Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Популизьмь.

:shock: зачем ребенку маленький заглищенный жеребенок? :shock:
Она с ним что через полгода делать будет, когда он в жеребца превратится?
dash2.gif
Многодетная семья... Оспидя, дай им сил его вырастить и заездить...
 
Re: Не только проКоней. Популизьмь.

Ну так и я о чём! Популизм в его самом концентрированном виде.
А через пол года новый сюжет мы посмотрим, как молодой жереб убил ребёнка.
 
Re: Не только проКоней. Популизьмь.

Это не популизм. Это тупизм :(
 
Re: Не только проКоней. Популизьмь.

Trof написал(а):
зачем ребенку маленький заглищенный жеребенок?
Ну тут ответ один: патамуштаахота.
Почему-то никто не задумывается о том, что завести лошадку просто. А вот содержать её потом - ...
И, да, потом
anackaja написал(а):
через пол года новый сюжет мы посмотрим, как молодой жереб убил ребёнка
Упаси Бог, конечно.
 
Re: Не только проКоней. Популизьмь.

Не надо так пессимистично:
через пол года новый сюжет мы посмотрим, как молодой жереб убил ребёнка
там всё-таки говорят, что дедушка в лошадях понимает...

Да и вообще - не надо: пусть у них всё будет хорошо! :)
 
Re: Не только проКоней. Популизьмь.

Канарейка, будем надеяться на лучшее.


А сегодня визуальный пост.

ed3e636a29eb.jpg


08f7ac52970a.jpg


75f973c12fb5.jpg


aba539ff9017.jpg


7ef4cc7f46b6.jpg


9a5cbad35f73.jpg


10d4fe910396.jpg




1db36ba64c97.jpg
 
Re: Не только проКоней. Визуальный пост.

Он так стоит на фото, или так и есть на самом деле - передние копыта торцовые, а задние на пятках?
 
Re: Не только проКоней. Визуальный пост.

Trof написал(а):
Он так стоит на фото, или так и есть на самом деле - передние копыта торцовые, а задние на пятках?
Насчёт торцовых - вроде нет, но я в копытах не сильно разбираюсь, а задние да. С копытами тут у всех бяда, ибо бяда с ковалями, да и не принято в деревне особо за копытами следить...
 
Re: Не только проКоней. Визуальный пост.

*поржала* :lol:
Дорогие граждане! Не выплевывайте жвачки на проезжую часть дороги, а то Матизы прилипают и их потом трудно отковыривать)))))
 
Re: Не только проКоней. Визуальный пост.

Вот за что люблю свою работу, так это за её чисто стервозную натуру: "Я хочу, а ты хоть сдохни!" Не, ну а чё вы думали? Люди без здоровой нотки мазохизма в таких системах не приживаются. :lol:
В общем, с сегодня я обитаю в Великих Луках (ага, тех самых, откуда родом мясокомбинат). К счастью, обитаю лишь до пятницы, стажировка-командировка у меня тут. А ещё в четверг я была в Дедовичах и ничего не подозревала. А позавчера я была в Пскове и в пятницу меня снова ждут там. Через неделю же уже должна быть на своём постоянном рабочем месте. Бешеной собаке сто вёрст не крюк. Люблю путешествовать. Жаль не в Коми каком-нибудь живу.
6c4a5c2b358e.jpg

В Луках я первый раз. И скорее всего последний. Не, может конечно зима, холод, обрывки новогодних гирлянд и голые деревья играют свою роль, но меня город вот ни разу не впечатлил. Смотреть здесь нечего. Фотать и то нечего. Правда вот из окна обелиск Славы виден.
db293caa51ea.jpg

Находится он на территории разрушенной крепости. Думаю завтра пожертвовать обедом и сделать вот такую фотку, только со снегом.
47d9439416ea.jpg

Кстати, храм этот - единственное, что пока привлекло мой взгляд. Интересно так он вписан в жилые дворики.
0b69554a4ee5.jpg

