Не только проКоней. Про троллей.

Да, органические поражения мозга + первые три года.
Это сугубо моё ИМХО, основанное на личном и профессиональном опыте.

Об этом есть вот в этой книге https://www.ozon.ru/context/detail/id/31873339/ Как раз о том, как важен даже не первые три, а первый год, тактильный контакт с человеком. Без всяких мимими, сугубо с точки зрения психиатра, от ребенка, который гавкал, до парня, который изнасиловал и зарезал девочек. При этом без озлобленности
О, там еще про детей, которых в секте растили, тоже оч интересно
 
Вот меня всегда умиляет, когда работники и их родственники жалуются, что заплата у них серая, то есть состоит из двух частей - официальной, облагаемой налогом и неофициальной, не облагаемой.
А она как раз и не жалуется. Это всплыло в разговоре, когда я очень удивилась, что в Москве ковка на круг сто баксов. Это ж сколько у людей зарплаты должны быть. Ну, меня и просветили.
 
Ага, добро. Мне его тут невропатолог посоветовала для поддержки тонуса, так у меня так давление упало, что я его теперь боюсь.
 
Ага, добро. Мне его тут невропатолог посоветовала для поддержки тонуса, так у меня так давление упало, что я его теперь боюсь.
Ну вот, и тебе теперь на Олимпиаду хода нет) Хотя не - там же если по медицинским показаниям можно? Наша-то сборная единственная здоровая оказалась, остальным врач прописал))
Ой, @Жасмина Оль, прости за офф.
 
Всё-таки, первые пять, сензитивный период до пяти лет считается.
Но это не сильно меняет дело.
И - да - чем дольше ребёнок проведёт в плохих условиях, тем более у него будут сбиты настройки настройки на норму и не-норму, тем больше сил потом понадобится на то, чтобы эти настройки хоть как-то в порядок привести.
Сен-зи-тив-ный.
Записала.
В общем и целом без разницы.
Чтобы был более-менее нормальный ребёнок от ассоциальном матери нужно его забирать сразу после рождения. Месяц в жуткой среде уже стоит пару лет коррекции.
Ну и плюс конечно период беременности тоже не проходит даром. Очень мало здоровых детей у них рождается. И если допустим легкий ДЦП, заячью губу сейчас берут вообще влёт как здоровых, то что-то более серьезное остаётся государству.
У меня в регионе два забитых интерната: специализирующийся на умственной отсталости и специализирующийся на неврологии и опорниках. Остальные интернаты полупустые, в доме ребёнка, где малыши до 3х лет, рассчитанном на 90 человек, обычно живёт сироты 4-8, которые постоянно меняются.

Снабди их в отместку дезой, присыпанной вирусом сибирской язвы;) Алиби обеспечим;)
А вдруг всё же заплатят?
 
слушайте а что делать с детьми которые выросли хрен знает в каких семьях. но при этом не стали ассоциальными сами? а ровно наоборот?
 
А вдруг всё же заплатят?
Требуй проценты за задержку. Половину процентов пустим на благотворительность, вторую пропьем))

слушайте а что делать с детьми которые выросли хрен знает в каких семьях. но при этом не стали ассоциальными сами? а ровно наоборот?
Усыпить (гуманным способом и в благостной обстановке, само собой). Ну или стерилизовать, чтобы избавить общество от носителей плохих генов.
 
Настройки править. От трёх до пяти лет занимает процесс при сеттинге раз в неделю.
Всем?)) А то был знакомый доктор наук. Ага, из неблагополучных. Прожил всю жизнь до взрослых внуков неисправленный)) Еще и нас учил вместо того, чтобы самому исправляться)) А уж сколько неисправленных приличных девочек с отцами-алкоголиками... Даже считать не возьмусь. И на форуме тоже хватает. И как-то не создают впечатления ущербных, нуждающихся в особой коррекции.
 
Усыпить (гуманным способом и в благостной обстановке, само собой). Ну или стерилизовать, чтобы избавить общество от носителей плохих генов.
Меня, меня. Отец пил, дед по материнской линии спился. Росла в неполной семье с матерью и сестрой. Стерилизовать тоже можно (ибо задолбало уже), хття и так заводить не собираюсь.
*Ябедничаю* А вот сестра у меня расплодилась. Родила аж двоих от энурезника. Это ж что там потом получится? Нам всем когда к стенке?
 
все шагом марш на коррекцию)) ишь расселись тут)) а я спать. Потом как нибудь откорректируюсь)
 
слушайте а что делать с детьми которые выросли хрен знает в каких семьях, но при этом не стали ассоциальными сами? а ровно наоборот?
Ну процент тех, кто в абсолютно ассоциальной обстановке вырастают не ассоциальными очень мал. Обычно если ребёнок вырастает неассоциальным, то там была ниточка добра. Иногда такие невероятные ниточки бывают: соседка, которая здоровалась и спрашивала как дела, любимая собака, мама, которая в редкие состояния не запоя давала вал любви и нежности.
Но есть у меня примеры и детей, выросших вопреки абсолютно ассоциальной обстановке. Очень тяжелые люди. Со стержнем титановым. И для них обстановка, в которой они выросли тоже не прошла бесследно и если бы детство было другим, другими были бы и они.

Требуй проценты за задержку. Половину процентов пустим на благотворительность, вторую пропьем))
А по какому законодательству будем процент высчитывать? По их или по нашенскому? Если по нашенскому, то не то что на благотворительность, на бутылку не хватит.
 
Сверху