Не только проКоней. Про троллей.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Прислала мне подруга картинку для поржать.
IMG_0847.JPG

Я прочитала и задумалась о том, что надо глянуть законопроект на предмет того, какие ограничения законодатель устанавливает для получение этих выплат. Скорее всего подобные ограничениям, установленным на получение материнского капитала. И тогда тётка с картинки пролетает.
И только когда я полезла искать законопроект, вспомнила фразу, что написана в самом начале поста. Плюнула и решила лучше устроить вечерний чад на любимом форуме.
Как вы относитесь к тому, что теперь устанавливаются обязательные ежемесячные выплаты с рождения первого ребёнка до достижения им 1,5 лет?
 
Если кто не растил ребенка в одиночку на зарплату сотрудника ментовки или собеса, или жены старшего офицера на его зарплату плюс собственная инвалидность, или просто двоих с собственной инвалидностью второй группы (нет, если что, та же меввинг не подло зачинала двойню инвалидом без мужа. Она ее зачинала здоровой, с мужем, и понятия не имела, что будет двойня. И мама у нее на тот момент еще ходила, а не лежала). Если эти выплаты реально будут - слава Богу. Завидовать нечему, поверьте.
 
Вот и я считаю, что нерентабельно.
А в определенных кругах считают, что ппц как рентабельно.
Оля, из твоего кармана что-то просят?
А моему карману, может, полегче станет. Когда вокруг порядочные люди смогут купить лекарств детям, не переламывая себя на протянутую руку и не отводя глаза за то, за что им нечего стыдиться.

Тьфу. Кажется в неправильном контексте прочла, извини. Это все моя особенность читать из "конца в начало".
Иногда здорово подводит.
 
Последнее редактирование:
Кать, не лезь в бутылку. Я так поняла, что Жасмина считает "маловато будет", могли бы и побольше. Но в целом да, если это облегчит людям жизнь, то и хорошо. Как говорит мой муж "это лучше, чем совсем ничего".
 
Кать, не лезь в бутылку. Я так поняла, что Жасмина считает "маловато будет", могли бы и побольше. Но в целом да, если это облегчит людям жизнь, то и хорошо. Как говорит мой муж "это лучше, чем совсем ничего".
Оль, ага, мы хором)) Я уже добавила в сообщение выше. Говорю же - мне вообще надо дисконт как дуре левостороннему амбидекстру. Ну, не совсем Аспергер (на индульгенцию не тянет), но - такая вот хрень:oops:

Побольше не будет - но если и такая сумма действительно реально будет выплачиваться, дай Бог. Это, в общем-то, до недавнего времени был размер средней по РФ зарплаты госслужащего, а также специалиста на гражданке (поправьте, если не права). По-любому не 250 рэ и крутись как хочешь.
 
Последнее редактирование:
Оля, из твоего кармана что-то просят?
А моему карману, может, полегче станет. Когда вокруг порядочные люди смогут купить лекарств детям, не переламывая себя на протянутую руку и не отводя глаза за то, за что им нечего стыдиться.

Тьфу. Кажется в неправильном контексте прочла, извини. Это все моя особенность читать из "конца в начало".
Иногда здорово подводит.

Кать, не лезь в бутылку. Я так поняла, что Жасмина считает "маловато будет", могли бы и побольше. Но в целом да, если это облегчит людям жизнь, то и хорошо. Как говорит мой муж "это лучше, чем совсем ничего".
Как вы хорошо о Жасмине думаете.
Но вообще, Жасмина не хорошая. Я довольно злобный тип.
Так вот, я сейчас прямо вижу, как толпа не обеспеченных мозгами и средствами (оба критерия обязательны) побегут строгать детей ради пособия, которое не как маткапитал, где-то там и не понять как обналичить, а вот здесь и сейчас греет руки и с легкостью обменивается на бутылку. И те, кто скорее всего отказался бы от ребёнка в роддоме потащат его домой.
А потом я вижу, как всех этих детишек изымают из семей. Изымают уже когда им поисполнялось 3,5,8 лет и психика безвозвратно ушатана.
То есть получается, что помощь тем, кто морально, материально и ментально не готов к рождению и воспитанию полноценного члена общества важнее, чем загубленная судьба, да пусть хоть и одной единственной детской души, которую родят ради пособий? А ведь их будут тысячи! Тысячи, понимаете?

И про пособия. В настоящее время пособие на ребенка до 1,5 лет приемлимое и зависит от дохода матери за предшествующий декрету год. Чем больше доход, тем больше пособие, поскольку тем более ценный специалист выпадает из рабочего процесса для осуществления общественно полезной функции воспроизводства себе подобных. К примеру, если я сейчас уйду в декрет, моё пособие составит чуть более 23 тыр.
То есть более-менее успешные женщины и так обеспечены нормальным пособием на ребенка до 1,5 лет. Не нормальным пособием обеспечены те, кто не работает. Но что интересно, если человек не работает и не имеет дохода, то откуда у него этот доход появится при достижении ребенком 1,5 лет, когда кормушка закроется? Про зайки и лужайки мы уже наслышаны, ага.