В Пскове у церкви всегда есть свой хоть маленький, но участочек, а тут прям тык-впритык. Туда тоже зайти надо будет вечерком как-нибудь. Только не сильно поздно вечерком... вы б видели как я вчера с автобуса ночью драпала в гостиницу. Столько подозрительных серых элементов я на улицах давно не встречала. А ещё, здесь средь бела дня с бутылками пива ходят не скрываясь. И за пятнадцать минут, что я шла от работы до кафе, увидела две серьёзные аварии (при населении в 100 тысяч-то). И в кафе тут не улыбаются и на улице тоже не улыбаются. Моя мама в Луках год прожила в молодости, ей на всю жизнь злоба и угрюмость здешних людей запомнились.
Я вот люблю сравнивать города с людьми. Так вот Луки это - не подлец штрафбатец. Вот он всю жизнь воровал, а война началась и он за страну эту умереть готов, а война закончится, дальше воровать пойдёт. Тут к памятникам ВОВ очень трепетно относятся, ухаживают, цветы у каждого. И их много тут: и цветов и памятников. И новомодный памятник "Городов воинской славы", в других городах впихнут на задворки, а в Великих Луках на главной площади поставили. И Матросов Александр, он тоже здешний. Бои тут в сороковые были страшные...
А в общем и целом тут Советский союз. Вообще, Совок он во всей провинции, что чуть поменьше областного центра. Но и он всё же разный. Вот в Дедовичах - там не сбывшаяся мечта коммуниста. Там ГРЭС до сих пор сознание людей объединяет, заставляет мечтать и строить планы. А в Луках перестройка. Вот как я её по телеку видела, только без очередей. Угрюмо, серо, проблемно. И в то же время, человек с самым потрясающим чувством юмора, которого я знаю, родом с Великих Лук...
Странный город. Противоречивый. Не мой. Но уважения достоин.
 
Re: Не только проКоней. Великие Луки.

Хм....
хорошо описала. Ёмко. двумя предложениями. и сразу все понятно.
 
Re: Не только проКоней. Великие Луки.

Trof написал(а):
Хм....
хорошо описала. Ёмко. двумя предложениями. и сразу все понятно.
Спасибо)
Значит не зря начальство со мной мучается, работать учит, чтоб было кратко, ёмко и любому понятно.
 
Re: Не только проКоней. Великие Луки.

Не зря, однозначно. Очень интересное описание получилось - и по содержанию, и по форме. Этакий вкусный коктейль из фактов, эмоций, личных впечатлений, художественных образов, оригинальных метафор, странных фоток, мелких деталей, точных штрихов и аналитических обобщений-выводов... Ты - крутышка :mrgreen: .
 
Re: Не только проКоней. Великие Луки.

Вот так вот теперь. http://www.pskovgorod.ru/files/1A/68.doc
Что не может не радовать. :)

Постановление Администрации города Пскова от 24.01.2014 N68.
О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 28.12.2011 №3396 «Об организации досуга граждан в связи с оказанием услуг по катанию на лошадях (пони) или вьючных или верховых, гужевых повозках (санях) на территории муниципального образования «Город Псков»

