Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

anackaja написал(а):
goodpoint написал(а):
и я рада :D
я, кстати, тоже присягу принимала в далеком 1995 :D :roll:
Вот бы и мне через лет десять в Лондон ... :lol:

Оль, если захочешь - значит будешь! 8) :D
 
Re: Не только проКоней. Про вторую страсть.

Сегодня на работе сидели, обсуждали события на Украине. Вдруг, за окном зазвучала песня Победы. Выглянув в окно, к своему стыду вспомнили, что сегодня 70 лет со Дня освобождения Дедовичского района от немецко-фашистских захватчиков.
133c5baa9aff.jpg

Великая Отечественная война для этого посёлка - это что-то безумно Святое.
На юго-востоке района, на месте сожженной фашистами деревни Железница, стоит памятник - островерхая пирамида, сложенная из диких камней-валунов. У её основания - мемориальная доска с надписью: «Товарищ! Ты вступаешь на землю легендарного Партизанского края».
С этого рубежа, крутого берега Шелони, край простирался на восток до Рдейских болот, занимая 9600 квадратных километров. Край вошел в историю Великой Отечественной войны, как советский в тылу врага. Девизом его стали слова: «Скорей умрем, чем встанем на колени, Но победим, скорее, чем умрем».
В тот момент, когда немецкие войска наступали на Москву, а Ленинград уже задыхался в кольце осады, в 400 деревнях Лесной республики действовали сельские советы и колхозы, работали школы и больницы, выпускались газеты. 2-я Ленинградская партизанская бригада в течении трёх лет оккупации не только надёжно защищала Партизанский край, но активно и успешно проводила целые диверсионные операции в тылу врага.
Самой потрясающей из них по праву считается отправка обоза в 223 подводы, на которые было погружено более трех с половиной тысяч пудов хлеба, масла и других продуктов. Этот обоз ушёл в осаждённый город на Неве.
Чтобы помешать обозу добраться до умирающего города, фашисты до тла сожгли несколько деревень Лесной республики. Защищая в пути ценный груз, несколько десятков партизан отдали свои жизни во имя жизней лениградцев.
29 марта 1942 года столь необходимый груз был доставлен в город Ленинград, умиравший после страшной зимы.
Нет. Украинский сценарий никогда не повторится здесь. Где угодно, но не здесь. Ведь даже тогда, когда казалось всем Миром правит фашизм, Партизанский край жил по своим, человеческим законам.
И он продолжает жить! Фотки с лета ещё лежат, решила поделиться
dedf8fa33a44.jpg

3b8f6d83223f.jpg

d77a3511d627.jpg

0a9a5c667667.jpg

337c9bb24b1d.jpg

5d7b3b0806eb.jpg
 
Re: Не только проКоней. Про мир с человеческими законами.

Красивые фотографии... но я сбежала от города, поэтому для себя особо отмечу последнее фото.... Такой проницательный взгляд у котейки..... Прямо в душу.
 
Re: Не только проКоней. Про мир с человеческими законами.

А я вот смотрю Опелек под штраф попадает :lol: (или это дэу, не вижу отсюда)
 
Re: Не только проКоней. Про мир с человеческими законами.

Trof написал(а):
А я вот смотрю Опелек под штраф попадает :lol: (или это дэу, не вижу отсюда)
Я думаю, что это Нексия. Думаешь подпадает? Там семафор с крестом вообщет близко к рельсам стоят. Так что хз...
 
Re: Не только проКоней. Про мир с человеческими законами.

Дэу это и есть нексия :lol: Они одинаковые совершенно. Только мульками по ходу различаются.
Я вот провожу перпендикуляр от семафора на дорогу. Если я правильно помню, машина должна стоять перед семафором. Перед стоп-линией. Если ее нет - не ближе 10 метров от первого рельса или 5 метров от шлагбаума. Он стоит явно проехав семафор. И явно ближе 10 метров от первого рельса.
Но это так, придираюсь :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про мир с человеческими законами.

Ну вообще, да, у нас там особо никто точно по знаку не встаёт.
17886e5c35e2.jpg

Хотя вот зря. Я тоже как-то первой стояла и камушек с состава мне скол на лобовухе оставил.

А я аттестацию прошла. Ура! Ура!
Через пару месяцев будет форма.
Общее впечатление - много пафоса и мало выхлопа.
Фоткали нас много, но фотки ещё не обработали, обработают, пришлют, выложу.
А вот такую "милоту" нам подарили. Прям повесить над кроватью и по утрам вместо молитвы :lol:
536ab02a2d42.jpg
 
Re: Не только проКоней. Новый этап. Пока без фот.

Поздравляю с аттестацией и присягой!
anime-cvety-1128.gif
 
Re: Не только проКоней. Новый этап. Пока без фот.

Хи-хи :D Ну поздравляю! :D
 
Re: Не только проКоней. Новый этап. Пока без фот.

и я тоже подпишусь на дневник, даже в открытую:))в Дедовичах бываем достаточно часто:))так что если чего надо привезти из Питера, с удовольствием привезем:))
 
Re: Не только проКоней. Новый этап. Пока без фот.

