Не только проКоней. Про троллей.

Общественный транспорт по карманам не ездит.
Да что Вы говорите!
А это что на картинке?)))
pdd-ukraine-punkt-17-4.jpg
 
Фотка дурацкая. Фура не в тему. И художник из меня плох.
Ну суть в том, что на зелёную стрелку одновременно поворачивают налево со стороны картинки и по зеленой стрелке поворачивают направо те, кто напротив. В итоге рыжие стрелочки сходятся в одной точке.
Посмотреть вложение 312506
Это гораздо нормальней, чем картинка раньше. Логика есть. Стрелочки никак не должны по идее сходиться.
 
Да что Вы говорите!
А это что на картинке?)))
Хотите сказать, что эта подъездная площадка карманом называется?
Может быть. У нас карманами называют дороги вдоль жилого массива, параллельные улице.
Вот, выезд из кармана.
ZDAwOGVlNDkzYmE5YjJlYzRmMGMwNTU1ZTczZjllZTI.jpg
 
Хотите сказать, что эта подъездная площадка карманом называется?
Может быть. У нас карманами называют дороги вдоль жилого массива, параллельные улице.
Вот, выезд из кармана.
ZDAwOGVlNDkzYmE5YjJlYzRmMGMwNTU1ZTczZjllZTI.jpg
А у вас фото кармана без ДТП совсем нету?
 
Pdd_26_15.jpg

Поделюсь позором.
Тут крупнее. Кажется как так? А в билете мотоциклиста за стойкой не разглядела. Провалилась на таком казалось бы элементарном вопросе :D Ну как? Можно мне за рулём ездить или бежать права сдавать?

А у вас фото кармана без ДТП совсем нету?
У меня их вообще никаких нету. А в сети, разумеется главным образом с ДТП повылезали.
 
По правилам "карман" - это то что у меня на картинке) (в процессе ее поиска выяснила, что в России по правилам тоже надо уступать только при выезде из кармана, а не на любой остановке, но по пояснениям МВД - надо и просто отъезжающий общественный транспорт пропускать :eek:)
 
Слушайте. Интересно-то как! )))
Была похожая картинка. Вот ещё одна, но немного другая
Pdd_36_13.jpg


А вот тут я опять ошиблась
Pdd_36_12.jpg

причём не из-за невнимательности к сожалению.
 
Слушайте. Интересно-то как! )))
Была похожая картинка. Вот ещё одна, но немного другая
Pdd_36_13.jpg


А вот тут я опять ошиблась
Pdd_36_12.jpg

причём не из-за невнимательности к сожалению.
Не внимательность это что? Не заметили ядовитого жёлтого зигзага?
 
При этом поворачивающий направо пропускает
Оль, я не очень поняла.
Тем, кто на встречке на картинке - горит красный прямо и стрелка направо?
Если нет, то это элементарнейший перекресток.
Те, кто поворачивает налево пропускают _всех_.
 
А в билете мотоциклиста за стойкой не разглядела.
*о наболевшем
Боковая стойка у некоторых моделей авто при осуществлении манёвра поворота может скрыть от взгляда водителя эсминец "Стерегущий", не то что мотоцикл.
 
Оль, я не очень поняла.
Тем, кто на встречке на картинке - горит красный прямо и стрелка направо?
Если нет, то это элементарнейший перекресток.
Те, кто поворачивает налево пропускают _всех_.
Да, тем кто на встречке горит общий красный и левая стрелка.
И в этом и фишка. Мало кто помнит, что при таком раскладе пропускают поворачивающие направо. Отсюда куча дтп.
 
*о наболевшем
Боковая стойка у некоторых моделей авто при осуществлении манёвра поворота может скрыть от взгляда водителя эсминец "Стерегущий", не то что мотоцикл.
Оооооо, даааааа!
Ох уж я от этой стойки плююсь. Особенно опасно на пешеходке. Пешеходы очень любят почему-то аккуратненько встать прямо за стоечкой, а потом из-за неё такие выскакивают: "Бу!" В итоге приходится как макаке крутиться-вертеться, чтоб рассмотреть эсминец за стойкой.

А вообще, поскольку город у меня древний и дороги в большинстве своём сложились задолго до появления такого понятия как городское планирование, дикие перекрестки не редкость.
Вот например, как думаете, как здесь организовано движение?
Тоненькими коричневыми линиями обозначены сами дороги.

IMG_1451.JPG
 
Для поворачивающих направо ещё и сам по себе маневр разворачивающегося оказы вается неожиданностью. Как то вот такой подлянки не ждёшь :D
 
А вообще, поскольку город у меня древний и дороги в большинстве своём сложились задолго до появления такого понятия как городское планирование, дикие перекрестки не редкость.
Вот например, как думаете, как здесь организовано движение?
Тоненькими коричневыми линиями обозначены сами дороги.

Посмотреть вложение 312525
Круговая?
 
Бтр, как и бмп тормозят очень резво. Им это в бою нужно.
Ну и перекресток колонной стоит проходить медленно и задумчиво, а не шпарить на пятой космической. Чай явно не на войну пёрли.
в теории в мирное время, наверняка, что так. да вот военная техника это ж не единица уличного движения. в период боевых действий, вот то, что в видео - огромное скопление гражданских автомобилей - такого не бывает. как и пешеходов с трамваями. и подобные колонны видно "за километр". и, конечно, в мирное время по нас.пунктам технику гонят ночами вообще-то. а тут, словно решили "проскочить легко и незаметно" (это я утрирую, конечно). налицо (вот именно для такого плотного трафика и такого большого количества машин) - недостаточное сопровождение военной техники (да хоть бы и в количестве ровно 1штука). сопроводили по типу "сколько бобиков было в наличии в данный момент, столько и пустили перед бтром". водилу на серой машине еще смутила, наверное (если вообще заметил), и другая легковушка, что выскочила и проехала перед носом бобика. вообще в таких случаях "перекрывают" светофоры и перекрестки (да кто ж будет создавать пробки в городе) - значит, хотя бы на таких перекрестках надо усилить, как и усилить "кортеж" военной техники.
а военные колонны всегда идут именно что с "космической" скоростью, они ж военные колонны.
как-то был период до года, когда во время боевых действий в качестве "сопровождения и оповещения" применялись габаритки. на любом виде транспорта. включают габаритки и летят со скоростью От 90 км\ч. будь то легковая машина, газель, автобус, камаз - что угодно. повторюсь, что не бывает ни трафика в такой период, ни скопления людей. все все видят и заранее уступают дорогу (был принцип съезда на обочину, к примеру).
так что, увидев теперь любой мало-мальский бобик, сразу пойму "тут что-то везут". но если увижу сам бобик-то как вот в данном видео: на подобном перекрестке и при таком скоплении автомобилей :confused:
плюс, вот в таком бобике мигалка - ни о чем, она воет ведь сиреной, да? а обычно сопровождают вот этими "тяжелыми" звуками (на современных полиц.авто), которые как в кортежах сопровождения, такой сигнал ну куда лучше слышен.

каждый сам себе главный?:rolleyes:

*о наболевшем
Боковая стойка у некоторых моделей авто при осуществлении манёвра поворота может скрыть от взгляда водителя эсминец "Стерегущий", не то что мотоцикл.
а что за боковая стойка? (не вожу не могу представить, о чем речь):oops:
 
Последнее редактирование:
Сверху