Не только проКоней. Про троллей.

Вот я бы не обсуждала ни одну из этих историй, потому мы что мы ТАМ не были, своими глазами не видели. А уж тем более не были этими детьми и этими родителями! Правда у каждого своя! А истина известна одному господу Богу...
Соглашусь с Наташей, что каждый такой случай требует специального рассмотрения, вплоть до деталей. Дьявол, как известно, кроется в деталях
 
Блин, это ж сколько здоровья надо чтоб троих нарожать...
И денег чтоб их содержать. Нам логопед с дефектологом в 12к в месяц влетали, и это дешманские деревенские расценки, в городе была бы вся 20ка...
 
Блин, это ж сколько здоровья надо чтоб троих нарожать...
И денег чтоб их содержать. Нам логопед с дефектологом в 12к в месяц влетали, и это дешманские деревенские расценки, в городе была бы вся 20ка...
У многодетных много льгот. В Москве и Питере их прямо неприлично много.
Ну и плюс опять тот же принцип - каждый следующий ребёнок дешевле предыдущего.
 
Блин, это ж сколько здоровья надо чтоб троих нарожать...
И денег чтоб их содержать. Нам логопед с дефектологом в 12к в месяц влетали, и это дешманские деревенские расценки, в городе была бы вся 20ка...
Можно ж и без логопеда)) а можно обвинить вас безответственности, что у вас логопед из деревни, а не тот который за 20к(один сеанс..)
 
Можно ж и без логопеда)) а можно обвинить вас безответственности, что у вас логопед из деревни, а не тот который за 20к(один сеанс..)
Да сейчас ходит такая шутка, что самые социально обделенные в этой стране дети - это одинокие дети, имеющие обоих родителей. :D

А про логопедов-дефектологов. В районе, в котором я работаю есть коррекционная школа. Здесь учатся дети, которые в определенной степени обучаемы и имеют шанс приспособиться к жизни в обществе. У них в школе 5 предметов: русский язык, математика, труд, физкультура и естествознание. Все предметы ведут педагоги-дефектологи. То есть и математичка дефектолог и русичка и так далее. Так вот к ним везут детей в том числе из Питера, чтобы с ними позанимались педагоги, имеющие огромный опыт работы именно с необучаемыми детьми.
 
У многодетных много льгот. В Москве и Питере их прямо неприлично много.
Ну и плюс опять тот же принцип - каждый следующий ребёнок дешевле предыдущего.
Льготы да, но мне беременность по здоровью воетела в такое, что тут никакие льготы не спасут...

а можно обвинить вас безответственности, что у вас логопед из деревни
Это канеш да)))
Но вообще это лучший логопед района, а район все-таки спб. Но ценник несравним с ценником в городе. Что меня очень радовало))) нам вообще очень повезло со специалистами. Потому что мы с подачи свекрухи походили к дорогому модному логопеду в центре - это мрааак. Мне хотелось прибить ее стулом.
 
По поводу психушки. К сожалению пожизненно нельзя. Но да, родители имеют право туда сдать своих детей и больничка найдет у них болезнь, психическую болезнь можно найти у каждого. И в случае с данным мальчиком это было бы абсолютно правильно. Пусть до совершеннолетия, но он бы получал лечение. Ну а дальше можно и оборвать связи с чистой совестью.
А так, они сдали его в детдом. Для чего? Чтобы он попытался там насиловать других детей? Вот подарок-то сделали царский.

Вот именно! Кого он там потом будет насиловать и сколько покалечит людей? Одному богу известно!

Я лично имею строго негативное отношение к коллекционерам

Я тоже, также очень негативно отношусь к многодетным, которым все должны, потому что "У меня же 4,5,6 детей!!!!" Вопрос - кто завтавлял столько рожать? И почему все вокруг должны быть виноваты в этом?

Опекунство, по сути, если подходить цинично, то это работа по договору. Ты заключаешь с государством договор на оказание услуги по воспитанию и выращиванию государственных детей. Это может быть как безвозмездный договор, то есть опекун не получает зарплаты, а есть платное опекунство и опекун получает деньги. При этом, ребенка содержит государство и деньги на содержание ребёнка получает опекун.
Если цинично, то да, это как работа... Но... тут же ребенок... он же привязывается к своим опекунам... Вот в этом то и весь ужас, когда опекуны разрывают контракты и дети попадают обратно в детсткий дом...