О, Ник, привези лучше Ольгу оттуда сюда :lol: А то мы соскучились! :lol:

Чета вспомнилось :mrgreen:
Масленица 26 февраля 2012 года. Дубак был, между прочим!!!

3ZiGAdiwPGw.jpg
 
Re: Не только проКоней. Новый этап. Пока без фот.

Trof написал(а):
О, Ник, привези лучше Ольгу оттуда сюда :lol: А то мы соскучились! :lol:
Тань, не, ну я конечно девка авантюрная, но тырить прокурора на глазах небольшого поселка-это палево:))
 
Re: Не только проКоней. Новый этап. Пока без фот.

Зато какой остросюжетный сериал получится! :lol:
 
Re: Не только проКоней. Новый этап. Пока без фот.

А главное, интрига-то, интрига! Представьте себе заголовок: "Сразу после принятия присяги похищен прокурор населенного пункта Дедовичи!" Или "Юная девушка похищена средь бела дня! Не помогли даже прокурорские погоны!" Вы ж займете все топ-рейтинги новостей :mrgreen:

Оля, поздравляю! Я ж говорила, что все пройдешь без проблем :wink: .
 
Re: Не только проКоней. Новый этап. Пока без фот.

интригантки:)))конечно, вам интриги, а меня ж посОдЮт, а у меня дети! ой..лошади, собачки и кошечки и муж! их много, не мужей, а всех вместе, скопом. вот завещаю после моей поимки , вам всем мое хозяйство и достанутся вам трое коней-балбесов, три собаки такие же балбесы, двое котиков чуть меньше балбесы и главное муж. хм, не балбес, но типичный мужчина со всеми вытекающими:)))
 
Re: Не только проКоней. Новый этап. Пока без фот.

*твердо* не сЦы! Я тебе с собой в дорогу завлекалочку дам, точнее замануху! :lol: А когда привезешь - сразу в конюшню выгружай. Мы ее к Громику в денник поселим, тогда уж ругаться ей будет некогда! :lol:
 
Re: Не только проКоней. Новый этап. Пока без фот.

Trof написал(а):
*твердо* не сЦы! Я тебе с собой в дорогу завлекалочку дам, точнее замануху! :lol: А когда привезешь - сразу в конюшню выгружай. Мы ее к Громику в денник поселим, тогда уж ругаться ей будет некогда! :lol:
ну к Громику и я бы поселилась:)))вот один раз увидела коня, прикоснулась к нему и все..пропала:)))
*бурча*ну ничего, мы еще подрастем
 
Re: Не только проКоней. Новый этап. Пока без фот.

Neznay написал(а):
интригантки:)))конечно, вам интриги, а меня ж посОдЮт, а у меня дети!

Не посОдЮт))) У Вас (тебя?) прокурор знакомый есть
smiles-emocii-2048.gif
Даже прошедший аттестацию и присягу давший!
smiles-flagi-192.gif
 
Re: Не только проКоней. Новый этап. Пока без фот.

Ух ты! Вот так вот уйдёшь отмечать аттестацию, возвращаешься, а тут уже организованная группа готовит твоё похищение. Безобразие! :mrgreen:

Сегодня на самом деле особенный день.
Для Пскова особенный.
Во всех городах параолимпийский огонь несут 1 марта, а в Пскове третьего.
Просто потому, что 1 марта для города - день скорби. И ничто не заставит людей забыть...
В городе живет 200 тысяч человек, каждый сороковой - действующий военный, каждый двадцатый - отставник, либо член семьи военного, каждый первый тем или иным образом связан с дивизией.
С 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизией, чья шестая рота погибла в Чечне ровно 14 лет назад.
Сухая цифра в 84 погибших для остальной России тогда была цифрой, жуткой, но всё же цифрой. Город же знал каждого из них лично.
И весь город тогда провожал их в последний путь. Огромные военные уралы, под чьими тентами гробы, гробы. И люди на обочинах дорог. Цветы.
Такое не забывается.
Как никогда не забудется их подвиг.
И можно долго спорить почему, как и кто виноват. А можно простить, как сделал это город. И продолжать так же верно служить, как делает это прославленная Псковская дивизия.




Есть много документалок про 6 роту, мне не нравится ни одна. Давно ещё я была в музее дивизии и экскурсию нам проводил офицер, один из тех, кто пытался прорваться на помощь, один из тех, кто первым увидел что осталось от роты. Именно с тех пор мне не нравится ни одна из документалок. И спорить почему и как там всё было больше желания нет ни какого.
Но есть один художественный фильм. "Грозовые ворота". Он даже не пытается воспроизвести события. Он воспроизводит эмоцию и настроение. И у него это получается.
 
Re: Не только проКоней. Про память.

Грозовые Ворота - фигня, хотя и да...одни из немногих неплохих фильмов.
Самый лучший -"Честь Имею"....
Я некогда плотно была связана со всей этой темой....Чечня...такая глупая война на своей же территории :|
 
Сверху