В соответствии с пунктами 17 и 20 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Правилами организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.11.2006 N 422, Правилами благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова, утвержденными решением Псковской городской Думы от 29.04.2011 N 1692, подпунктом 10.10 пункта 10 статьи 32 Устава муниципального образования "Город Псков" Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Приложение 1 к Постановлению Администрации города Пскова от 28.12.2011 №3396 «Об организации досуга граждан в связи с оказанием услуг по катанию на лошадях (пони) или вьючных или верховых, гужевых повозках (санях) на территории муниципального образования «Город Псков» «Положение об организации досуга граждан в связи с оказанием услуг по катанию на лошадях (пони) или вьючных или верховых животных, гужевых повозках (санях) на территории муниципального образования «Город Псков» следующие изменения:
1) Пункт 1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«1) Передвижение лошадей (пони) по территории муниципального образования "Город Псков" допускается в сопровождении владельцев животных или ответственных лиц, назначенных приказом по организации или имеющих доверенность (договор). Ответственными лицами могут быть граждане, достигшие 18 лет и имеющие необходимые навыки (специальную подготовку, пройденную на ипподроме или в конной школе, что должно быть подтверждено соответствующим документом)».
2) Абзац 2 пункта 4 раздела 3 изложить в следующей редакции:
«ветеринарно-санитарный документ установленного образца (ветеринарное свидетельство форма №1 или ветеринарная справка) на животное, выданный государственным учреждением в области ветеринарии с наличием отметок о проведении обязательных вакцинаций, ветеринарных обработок, диагностических исследований».
3) Абзац 3 пункта 5 раздела 3 изложить в следующей редакции:
«ветеринарно-санитарный документ установленного образца (ветеринарное свидетельство форма №1 или ветеринарная справка) на животное, выданный государственным учреждением в области ветеринарии с наличием отметок о проведении обязательных вакцинаций, ветеринарных обработок, диагностических исследований».
4) Абзац 5 пункта 1 раздела 4 изложить в следующей редакции:
«ветеринарно-санитарный документ установленного образца (ветеринарное свидетельство форма №1 или ветеринарная справка) на животное, выданный государственным учреждением в области ветеринарии с наличием отметок о проведении обязательных вакцинаций, ветеринарных обработок, диагностических исследований».
5) Пункт 4 раздела 3 дополнить абзацем следующего содержания:
- бланки строгой отчетности, предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов при оказании услуг.
6) Пункт 5 раздела 3 дополнить абзацем следующего содержания:
- бланки строгой отчетности, предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов при оказании услуг.
7) Раздел 3 дополнить пунктом 8 следующего содержания:
«8 ) Обязанности организатора услуг:
- обеспечить место оказания услуг вывеской с информацией о наименовании юридического лица, индивидуальном предпринимателе – организаторах услуг, месте их нахождения, режиме работы, тарифах на услуги;
- обеспечить наличие соответствующего санитарного инвентаря, в том числе для уборки экскрементов (веник, лопатка, тряпки, тара и т. п.);
- при оказании услуг не допускать загрязнения территории города (тротуаров, дворов, улиц, парков и т. п.);
- непосредственно перед началом оказания каждой услуги обеспечить проведение осмотра состава, проверку исправности экипировки, инвентаря, правильности седловки;
- обеспечить наличие медицинской аптечки с набором медикаментов для оказания первой медицинской помощи;
- не допускать порчу газонов, плитки и других элементов благоустройства;
- не оставлять животных без присмотра;
- не допускать эксплуатацию животных с плохим самочувствием, с хромотой, повышенной температурой тела, в состоянии возбуждения или угнетения, имеющих открытые повреждения кожи в виде травм, ссадин, потертостей, наминов, а при любом отклонении в здоровье или поведении животных обязано снять их с эксплуатации;
- не допускать оказание услуг по катанию лицами, находящимися в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения, а также курение вблизи животных во время оказания данных услуг;
- обеспечить использование репеллентов в период массового лёта кровососущих насекомых;
- не допускать участие в верховых поездках и перевозках гужевым транспортом детей в возрасте до 6 лет без сопровождения взрослых;
- перед началом оказания услуги должен проводиться инструктаж о правилах безопасности».
8 ) Абзац 3 пункта 1 раздела 4 изложить в следующей редакции:
«К указанному заявлению прилагаются следующие документы:
- ксерокопия документа, удостоверяющего личность заявителя;
- ветеринарно-санитарный документ установленного образца (ветеринарное свидетельство форма №1 или ветеринарная справка) на животное, выданный государственным учреждением в области ветеринарии с наличием отметок о проведении обязательных вакцинаций, ветеринарных обработок, диагностических исследований;
- копии документов о квалификации владельца лошадей (пони) или лица, ответственного за использование лошадей (пони);
- копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, являющихся владельцами лошади (пони), а для юридических лиц и нотариально удостоверенные копии учредительных документов, если катание на лошадях (пони), гужевых повозках (санях) осуществляется данными лицами в предпринимательских целях;
- копии свидетельства о постановке на налоговый учет индивидуального предпринимателя или юридического лица, являющихся владельцами лошади (пони)».
9) Дополнить разделом 5 следующего содержания:
«5. Ответственность на нарушение требований настоящего Постановления
​Организатор услуг за нарушение требований настоящего Постановления несет установленную действующим законодательством ответственность.
2. Приложение 2 к Постановлению Администрации города Пскова от 28.12.2011 №3396 «Об организации досуга граждан в связи с оказанием услуг по катанию на лошадях (пони) или вьючных или верховых, гужевых повозках (санях) на территории муниципального образования «Город Псков» «Перечень специальных мест на территории муниципального образования «Город Псков», где могут оказываться услуги по катанию на лошадях (пони) или иных вьючных или верховых животных, на гужевых повозках (санях) с целью получения дохода» изложить в следующей редакции:
« - сквер по улице Западной (от улицы Коммунальной до улицы Байкова);
- сквер между улицей Труда и Сиреневым бульваром (Запсковье).
Во время проведения общегородских мероприятий в местах массового пребывания людей (на территории праздничных пространств) катание на лошадях запрещено».
3. Пункт 2.2. Приложения 3 к Постановлению Администрации города Пскова от 28.12.2011 №3396 «Об организации досуга граждан в связи с оказанием услуг по катанию на лошадях (пони) или вьючных или верховых, гужевых повозках (санях) на территории муниципального образования «Город Псков» «Примерная форма договора о сотрудничестве по организации досуга граждан в связи с оказанием услуг по катанию на лошадях (пони) или вьючных или верховых, гужевых повозках (санях) на территории муниципального образования «Город Псков» изложить в следующей редакции:
«2.2. Владелец лошади (пони) обязуется:
2.2.1. Организовать досуг граждан в связи с оказанием услуг по катанию на лошадях (пони), на гужевых повозках (санях) на территории муниципального образования "Город Псков" в соответствии с действующим законодательством, в том числе:
- осуществлять передвижение гужевых повозок (саней), лошадей (пони) по дорогам общего пользования, расположенным на территории города Пскова, в соответствии с Правилами дорожного движения;
- обеспечить место оказания услуг вывеской с информацией о наименовании юридического лица, индивидуальном предпринимателе – организаторах услуг, месте их нахождения, режиме работы, тарифах на услуги;
- обеспечить наличие соответствующего санитарного инвентаря, в том числе для уборки экскрементов (веник, лопатка, тряпки, тара и т. п.);
- при оказании услуг не допускать загрязнения территории города (тротуаров, дворов, улиц, парков и т. п.);
- непосредственно перед началом оказания каждой услуги обеспечить проведение осмотра состава, проверку исправности экипировки, инвентаря, правильности седловки;
- обеспечить наличие медицинской аптечки с набором медикаментов для оказания первой медицинской помощи;
- не допускать порчу газонов, плитки и других элементов благоустройства;
- не оставлять животных без присмотра;
- не допускать эксплуатацию животных с плохим самочувствием, с хромотой, повышенной температурой тела, в состоянии возбуждения или угнетения, имеющих открытые повреждения кожи в виде травм, ссадин, потертостей, наминов, а при любом отклонении в здоровье или поведении животных обязано снять их с эксплуатации;
- не допускать оказание услуг по катанию лицами, находящимися в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения, а также курение вблизи животных во время оказания данных услуг;
- обеспечить использование репеллентов в период массового лёта кровососущих насекомых;
- не допускать участие в верховых поездках и перевозках гужевым транспортом детей в возрасте до 6 лет без сопровождения взрослых;
- перед началом оказания услуги должен проводиться инструктаж о правилах безопасности».
4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
5. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет.
6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова М.А. Михайлову.