А представляете, в Питере не сильно умные чиновники и ещё менее умный застройщик заключили договор и купили сиротам два 1000 квартирных дома в Девяткино.
Так там два дома всего, а у нас целый микрорайон, теперь сюда каждый день ездит полиция по три раза и сами чиновники говорят - мы сами создали самый криминогенный район в городе.... Собрали всех неблагополучных личностей в обдном районе... Где мозги были, спрашивается?
 
@Nikolle Это рядом с вами построили или что же вас заставило вселится в такой райончик?:eek:
Ну останется только забором обнести и охрану поставить:oops:
 
Последнее редактирование:
Мы когда в начале 80-х получили квартиру новую, она оказалась на одной лестнице с 4-х-комнатными квартирами, которые давали по очереди многодетным семьям... В то время было такое понятие: лимита. В большие города приезжали "лимитчики" (потому что был лимит на регистрацию в городе иногородних граждан, город нуждался в рабочих руках. Это было в советское время). Лимитчики приезжали и устраивались на работу на заводы. ЛимитА - было название несколько уничижительное, потому что в основном эти люди не стремились получить образование, и работали, как правило, не сильно ответственно (я работала на заводе и потому с этим контингентом в цехах была знакома), плюс - алкоголизм. У нас на заводе спирту было хоть залейся, вот его, родимого, они и ели. Семьями... В общем, вот эти 4-комнатные квартиры, все 9 этажей, получили многодетные семьи лимитчиков...
Люди эти рожали детей в большом количестве из двух соображений: во-первых, дурное дело не хитрое, а спьяну предохраняться как-то в голову не приходило, во-вторых - на детей давали пособия и квартиры в городе многодетным давали вне очереди практически.
В общем, мы поимели из 9 квартир только одну (мне повезло на моем этаже!) с нормальной не пьющей семьей. Остальное было - мама дорогая... Опять же знаю, потому что с мальчиками с 4 этажа я была хорошо знакома - мой сын почему-то начал опекать своего ровесника из той квартиры, вот не то, чтобы дружить, но парень у нас столовался и я его одевала в то, из чего вырос сын - паренек был тщедушный и ему подходила та одежда, а сын не снашивал, много было даже в перестройку... Я если не покупала, то шила сама и вязала.
Ну, в общем, даже этот паренек вырос изумительно бестолковым. Я его и сейчас знаю. Хоть и вырос он практически в моей семье и перед глазами были люди отличающиеся от привычной ему среды.
Да, наркотики, алкоголь, пониженный уровень социальной ответственности. И дети от родителей очень недалеко ушли, к сожалению... Практически все эти квартиры в определенный период отжали "черные риелторы", и все эти люди, включая детей, выехали куда-то в мухосрански… Если судить по тому же пареньку, он уже взрослым был, когда умерли все его братья - двое отсидевших. И квартиру она продал. Как оказалось, взамен ничего не получил :(, и сейчас безквартирный. Живет у гражданской жены.

Когда-то, мы стояли с Зарой в Новополье, ХК организовывала дни детских домов. К нам в конюшню приезжали автобусом детки из детдомов - праздник, катания (мы все принимали участие), шашлыки... И вот одна из волонтеров попросила меня позаниматься ВЕ с девочкой-подростком. Типа - она очень хочет ездить верхом, а девочка сложная, и ее хотелось бы чем-то увлечь, у нее сложный переходный возраст... Надо сказать, что дети приезжали из разных детских домов, областных. И общее у них было одно. Странное. У подростков. Они смотрели на коней, на нас, делали сложные лица и говорили: а чего вы с этими вонючими лошадьми так возитесь! Как можно одеваться в такую дрань, как вы! Бээээ. Почему-то у всех этих детдомов были какие-то акции - была поддержка за границей, они получали гуманитарную помощь целевую, и вот в одном из них девочки все очень хотели уехать в Англию - там даже конкурс был, кто лучше учится, тот едет в какую-то английскую семью на пожить. А потом обратно. И они вот совсем не хотели пожить в российской семье. Они прекрасно понимали, что "пожить" - это временно. Потом вернуться.
Я понимала, что они реально сложные, и вот это их "бээээ" - это такая защитная реакция психики... Но понимали это не все.

