Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Заходите к нам на огонёк.

ryb написал(а):
Таксофоны ставили по какой-то программе очередной для того что бы могли вызвать 01,02,03. Не все бабушки умеют сотовым пользоваться/ не у всех есть.
В некоторых местах мобильники у каждой бабушки появились раньше, чем поставили таксофоны. В этом и прикол. А так-то да, по программе ставили, по программе обслуживают. :)
ryb написал(а):
Хорошо они у вас там развлекаются) Сами поджигают, сами тушат :lol:
А разве не это называется "контролируемый пал"? :roll: Или что это тогда такое?
 
Re: Не только проКоней. Заходите к нам на огонёк.

Канарейка,
Конечно поговорка про толстого и тонкого имеет место быть. Но вот то хозяйство, про которое я писала - оно никогда не было особо крупным или сильным, но всё же неплохо живёт. А другой пример - тот же псковский конезавод. Такое хозяйство было - да, сохнет потихоньку. Так что в деревне всё индивидуально.
И возможно, непосредственно за МКАДом, и правда творится катастрофа, потому что Москва вытягивает всё на себя из деревни, но точно я не знаю - не была.
Здесь же, в обычной России, катастрофы нет. Крутого благополучия тоже нет, об этом никто и не спорит. Но тут в деревнях есть жизнь. И каждая одинокая старушка на учёте, просто потому что здесь все у всех на учёте. Это в городах труп найти могут только через месяц по запаху, а тут уже через день начнут бить тревогу - где человек.
Про студентов, спросите у студентов. Почему они не едут в деревню? Наверное, потому что как и вы считают, что здесь катастрофа и лучше работать в макдаке, чем по специальности в крепком хозяйстве примерно за те же деньги. В этой связи, я кстати, как жертва распределения, всеми руками за тотальное распределение.
А про таксофоны вам уже ответили. И я здесь не знаю ни одной старушки, которая умеет пользоваться мобильником. Да и мобильник здесь вещь не сильно нужная. Не ловит он тут за пределами посёлка. У самой таксофонная карточка в кошельке валяется. Их, кстати, почтальоны бабулькам носят.
Тут другой мир. Канарейка, приезжайте летом в гости! Сами посмотрите. :D
ryb,
Если кого задела "пожарниками", извините. :oops:
И да, это вроде как контролируемый пал. Всё равно эти поля потом мальчишки подожгут, причём именно тогда, когда будет куча других пожаров. А пока вызовов нет, наши пожарные действуют на опережение.
По-моему, весьма умно. :wink:


После месячного перерыва я, наконец, доехала до конюшни.
Всё-таки лошади - это наркотик. Весь месяц мне казалось, что всё плохо. И на работе всё не ладилось, и в личной жизни, ещё и спина разболелась. А оказалось, что просто не хватало одного тёплого носа, уткнувшегося мне в подмышку, чтобы понять - всё проходящее. Вечно в этом мире только добро.
Приехав на конюшню, обнаружила там полное отсутствие наглой белой лошади. Позвонила хозяйке, та ответила, что они все в манеже. Оказалось, что сегодня ребята отрабатывают учебную рысь, а Жасмин, как местный профессор, отдан девочке, которой на других лошадях на учебку не сесть.
К тому моменту, как я переоделась, оторвалась от мелкого поника, (которого, кстати назвали Бонапартом) и пришла в манеж, мне досталась расшаганная, сделавшая рыську, и заново отшаганная лошадь. У меня промелькнула крамольная мысль, что это классно, после перерыва в езде в месяц, получить уже наполовину уставшую лошадь.
"Щас!" - сказал мерзкий старикашка, и первым делом предложил мне галоп. Манежный, удобненький такой галопчик. Альтернативой было драться за шаг, среди ребят, у которых тоже пришло время галопа. Для лентяйки типо меня, выбор был очевиден. Сначала я боялась, что сейчас опять тупить начну на галопе, как это обычно бывает, особенно после такого перерыва. Но как ни странно, села как-то с первого темпа, очень легко и удобно. Неужели расклинило наконец!? Окрылённая данным фактом, хитро пристроилась в надёжный тыл никогда не отбивающего коня, и наслаждалась каруселькой.
Ребята галоп закончили. Жаса всё также пёрло. После непродолжительной драки за шаг с подрывами в галоп, я сдалась окончательно и решила, что бензинчик же когда-то закончится. Каруселька продолжилась. Для разнообразия мы поделали восьмёрки, вольтики, перемены направления. Бензинчик лился через край и не кончался.
Ребёнок просто бегал. Не носился, не подрывал, отлично рулился и наслаждался движением. А мне так безумно захотелось в поля! Кажется, Жас просто эту мысль мне ретранслировал в мозг: "Весна, птички поют, солнышко светит, а мы заперлись в этом манеже!" Это я и озвучила для всех присутствующих. И мы порешили, что если завтра будет такая же классная погода - едем в парк.
И как по волшебству моторчик выключился, конь перешёл на шаг. И не говорите мне потом, что лошади ничего не понимают. Донёс мысль до масс и успокоился.
Ребята ушли, а мы остались шагать. Однако когда я попыталась приподнять перед и заставить чуть активнее толкаться задом, конь начал кочевряжиться. Такого я раньше не замечала, а потому решила тоже самое проделать на рыси - снова выёживается, на спину вообще не берёт. Потянула на рыси вперёд и вниз, вроде стал поспокойнее, пошёл уже не крякозяброй, но нормальной рыси так и не сделал. В итоге снова предложил галоп. Поскакали чуть-чуть и я отстала.
Я вот думаю это из-за учебной рыси. Набили ему спину вероятнее всего. С другой стороны, двигаться-то совсем он не отказывается, дискомфорта при посадке в седло никакого не выказывал. И вообще правильно ли, что я его вперёд-вниз потянула? И что вообще в таких случаях лучше всего делать?
Когда заканчивали последний галоп, в манеж пришёл паренёк на молодой кобылке. У кобылы тоже была весна и она так и не дала себя толком расшагать, постоянно срываясь в галоп. Мы даже скромненько отошли шагать в уголок, дабы не смущать даму, но она была непреклонна и с подыгрываниями носилась по всему манежу.
Вот на таком весёлом моменте нас и застала экскурсия, приехавшая смотреть усадьбу и конезавод, телепортировавшись ровно в тот уголок, где мы шагали с Жасом. Дабы не подавить восторженно тянущий алчные ручки люд, я слезла с коня и ушла в круг, надежно защищавшийся носящейся на первой космической кобылой.
А народ пялился. Щёлкал фотиками. Восторженно что-то обсуждал. Кобылу с такого внимания пёрло ещё больше. А Жаська трогательно засмущался, и сунул морду мне подмышку, получив автоматический "чмок" в ухо. Толпа дружно издала вздох умиления, защёлкав затворами. Тут уже засмущалась я.
Хочу эти фотки теперь. Только где ж их достать?
 
Re: Не только проКоней. Заходите к нам на огонёк.

anackaja написал(а):
Хочу эти фотки теперь. Только где ж их достать?

Соцсеть Контакт - великая вещь, надо узнать, кто собственно был на экскурсии (думаю, это реально), а там уже дело за малым)))) Если конечно все кто на экскурсии был - просто люди, собранные вместе - сложнее.... А вот если какая либо организация, то точно фоты достать реально)
 
Re: Не только проКоней. Весна и кони - дикое сочетание.

Здорово-то как! Хорошо съездила. Желаю тебе почаще добираться до белой морды под мышкой. :D
 
Re: Не только проКоней. Весна и кони - дикое сочетание.

Всё, я поняла! :lol:

Действительно, все деревни разные. То, что я писала - не о ближнем заМКАДье, где, наверно уже всё застроили коттеджами, а о далёкой тверской глубинке, которую я хорошо знаю. 8)

У меня в мобильнике полсотни телефонов разных бабушек и дедушек, и все эти номера - мобильные. :D А когда 80-ти летняя бабушка просит научить её читать и оправлять смски - я такими бабушками горжусь!!!

