Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Про вечное и доброе и немного ювенал

Наши рисунки психологи забирают с собой. И никому их не показывают. Как и пройденные тесты и что самое обидное, расшифровки. Единственное, что хоть как-то говорит об их работе, это звонок из кадров с фразой: "Детка, а не хочешь съездить отдохнуть на стажировку?" Это значит, что по результатам теста у тебя в столе лежат мыло и верёвка.
Видимо ваши психологи меньше похожи на инквизиторов из "Ночного дозора".
 
Re: Не только проКоней. Про вечное и доброе и немного ювенал

Хочу к такому психологу на прием. Интересно, что бы он про меня сказал.
Ольч, я везу папу в конце этой недели, так что в мае буду дома :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про вечное и доброе и немного ювенал

В том-то и дело, что ничего. Они вообще ничего не говорят.
Просто смотрят и слушают. А потом уезжают и служба кадров такая бац, перекраивает коллектив, отправляет народ на стажировки, иногда кидает какой нить бонус. А через месяц максимум всё приходит на круги своя, но работать становится уже как-то приятнее.
Но мы всё равно не любим их приезды.

Ну раз Таня у нас на майских свободная, то я официально прошу у неё приюта на 1-4 мая. И если она одобрит, то ждите меня в Питере!
 
Re: Не только проКоней. Про вечное и доброе и немного ювенал

Вот один дневник на проконях является моим неиссякаемым источником вдохновения!
История.
Пришёл к нам товарищ. Пришёл с жалобой. И фразой: напишите мне иск. Не суть чего он хотел. Главное вот это: напишите иск.
Наскоро просмотрев жалобу я поняла, что часть истины в его словах есть и тут стоит покопаться. На ответ нам даётся ровно 30 дней.
Каждый день он приходил ко мне и спрашивал: "вы написали иск?"
Сначала я ему подробно рассказывала, что ведётся проверка. Если в ходе проверки будут установлены факты, которые необходимо оспорить, то будет подготовлен иск.
Он приходил каждый день с фразой: "а иск готов уже?"
Закапываясь в эту проверку я всё явственней осознавала, что иска тут не будет.
"Почему вы до сих пор не направили иск!?"
Я просто сажала его перед собой и объясняла, что потому то и потому то иска не будет. Нет оснований. Суд откажет. Это бессмысленно.
"Пусть суд отказывает, направьте иск!"
Увидев в окошко как он поднимается по ступенькам, я малодушно пряталась в туалет. Он дожидался меня.
"Иск!"
Я написала ответ. Отдала лично в руки и разжевала каждое слово.
Он ушёл с фразой: "А иск так и не написали..."
Я выдохнула.
Он пришёл на следующий день.
"Может всё таки напишите мне иск?"
Я медленно встала, аккуратно обошла его, вошла в кабинет шефа и у меня случилась истерика.
Начальство, мудро убрав со стола хрупкие вещи и подвинув поближе к себе монитор, выдало мне дешёвенькую ручку. Я её сломала. Полегчало.
Посадив меня на галёрке, шеф впустил товарища к себе на приём.
Я как завороженная наблюдала за работой тролля 80lvl с 20летним стажем троллинга.
Шеф не повышал голоса. Мило улыбался. И смотрел в глаза...
Он ничего не объяснял ему. Он ничего ему не доказывал. Он методично, очень мягко бесил его. Он просто вынуждал, теперь его, объяснять зачем ему иск.
Товарищ всё больше закипал в попытках объяснить необъяснимое. В попытках доказать недоказуемое.
Клиент вышел ровно через 15 минут абсолютно готовым. Голову он понуро свесил, вежливо попрощался со мной: "Ну нет, так нет"
И ушёл. Навсегда.
Я ликовала!

Это был потрясающий урок. Если человек тебя не хочет слышать, не кричи. Ты не обязан кричать. Но и не молчи, ему нравится как ты кричишь и он не потерпит молчания. Просто говори. Говори с ним на языке: "Ииии?" Человек не может ответить на все "и?" Когда они у него кончатся, ему перестанет быть интересно говорить с тобой. Когда неотвеченных "и?" станет критическое количество, человек взбесится и взорвётся. Самоуничтожится.
Это один из самых эффективных приёмов троллинга.
 
Re: Не только проКоней. Про вечное, но немножко не доброе.

