Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Неконное. На потрындеть.

Если про образование не надоело, то продолжу.
anackaja написал(а):
Я скажу, что всеми руками и ногами за создание как можно большего количества исполнителей. Просто я уверена, что в обществе в принципе создателей минимальное число. Психологически вот этих вот создателей, которые способны создавать эти модели, схемы, выходить за рамки и придумывать то новое, что потом останется. И вот эти создатели, они всё равно тем или иным образом пойдут по этому пути, просто нужно и в системе образования оставлять им побольше лазеек.
Оль, мне кажется, что ту слишком разводишь эти понятия. Между создателем-творцом уровня Эйнштейна или, там М.М.Бахтина, и примитивным исполнителем, не способным выйти за рамки готовой схемы, есть масса промежуточных вариантов. Понятно, что гений - пробьется. Скорее всего. Наверное. Хотя бы некоторые. Но система образования готовит не гениев, а максимально продуктивных деятелей. Школьное образование, как базовое, еще и - максимально универсальных, (чтобы и выбор основной деятельности был точным, и дальнейшее развитие было эффективным). И как по мне в современном мире с ведущей ролью информационного пространства, исполнители не способные максимально свободно (т.е. все-таки, творчески, а не по клише) оперировать информацией - обречены быть в отстающих. Если главным массово востребованным в государственной системе образования умением становится "воспроизведение клише" - это государство обречено на замедление темпа развития цивилизации.
Ну вот, если так сказать, на примере попробовать изобразить. Грубо. 1) Образовательная система требует научить творчески оперировать со знаниями. Это - сложно, сложнее, чем успешно действовать по клише. На выходе из 40 человек в классе 1 научится этому отлично, на уровне серьезного ученого, 5 - хорошо, на уровне творческого работника (инженера/учителя), 30 - на самом примитивном уровне, и еще 4 - вообще ничему не научатся, потому что им нафиг все это не надо. Специально взяла минимальные цифры. В итоге, 1 будет способен двинуть науку страны, еще 5 - обеспечат рациональное и эффективное воплощение научных достижений и их практическое развитие, а 30 будут просто исполнителями, но они на низшем уровне тоже смогут доводить процесс до совершенства (предложат коробочку клеить не в 4 приема, а в 3, потому что привыкли и научены искать лучший путь, а не тупо действовать по схеме). Ну а 4 займутся физическим трудом без специальных навыков.
2) Образовательная система ставит задачу научить всех. По клише - так проще, значит из этих 40 - 1 освоит работу по клише очень быстро и от скуки займется самообразованием, и все-таки станет ученым, но не внутри образовательной системы, а вопреки ей или, в лучшем случае, параллельно ей. 35 освоят работу по клише хорошо и смогут быть исполнителями. Ну и те 4, которым нафиг все не надо, исхитрятся как-нибудь списать и тоже самый примитивный уровень одолеют. В результате, один все-таки станет ученым, но потратит кучу сил на избавление от вложенной крепко на самом начальном этапе привычки действовать (а значит, и мыслить!!!) по клише. Еще 35 станут хорошими исполнителями. Да, они, наверное, будут делать 4 движения при склейке коробочки быстрее, чем те 30 в первом варианте. Но вот придумывать 3 движения - не смогут и не захотят. А 4 будут пытаться пробиться в исполнители, и будут все портить, потому что действовать по схеме они умеют очень плохо, а компенсировать - нечем, т.к. никаких альтернативных путей, в том числе и в своей жизни, искать заведомо нет ни мотивации, ни элементарных умений. И "невписываемость в схему" трактуется как системная ошибка, а значит собственная жизнь и профессиональная судьба теряет шанс на положительное осмысление.
anackaja написал(а):
Сейчас же, большая часть поколения советского образования (я продолжаю опираться на свою профессиональную выборку), создававшего создателей (хм, не буду перефразировать, красиво получилось), так вот, этому поколению очень сложно жить в нашем современном мире.
Мне кажется, что ты просто не там ищешь причины. Никакое, самое совершенное и безупречно-идеальное образование не может подготовить человека к революции, цивилизационному слому, глобальному изменению. Ты говоришь о тех, чей зрелый возраст пришелся на эпоху перелома. Трудности в приспособлении к настолько резко и глобально изменившимся условиями - неизбежны, и именно - массовые. "Дети ЕГЭ" едва ли были бы успешнее на таком переломе. Скорее - последствия были бы еще более катастрофичными.
"Мечтательной" была не система образования, а система ценностей и идеологическая система, которую она насаждала и в рамках которой она формировала личность. Но сами механизмы формирования профессиональных качеств личности были более чем эффективны. Одна "утечка мозгов", когда наши рядовые специалисты сплошь и рядом стали довольно крупными и о-о-очень востребованными деятелями в странах, где образование на клише (в тех же Штатах, к примеру) это доказывает.
 
