Не только проКоней. Про троллей.

Ну вот т.е. если я гуляю и настроение хорошее - могу и подурачиться, перешагивая трещины (или по клеточкам хожу в помещении, когда жду, ну или по стыкам - не важно). Если быстро иду - мне пофиг вообще на грунт. На машине еду - трещины превращаются в дырки и их приходится объезжать. Я сброшусь завтра из окна? ;)
Вместе, Тань). Я тоже так дурачусь иногда. Я думала, это начало обсессивно-компульсивного расстройства...
 
В нашем городе - что имеется в виду? Найти какой-то институт, где пройти такой тест?
Если вы были из Минска, я бы конкретный адрес порекомендовала. А так - я верю, что если в Минске есть, то и в Питере должно быть.:)
Про институт я специально упомянула, потому что мне была важна с одной стороны - солидность заведения и дотошность подхода (простенькие тесты на бумажке я могу и в онлайне пощёлкать), с другой стороны - современный и индивидуальный подход.
 
Я не люблю такие тесты, потому что они слишком зависят от трактовки.
Для входа в профессию нужно иметь такие то знания и навыки и я их приобретаю.
Но кто-то пытается положить меня на Прокрустово ложе и решить за меня, потяну я или нет. При этом от меня не зависит ничего, а зависит от каких-то критериев, которые не проверка на точные знания, а какие то размышления, сильно зависящие от проверяющего эксперта.
Нет уж. Позвольте мне самой решать, потяну я или нет, счастлива буду или нет. Если я в какой то момент не смогу осилить зания или навыки, это одно. А если до того, как я попытаюсь, меня оценят на наличие ресурсов для этого и решат, что их недостаточно - нет, спасибо, такая система не для меня
 
Если система негосударственная, то вы за свои деньги можете развлекаться как хотите, несмотря ни на какие тесты.

Например, если все тесты показывают отсутствие требуемого уровня логики и способности обрабатывать в уме большой объём данных, но человек ужас как хочет стать программистом, то почему бы и нет? Ну, будет ему сложнее, чем остальным. Может потом в тестировщики перейдёт. А может и в программерского миддла хорошего вырастет, только за 5 лет, а не как тот парень за соседним компьютером, который за год. Если он будет согласен корпеть по ночам, платить за курсы и в целом отрабатывает свой хлеб - вай нот?

А если платит государство, то почему оно должно рисковать? Обучение кадров - это долго и дорого.
 
А они есть в интернете? Хочу такой тест :D
Эээээээээээ... а если зависит от настроения, скорости перемещений и способа перемещения? :D
У тебя сейчас в связи с общей угнетённостью всё смазано. Но вообще, в норме человек при ходьбе мелкие трещины на асфальте вообще не замечает.

В инете общего теста нет. Есть общепризнаные тесты, кусочки которых есть в тесте.
Но я тебе и так скажу, у тебя 2 группа, у Лерыча - 3.
В институте я училась такие тесты составлять и читать их. И потом уже на автомате начинаешь считывать наскольку у человека психика стабильная, особенно если общаешься плотно.
Там тест был про профориентацию, но такой... специфический.
У каждого ведомства свой тест, под свою специфику. Но разрабатывались они изначально подобными институтами.
В нашем городе - что имеется в виду? Найти какой-то институт, где пройти такой тест?
Я знаю как минимум три института где такие тесты проводят, но только для своих студентов.
Нет уж. Позвольте мне самой решать, потяну я или нет, счастлива буду или нет.
А если платит государство, то почему оно должно рисковать? Обучение кадров - это долго и дорого.
Тут дело даже не в долго и дорого. Тут дело в цене ошибки.
Большая часть силовиков, которых таким образом тестируют, имеют право на ношение оружия и собственно само оружие. Перегрузки стрессовые просто запредельные во всех службах.
Ну вот у нас специфика, что работа конфликтная. То есть каждый рабочий день - это один длинный постоянный конфликт с разными людьми по разным поводам. Причем в этих конфликтах тебе постоянно приходится давить на людей и отстаивать свою точку зрения, решать чужие проблемы. Силой, хитростью, тушкой, чучелком.
Если человек изначально не конфликтный, уходящий от конфликтов, то ему придётся постоянно себя переселивать. И однажды он просто перегорит и сбежит от конфликта. А это может окончиться, например, оправданием преступника.
Если человек изначально имеет ТДО, склонен к рефлексии и эмоциальному переживанию проблем, то он будет рефлексировать за каждого, кто проходит через него. Во-первых, тут недалеко и до дурки. Во-вторых, тут циникам-то иногда хочется удавиться.
Ну и так далее.
 
У тебя сейчас в связи с общей угнетённостью всё смазано. Но вообще, в норме человек при ходьбе мелкие трещины на асфальте вообще не замечает.
У меня угнетенность? :D Да я радостно гуляю последнее время, наслаждаюсь катаюсь на машинке, остаюсь чуть дольше на конюшне болтаюсь, потому что настроение хорошее. А ты тут про угнетенность :eek:
Так я их в норме и не замечаю, писала же что только вот когда гуляешь медленно, всё рассматривая :D
Оль, а попроси такой тест? Скажи тебе пройти надо, а я пройду :D:D:D
 
Кстати, не советую полубессознательно чего-то рисовать в гостях у силовиков. Офицерским составом такие вещи считываются практически автоматически.
И детишкам у нас, что пришли со взрослыми, обычно ради "занять дитяти" выдается лист с карандашами. Иногда очень прям познавательно получается.
Да, вот такие мы плохие. :D
 
У меня угнетенность? :D Да я радостно гуляю последнее время, наслаждаюсь катаюсь на машинке, остаюсь чуть дольше на конюшне болтаюсь, потому что настроение хорошее. А ты тут про угнетенность :eek:
Так я их в норме и не замечаю, писала же что только вот когда гуляешь медленно, всё рассматривая :D
Оль, а попроси такой тест? Скажи тебе пройти надо, а я пройду :D:D:D
Ну не знаю, когда я тебя видела последний раз, у тебя была явная угнетенность.
Насколько я помню, тест имеет гриф ДСП, то есть для служебного пользования.
 