Глава Администрации
города Пскова И.В. Калашников
 
Re: Не только проКоней. На пути к цивилизованному обществу.

Многабуквниасилила...
но первые пункты - уже трэш!
Форма 1 насколько я помню, дается на три дня (перевозка). То есть каждые три дня нужно бегать в ветеринарку за бумажкой? Она вообще-то денег стоит. Пункты 2, 3 и 4 - одинаковые же? Меня не глючит?
Какой документ должен иметь эээ... ребенок? лет 19? какую справку из конной школы??? "Я, Маня Куликова, подтверждаю, что Катя Иванова умеет водить лошадь в поводу"... :shock:
Бланки строгой отчетности меня добили :lol:
Про аптечку вообще молчу. Особенно учитывая, что воспользовавшись ей можно попасть под статью.
Опубликовать, разместить, подтвердить.... и застрелиться...
ню-ню.
 
Re: Не только проКоней. На пути к цивилизованному обществу.

Trof написал(а):
Многабуквниасилила...
но первые пункты - уже трэш!
Форма 1 насколько я помню, дается на три дня (перевозка). То есть каждые три дня нужно бегать в ветеринарку за бумажкой? Она вообще-то денег стоит. Пункты 2, 3 и 4 - одинаковые же? Меня не глючит?
Какой документ должен иметь эээ... ребенок? лет 19? какую справку из конной школы??? "Я, Маня Куликова, подтверждаю, что Катя Иванова умеет водить лошадь в поводу"... :shock:
Бланки строгой отчетности меня добили :lol:
Про аптечку вообще молчу. Особенно учитывая, что воспользовавшись ей можно попасть под статью.
Опубликовать, разместить, подтвердить.... и застрелиться...
ню-ню.
Ох, ты все юридические документы так читаешь? :shock: Если да, то искренни сочувствую твоим контрагентам :mrgreen:
Там написано форма 1 или ветсправка. Сделано это для того, чтобы если ты вдруг решила приехать к нам в город покатать не бежать за ветсправкой нашей ветеринарки, а покатать и уехать.
Да, одинаковые, там и дальше есть повторения. Это ж не само постановление, а внесение в него изменений. И там по контексту оно должно вот так дублироваться. Ну не виновата я, что наши ленятся изменить весь текст и выложить более читабельное.
Про документ: ну тут же плакались про то, что бумажка инструктора или даже тренера ничего не значит, вот, теперь значит :lol:
Бланки строгой отчётности - товарный чек, если вдруг особо прикапывательный клиент захочет получить подтверждение того, что он денежку платил. По-моему, очень даже полезная вещь.
Про аптечку бред. Никто в этой аптечке препараты сильные не носит. Автомобильная.
А вот про то, что лошадь должна быть ухоженной, здоровой и за ней должны убирать до этого ты видно и неосилила. :P
 
Re: Не только проКоней. На пути к цивилизованному обществу.

