Не только проКоней. Про троллей.

Я тут зависла над картинкой с синими и красными машинками
Вот та же ситуация с другого ракурса.
IMG_1444.JPG
 
Вот та же ситуация с другого ракурса.
Посмотреть вложение 312321
Тут траектория разворачивающегося длиннее. И он метит в правый ряд, выезжая на середину перекрестка. А на первой картинке он практически навстречу прет. И ему тут только выворачивать руль в левый ряд.
Поворачивающий направо, поворачивает только в правый ряд. Налево - в любой, но по малому радиусу только на зеленую стрелку налево.
 
Сходила я тут поморозить толстую пекинесью жопку. Холодно, как юла вертится, ни одной приличной фотки!

На страже Родины!
IMG_1446.JPG


Красиво в городе. Холодно только очень. Но туристы во всю по льду шастают, пользуясь редкой возможностью сфотать надпись с ближнего ракурса.
 
То есть если на дороге вам встретится перекресток с древним светофором, в который в упор будет светить солнце и его вообще не будет видно, зато с новыми, блестящими знаками, то вы поедете по знакам? :eek: Вообще не оценивая ситуацию на премет ПДД?
То есть на перекрёстке общая картина не похожа на плоский рисунок размером А5. Это основное, что я хотела сказать. Чтобы разглядеть детали на рисунке (а сразу очевидно, что именно в них собака порылась) мне потребовалось чуть больше времени чем бывает на перекрёстках в реале (а в реале надо ещё ямки, колеи, пешеходов, собачек и пролетающие мотоциклы отслеживать). Но здесь как раз всё сразу очевидно в отличие от картинки со стрелкой, там я подвисла немного.
А в жизни я потерялась в ситуации, когда тронулась со светофора на загоревшийся зелёный, вдруг через пару секунд загорается ещё жёлтый и сразу после него вдобавок красный, мозг сначала срабатывает на смену сигналов и на панику, что сейчас поедут другие, поэтому я давлю посреди перекрёстка на тормоз; потом мозг кричит, что раз такой триколор горит, надо быстрее линять с перекрёстка. Или ещё порадовал светофор с одновременно мигающим красным и зелёным, интересно, как по ПДД его надо проезжать.
 
Тут траектория разворачивающегося длиннее. И он метит в правый ряд, выезжая на середину перекрестка. А на первой картинке он практически навстречу прет. И ему тут только выворачивать руль в левый ряд.
Поворачивающий направо, поворачивает только в правый ряд. Налево - в любой, но по малому радиусу только на зеленую стрелку налево.
В такой ситуации, как правило, разворачивающиеся занимают после разворота левый ряд, ну просто чтобы не мешать тем, кто едет под стрелку и не создавать им пробку.
 
Вот та же ситуация с другого ракурса.
С этого ракурса в реальной жизни:
а) фиг отличишь поворачивает ли серая машинка просто налево или идет на разворот;
б) синяя три раза проедет, пока серая по перекрестку развернется)))
 
А меня все волнует вопрос зеленой стрелки направо. Если это легально, это ж издевательство над логикой.
 
про автобус написали пассажиры автобуса!
:D Вот да, кстати, почему нет в ПДД такого правила, чтобы общественному транспорту все уступали? Сколько людей в той легковушке - пять максимум. А в автобусе десятки. По мировой справедливости они должны быть в приоритете;). (это не всерьез, если что)
 
Потому что одновременно с разворотом другого потока.
Ооо, у нас есть волшебные перекрестки.
Вот на этом например возможены одновременно встречные повороты налево и направо.
Фотка дурацкая. Фура не в тему. И художник из меня плох.
Ну суть в том, что на зелёную стрелку одновременно поворачивают налево со стороны картинки и по зеленой стрелке поворачивают направо те, кто напротив. В итоге рыжие стрелочки сходятся в одной точке. Если не знать дороги и не расасываться сразу по полосам (там их две) то можно нехило нафигачиться.
При этом поворачивающий направо пропускает, потому что левая стрелка всегда горит вместе с основным зелёным. Но опять же, если не знать: ой-ё!
Гы. Фотка не прогрузилась, а я и не заметила.
IMG_1449.JPG
 
Последнее редактирование:
Или ещё порадовал светофор с одновременно мигающим красным и зелёным, интересно, как по ПДД его надо проезжать.

Как неработающий. То есть по знакам или регулировщику.
О, вспомнила, что там ещё было - у "перекрёстных" непрерывно горел зелёный, а по знакам у нас была главная, у "перекрёстных" второстепенная. По идеи "перекрёстные" могут ехать и ехать на свой зелёный, а мы с главной дорогой и красно-зелёным мигающим светофором должны их пропускать. Или нет?
 
Последнее редактирование:
Мировой справедливости вообще нет. Парусным кораблям должны уступать все, вне зависимости от количества людей на борту
С чего Вы взяли?
Парусные корабли должны уступать всем фарватер, тем кто идет правым галсом и т.д.)))
 
Сверху