Не только проКоней. Про троллей.

В Херсоне есть кольцо, с которого я 40 минут не могла съехать в сторону Николаева)))
Знаки там были, да)
 
Ну это развязка. Развязка и городской перекресток это всё же разные вещи. И абсолютно несравнимые. Разные скорости, разное количество раздражителей, разное качество обозначения, разный обзор и ещё куча разностей.
И на развязках, мне лично проще ориентироваться. Они все примерно по одному принципу слеплены, плюс тысячей указателей облеплены.
Я по Питеру езжу переодически и там тоже дурацких перекрестков конечно хватает. Причем самое интересное, что самые дурацкие - в спальных районах.
Оль, видимо ПРАВАЯ стрелка все же???
Ага. Правая.

Сейчас проезжала перекресток с церковью. Там ещё и кирпич прилепили в дополнение знаков направления по полосам. Видимо поток оленей так и не иссяк. :D

@Elena2014 можно нескромный вопрос: а как у вас в регионе дела с корью?
 
Ну это развязка. Развязка и городской перекресток это всё же разные вещи. И абсолютно несравнимые. Разные скорости, разное количество раздражителей, разное качество обозначения, разный обзор и ещё куча разностей.
И на развязках, мне лично проще ориентироваться. Они все примерно по одному принципу слеплены, плюс тысячей указателей облеплены.
Я по Питеру езжу переодически и там тоже дурацких перекрестков конечно хватает. Причем самое интересное, что самые дурацкие - в спальных районах.

Ага. Правая.

Сейчас проезжала перекресток с церковью. Там ещё и кирпич прилепили в дополнение знаков направления по полосам. Видимо поток оленей так и не иссяк. :D

@Elena2014 можно нескромный вопрос: а как у вас в регионе дела с корью?
Я тут погуглила, поняла, у нас все не слишком запущенно:)
https://www.drive2.ru/b/2922125/
 
Я тут погуглила, поняла, у нас все не слишком запущенно:)
https://www.drive2.ru/b/2922125/
Я на видео нерегулируемого перекрестка восьмиполосок залипла как на огонь. :eek:

Вот так стараешься, стараешься, про Японию в Певце трындишь. Только отвернулся: всё, пересрались, перетравились. Закрыли певца. Ну что за люди!
 
Так-так-так. Не надо ко мне Певца закрытого нести. Я с Таней цапаться не буду.
По сабжу мнение имею, но публично высказывать его не буду. ;)
 
Когда сдавала на права и не сдала город, поехали с отцом изучать экзаменационный маршрут. Малое кольцо было простым, с парой ловушек (типа знака, запрещающего парковку, перед вьездом в парк, визуально воспринимающимся как перекресток). А вот большое кольцо содержало нерегулируемый перекресток с пятью дорогами, в которых мы разбирались минут 15 (кто кого пропускает). Как там неместный народ соображал на ходу, вообще загадка. Видимо, как одна моя подружка, которая как-то выдала, что ПДД она не знает и просто едет как все.
 
Я на видео нерегулируемого перекрестка восьмиполосок залипла как на огонь. :eek:
Да. Впечатляет!
Но они, хитренькие, видео запустили в ускоренном режиме. На самом деле (судя по скорости пешеходов), там движение примерно такое же, как во Вьетнами. А это, тоже впечатляет, но уже не так страшно.
 
Вот интересно: в своём дневнике я рассуждала о многих вещах, которые меня волновали в тот или иной момент жизни. А о любви не писала никогда. Наверное, потому что она меня никогда не волновала. Для меня любовь всегда была есть и будет аксиомой.
Ты можешь быть феминисткой, священником, адептом "Домостроя", геем, домохозяйкой. Ты можешь быть тупым как баран или гением, можешь быть посредственностью. Ты можешь быть сказочно богат, а можешь жить в нищете. Но кем бы ты ни был, каких бы взглядов не придерживался, хотел бы этого или нет, в твою жизнь может придти любовь. И даже если ты планировал совершенно другую любовь, от той что пришла сбежать невозможно.
Поэтому про любовь неинтересно писать.
Раз мне всё же задали вопрос про любовь, то посоветую прочитать роман В.Каверина "Два капитана". Он не про любовь. Он про жизнь. И там есть почему-то очень сильно запавшая мне в память история, о том, как Катя, уже не первый год будучи женой офицера, попадает в очередную казенную квартиру и, в ожидании мужа, практически не задумываясь, начинает наводить в ней уют.
Хочет ли она в этот момент собственной успешности? Задумывается ли Саша, спешащий к жене о том, что она обязана к его приходу вымыть посуду?
Нет. Они ничего не ждут друг от друга и тем более не требуют. Они просто любят. Ведь нет ничего убийственнее для любви, чем жесткие требования к ней и слишком наивные ожидания.
У этого романа есть лозунг: "Бороться и искать. Найти и не сдаваться." Так вот, вторая его часть, это как раз про любовь.
 
Нет. Они ничего не ждут друг от друга и тем более не требуют. Они просто любят. Ведь нет ничего убийственнее для любви, чем жесткие требования к ней и слишком наивные ожидания.
У этого романа есть лозунг: "Бороться и искать. Найти и не сдаваться." Так вот, вторая его часть, это как раз про любовь.
Вообще здорово сказано.
А что произошло с аватарой?
 
Тебя можно поздравить?
Три раза тьфу. Хорошее дело браком не назовут :D
Тут в теме про любовь обсуждали, внезапно, любовь и спросили моё мнение. Я решила что моё мнение про любовь должно остаться и в дневнике.
А что произошло с аватарой?
Она помолодела.
 
Там не про любовь, там жесткое весеннее обострение.
Спасибо за пост выше, а то я прям уже испугалась что опять не так живу, не то пою...
 
Когда мне хочется покоя, я еду в Старый Изборск кормить лебедей.
Там, касаясь неба, среди озёр и холмов стоит старая крепость на Жеравьей горе, и круглый год звенят святые Словенские ключи. А в небольшом Городищенском озере живут лебеди. Белоснежные, холёные, ручные птицы круглый год радуют приезжающих гостей.
Изборск, одно из тех мест, которое прекрасно даже в такое некрасивое время года, как начало весны. Голые деревья, пожухлая трава, тёмный подтаявший снег. В Изборске они создают прекрасные картины прихода весны.
Холодный, пьянящий ветер, что никогда не утихает среди этих холмов, приносит с собой покой и свободу.

HPEHwM__9Ko.jpg


JNByPkvRLWs.jpg


-aONfW8cnz0.jpg


Zy6zhtebIf0.jpg



XYWtAzNfrG0.jpg


Ya3He_36yaM.jpg


9vqgmE1e7AE.jpg
 
Для тех кто не ходит в Певца принесу прекрасное и сюда.
Несу вам прекрасное.
Наши археологи этим летом открыли новый раскоп. А не худшие из наших журналистов про это рассказывают. И фооооточки! :rolleyes:
Начинать с майской.
http://informpskov.ru/topics/281
А это про то, что археологи делают зимой
http://informpskov.ru/news/266229.html
 
Сверху