Сделано это для того, чтобы если ты вдруг решила приехать к нам в город покатать не бежать за ветсправкой нашей ветеринарки, а покатать и уехать.
:lol: Вот прямо завтра и приеду :lol:

Про аптечку бред. Никто в этой аптечке препараты сильные не носит. Автомобильная.
Ей тоже нельзя пользоваться. И врачи и спасатели об этом постоянно твердят. Если только порез зеленкой залить и пластырь приклеить.

А вот про то, что лошадь должна быть ухоженной, здоровой и за ней должны убирать до этого ты видно и неосилила. :P
А это, имхо, вообще не должно обсуждаться. Это должно быть по умолчанию всегда и везде.

Они бы еще лучше туда пунктик добавили о внешнем виде того, кто на лошадке катает.
 
Re: Не только проКоней. На пути к цивилизованному обществу.

Trof написал(а):
Ей тоже нельзя пользоваться. И врачи и спасатели об этом постоянно твердят. Если только порез зеленкой залить и пластырь приклеить
Ну а чё ещё от тебя может потребоваться при падении с лошади с тем минимумом, что есть в аптечке? Либо пластырь, либо катафалк.
Да и про нельзя пользоваться. У меня вот был "курс молодого бойца" по реанимированию, остановке артериального, венозного кровотечения и плюс всякое по мелочи. И если вот насчёт реанимирования не знаю, больно это тонкая штука и я до сих пор в себя по ней не верю, то если я увижу истекающего кровью человека, то сделаю всё, чтобы попытаться его спасти. И срать мне в тот момент будет на "нельзя", "посадят", "а может убью"... ибо во взвешивании рисков перевешивает "скорее спасу". Но это, как говорит моё начальство, уже вопросы гражданской сознательности.
А это, имхо, вообще не должно обсуждаться. Это должно быть по умолчанию всегда и везде.
И чтобы это было по умолчанию, оно должно быть записано в законе. Только так в правовом государстве вещи становятся по умолчанию.
Они бы еще лучше туда пунктик добавили о внешнем виде того, кто на лошадке катает.
А вот это уже есть по умолчанию. Возраст урезали, а в алкогольном опьянении в принципе на улице находиться нельзя, не говоря уже об "оказывать услуги". Ну а в чём человек одет, уж извините, частная жизнь в которую демократическое государство не лезет :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. На пути к цивилизованному обществу.

Оль, я, в отличие от нормальных людей, таки осилила все буковки, потому что к документам привычку имею. И у меня сложилось такое впечатление: либо это все станет только поводом для лишних незаконных поборов ментов, которые будут у катающих взятки требовать, либо в городе катать никто не будет. Слишком геморройно.
Максимум останется 1-2 достаточно крупных клуба, специализирующихся на городских покатушках (типа как у нас на Дворцовой). Вот только найдутся ли такие в Пскове и выживут ли они там - все ж таки не туристический мегаполис? Но подобные "крупные покатушники" и так, в принципе, все эти пункты соблюдают.
Может это и к лучшему, конечно... А может быть обернется только лишением праздничного приработка для малобюджетных чв и исчезновением последних лошадей даже на старинных псковских улочках...
 
Re: Не только проКоней. На пути к цивилизованному обществу.

Я тоже несколько лет на практике провела в нашей Александровской. Помочь - можно. Но за последствия будешь отвечать (если найдут). Ты ж понимаешь :( Нельзя даже обезболивающее дать :(
Нет, если ты вышел показать людям лошадь - будь добр быть не в ватнике и трениках, а в спортивной одежде, без цигарки в одной руке и бухла в другой. Вот это меня всегда убивало. И запах. Запах от лошади не лошадью.
Кать, все так оно и есть. Они сначала законы придумывают, при этом ни разу ничего не понимая в том, о чем этот самый закон гласит и кому он открывает дверь.
 
Сверху