В общем, той женщине-волонтеру разрешили брать девочку (назовем ее Оля) и возить ко мне в конюшню...

Когда они приехали в первый раз, я офигела.
14-летняя девочка оказалась крупненькой, толстенькой, с черными губами и ногтями гота, черный макияж, и при этом одежда разных цветов, то есть не гот.
Чистить и седлать лошадь девочка отказалась - потому что бэээ.
Ладно. Все впереди, подумала я.
Девочка влезла седло, скривила черные губки и спросила, а чего мы так медленно ходим, когда будем скакать...
Учиться? А чему тут учиться-то. Девочка была не то, чтобы замкнутой, там стенка была, блок - эти дети научились беречь себя от разочарований. Мне показалось странным, что волонтер практически не пытается принимать участие в наших с Олей разговорах и действиях. Она как бы самоустранилась.
Ну, в общем, была она у меня раза 2 всего. Ей не понравилось. Хотя, она всячески мне давала понять, что представляла себе езду на лошади совсем не так. И в принципе не стеснялась с выражениях и была откровенна.
Видимо, за эти 2 раза я не смогла до нее достучаться. Она отказалась ездить.
Впечатление? Они привыкли получать все готовое. И это готовое они представляют себе не на том уровне, который есть в реальности, "на свободе". Это готовое должно быть уровня придуманной ими Англии.... Мы этого им дать не можем.

Маленькие детки - да, раскрывались, общались, вкладывались в предлагаемую жизненную игру-ситуацию.
Подростки - уже нарастили броню, защитную стену установили, и эта стена - огораживала придуманный ими мир от реального. В реальный они не хотели...

Это я к чему еще...
Вот люди, которые взяли ребенка из детского дома, растопили его сердечко, проломили эту защитную стенку своей любовью и заботой, они тоже не могут перестроиться - с этой пробивающей стены любви на разумное отношение родителя-воспитателя. Они настроены были на то, что надо отогреть, растопить лед, проломить брешь в защитной оболочке, проникнуть в кокон, закрепиться там, и это все только любовью. А детеныш настроен на потребление, и этой любви тоже.
Ошибка родителя приемного? Да нет, не ошибка... просто, приемных родителей тоже, видимо, надо учить не только любить. И тому, что не все только любовью. И эти люди, вкладывающие в детей приемных свою душу, однажды в очередной раз получают от залюбленного детеныша такого леща по своей оголенной душе, что ломаются. Попробуйте вот это понять. Не каждый способен такое выдержать. Однажды может просто сработать рефлекс самосохранения. И неизвестно, что лучше - отказ от усыновления, или сам в психушку или инфаркт. Вот если бы с такими семьями работали психологи.... был бы толк, наверное. Но это очень не простые дети. И отвечают на любовь и заботу они... очень своеобразно. Не все, конечно. Но бывает весьма неоднозначные ситуации...
 
Последнее редактирование:
В нашем клубе занимался парень, которого усыновили итальянцы.
Парень просто лось, на вид ему 17, хотя в реальности меньше, наверно.
Усыновили его недавно, с полгода:eek:
Я еще их историю не знала, но сразу к парню почувствовала что-то типа брезгливости. Это не об’яснить
«Мать»- худенькая симпатичная итальянка лет 40, муж -мрачный полный низкорослый мужик.
Мать приходила с сыном, сын занимался в.е., мать смотрела. Отец пришел 1 раз мимоходом.
Странная история...
 
В нашем клубе занимался парень, которого усыновили итальянцы.
Парень просто лось, на вид ему 17, хотя в реальности меньше, наверно.
Усыновили его недавно, с полгода:eek:
Я еще их историю не знала, но сразу к парню почувствовала что-то типа брезгливости. Это не об’яснить
«Мать»- худенькая симпатичная итальянка лет 40, муж -мрачный полный низкорослый мужик.
Мать приходила с сыном, сын занимался в.е., мать смотрела. Отец пришел 1 раз мимоходом.
Странная история...
А почему что-то вроде брезгливости?
 