Очень хочется воспользоваться Вашим приглашением, боюсь только, что не удастся... :)
 
Re: Не только проКоней. Заходите к нам на огонёк.

anackaja написал(а):
Я вот думаю это из-за учебной рыси. Набили ему спину вероятнее всего. С другой стороны, двигаться-то совсем он не отказывается, дискомфорта при посадке в седло никакого не выказывал. И вообще правильно ли, что я его вперёд-вниз потянула? И что вообще в таких случаях лучше всего делать?
Мыслишь правильно. Ты садишься расслабляешь. А до этого ездили попами по спине. И совсем не обязательно для этого иметь физически видимые повреждения. Зажатые мышцы не дают лошади ни расслабиться, ни правильно воспринимать информацию. Поделай ему массажик. Тянуть вниз тоже надо не огульно. Если бы ты ездила на нем одна, я бы тебе понаписала кучу "рецептов" что делать и в какой последовательности. Но все это будет бесполезно, если завтра же сядут опять отрабатывать учебную рысь...
 
Re: Не только проКоней. Весна и кони - дикое сочетание.

WolfMoon,
Не, это была сборная солянка на автобусе с питерскими номерами. Так что вряд ли реально найти народ. Только если где нечаянно всплывёт. :|
Кать,
Несомненно, я щас до мая в посёлке заперта, с разрешением выезжать только на конюшню, поэтому уж единственной отдушины не упущу. :D
Канарейка,
Продвинутые бабушки и меня радуют. Но тут таких я не встречала ещё.
А предложение в силе остаётся, если вдруг... :wink:
Тань,
Поделала ему массаж. Стало полегче. Но так-то да, хозяин-барин. :?


