Не только проКоней. Про троллей.

Вот эти ниточки Вы и предлагаете пообрубать. И пытаетесь нас убедить, что это принесёт добро.
То есть вы деньги называете этой ниточкой? Нееее, деньги сами по себе никогда не будут ниточкой добра. А наличие добра от денег не зависит вообще ни как.
 
То есть вы деньги называете этой ниточкой? Нееее, деньги сами по себе никогда не будут ниточкой добра. А наличие добра от денег не зависит вообще ни как.
То есть, когда моя сестра пришла к матери-одиночке и сообщила, что той пришли 200 рублей пособия, когда у той ни копья не было на пожрать, это эфемерная такая штука, не стоящая ничего. Ни к добру, ни ко злу отношения не имеющая.
 
Да
Инуегонафиг
Слишком высока будет погрешность
Почему тот факт, что я про стерилизацию молчу был воспринят, как будто я за неё.
А я скажу так. Мне все равно. Я тут занимаю абсолютно мямлинскую позицию толпы. И так жесть и так жесть. Против обязательной наверное вообще против. За то, чтобы как-то стилимулировать асоциальные алименты на этот самостоятельный шаг - ну фиг его знает, мысля интересная.
А так, я как правоприменитель поднимаю лапки и говорю толпе - решайте, что решите то и будет. Пока толпа решила, что не будет. Ок.

У нас, насколько я знаю, при наличии у ребёнка признаков отходняка, при наличии в меконии наркотических веществ и при наличии у матери из же роддом она покинет без ребёнка.
У нас основание для немедленного отобрание одно - угроза жизни и здоровью ребёнка. Обоснуют наркоту в крови как угрозу, заберут. Но честно, на практике думаю мало кто связывается.
 
То есть, когда моя сестра пришла к матери-одиночке и сообщила, что той пришли 200 рублей пособия, когда у той ни копья не было на пожрать, это эфемерная такая штука, не стоящая ничего. Ни к добру, ни ко злу отношения не имеющая.
Само по себе пособие ни злу ни к добру отношения не имеющая.
Вот когда ваша сестра пришла к матери-одиночке, погладила её сына по голове и мальчик это воспринял как добро, которое ему в сердце отложилось - это ниточка.
А про что там мама с тетей разговаривали - это для мальчика ни добро ни зло. Для мальчика это просто взрослые разговоры и взрослые проблемы.
Ну и плюс, если мать-одиночка волнуется о том, что будет есть её ребёнок - это не асоциальная семья.
 
Странно сейчас прозвучит, но выдам все-таки философское.
Потом можете запинать ногами.
На слове "бараки" повспоминалось.

Почему с дикими людьми типа меня взаимодействие в этих бараках больше.
Мы к ним, вроде, и относимся жестче. И по морде у них от нас больше шансов схлопотать, чем у ведомства Жасмины. Или опеки. Или какого угодно, твердо знающего, кого стерилизовать, кого во младенчестве удавить, кого еще как поделить.

Мы их, может, и ненавидим больше, и обращаемся хуже (ну не считать же плохим обращением с кем бы то ни было Жасмины, например, ее рассуждения на форуме, о которых там никто ни сном ни духом - а хоть бы и знали, это точно им там в бараке было бы фиолетово, да и 2/3 слов они бы не поняли).

Разница в том, что "небумажные" службы идут к ним как к людям. Сколь угодно неприятным, мерзким, асоциальным, опасгым - но как к людям. И даже по роже бьют как людей. Не как генетический мусор (кстати, а вы знаете, что с научной точки зрения мы все таковыми являемся? Погуглите "мусорная ДНК"). И вы даже не представляете, насколько этот контингент чует разницу.
А дальше вопрос - кому что нужно. Кому контакт, кому информация, кому рук не замарать, кому с 9 до 18 не перетрудиться, кому поратовать за евгенику как залог светлого будущего. У меня, сразу скажу, цели всегда примитивные - информация, а вовсе не всеобщий радужный капитализм с ухоженным лицом.
 
То есть, когда моя сестра пришла к матери-одиночке и сообщила, что той пришли 200 рублей пособия, когда у той ни копья не было на пожрать, это эфемерная такая штука, не стоящая ничего. Ни к добру, ни ко злу отношения не имеющая.
"Нет хлеба? А что ж пирожные не едят?"
 
То есть вы деньги называете этой ниточкой? Нееее, деньги сами по себе никогда не будут ниточкой добра. А наличие добра от денег не зависит вообще ни как.
Нет. Я говорила о том, что в каждом человеке есть ниточки добра. Даже в падшем. И падшего человека всегда остаётся шанс исправиться.