Re: НТпК. Конное, неконное, полуконное, недоконное. Обо всём

Ну и нас с КрЫсем берите тогда в ПЧ))) А начало (которое я прочитать успела) - просто замечательное!!! И Мудрого коня знаю, к сожалению совсем заочно - по дневникам некоторых проконевцев))) Ух, надо набраться решимости - и прочитать весь ваш дневничок))))
 
Re: НТпК. Конное, неконное, полуконное, недоконное. Обо всём

Я великая редиска. Совсем забросила дневник. Исправляюсь


WolfMoon, добро пожаловать!

Если про образование не надоело, то продолжу.
Кать, да не говорю я, что советское образование было ужасным и ничему не учило. Для своего времени оно было близким к идеальному. Но на сегодня в неизменном виде оно уже не конкурентноспособно. Его надо было эволюционировать, не реформировать, как это сделано сейчас: "разломать и построить", а именно эволюционировать. Ну, а так как у нас уже разломали и строят, я и предлагаю внедрить в строящееся элементы прошлого образования, но только те, в которых есть потребность.
А по поводу людей, да, наверное, образование не может подготовить человека к социальной катастрофе, и любой человек растеряется. Но если его научили грамотно строить свои мысли, то это умение он не растеряет и в вышеназванной растерянности. А моя выборка людей не умеет быстро и чётко построить свою мысль, значит не умели этого никогда. И из-за этого в том числе, они не могут чётко построить свою жизнь.
Потому что как мысль у дяди Пети-кочегара в поисках новых вселенных, так и сам дядя Петя-кочегар в поисках вселенных. Есть такая фраза: "Разруха в головах". И вот когда через час рассказа о детстве, политике и вселенском зле ты наконец понимаешь, что дяде Пете просто уже второй месяц не платят зарплату и пишешь иск на страничку тут же, при нём. Даёшь почитать и он с круглыми глазами: "Всё так, вот вы учёные такие бумажки-то составлять! Так ловко всю суть выписали"
Скажи, разве не образование должно учить человека кратко и ёмко формулировать суть проблемы? Разве не образование должно учить выстраивать мысли хотя бы с минимальной логикой?