Вот я - классическая сова, ну, то есть ночь - время великих свершений. Однако это вот ни разу не мешает мне боятся темноты. Причём не просто опасаться, а именно боятся до того, что я сплю либо с ночником, либо с другим человеком. Но самый мой большой страх: летняя ночь. Не знаю почему именно летняя, а не угрюмая, долгая зимняя, но факт остаётся фактом: летом ночью я на улицу одна не суюсь.
У нас в посёлке от фонарей одно название. Сейчас с работы уходила. Вышла, а там ночь. И мой мозг сказал, что она уже явно похожа на летнюю. И меня переклинило. Я уже почти нырнула обратно в здание, когда опомнилась, назвалась дурой и нервно озираясь побежала до машины. Включила фары, отпустило.
Я это всё к чему рассказываю. Не скажу, что меня эта фобия сильно так напрягает. Но не солидно же! Страх-то детский, а тут тётка взрослая с ночником спит. В Пскове хороших психологов, специализирующихся на фобиях точно нет. Так вот, может в Питере кто знает подходящего спеца? Я б обратилась, на самом деле.
А теперь про коня.
В парк мы не поехали. До обеда вроде как тучки ходили и народ решил тусоваться в манеже. Когда приехала я - выглянуло солнышко. Но одной ехать в парк мне пока стрёмно, поэтому решила тоже пойти в манеж.
Ох, зря я намывала щётки! Жас линяет просто жутко. Пока его чистила, на ассоциациях вспомнила все песни про снег, вьюгу и метель. Но надо отметить, что это настолько правильный конь, что он даже линяет не клоками, а равномерно и правильно: морда, шея, спина, бока с попой и, наконец, пузо и штаны. К счастью, мы уже на заключительной стадии этого мучения.
Пока чистились, поделала ему массажик. Сначала пялился на меня в непонятках, потом просёк фишку, расслабился и балдел. Судя по морде ему полегчало, но седлался всё равно с недовольной рожей. Решила его сегодня не насильничать, так, размять немножко.
Увидев рожу коня, ребята в манеже единогласно решили к нам близко не подъезжать. Но вот что ему больно или дискомфортно было, я не скажу. На шагу нормально собрался. Гнулся, слушался, шёл на заду. Но уши, пока ребята не ушли, так и не отжал.
В рысь поднялся с полпинка. Но лучше б не поднимался. Вот у Жаса есть две рыси "сиди, я нас несу" и "свали ты нахрен". Конь демонстрировал классическую версию второй. Этакий отбойный молоток, женатый на титановой доске. У меня позвоночник один, поэтому я, тщетно попытавшись заставить его взять на спину, просто прекратила эту экзекуцию.
Почесав репу, мне пришла в голову мысль, что Жасмин всё ж таки профессор. А я - чайник. Вот пусть профессор и решает, что нам сейчас делать и села пассажиром. Побродив по манежу, конь остановился у двери к выходу. Постоял минутку, стало скучно, выпросил сушку. Пошёл гулять дальше. Забрёл в участок чачи под протекающей частью крыши. С чмоком вытянул одну лапу, вторую, покосился на меня и... поднялся в галоп. Не подорвал, не сорвался, а чинна и блахородно поднялся в правильный галоп с правильной ноги.
И вуаля! Оля опять села так, будто всю жизнь этим самым галопом и скакала. У кого там клин с галопом? Приезжайте в гости!
Через пару кругов конь снова перешёл в шаг. Немного пошагав, я решила взять инициативу в свои руки и поднять Жаса таки в рысь. И оно свершилось! Мне выдали рысь "сиди, я нас несу" аж с подвисанием, а как он обалденно гнулся. Но главное, коня самого попёрло. Хвост пистолетом, шея как у лебедя, шагом широким так и захватывает пространство. Вот, когда экскурсия должна приходить!
А в заключение я решила его ещё раз поднять в галоп. На этот раз сама. Подняла, но на первых темпах всё равно болтануло. Всё ж таки это психологическая хрень, товарищи. Но Жасмину так хотелось бегать, что он на моё болтание не обратил ровно никакого внимания - сидит там и славненько. Я в благодарность встала в полевую, насколько позволяли это сделать не укороченные заранее стремена, и дала ребёнку поскОкать. Вот вы знаете рысака, который бы галоп любил больше рыси? Теперь знаете.
Под конец Жасмин так разыгрался, что не услышал, как я его поворачиваю, и чуть не оставил мою коленку на одном из столбов. Приняв милую позу писающего кобелька, я чудом избежала столкновения, даже не потеряв стремя (как?). Весь восторг от ситуации я выразила несколько непечатными словами. Конь испугался, что я падаю и моментально вкопался. Похвалила. За столб ругать уже было поздно. Но я злая и память у меня хорошая.
На отшагивании с Жаса седло сняла, раз мышцы под ним зажимаются. Вот я люблю отшагивать лошадь в руках. Потому что пока ты с ней ходишь, сам тоже отшагиваешься. И усталости потом меньше, и мышцы потянутые не болят, и молочную кислоту разгоняешь. Вообще, считаю, что шаг - это самое естественное для организма состояние, даже естественнее, чем стояние или лежание.
А ещё, в самом начале дневника я рассказывала, как Жасмин после нашего первого верхового занятия потёрся об меня и потом резко отпрянул. Прошли те времена робости. Теперь если ты идёшь и не чешешь его за ушком, эта скотинка догоняет, пихает мордой в спину, подставляет её на почесушки, а нос окунает в карман с сушками.
Когда уходили, чтоб самой не тащить седло, натянула его обратно на лошадь. Лошадь оскорбился. Оттаял только с принесённого в денник сена. Только мне кажется, что кто-то начинает борзеть?
 
Re: Не только проКоней. Про коня-профессора и немножко фобий

У тебя там что - отапливаемый манеж, что ты с коня седло снимаешь после работы? :evil: Или давно миозит не лечила, когда лошадь даже шаг не может сделать :evil: Вот чему учила все эти годы!?

У меня был такой жереб давно-давно в работе. У которого начало работы - исключительно галоп. Все. Никакой рыси. Никакого шага. Вышли с конюшни. Пока в руках ведешь - шагает. Садишься - начинается галоп на месте. Дашь ему пройтись так, как ему хочется и вуа-ля, мужик работает на ура так, как нужно тебе. Главное - вовремя понять что лошади надо, чтобы он размялся так, как надо ему. Ну вот нет же у тебя установки "рысь-рысь-галоп". Значит правильно делаешь, что даешь коню размяться так, как хочется ему. А дальше сорри, парень - я тебе, ты мне. Договор. Вспомни как обычно если я первая сажусь на Грома. Он сам всегда предлагает сначала галоп. Значит ему так легче, хочется и расслабляет его мозг.

