Не только проКоней. Про троллей.

Стопэээээ! Мы про соц выплаты вообще-то, а не про стерилизацию.
Ну вообще да, неправильно.
@Ржавая Дикая Юль, Оля @Жасмина и правда ни за какую стерилизацию не ратовала.
Ну и я тоже увлеклась смешиванием в кучу людей и коней. @Жасмина Оль, извини.
 
Извини, Оль, но с нами вы не общаетесь. Не надо мании величия:p Не путай районное дознание с другими службами. Я и в дознании-то пока временно сидела, меня ваши за километр обходили. Понимая, что я тут очень случайный гость. Мы поднадзорны только одному-единственному отделу ФСБ, если не считать собственную особку. У вас такого допуска нет, чтобы над нами надзирать.
*Шепотом* А над одним-единственным отделом кто надзирает? Если где-то есть запах уголовного дела, значит где-то обязательно сидит прокурор, которому его утверждать.
Но вообще, разговоры о том, у кого длинее мне не интересны. Нужно не меряться, а взаимодействовать.
Апд: и кстати, не поднадзорны, а подконтрольны. Надзорный орган в стране один.
 
А я при общении с прокурорскими работниками вывела для себя, что чем примитивнее с ними общаешься, тем лучше для тебя. Написали предписание по год как отмененным нормативам - шлешь по адресу ФЗ такой-то, статья такая-то.
 
*Шепотом* А над одним-единственным отделом кто надзирает? Если где-то есть запах уголовного дела, значит где-то обязательно сидит прокурор, которому его утверждать.
Но вообще, разговоры о том, у кого длинее мне не интересны. Нужно не меряться, а взаимодействовать.
Апд: и кстати, не поднадзорны, а подконтрольны. Надзорный орган в стране один.
Этого я здесь и писать не буду. Как думаешь, кто над кем с тремя нулями надзирает и контролирует, если вам даже до наших двух как до Луны пешком?:p Уголовное дело - это уже не поднадзорность (и уж тем более "подконтрольность". "Подконтрольность" уголовного дела тянет на нарушение УК, вообще-то). Поэтому извини, но мое подразделение тебе не "поднадзорные", не хомячки и не зайчики. Если где-то есть запах уголовного дела - это к вам придут задерживать такие как я, а не наоборот.
Ттт. Тьфу, о занесло. Скажи "гуси";)
 
Вот прямо с языка сняли.


У нас нет ЮЮ. Поэтому всё сложно.
Чтобы забрать такого ребёнка, больница должны сообщить в опеку, поскольку только опека имеет право отобрать. Отбирая, опека в 7 дней должна кинуть в суд заявление о лишении родительских прав, где обосновать, что дитю с родительницей жить опасно.
Соответственно суд рассматривает такое заявление и либо лишает, либо уходит на ограничение родительских прав, либо отказывает. За судебный отказ после изъятия никто опеку по голове не погладит. Причем в первую очередь не начальство не погладит, а общество, которое начнет хай на тему того, что детишек пытаются у нас отбирать и есть Соответственно опека такие изымать по угрозе жизни стремается.
В общем, у нас в плане ЮЮ очень много проблем и все сложнее, в первую очередь с психологией общества на эту тему..
Вообще ЮЮ как juvenile justice/jurisdiction это к вопросу о совершении преступления несовершеннолетними. А то о чем мы тут, это преступление против несовершеннолетнего, в Штатах решается тем же способом - звонок из госпиталя в опеку, приходит опека и совершает абсолютно те же действия - заявление, суд и т.д. В общем-то просто другой способ не допустить, чтобы ребёнок жил в невыносимых условиях. Не менее действенный, чем не дать денег, даже более - специально рожать, как в случае с пособием, точно не станут. Особенно с перспективой провести несколько лет в местах не столь отдаленны. Хотя я против дать денег вот всем подряд - гораздо лучше сценарий @Major Kusanagi - выдавать купонами на еду и т д.
 
Последнее редактирование:
Вообще ЮЮ как juvenile justice/jurisdiction это к вопросу о совершении преступления несовершеннолетними. А то о чем мы тут, это преступление против несовершеннолетнего, в Штатах решается тем же способом - звонок из госпиталя в опеку, приходит опека и совершает абсолютно те же действия - заявление, суд и т.д. В общем-то просто другой способ не допустить, чтобы ребёнок жил в невыносимых условиях. Не менее действенный, чем не дать денег, даже более - специально рожать, как в случае с пособием, точно не станут. Особенно с перспективой провести несколько лет в местах не столь отдаленны. Хотя я против дать денег вот всем подряд - гораздо лучше сценарий @Major Kusanagi - выдавать купонами на еду и т д.
Психология общества другая.
"Забрать ребёнка у матери, которая несет угрозу его жизни".
У вас общество слышит "несет угрозу".
У нас общество слышит "забрать у матери".
Разные психологические акценты расставляются. Менталитет. История.
 
