бестелесные существа окружают, танцуют, волнуют воображение. Лёгкое дуновение ветерка и одно из них, разинув страшную пасть устремляется на человека. Фух! И пар проносится в сторону берега, где быстро оседает на траве.

Вообще, про то, как Псковскую ГРЭС вписали в природу я могу рассказывать часами. Но лучше конечно своими глазами увидеть, как посреди абсолютно заповедных мест, среди гомона птиц и буйства красок лесов и болот, вдруг вырастает серый монолит станции с бело-красной трубой.
 
Что-то такое из Водного кодекса вспоминается про разницу температур сбрасываемой воды не более 10 градусов.
 
Зима придёт, спецом съезжу сфоткать водосброс на ГРЭС.

Товарищи форумские родители. Вопрос вам такой.
Представьте, вашу школу сносят. На её месте пару лет будут строить новую современную школу. И эти два года вам нужно будет перекантоваться в другой школе во вторую смену, заканчивая уроки в пол девятого вечера. Иного выхода нет. Что по вашему мнению отвечает интересам детей больше: перекантоваться два года или остаться без новой школы?
 
Что по вашему мнению отвечает интересам детей больше: перекантоваться два года или остаться без новой школы?
смотря сколько лет ребёнку)) если заканчивает школу то лучше бы закончить. а если только начинает учиться то новая школа лучше)
 
смотря сколько лет ребёнку)) если заканчивает школу то лучше бы закончить. а если только начинает учиться то новая школа лучше)
Родители одиннадцатиклассников в качестве бабъЁг и выступают. И их я понимаю.
Ну в школе то учится и тех и тех примерно поровну. И как раз таки общая масса подвисла конкретно. Не знают чего хотят. Вот и думаем куда этот маятник толкнуть.
 
А учителя теже будут учить, пока будут перекантовываться? Только место поменяется?
 
Я шестой класс проучилась в чужой школе во вторую смену, наша школа была в аварийном состоянии. Нас никто и не спрашивал. Надо учиться - будете учиться. Правда, до полдевятого вроде не учились. Но зимой возвращались в темноте, когда пешком, когда на автобусе. ЕМНИП, старшие классы занимались в ПТУ. Учителей было жалко, бегали по району.
 
Родители одиннадцатиклассников в качестве бабъЁг и выступают. И их я понимаю.
Ну в школе то учится и тех и тех примерно поровну. И как раз таки общая масса подвисла конкретно. Не знают чего хотят. Вот и думаем куда этот маятник толкнуть.
если уже есть ген план то мне кажется качай не качай. нет? а вообще новая школа это хорошо
 
Сверху