Вторая страсть.
В общем и целом, моя жизнь продолжает нестись по планете со скоростью света. Говорят, малолитражка нифига не трассовый автомобиль, что впрочем не помешало мне на прошлой неделе за два дня сделать крюк в 600 с лишним км: Дедовичи-Псков-Опочка и обратно. Опочку не фоткала, о чём жалею сильно, говорят там есть чего посмотреть, но времени было в обрез. Зато вот в Пскове чуть подзависла и наконец добралась до бассейна. У меня есть две страсти: кони и вода.
В босоногом детстве я серьёзно занималась плаванием. Потом ушла. По причине... как бы правильно сформулировать... подростковости, что ли. Сейчас жалею, но время уже ушло. А безумная любовь к воде осталась. Поэтому, появляющуюся возможность посетить бассейн я никогда не упускаю.
Стандартный, советский бассейн, переделанный в современный водно-развлекательный центр. Переделка заключается в двух банях на втором этаже и паре булькалок на шестой дорожке. Я выросла в таком бассейне. Дорожка - 25 метров: шесть вдохов кролем или семь брассом или четыре баттерфляем... Баттерфляем я давно не плаваю. Техника забылась. Вспоминать абы как не хочется, на тренера нет времени.
Я обычно хожу в тот бассейн поздно вечером, почти ночью. Когда нет людей и ты один на дорожке. В этот раз пришлось идти в час-пик. Ощущение, будто по любимой конюшне пробежалась толпа гопников, поплевала семечки в денники и коллективно поссала в манеже.
Везде есть правила. В бассейне тоже. И ладно, что вы не знаете правил "разъезда" на дорожке, с вашими скоростями это и не нужно. Но банальные правила гигиены как можно не соблюдать? Водный фаст-фуд бесплатно выдаёт вам шапочки, чтобы вы спрятали свои космы и они не плавали комьями по всему бассейну. Нет, мы распускаем волосы и на самую макушку натягиваем шапочку, аргументируя тем, что это ж так уродско, когда без волос.
А натягивать на шесть складок раздельный леопёрдовый купальник это не уродско? У меня нет претензий к необъятным тёткам, у них, тёток, жизнь уже сложилась, а леопардовый это их традиционный цвет. Но о чём думают, в принципе-то, симпатичные девушки, но с не идеальной фигурой, когда приходят в купальнике "три ниточки". Это так сложно купить красивый спортивный купальник, который скроет недостатки получше иного корректирующего белья? И не надо меня ненавидеть, хамить и мешать плыть, из-за того, что парень, с которым ты пришла, пялится на меня в идеально подобранном закрытом купальнике. Ему эстетически приятней смотреть как я струной скольжу в воде, нежели как ты висишь на разделительном буе.
Повиснуть на разделительных буйках, на самой середине дорожки, чтобы болтающимися копытцами прицельно убивать рискнувших проскочить, а передними лапками виснуть на товарище или товарке - это просто тренд сезона. И хрен с тем, что если этот буй под толстой задницей вдруг оборвётся, то просто поубивает тех, кто окажется на концах, как оборвавшаяся тетива от лука.
Страшнее лично мне, только когда родитель кидает своё чадо с размаху в воду. Вниз головой. На мелководье. Маленькая головка стремительно несётся к кафелю, и ты понимаешь, что на долю секунды не успеваешь. Он вывернулся сам. Каким-то чудом. Когда я вынырнула, смотритель, молодой парень, явно из спортсменов, простым отборным русским трехэтажным орал на мать. Попытки объяснить, что нырять на мелководье опасно и если хотите - ныряйте там где чуть глубже разбились об: "Вы что? Там же глубоко! А вдруг он утонет!"
Люди панически боятся воды. Боятся утонуть, боятся захлебнуться, боятся попадания воды в глаза, нос. Поэтому они плывут задрав голову и калеча позвоночник. Поэтому они раскорякой сигают с тумбочек, отбивая себе всё, но показывая храбрость. Люди просто не понимают, что вода - это их первый друг и помощник. И опасность несёт что угодно, но только не она.
Люди панически боятся воды, но вновь и вновь приходят в бассейн, потому что сейчас так модно. Потому что по телеку говорят, если ходить в бассейн можно быстро похудеть. Но потом среди подружек будет разговор о том, какая фигня этот бассейн - не помогает. А мне вот помогает, до 3 кг за тренировку помогает. Жаль по телеку не говорят, что нужно проплыть хотя бы километр, для того чтобы помогло. Авось и эстетики бы в бассейне прибавилось.
Пока же, поржав над толпой аквашейпинга с разноцветными пенопластовыми джедайскими мечами в руках, выплюнув чей-то волос, выгадав момент когда опасные копытца опустились, мне лишь остаётся погрузиться в непонятый ими мир Воды.
Она мне друг. Она - мой воздух. Мне не нужны полёты во сне, я умею летать наяву. Я знаю то, что знают птицы. Я знаю свободу. Больше нет границ и измерений. Есть только та, что никогда тебя не бросит. Есть только та, что так бережно несёт тебя, словно ты её ребёнок. Ты, доверяя ей словно матери, резвишься в мягких объятиях, всё больше пьянея от восторга. Ты не видишь под собой бело-синего кафеля. Ты летишь над облаками. Весь мир скрыт под ними. Ты знаешь это. Но тебе не нужен мир - у тебя есть абсолютная Свобода!
29ef29537f76.jpg
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Водолюбам - фильм Люка Бессона "Голубая бездна".