Ваша борьба с социальными программами - это борьба против людей в целом, а не за благо несчастных детей.
Бороться с асоциальными личностями безусловно надо. Но уж точно не через отмену социальных программ.
 
Вот когда ваша сестра пришла к матери-одиночке, погладила её сына по голове и мальчик это воспринял как добро, которое ему в сердце отложилось - это ниточка.
Откусил бы ей лицемерный палец с голодухи - и был бы прав. Ты сначала накорми, а потом уже сюсюканьем тешься.
 
У нас основание для немедленного отобрание одно - угроза жизни и здоровью ребёнка. Обоснуют наркоту в крови как угрозу, заберут. Но честно, на практике думаю мало кто связывается.
Ну как бы наличие ненужных препаратов в ребёнке и есть угроза жизни и здоровью, нет?
 
Вот когда ваша сестра пришла к матери-одиночке, погладила её сына по голове и мальчик это воспринял как добро, которое ему в сердце отложилось - это ниточка.
Какой аутичный ребенок, заведомо не способен радоваться, когда радуется мама, и плакать, когда она волнуется. Зачем моей сестре гладить чужого ребенка? У него на это есть его мама. Маме принесли хорошую весть. К счастью, дети не такие тупые, чтобы жить только примитивными чувствами - накормили, погладили. Они чувствуют, что живут не только с мамой , окружающие не всегда враждебны. Это и есть социализация.
Спенсия - это вообще волшебное слово.
 
За счет ребенка?
Зло порождает зло.
Отобранного ребёнка (по ошибке или в следствии злоупотребления) есть шанс вернуть. Стерилизация необратима.

Полагаю описываемые личности совершают и другие правонарушения, кроме как детей рожать. Стало быть и рычаги влияния на них найти можно.
 
Разница в том, что "небумажные" службы идут к ним как к людям.
А почему ты думаешь, что не как к людям? Без излишней патетики? Да. Сухо и официально? Да.
Так мы и с вами также общаемся. И с другими поднадзорными. За что и нелюбимы так. Но это оф позиция ведомства. Если мы будем лить слёзы и браться со всеми, работа встанет и не только наша работа встанет, но и тех, с кем братаешься. Это всё проверено на практике.
Ну и плюс, меня всегда умиляет эта уверенность каждого ведомства в том, что уж они-то всё понимают лучше всех и единственно правы. А потом приходишь в опеку, они на полицию жалуются, полиция на школы, школы на опеку, кдн рвёт волосы и просит пристрелить всех. А совещания межведомственных рабочих групп? Если б некоторых стол не разделял, нам бы пришлось медпункт открывать. Первое время во всей этой какафонии теряешься и мечешься. А потом, без лишней патетики, сухо и официально как гаркнешь.
Так и с гражданами. Чё метаться-то? Dura lex, sed lex.
 
. К счастью, дети не такие тупые, чтобы жить только примитивными чувствами - накормили, погладили.
Не, неблагополучные как раз вполне примитивными живут. Но "погладили" - это агрессия и тошнотворно, а никакая не "светлая ниточка". Когда чужая тетка лезет лапать - это буэээ. Я вот вполне благополучная, но в детстве и укусить за такое могла, если увернуться не давали. Это мерзко, противно, и уж точно не благотворительность. И если где-то детей вымуштровали так, что они это терпят - не надо думать, что им это приятно.
Нефиговая такая замена куску мяса, когда жрать охота.
 
И кто в таком случае асоциален? Это я Жасмине.
Я тоже не любила, когда меня чужие гладят. Впрочем, не особо и рвались.
 
Так мы и с вами также общаемся. И с другими поднадзорными.
Извини, Оль, но с нами вы не общаетесь. Не надо мании величия:p Не путай районное дознание с другими службами. Я и в дознании-то пока временно сидела, меня ваши за километр обходили. Понимая, что я тут очень случайный гость. Мы поднадзорны только одному-единственному отделу ФСБ, если не считать собственную особку. У вас такого допуска нет, чтобы над нами надзирать.
 
За счет ребенка?
Вот прямо с языка сняли.

