Не только о Бяше...

Возвращаясь к теме втм: на эквиросе у Дикого Медведя люцерна и разнотравье глебовские, там производитель указан на мешках; причём разнотравье точно не первого класса.
И да, размер гранул абсолютно такой же, как и у моей глебовской, привезённой напрямую :)
 
@Mak-mak в субботу в Мегу собираюсь, сдавать старую одежду по 100р/кг (принимают до 04.04.16) там фикс-прайс был.

@Гулёна значит, у меня был глюк, когда на прошлом эквиросе мне показалось, что гранулы ДМ крупнее и зеленее. У нас на конюшне такое освещение, что глебовские гранулы кажутся желтоватыми.

А как там, на Эквиросе? Я туда не собираюсь ехать, т.к. Олд Билли там нет, а я хотела у них закупиться. Единственные нормальные вальтрапы, которые покупала на Эквиросе, были у них. До этого три раза покупала вальтрапы, дорогие и выглядели отлично, но оказались какашкой. Один, с синтепоном, во время езды проминался сильно и седло сьезжало (теперь это коврик для кошки), два других - моментально износились (один из них штюбен).
На аэрборне, кстати, я с 90-х ездила, его Лена Бяше еще до меня купила. Так и не износился до конца - сгорел с конюшней. А тут штюбен - пару раз поездила - и протерся под подпругами :(
Вместо Эквироса еду в Мегу - у меня купон Декатлона на 1200 руб, плюс старые вещи сдам и закуплюсь там.
 
@Гулёна значит, у меня был глюк, когда на прошлом эквиросе мне показалось, что гранулы ДМ крупнее и зеленее. У нас на конюшне такое освещение, что глебовские гранулы кажутся желтоватыми.
Так вполне возможно ведь, что во время прошлого эквироса втм была другая у ДМ? Или хотя бы первосортная, позеленее?

А глебовская вот, тут первый и второй класс разнотравья:
0_b5a20_a02a74dd_L.jpg



А эквирос - да всё такой же, кому-то нравится, кому-то нет :)
 
Нам из резидента привезли такую - которая желтоватая - была помечена как 1 класс разнотравья, которая темно-зеленая - как 1 класс люцерны. У меня впечатление, что у Глебовского пересортица.
А кто-нибудь Русское Сено покупал, которые в теме про ВТМ себя рекламировали?
Если у них в гранулах трава целиком, как у Эггерсманна, и качество неплохое, то это очень хорошо. Заказ на чуть больше 10 мешков мы на конюшне наберем, чтобы цена была 500 р/мешок. Вот только брать сразу 10 мешков у незнакомого и никому неизвестного производителя не хочется.
 
Вера, а вы уверены, что это именно у Глебовского пересортица? Мне кажется, у перекупщиков - потому как Глебовское свою продукцию не маркирует со склада, по идее.
У меня разнотравье второго класса от Глебовского напрямую совершенно идентично разнотравью второго класса от Глебовское через Капитал - прок, никакой путаницы и подмены; первый класс брала впервые, сравнить не с чем.
 
У посредников тоже пересортица, это 100%. Нам привезли не то, что мы заказывали. Это удалось определить по пометкам на мешках зеленым маркером, которое вроде само Глебовское делает?
Но и с пометками маркером цвет тоже не совпадает. Темно-зеленая мука только с пометкой "б", а "зб1","разн1"- как у вас на фото - желто-зеленая.
Это удивительно, но то, что мы получили в последний раз как Глебовское 1 класса, менее зеленое, чем 2 класс, купленный в Капитал-прок. Я сравнивала :(
Вы у Глебовского от Рижской забирали сами или они привозили вам на конюшню? Интересно, сколько они берут за доставку до конюшни.
 
Я в само Глебовское (в Ярославскую область) машину нашу посылала.
У меня нет возможности послать туда машину :(. Придется либо у представителя покупать с доставкой до конюшни, либо в Капитал-Проке. У нас втм уже кончается, в понедельник буду делать заказ.
 
Забыла написать. Уже месяц, как у нас нововведение на конюшне: у Бяши отдельное сено.
Остальные лошади едят зеленое, но грубое сено, Бяше выбирают тюки с тонким и мягким. И подписывают "не брать, только для Бяши".
Причем это не моя инициатива или инициатива Лены, это инициатива сотрудников конюшни :)
Сначала я не поверила своим глазам - Бяша перестал выплевывать обмусоленные жгуты. Но скоро оказалось, что непрожеванные жгуты он все ещё выплевывает, только не так часто, как раньше. А то, что он глотает, так и выходит непереваренным. Но все равно я очень рада такой заботе - видно, что конь в надежных руках, и конюха относятся к нему очень хорошо :)
 
Оооооооооооо это прям супер круто!!!! Очень хорошее место!!!!! Какие приятные люди.
 
Я правильно понимаю, что у нас загнивают ВСЕ стрелки? У нас они раньше были красивые, розовые. Ну бывало иногда, одна потемнеет, но от расчистки все проходило. Сейчас все 4 - темные.
Что делать?
 
Вера, я что-то упустила, а почему у впшего коня ноги считаются проблемными и настолько, что ему нельзя шагать по асфальту???

По поводу гниющих стрелок - гниение всегда слышно по запаху. Здоровое копыто и результаты использования крючка не пахнут ничем.
 
Вера, я что-то упустила, а почему у впшего коня ноги считаются проблемными и настолько, что ему нельзя шагать по асфальту???
Я его всю жизнь много по асфальту шагаю, только кованным. У нас раньше от конюшни до леса больше километра по асфальту было, так что не шагать по нему - никак.
Без подков он стирает по асфальту копыта сильно, поэтому и куем.
А в лесу во многих местах грунт из мелких камней, он по ним щупает без подков. Я это к тому, что хотелось бы вообще не коваться, но не получается.
А вообще, у нас в прошлом году от езды по мягкому грунту (в манеже) начались проблемы со связками. Поэтому я и решила перебдеть и ходьбой по асфальту тоже не злоупотреблять. Стараюсь только по ровным лесным дорожкам ездить, по плотно утоптанной земле или снегу.

По поводу гниющих стрелок - гниение всегда слышно по запаху. Здоровое копыто и результаты использования крючка не пахнут ничем.
Спасибо за совет, попробую сегодня, пахнет или нет.
 
Связки от хождения по асфальту наоборот укрепляются. А то что стирал - вы уверены, что именно от асфальта, а не от лесных каменистых дорожек?

Я к тому, что если есть оттаявший асфальт не вижу причин бояться по нему шагать, вы же на скачете. Моему наоборот по грунту тяжело и он предпочитает асфальт, ничего не стирает совсем
 
Точно стираются от асфальта :(. Как только начинается весна, оттепели, частично снег, частично асфальт, копыта стираются так, что когда снег наконец сходит, подкову просто не за что крепить. Наш коваль каждую весну ухитряется первую весеннюю подкову прибить на два гвоздя.

А вообще у нас очень провислые бабки были (задние) - он раньше на них наступал, и у него большие мозоли на них образовывались. Так что не до ходьбы по асфальту и мелким камням было - ему было просто больно. Это Саша бабки поднял ортопедической ковкой, теперь они относительно высоко.
Раньше в положении стоя примерно 1 см был от задних бабок до пола.
 
Сверху