 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Я думаю у "дяди Пети" просто атрофировался навык изложения своих мыслей из-за редкого использования. :mrgreen:
Возможно, после школы он ничего не писал и "речи толкать" тоже не приходилось.
За собой такое замечаю, в некоторой степени... :lol: Но, я пытаюсь бороться!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Вота да - про дядю Петю. У тебя сравнение некорректное. Ты сравниваешь современных успешных студентов и человека со средним специальным (или вообще незаконченным средним) совсем другой возрастной категории. Для которого все это образование - вообще в седой древности лет уже кануло. Для достоверного сравнения надо выборки делать среди разных социально-профессиональных и возрастных групп, причем сейчас сделать, и лет через 15-20, когда продукты реформы образования доживут до 30-40 летнего возраста. Что-то мне кажется, что натасканные на ЕГЭ и ушедшие в рабочие специальности к 40 годам ни про детство, ни про политику рассказать не смогут, а чтобы добиться от них сути, куда больше 2 часов уйдет. :lol: Ибо зазубренные клише, если не используются, забываются гораздо быстрее, чем логически-последовательно сформированные умения и навыки. Ведь о вселенных-то дядя Петя все же задумывается и хотя бы про них-то рассуждает вполне активно! И в итоге даже проблему донести способен - ты ж поняла, чего он хотел. Значит - базовое умение рассуждать есть, просто навык вычленять прагматическую суть вопроса ослабел за ненадобностью. :mrgreen:
Про бассейн, если вынести за скобку кошмарики, то я тебя очень понимаю. Никогда не занималась, но всегда очень любила воду - именно, чтоб плавать, к ванне и душу равнодушна абсолютно. А вот плавать и барахтаться могу часами, это действительно свобода и полет! Очень давно хочу, чтоб мне показали технику правильного плавания, потому что я как раз из тех, кто на воде держится свободно, а вот плавать толком не умеет. Т.е. я могу плыть очень долго, но неправильно и медленно, головой над водой. Но как-то все руки не доходят: знакомых нет, кого можно было бы запрячь, а просто пойти и взять пару тренировок как-то все не собраться... :(
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Nudnaya+Zabava, спасибо! Один из моих любимейших фильмов. В нём очень хорошо передана эта магия воды.
Про дядю Петю, ладно, убедили, пока что. Ждём 15 лет и возвращаемся к этому вопросу с новой выборкой. Напомните только, а то сейчас у меня память девичья, а к тому времени уже склероз будет. :mrgreen:
Очень давно хочу, чтоб мне показали технику правильного плавания, потому что я как раз из тех, кто на воде держится свободно, а вот плавать толком не умеет.
Вот тут сложный вопрос. Знаешь фразу, что учить легче, чем переучивать? Научить хорошо плавать человека, который уже абы как умеет всё равно, что научить правильно ездить человека, многие лЕта проведшего в деревенском прокате. Долго это и сложно выбивать уже закрепившиеся навыки. Поэтому просто знакомого для этого дела не хватит. Тут нужен хороший и терпеливый тренер и вагон времени.
На апрашке есть бассейн "Гриффон", а там, тренер Серафимовна. Вот если она берёт простых смертных, для тебя это был бы идеальный вариант.
А, и сюрприз вам в честь Дня защитника отечества. Присяга у меня грядёт. Всем выйти из сумрака! 8)
0436518c4bd7.jpg
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

