Не только проКоней. Про троллей.

Маш, ты правда не видишь что проблема не в стерилизации отдельной взятых алкашей? И даже не в злоупотреблениях Проблема в последствиях.
Вер, вижу. Но имхо несчастные больные дети перевешивают. А так да, конечно, сначала стерилизуем алкашей, потом инвалидов, потом неугодных, потом введем эвтаназию для тех, кто болеет больше 3 месяцев в год, потом начнем генную инженерию нерожденных для их улучшения и здравствуй 4 рейх. Я все это прекрасно понимаю.
 
А так да, конечно, сначала стерилизуем алкашей, потом инвалидов, потом неугодных, потом введем эвтаназию для тех, кто болеет больше 3 месяцев в год, потом начнем генную инженерию нерожденных для их улучшения и здравствуй 4 рейх.
Эээээ... ты это серьёзно - или в порядке бреда?
 
Отправлять совершенно не способного к самообслуживанию ребёнка туда, где один взрослый на два десятка мелких, для меня - за гранью возможного.
в советское время отправляли)

говорят что возможно и народу на воспитателей меньше В яслях в смысле
 
А так да, конечно, сначала стерилизуем алкашей, потом инвалидов, потом неугодных, потом введем эвтаназию для тех, кто болеет больше 3 месяцев в год, потом начнем генную инженерию нерожденных для их улучшения и здравствуй 4 рейх. Я все это прекрасно понимаю.
я даже не это имею ввиду говоря о последствиях...
 
В советское время, говорят, с 3-х месяцев отпраляли в ясли. Свекровь рассказывала, уж не знаю приукрашивала или нет, потому что мои родственники таких ужасов не рассказывали.
А сейчас можно хоть с года отдать, только в коммерческий д/с, яслей в нашем (конкретно нашем) городе осталось 2 шт.
 
В советское время, говорят, с 3-х месяцев отпраляли в ясли. Свекровь рассказывала, уж не знаю приукрашивала или нет, потому что мои родственники таких ужасов не рассказывали.
Правду. У моих родителей ясли были во дворе. Я их помню, они там долго были.
И была семейная история о попытке отправить меня в эти ясли. Когда бабуля моя туда зашла, вышла - и сказала, что внучку туда - только через её труп. А мамаш утренних с колясочками вереницу к этим яслям - помню, да.

хорошо это не задача государства Хорошо мы сами себе делаем

Тут мы с Вами не совпадаем. Я считаю, что государству стратегически выгоднее поддерживать благополучие граждан, чем поддерживать их неблагополучие. Впрочем, это моё личное мнение, которое я никому не навязываю.
 
В советское время, говорят, с 3-х месяцев отпраляли в ясли. Свекровь рассказывала, уж не знаю приукрашивала или нет, потому что мои родственники таких ужасов не рассказывали
не врёт))

Посягая на присвоение исключительных функций Бога, человек неизбежно впускает в себя дьявола.
очень красиво сказано, но суть та) и последствия....
 
Если правильно помню, раньше были и круглосуточные ясли - садики, забирали только на выходные
Зы. Это не я такая древняя. Это по рассказам старшего поколения:D
 
Кстати, очень жаль, что сейчас нет госсадиков с круглосуточной основой. Длямногихмама сутки через двое или что то в этом роде было бы идеальной формой работы с ребенком
 
Если правильно помню, раньше были и круглосуточные ясли - садики, забирали только на выходные
Зы. Это не я такая древняя. Это по рассказам старшего поколения:D
пятидневка)) я достаточно древняя что бы это помнить. Сама в такие не ходила)
 
Если правильно помню, раньше были и круглосуточные ясли - садики, забирали только на выходные
Зы. Это не я такая древняя. Это по рассказам старшего поколения:D
Были-были. Я ещё даже со средним садик застала с такой опцией, круглосуточной.
Напостоянку ею не пользовалась, конечно, но иногда он там ночевал, с моим тогдашним сильно ненормированным рабочим днём это было очень удобно.
 
Безвозвратно отстала. Поэтому отвечу на то, что натырила.
у меня сестра двоюродная в Москве официально 15 тыс. получает. Кто-нибудь здесь верит, что она реально на эти деньги живет?
Вот меня всегда умиляет, когда работники и их родственники жалуются, что заплата у них серая, то есть состоит из двух частей - официальной, облагаемой налогом и неофициальной, не облагаемой. Я обычно в таких случаях предлагаю помочь: закрыть их контору к чертовой бабушке, навесив самоубийственные штрафы. Почему-то говорят, что злая.

На самом деле это хитро продуманная диверсия @Жасмина по недостижению Певцом 9000 к НГ:p:D
При этом, Госдеп продолжает задерживать зарплату!

А насколько асоциальность передается по наследству... Ну, вот вопят же, что яблоко от яблоньки... Так что лучше подстраховаться.
Знаете почему ассоциальность передается по наследству? А потому что первые 3 года жизни ребёнка ключевые в закладке его безсознательного. А детей если и забирают, то уже после трёх. Чтобы социализировать пятилетку, выросшую с мамкой-алкашкой в гадюжнике уже нужно огромное количество целенаправленной, осознанной работы, любви и терпения. Вернуть ассоциального подростка к жизни - подвиг, за который я бы раздавала ордена.
Это сугубо моё ИМХО, основанное на личном и профессиональном опыте.
 
Если правильно помню, раньше были и круглосуточные ясли - садики, забирали только на выходные
Зы. Это не я такая древняя. Это по рассказам старшего поколения:D
Пятидневки и сейчас есть. Но их очень мало и просто так ребёнка туда не сдашь. Чаще всего это спец садики, где детей паралельно лечат или выправляют что-то.
 
Знаете почему ассоциальность передается по наследству? А потому что первые 3 года жизни ребёнка ключевые в закладке его безсознательного.
Всё-таки, первые пять, сензитивный период до пяти лет считается.
Но это не сильно меняет дело.
И - да - чем дольше ребёнок проведёт в плохих условиях, тем более у него будут сбиты настройки настройки на норму и не-норму, тем больше сил потом понадобится на то, чтобы эти настройки хоть как-то в порядок привести.
 
пятидневка)) я достаточно древняя что бы это помнить. Сама в такие не ходила)
Меня пару раз отправляли. В годик и пару месяцев где-то. Я не помню, но пара фоток забавных осталась. Я там с огромным бантом, с игрушкой выше меня и выражением лица "загубили человеку детство, изверги")) Жуть была вредная в детстве и мамин хвост. Фиг из дома сбагришь)) Лет до пяти. Потом ключ от квартиры получила - и уже фиг домой загонишь)) Тот еще цветочек)))
 
Сверху