Ну как бы наличие ненужных препаратов в ребёнке и есть угроза жизни и здоровью, нет?
У нас нет ЮЮ. Поэтому всё сложно.
Чтобы забрать такого ребёнка, больница должны сообщить в опеку, поскольку только опека имеет право отобрать. Отбирая, опека в 7 дней должна кинуть в суд заявление о лишении родительских прав, где обосновать, что дитю с родительницей жить опасно.
Соответственно суд рассматривает такое заявление и либо лишает, либо уходит на ограничение родительских прав, либо отказывает. За судебный отказ после изъятия никто опеку по голове не погладит. Причем в первую очередь не начальство не погладит, а общество, которое начнет хай на тему того, что детишек пытаются у нас отбирать и есть Соответственно опека такие изымать по угрозе жизни стремается.
В общем, у нас в плане ЮЮ очень много проблем и все сложнее, в первую очередь с психологией общества на эту тему.
Маме принесли хорошую весть.
Ну либо так. Пусть мама по головке гладит. Но мама же, а не деньги. Мама определяет какой посвл ребёнку нести от этих денег. Эта мама радуется тому, что купить сыну покушать. А другая радуется, что купит бутылку. И за те же самые деньги не погладит по головке, а пнёт.
Отобранного ребёнка (по ошибке или в следствии злоупотребления) есть шанс вернуть. Стерилизация необратима.
Стопэээээ! Мы про соц выплаты вообще-то, а не про стерилизацию.
Вот это передерг, так передерг. Вообще незачёт за такие вещи.
 
Вы тут в последних постах мне кажется путаете неблагополучие и ассоциальность.
Ассоциальность - это когда подходишь к бараку с окнами из земли. Заходишь внутрь и прикладываешь платок к носу, чтоб не блевануть. Аккуратно обходишь дырку в полу, в прямом смысле дырку, не протёртый линолеум, а портал в подвал (там есть подвал?). Заходишь в единственную комнату. В прокуренной комнате окруженный десятками пустых бутылок и протухшей еды стоит разобранный диван - ровесник моей мамы. Главой семьи он заботливо притащен с помойки.
На диване комом лежит абсолютно серое постельное бельё с пятнами белого, красного, коричнего и других цветов радуги. В коме лежит два полуголых пьяных в дупель тела. Одно, мужское, возмущенно вскакивает, смешно потрясая сморщенным причиндалом. Другое, женское, визжит и пытается прикрыться грязным пододеяльником, раскрывая маленькое, абсолютно тихое существо, воткнутое куда-то между диваном и коробкой, на которой стоит телевизор (телевизор есть всегда!).
Существо очень похоже на воландеморта в тот момент, когда педдигрю оттяпывал для него от себя руку. Худющее, оно смотрит на тебя огромными, не мигающими глазами и молчит. Если существо орёт - это ещё неплохо, но обычно оно молчит. В ручке существо крепко-крепко сжимает грязную тряпицу, в которую завернут размоченный водой хлеб.
...
Господи!! Я надеюсь, в этих случаях ребенка забирают?

Странно сейчас прозвучит, но выдам все-таки философское.
Потом можете запинать ногами.
На слове "бараки" повспоминалось.

Почему с дикими людьми типа меня взаимодействие в этих бараках больше.
Мы к ним, вроде, и относимся жестче. И по морде у них от нас больше шансов схлопотать, чем у ведомства Жасмины. Или опеки. Или какого угодно, твердо знающего, кого стерилизовать, кого во младенчестве удавить, кого еще как поделить.

Мы их, может, и ненавидим больше, и обращаемся хуже (ну не считать же плохим обращением с кем бы то ни было Жасмины, например, ее рассуждения на форуме, о которых там никто ни сном ни духом - а хоть бы и знали, это точно им там в бараке было бы фиолетово, да и 2/3 слов они бы не поняли).

Разница в том, что "небумажные" службы идут к ним как к людям. Сколь угодно неприятным, мерзким, асоциальным, опасгым - но как к людям. И даже по роже бьют как людей. Не как генетический мусор (кстати, а вы знаете, что с научной точки зрения мы все таковыми являемся? Погуглите "мусорная ДНК"). И вы даже не представляете, насколько этот контингент чует разницу.
А дальше вопрос - кому что нужно. Кому контакт, кому информация, кому рук не замарать, кому с 9 до 18 не перетрудиться, кому поратовать за евгенику как залог светлого будущего. У меня, сразу скажу, цели всегда примитивные - информация, а вовсе не всеобщий радужный капитализм с ухоженным лицом.
Выскажу предположение: может потому, что животные уважают силу?
 
Стопэээээ! Мы про соц выплаты вообще-то, а не про стерилизацию.
Вот это передерг, так передерг. Вообще незачёт за такие вещи.
Передёрг - это выложить откровенную мерзость, которая заведомо вызовет чувство отторжения у всех присутствующих, а потом на волне возмущения втирать, что ноги таких ужасов растут в социальных выплатах матерям. Во это - передёрг так передёрг.
Принудительная стерилизация и тому подобное - это логичное следствие к чему мы неминуемо придём, если пойдём по предлагаемому Вами пути.
 
Сверху