Это не утопия. Это фашизм.
Именно.
Но проблема по сути не в искусственном отборе особей для продолжения рода, а вот в этом
Почему в нас не воспитывают чувство ответственности, а просто советуют "рожайте больше"!
Нет культуры воспитания. Вообще нет. Скажу удивительную жизнь, современные выпускники интернатов более приспособлены к жизни, чем мамкины-папкины детки. Не побоюсь сказать даже, что у львиной доли современных родителей вообще отсутствует такое понятие, как «родительское воспитание». Его подменяют чем угодно: заботой, содержанием, гиперопекой, в лучшем случае обучением. Но воспитанием, то есть планомерным вдумчивым воздействием на ребёнка своими примерами, убеждениями, где надо требованиями занимаются единицы. Остальные растят сорняков, которые точно также не знакомы с понятием воспитания.

Если цинично, то да, это как работа... Но... тут же ребенок... он же привязывается к своим опекунам... Вот в этом то и весь ужас, когда опекуны разрывают контракты и дети попадают обратно в детсткий дом...
Я вообще дико ратую за то, чтобы выдавать много опекаемых только людям с высшим педагогическим образованием по профилю дефектологии. Поскольку профессионал сумеет настроить отношения в семье так, чтобы все дети были на своих местах (в том числе в ментальном и общечеловеческом смысле).
У меня есть два примера коллекционеров, для которых опека - это любимая работа.
Одна педагог-дефектолог. Она берет подростков из коррекционных школ и правит то, что там навертели все предыдущие «законные представители» этих детей. Не всех получается полностью социализировать, есть среди её воспитанников и сидельцы и наоборот лопухи, которых не обманул только ленивый. Но все они опекуна и семью воспринимают как свою, если так можно сказать «стаю» и очень держатся, что за маму, что друг за друга.
Второй пример, это обычная женщина, без спец образования. Но она берёт не трудных детей, а больных ВИЧ инфекцией. И только их. Обеспечивает их лечение, обучение (в обычной школе кстати), учит жить со своей болезнью в крайне нетолерантном обществе. При этом она прививает детям заботу об окружающих, у неё дома, как в армии, всё четко, все знают что нельзя и что можно и свои роли на случай ЧП.
И для обеих этих женщин опекунство - единственный источник дохода. Но лично я считаю, что они делают огромную и нужную работу и что должно быть именно так.
Так там два дома всего, а у нас целый микрорайон, теперь сюда каждый день ездит полиция по три раза и сами чиновники говорят - мы сами создали самый криминогенный район в городе.... Собрали всех неблагополучных личностей в обдном районе... Где мозги были, спрашивается?
Они просто не были знакомы со спецификой. Когда обывателю говорят слово «сирота», им представляется девочка из сказки «Девочка со спичками».
Сирот нужно селить в густонаселенные районы. Но их категорически нельзя селить плотно. Они как губка впитывают окружающую действительность и повторяют её, при этом, они всегда пытаются облегчить себе жизнь и переложить ответственность за неё на других. Если весь дом аккуратно выносит мусор, то сирота тоже будет выносить мусор. Если хоть один жилец этого дома выставит пакет из квартиры в коридор, то сирота с этих самых пор всегда будет выставлять мусор в коридор.
 
А почему что-то вроде брезгливости?
Не могу это об’яснить:rolleyes: Я не знаю.
Потом, когда мой директор рассказывала мне их историю и назвала его «красивым»-я удивилась! Вот настолько он мне противен.
Я бы сказала «порочный», но это необосновано:rolleyes: Вообщем, противный.
 
Не могу это об’яснить:rolleyes: Я не знаю.
Потом, когда мой директор рассказывала мне их историю и назвала его «красивым»-я удивилась! Вот настолько он мне противен.
Я бы сказала «порочный», но это необосновано:rolleyes: Вообщем, противный.
Значит, чисто субъективно ;)
 
Сверху