О, вода это моя первая любовь. Любовней чем лошади :lol: Если бы мне с бойни достался бассейн, а не конь....
:lol:
Но я плавать тоже не умею, хотя с детства не вылезаю из речки. И плаваю, имхо, не сильно медленно, но... по-лягушачьи :lol:
Оль, по поводу переучивать, мне кажется, все зависит от человека. Причем очень сильно.
По поводу выражения мыслей. У меня папа 1937 г.р. Вырос в деревне, шесть классов, вроде, закончил. И работал всю жизнь в стале-литейном цеху. Не имеет интернета и не сильно много с кем общается. Но при этом он мысли излагает так, что понимаешь все, что он хочет сказать, передать и донести. Начал тут какие-то на старости лет юмористические рассказики писать - я обалдела, не поверила что это он написал. Вот и пойми образование в нашей жизни роль играет или все же социальная среда и общение.
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Trof написал(а):
... по-лягушачьи :lol:
Оль, по поводу переучивать, мне кажется, все зависит от человека. Причем очень сильно.
По лягушачьи - это брасс называется :lol:
Ну, тебе как тренеру видней. Я просто видела как людей переучивали плавать и вынесла для себя именно такой вывод. Плавание же тоже основано на равновесии и вот именно обучение этому верному равновесию занимает самое большое время. А у уже умеющего равновесие как правило убито напрочь.
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Не-е-е. По-лягушачьи - это именно по лягушачьи: мордочка над поверхностью, и движения задних и передних лапок ручек-ножек несколько не такие, как брассом. :mrgreen: Хотя на кроль и батерфляй это похоже еще меньше, ты права :mrgreen: . Я тоже именно так в основном и плаваю. Но в очень далеком детстве я ходила полгода в бассейн вместе с лфк, и от этого остались смутные воспоминания, как там должно все это работать вместе с дыханием: это явно иначе.
Ты меня прямо "на слабо" берешь! :lol: С равновесием у меня в воде проблем не ощущается: я ее действительно не боюсь и люблю, и чувствую себя очень свободно. По крайней мере, если на суше, где у меня равновесия нет вообще, я все-таки с лошади не падаю, то в вряд ли в воде будет сложнее. Я там всегда отдыхала от собственной неуклюжести. У меня проблема, что я из тех, кто сильно не любит воду в глазах и в носу :mrgreen: . Но пожалуй сейчас я уже готова с этим примириться. Ну и я ж не на КМС претендую - овладеть бы общей техникой, чтобы купаясь, иметь возможность дать себе грамотную нагрузку, не насилуя шейный отдел. Вагона времени нет, зато есть голова и самоконтроль, так что я вообще-то планировала получить "базу" за пяток занятий, и потом уже самой потихоньку переучиваться от случая к случаю.
А "Серафимовна" - это фамилия такая? Я задумалась, может таки перед летом успеть реализовать очередную идею...
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Катерина75 написал(а):
А "Серафимовна" - это фамилия такая? Я задумалась, может таки перед летом успеть реализовать очередную идею...
:lol: Это отчество. Я сейчас силюсь имя вспомнить. Просто нас она редко брала, всё больше с мелкими любила заниматься. Но она реально классная.
С неприязнью воды на лице научиться плавать хорошо не возможно. В идеале, ты вообще не должна замечать эту воду. Так что начни учиться именно с этого момента.
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Вот я так и подозревала. Но как-то мне стремно позвонить в бассейн и спросить: "Как попасть на тренировку к Серафимовне?" :mrgreen: .
Ладно, попробую их сайт найти и глянуть - вдруг повезет.
На лице - не проблема, проблема - в носу и в глазах. Причем с глазами - это объективно, у меня ж линзы, их просто смыть может. И я ничего не вижу, когда вода в глазах - зажмуриваюсь и промаргиваюсь, пока не проморгаюсь. Но для глаз же есть очки (кстати, как их выбрать, чтоб под них вода не попадала, и чтоб не запотевали? Просто дорогие купить или есть секреты?), а с носом - потерплю, сейчас уже не так тяжко, как в детстве было, я летом тренировалась :D .
В любом случае, спасибо тебе за консультацию. :D