По поводу света. Я всегда сплю со светом. Ну кроме белых ночей. Но у меня совсем другое. А ночью на улице я тоже боюсь ходить. Нет, если вот надо прямо надо - пойду. А так лучше перенесу на светлое время суток. Ну и как-то не считаю, что надо это убирать. Глюки такие не просто так берутся, значит был повод бояться. И лучше перебдеть.
 
Re: Не только проКоней. Про коня-профессора и немножко фобий

Так я вальтрап-то оставила. И в мажене тепло очень. Заметно теплее, чем на улице.
Ну вот я сегодня пришла примерно к таким же мыслям по-поводу галопа. Хочется ему сначала бегать, пусть бегает.
Не, одно дело опасаться ночью на улицу выходить. Другое дело, когда тупо парализует. И я боюсь не чего-то там на улице типо бандитов или открытого люка. Я темноты боюсь, как таковой.
 
Re: Не только проКоней. Весна и кони - дикое сочетание.

anackaja написал(а):
В рысь поднялся с полпинка. Но лучше б не поднимался. Вот у Жаса есть две рыси "сиди, я нас несу" и "свали ты нахрен".

Где-то я это видела.... "в каждом слове себя узнаю" :lol: А ведь мой поросёнок - далеко не профессор.... )))))))))))
 
Re: Не только проКоней. Про коня-профессора и немножко фобий

anackaja написал(а):
Другое дело, когда тупо парализует.
А есть причина? Ну то есть на тебя нападали? Или пугали в темноте?
 
Re: Не только проКоней. Про коня-профессора и немножко фобий

Про пугали в темноте есть комичная история.
По-моему, Тане с Лерычем эту историю, под кодовым названием "Как пройти в библиотеку?"я уже рассказывала. Делюсь с остальными.
Это был мой вроде бы 4 курс. Жила я тогда на ул. Костюшко, что на окраине Московского района славного города на Неве. И из дома, то бишь Пскова, я приезжала на последней маршрутке, которая высаживала меня у метро Московская. Обычно меня встречал друг, а тут не смог и сказал, мол езжай на автобусе, не иди через дворы. Я, как истинная девушка страшно обиделась и решила сделать всё наоборот.
Петербуржцы, я думаю, представляют себе что такое дворы Московского района ночью. Для остальных, дам более изъезженную ассоциацию - питерское Бутово.
А теперь представьте...
Ночь. Не летняя. Замёрзшая, злющая девушка с тяжеленным рюкзаком за спиной быстрым шагом несётся сквозь напрочь не освещённые дворы. Виктимность в её катастрофическом проявлении.
Пробегая по узкой тропке меж двух домов, я даже не увидела, я просто почувствовала, что сзади что-то есть. Резко обернулась и моим глазам предстала картина маслом. Субъект странной наружности в натянутом на глаза капюшоне и с явственным амбре не лучшего алкоголя, стоял в позе броска баскетбольного меча. То есть ноги на ширине плеч, правая рука тянется вверх и вперёд. Явно собирался схватить меня за рюкзак или капюшон. Ну или постучать по плечу, чтобы спросить как пройти в библиотеку.
Товарищ этот не ожидал от меня такой прыти, а потому на мгновение замешкался. А я вот нет. Да простят меня все мужики мира, но он сам раскрылся. И я со всей молодецкой дури зафигачила ему острым носком сапога между ног.
Субъект издал страшный хрип, дико похожий на предсмертный и начал опадать на землю. Я не стала разбираться сдох он или нет, развернулась и со всей прыти побежала домой.
Дома меня долго отпаивали коньяком, параллельно вкатив таких люлей, что отбили всю охоту когда-либо делать что-либо на зло.
А потом я неделю смотрела новости, с содроганием ожидая сюжета о найденом трупе мужчины в Московском районе. Не нашли, жив значит, гад. Но что сможет размножаться - не факт.

Но причина моего страха перед темнотой не в этом. Она идёт из детства. Почему-то я её не переросла. Почему обострилась именно сейчас я знаю, но об этом говорить не хочу. Но мне надо убирать именно ту, первоначальную причину.
 