Вот такая ваша злая Жасмина, не высказывая мнение, а лишь указывая на вполне очевидные вещи.
 
Так вот, я сейчас прямо вижу, как толпа не обеспеченных мозгами и средствами (оба критерия обязательны) побегут строгать детей ради пособия,
Оль, ничего не изменится. Не обеспеченные мозгами и так всю жизнь строгают без мозгов ежегодно. Чаще им даже за 15000 природа не позволит, не переживай:p
 
Оль, ничего не изменится. Не обеспеченные мозгами и так всю жизнь строгают без мозгов ежегодно. Чаще им даже за 15000 природа не позволит, не переживай:p
Катя, как же жестоко ты ошибаешься!
Не обеспеченные мозгами не парятся. Поэтому настругивают много. И очень много отказываются в роддомах от того, что настругалось и дети уходят в нормальные семьи на усыновление.
А теперь они будут стругать целенаправленно. И целенаправленно тащить малыша до 1,5 лет прицепом за собой.
Ты думаешь картинка в первоначальном посте шутка? Это не шутка, Катя, это реальность, с которой лично я видимо столкнусь в самое ближайшее время.
 
И если в назначении льгот и пособий исходить из их злоупотреблений, то, извините, все здесь присутствующие - вас всех надо превентивно лишить права заходить в кино, театры, общественный транспорт, магазины и так далее. А то вдруг вы бомжи с открытой формой туберкулеза.
 
Эээм... Сейчас, конечно, могу и глупость сказать.
А если требовать за выплаченные деньги отчеты по чекам. Целевое использование, или нет. В нормальных семьях это не будет проблемой.
Конечно, это все потащит за собой создание штата, который будет проверять эти чеки.
 
И если в назначении льгот и пособий исходить из их злоупотреблений, то, извините, все здесь присутствующие - вас всех надо превентивно лишить права заходить в кино, театры, общественный транспорт, магазины и так далее. А то вдруг вы бомжи с открытой формой туберкулеза.
Злоупотребление - это когда получают маткапитал на строительство дома, а дом и не думают строить. А целенаправленное рождение детей ради материальной выгоды - это уже за гранью.
Я могу понять когда продают уже рожденных детей, но сейчас фактически начнется массовая продажа ещё не рожденных, что лично для меня уже за гранью.
 
Катя, как же жестоко ты ошибаешься!
Не обеспеченные мозгами не парятся. Поэтому настругивают много. И очень много отказываются в роддомах от того, что настругалось и дети уходят в нормальные семьи на усыновление.
А теперь они будут стругать целенаправленно. И целенаправленно тащить малыша до 1,5 лет прицепом за собой.
Ты думаешь картинка в первоначальном посте шутка? Это не шутка, Катя, это реальность, с которой лично я видимо столкнусь в самое ближайшее время.
Оль, у меня некоторые на улицу выходят - раз, и в глаз кому дали, и труп на выходе. Давай всем на улицу запретим выходить? Ты ребенка пробовала в одиночку растить на госзарплату, пособие 200 рэ плюс неходячая мама на руках? Представь, денег мало не только у дегенератов.
 
Эээм... Сейчас, конечно, могу и глупость сказать.
А если требовать за выплаченные деньги отчеты по чекам. Целевое использование, или нет. В нормальных семьях это не будет проблемой.
Конечно, это все потащит за собой создание штата, который будет проверять эти чеки.
Бессмысленно и беспощадно. При желании все это обходится и появится целая артель контор, которые будут строгать чеки.
Любое действие имеет обратную, тёмную сторону. И наличие этой стороны нормально, если положительный выхлоп много весомее.
 
Злоупотребление - это когда получают маткапитал на строительство дома, а дом и не думают строить. А целенаправленное рождение детей ради материальной выгоды - это уже за гранью.
Я могу понять когда продают уже рожденных детей, но сейчас фактически начнется массовая продажа ещё не рожденных, что лично для меня уже за гранью.
Ну и раньше это было. А уж про опеку-приемных - и вовсе.
А давайте еще зарплату бросим платить? А то некоторый процент вот в госорганы тоже не с радужными целями идет. Давай лишим тебя и меня зарплаты? Чтобы меньше нехороших желающих устроиться в наши структуры было.
 
Странный у нас народ все-таки. Не платят матерям - плохо. Платят - плохо. Че вам надо-то в итоге??
 
Любое действие имеет обратную, тёмную сторону.
У каждой палки два конца, а у медали две стороны. И как с лекарством, одно можно вылечить, зато другое покалечить.

Вот почему, как в данном случае, в положительном очень много отрицательного?
 
Сверху