И чуть не забыла: расскажи про присягу-то! Почему - грядет? Почему не сразу, как работать начала? К чему она приурочена? Где это будет?
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Оль, классно пишешь...
Про воду - зачиталась
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Катерина75 написал(а):
На лице - не проблема, проблема - в носу и в глазах. Причем с глазами - это объективно, у меня ж линзы, их просто смыть может. И я ничего не вижу, когда вода в глазах - зажмуриваюсь и промаргиваюсь, пока не проморгаюсь.
Зачем промаргиваться? Один раз сильно зажмурился, головой тряхнул и вода ушла. И я тоже с линзами, ещё ни разу не смыло. Это скорее из серии мифов.
Но вообще да, очки это очень нужная тема. И в принципе, в нормальном спортивном магазине любые очки по цене чуть выше средней уже нормальные. Они все пластиковые, но выбирай те, где пластик как можно больше похож на стекло. Помацай, подёргай, посмотри нет ли где на резине трещин, плотно ли она припаяна к пластику. Примерь, ты должна почувствовать глазами эту герметичность, смотри, чтобы переносица не была мала, а то в том месте будет пропускать воду.
Ну и я советую брать тонированные. Убирает ненужные блики и общую размытость картинки. Я вот нежно люблю синий тон, от него мир светлей, а друг у меня ничего кроме черных не признаёт, так что это из серии на вкус и цвет.
А по поводу носа - как только научишься плавать, вода в нос перестанет попадать. У спортсменов вырабатывают такой рефлекс, что когда они погружаются в воду, то автоматически пускают тонкую струйку воздуха из носа и воде просто некуда течь. У меня этот рефлекс даже в ванне работает, на уровне неосознанного. Правда с другим рефлексом автоматически открывать глаза под водой, что в пенной ванне не столь приятно :mrgreen:
Не забудь ещё шапочку спортивную, обтекаемую и спортивный слитный купальник. :lol:
Будут ещё вопросы, задавай :wink:

И чуть не забыла: расскажи про присягу-то! Почему - грядет? Почему не сразу, как работать начала? К чему она приурочена? Где это будет?
Присяга приурочена к сдаче аттестации, которая у меня намечена на пятницу и к которой я нифига не готова :evil:
Аттестация - это сдача экзамена на чин. Чин даётся только после полугода работы. Сейчас я без чина, это влияет на наличие формы, размер зарплаты и общее ощущение значимости :D
У меня первичная аттестация и сдаю на юриста 3 класса, если переводить на общечеловеческий язык, то это лейтенант.
Будет аттестация с присягой в прокуратуре области, в торжественной обстановке. На Конституции Российской Федерации.
Вот текст, если кому интересно:
"Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь: свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления; непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора; активно защищать интересы личности, общества и государства; чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей; строго хранить государственную и иную охраняемую законом тайну; постоянно совершенствовать свое мастерство, дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции прокуратуры. Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры".

О, Юля! Привет! Очень тебе рада :D
Спасибо :lol:
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

и я рада :D
я, кстати, тоже присягу принимала в далеком 1995 :D :roll:
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Про присягу - здОрово. Первая карьерная ступенька, значит. Сдашь ты все, однозначно - к ним никогда никто не готов, но все всегда проходят хорошо! Не забудь фотки показать :wink:
За советы - спасибо. Купальник у меня всю жизнь слитный, не считая далекого младенчества - фигура других не предполагала, некие основы эстетического вкуса все же имеются. Я как раз первый в жизни раздельный решилась купила только прошлым летом :mrgreen: . Раз уж не удалось тебя в тренеры припахать - буду онлайн консультироваться, спасибо :lol: .
Кстати, сайт Грифона на Апрашке нашла - это клуб при Финэке. Серафимовны в списке инструкторов нету: http://www.sc-finec.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=19&Itemid=117
А в Лондон - не торопись. У нас не меньше интересного :wink:
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Катерина75 написал(а):
Клуб при Финэке. Серафимовны в списке инструкторов нету: http://www.sc-finec.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=19&Itemid=117
Да, при финэке. Из тех, кто есть на сайте я знаю только Хайрулловича, но никогда у него не занималась, потому что он типо сурьёзный начальник. Но вообще, там тренера пожилые были, может уже и на пенсию ушли...
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Жаль. Ну и ладно - тогда попробую как и собиралась: методом тыка в ближайшем (Лиговский у меня рядом - дешево и сердито)
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Ура, осилила дочитать))) Теперь буду читать дневничок в режиме ONLINE ))))
 
Сверху