Re: Не только проКоней. Про коня-профессора и немножко фобий

anackaja написал(а):
Про пугали в темноте есть комичная история.
Не самая комичная :shock: Но скорость реакции порадовала! У меня вот действительно произошла комичная ситуация и как раз с библиотекой:
Предыстория примерно аналогичная Вашей, моя задача была поздним вечером через пустанные дворы добраться до дома от остановки, в какой-то момент я осознаю что ко мне со спины не просто приближается неопознанный объект мужской наружности, а догоняет бегом. Я только была готова сорваться с места, наплевав на все каблуки, как он добежал и схватил меня чуть повыше локтя, сказать, что я испугалась, это преуменьшить ситуацию в разы. В этот момент причина моего желания отбиваться всеми силами, пытаясь отдышаться, выпалил : "Девушка, где у вас тут библиотека?". Минутная заминка, в которую я пытаюсь вернуть своё сердце на место, а он вникает в создавшуюся ситуацию. Наверное до него доходит, как все это выглядело для меня, толи выражение лица было столь красноречиво. В итоге мы разбираемся, где же находиться библиотека :lol: Оказывается знакомые, к которым он шел на праздник, дали ориентиром поиска их дома именно библиотеку - ее-то все на районе знают, а вот номер дома врядли. Ну а мне в знак примирения, а скорее успокоения расшатанных нервишек, досталась коробка конфет :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про коня-профессора и немножко фобий

Equa,
Так в том-то и фишка, что мой просто не успел рассказать чего хотел. Может тоже библиотеку искал. Надо мной до сих пор друзья ржут, что я человека даже не выслушала. А представьте, что реально ничего плохого не хотел и как в вашей истории просто хотел спросить? Меня это мысль кстати, долго не отпускала и насиловала мою совесть.
 
Re: Не только проКоней. Про коня-профессора и немножко фобий

Значит будет знать, что девушки существа "нежные и трепетные" :mrgreen: И вообще, нечего приличным мужчинам по темноте ходить, они в это время дома должны сидеть, а то вдруг кто на их достоинство покусится :wink:
Все чаще встречается мнение, что в случае чп, девушка сама виновата - спровоцировала, вот и он...спровоцировал...
 
Re: Не только проКоней. Про коня-профессора и немножко фобий

А как развлекается ваша контора?
05a16f4f41e6.jpg
 
Re: Не только проКоней. Про коня-профессора и немножко фобий

Стесняюсь спросить - это чьи художества? :lol:
 
Re: Не только проКоней. Про коня-профессора и немножко фобий

Классные художества... особенно с касатками понравилось.... )))))
 
Re: Не только проКоней. Про коня-профессора и немножко фобий

Это художества местных школьников. Конкурс под эгидой прокуратуры: "Охрана окружающей среды глазами ребёнка"
Победил естественно самый большой. На него можно смотреть вечно и находить всё новые фишки. Второе место - дерево, третье - касатки.
В подарок купили всем грамот и флешки. Победителям 8 гб, остальным по 4 гига.
Награждение в понедельник. Фотки потом выложу :D
Так что мы несём миру вечное и доброе.

И, кстати, в тему вечного и доброго. В больших городах прокуратуры о жестких прогульщиках тоже знают, так что следите за детьми, а то большой брат начнёт следить за вами. 8)
258ec0e602b0.jpg
 
Re: Не только проКоней. Про коня-профессора и немножко фобий

anackaja написал(а):
Это художества местных школьников.
А к нам когда психологи заезжают, просят что-нибудь нарисовать. Потом дружно всей частью ржем и забираем художества по домам :D Думала вы на работе так развлекаетесь :D
anackaja написал(а):
Если кого задела "пожарниками", извините. :oops:
И да, это вроде как контролируемый пал. Всё равно эти поля потом мальчишки подожгут, причём именно тогда, когда будет куча других пожаров. А пока вызовов нет, наши пожарные действуют на опережение.
Ни в коем случае не обидели :D У нас в ЛО ни разу на такие мероприятия не попадала :( абыдна, не сделать таких фотографий. Пойду поля жечь и фоткать, фоткать и жечь.
 
Сверху