Кстати, не советую полубессознательно чего-то рисовать в гостях у силовиков. Офицерским составом такие вещи считываются практически автоматически.
А что считывается-то? Ужжжасно интересно.
В интернете есть про цифры/цветочки/кружочки, но у вас-то наверняка всё более замудрёно.:)
 
Я тут сидела ждала когда юрист примет - там для детишек на столе раскраски и карандаши ))
Ну я посидела поразукрашивала :D:D:D А чо еще делать 20 минут? :D
Это к чему? я просто люблю мелкие детали раскрашивать, с детства :rolleyes: клубочки мамины распутывать :D
 
А что считывается-то? Ужжжасно интересно.
В интернете есть про цифры/цветочки/кружочки, но у вас-то наверняка всё более замудрёно.:)
Да почему замудрённо? Примерно это и считывается. Но тут суть не только и не столько в форме, сколько в процессе. Человеку очень сложно контролировать и руку и речь одновременно. Поэтому если загрузить мозг речью, то мышцы руки выдают реальные эмоции и переживания. Например, если человек волнуется, то рисунок будет угловатый, с резкими, жирными линиями.

Это к чему? я просто люблю мелкие детали раскрашивать, с детства :rolleyes: клубочки мамины распутывать
А какими цветами ты разукрашивала?
 
А если я пол детства от училась в художке, мы там сидели , трепались и рисовали, трепались и рисовали ))) ?
 
В телефоне видела такую игрушку как раскрась мандалу ))) там ими потом можно делиться )) ну что бы цвета предпочтения посмотреть :rolleyes:
 
О, мандалы - это прикольные штуковины! )

А какими цветами ты разукрашивала?
Я петуха выбрала, у него пЁрья мелкие и разноцветные были :D
Остальные картинки там были с большими площадями, я такие не люблю.
 
Я когда на работу в одну девелоперскую компанию устраивалась, там безопасностью предлагалось заполнить тест. Вопросов триста, мелких. Среди них, кстати, были вопросы про трещины на асфальте. Я помню еще удивилась, какие дундуки этот вопрос придумали, ведь он неоднозначен. Во-первых, если я на тонких коблуках - то стараюсь перешагивать, т.к. туфли могут ободраться (хотя часто не замечаю трещин и обдираются-таки, в след. раз стараюсь быть более внимательной), во-вторых, там не было написано, что трещины именно мелкие, а у нас такие трещины на асфальте бывают, что не перешагивают их именно что самоубийцы, те, кто жить хочет еще как перешагивают.))) Многие другие вопросы были такого же плана, но при этом было совершенно понятно, как надо отвечать "правильно", потому что ясно, что проверять их будут такие же дундуки, какие и составляли, иначе б не дали их заполнять. А таким людям рассуждения, игривость и чувство юмора чаще всего незнакомы.)))))
/Как я сочувстую детям сдающим ЕГЭ! Там неоднозначных вопросов много.(((/
Кстати, там был еще такой приемчик, который замечен еще со времен 90-х, когда я работала главбухом у новых русских и ходила, как на работу, то в налоговую полицию, то в прокуратуру.) Особенно прокурорша удивила. 4 часа опроса, куча совершенно дурацких, ничего не значащих вопросов (некоторые из них вообще правдой не были, типа, не знаете ли Вы соседа по Вашему дому Васю Пупкина, который живет в 306 квартире (ага, у нас в доме меньше двухсот квартир, я потом уточнила, хотя и так все ясно было, что Вася Пупкин персонаж вымышленный), а потом, между прочим, вопросик про человека и про фирму, которые их действительно интересовали и так раз 100.) Это было наивно и забавно. Гораздо эффективней бы было говорить со мной откровенно и прямо. Так вот такой же прием был в этих тестах. Периодически всплывали одни и те же вопросы: " Не возникает ли у вас желание кого-то убить", например, или вот про трещины на асфальте, или еще что-то в этом духе. У меня такого желания вообще никогда не возникает, но если б и возникало, неужели бы я об этом написала?
Но в силовые ведомства я бы не пошла и сама (только уж если совсем кушать нечего случится, а в мире больше никаких работ не останется), потому что я за всех сильно переживать буду и именно что не конфликтна (хотя, если какая серьезная причина и других методов точно нет, то поконфликтую). Но мне кажется, что все подобные люди и так сами не пойдут на такую работу.
 
Последнее редактирование:
Нет уж. Позвольте мне самой решать, потяну я или нет, счастлива буду или нет. Если я в какой то момент не смогу осилить зания или навыки, это одно. А если до того, как я попытаюсь, меня оценят на наличие ресурсов для этого и решат, что их недостаточно - нет, спасибо, такая система не для меня
Сколько раз замечала, что порядок бьет класс.
И то, что тебе труднее дается, потом, когда освоишь, врезается намертво. А то, что сразу легко потом уходит в далекие закоулки памяти.

Я вернусь к образованию. Очень рада введению ЕГЭ. Отучился в школе и все, выбирай любые вузы, когда проходишь.
Тесты, кмк, более полно отражают истинные знания ученика, чем ответить по одному вытащенному наугад билету.

А если пойти дальше и выводить окончательный балл по среднему арифм. оценок за все годы учебы? Мне кажется, это было бы еще лучше.
 
Сверху