Психология общества другая.
"Забрать ребёнка у матери, которая несет угрозу его жизни".
У вас общество слышит "несет угрозу".
У нас общество слышит "забрать у матери".
Разные психологические акценты расставляются. Менталитет. История.
Интересно. Ещё интереснее, а тут есть такие, кто считает, что забрать новорожденного с явными признаками отходняка, у матери, которая использовала наркотики во время беременности, это плохо и неправильно?
 
Я про образ жизни. Он в целом асоциален.
Асоциальность - в принципе, позиция, а не правонарушение достаточной тяжести. Она на самом деле как таковая не наказуема или остается в рамках КоАП. КоАП мы все нарушали так или иначе (переход дороги в неположенном месте, превышение скорости, неумышленно не там закурил))). И очень приличные две девочки, хлебнувшие пива на лавочке, с точки зрения закона ничем в данном случае не отличаются от лиц БОМЖ, сделавших то же самое. К счастью, в законодательстве нет нормы "на рожу не понравился"))
 
Последнее редактирование:
Соответственно, куча тех, кто садится на пособия и все
Есть такое... Активные работающие инвалиды как раз жалуются, что система заточена на взращивание в их рядах иждевенчества.
А экс-детдомовца, который у меня тренировался, вообще считали чуть ли не музейным экспонатом (интервью брали, на радио приглашали), потому что он не стал как все жить на пособие, а по достижении 18 лет пошёл работать.

Остальные интернаты полупустые, в доме ребёнка, где малыши до 3х лет, рассчитанном на 90 человек, обычно живёт сироты 4-8, которые постоянно меняются.
А давно так хорошо стали детей-сирот разбирать? Это случайно не эффект от закона Димы Яковлева?
 
Активные работающие инвалиды как раз жалуются, что система заточена на взращивание в их рядах иждевенчества.
Как-то не заметила среди знакомых инвалидов возможности прожить на эти гроши. Они попутно работают, и то еле концы с концами сводят. А че, может и пособия у них отнять? А то и впрямь разбаловались как-то. То им гречку на молоке, то на масле, то еще ребенку что купить. Стерилизовать, детей отобрать, а гречку и без молока сожрут, не подавятся((

Вообще поразительно, как всех интригует подсчет грошей в карманах нищих((
 
Оль, тут такое дело, ты живёшь в системе, ты профессионал, причем умненькая и образованная и то что тебе кажется нормой и правильным, людям, которые видят ситуацию со стороны, кажется неправильным и каждый норовит блеснуть интеллектом.

Понимаешь, это как в выездке, я смотрю и вижу нормального всадника, который движется к цели, а люди смотрят и видят Галла, а всадника-любителя с ним сравнивают, не понимая разницы. Зато как приятно увидеть, что нога уползает или руки нестабильны, тренер же лох, он этого не видит.:D
В этом собственно отличие профессионала от диванного эксперта.

Поэтому, Оль, написала точку зрения, молодец, все кто хотел, поняли, а всем ты никогда и ничего не докажешь и все равно будешь ходить с клеймом враг народа, сама не рожала, разрушает устои общества.
 
И если допустим легкий ДЦП,

А давно ДЦП стал генетически-обусловленным заболеванием, коррелирующим со степенью асоциальности родителей? Раньше это считалось родовой травмой. Или нет?

И для них обстановка, в которой они выросли тоже не прошла бесследно и если бы детство было другим, другими были бы и они.
Корень вопроса в "если". Мы никогда не узнаем, как бы оно было, если бы... Я знаю на редкость отвратительных персонажей, выросших в благополучной обстановке с благополучными родителями. Очевидно, что и генетика и социальная среда влияют на формирование человека, но иногда они так чудно комбинируют, что диву даешься.
 
Оль, тут такое дело, ты живёшь в системе, ты профессионал, причем умненькая и образованная и то что тебе кажется нормой и правильным, людям, которые видят ситуацию со стороны, кажется неправильным и каждый норовит блеснуть интеллектом.
А что делать профессионалам, видевшим ситуацию еще с года рождения Оли более разноцветно?))
 
С тех пор утекло много воды и как бы сказать помягче, ситуация несколько изменилась.
 
Сверху