Ой, Олька, как интересно поговорить про фобии и страхи. Ибо меня тут недавно накрыло вплоть до того, что на работу принесла настольную лампу - спать при свете.
И понимаю, что это всего лишь мозг и бояться нечего, а ппц!
Я темноты боялась до одури, до паники. И стала играть в Дозор - ночную игру, когда надо лазить по заброшенным зданиям в темноте и в свете фонарика. И в какой-то момент переборола свои страхи. Опасения оставались, о я уже спокойней себя вела.
Помню, как боялась ночного леса. Я знала, что ничего оттуда не может и не должно появится. А всё одно старалась не подходить к краю дома. Однако, при этом, спокойно увела друзей в ночные зимние сопки за ёлками.
И хрен ты поймёшь этот мозг! Тоже бы с удовольствием сходила бы к какому-нибудь специалисту.
А про темноту и мужчин есть забавная история.
Я жила тогда уже в Питере, в доме, во двор которого вели две арки. Одна подальше от подъезда, вторая - поближе. И я всегда ходила в ту, которая поближе.
Ночь, возвращаюсь с какой-то гулянки, на улицах уже пусто и тихо. Выхожу из маршрутки и вижу, что в арке стоит машина, играет музыка и мужики тусуются. Кляну всё, что могу, но продолжаю идти. В кулаке зажала длинный плоский ключ.
Страшно.
Уже прошла почти до середины, как меня окликают.
Сердце в пятки, в башке мешаются приёмы самообороны. Так как я тогда была ещё доброй и людей не била, то мой друг почесав в затылке, сказал: "Бей по яйцам и беги" и стал заниматься со мной бегом, этих самых приёмов собралось не столь много :mrgreen:
-Девушкаа! - Вторится зов.
Я медленно оборачиваюсь, кося глазом и почти вытащив из кармана кулак.
- Девушка, у вас ключика на 22 нет случайно?
Ука!!!!!!

anackaja написал(а):
Вот один дневник на проконях является моим неиссякаемым источником вдохновения!
И хорошего настроения вкупе с верой в то, что ты не безнадёжен :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про вечное, но немножко не доброе.

Тоже бы с удовольствием сходила бы к какому-нибудь специалисту.
Воооот, ты в Питере, тебе искать легче. А как найдёшь хорошего, мне расскажешь 8)
 
Re: Не только проКоней. Про вечное, но немножко не доброе.

Не, я не буду искать :) Тем более такого "профильного" вряд ли можно найти. Это ж не обычный психолог.
 
Re: Не только проКоней. Про вечное, но немножко не доброе.

Манеж это такое место, где любое фото является фото против солнца :twisted:
Хочу нормальный фотик. Душу жабу. :|
Рассказ и ещё фото завтра.

f1486e965f0f.jpg
 
Re: Не только проКоней. Рассказ завтра.

Тепло, светло, птички поют, поэтому я вчера после работы решила доехать до Жасмина. В моём мозгу уже вставали картины того, как мы с белоснежным конём несёмся галопом.
Конь гулял. Ну вернее как гулял, стоял мирно посапывая в самом дальнем углу. Позвала. Ноль реакции. Ещё раз позвала. Повернул ухо, но даже не шевельнулся.
Зато остальной народ, гуляющий с ним, заметно оживился. Сначала нагло подошёл Милан, почесался об меня и затребовал сушек. Остальные увидев, что раздают ништяки толпой ломанулись к нам, аж заставив меня спрятаться за Милашем.
Вскоре запас сушек иссяк. Но одновременно с запасом сушек иссякло и терпение Жаса. Он медленно, но уверенно, как белый айсберг от которого шугаются все корабли, подошёл ко мне и сунул нос в недоуздок. Толпа понуро осознала, что ништяки теперь точно кончились и молниеносно рассосалась.
А мы пошли чиститься.
Был на проконях у Нотки дневник под названием: "Ненавижу белых лошадей". Склоняюсь к мысли переименовать и свой также. А чтоб за плагиат не привлекли, назову его: "Часть вторая. Свинский армагедец". Вероятно, в роду у Жасмина пробегали не только рысаки, но и хряки. Как так можно уделаться я просто не представляю!
Видение резвого галопа на фоне заходящего солнца, стало меркнуть. А потом его и вовсе засыпало снегопадом линяющей лошади. Есть у меня подозрение, что Жас решил стать первой в мире лысой лошадью. Ну не бывает столько шерсти! Вот проводишь рукой и на руке остаётся хороший такой клок. Проводишь по тому же месту ещё раз и лошадка расстаётся с ещё бОльшим клоком. Одно хорошо - грязь вместе с волосами отваливается.
Лошадь балдел. Я пахала. Я пахала. Лошадь балдел.
Мне всё надоело и я решила, что для корды и так сойдёт. Потом обошла лошадку, подумала: "Как бы ещё поизголяться над ним?". И заплела гриву в косу. В этот раз к сожалению у меня резинки не было, поэтому косу конь распустил при первой же возможности. Завтра возьму резинки и заплету чего-нить изощренное.
Грива у нас довольно длинная и довольно густая. Обрезать её не хочу, хочу растить. А тут тему про гриву поначиталась и решила точно растить, тем более Жасу длинная грива идёт. А у меня страсть к косичкам.
Но вот что меня интересует. Грива у коня не ровная, но я боюсь, что если буду ровнять, то получится криво. Явно ж механизм подравнивания гривы уже разработан, поделитесь а? А ещё и хвост меня бесит. Он длинный и на концах там грязь уже намертво въевшаяся. Хочу по скакалки его обкорнать. Но опять же как это сделать так, чтоб потом не заплетать его от стыда в косы?
В манеже я коня просто отпустила в свободный полёт. Но довольно быстро ему стало скучно и он позвал меня играть. В итоге, не залезая на лошадь я устаю больше, чем верхом. А ещё мы учим новую команду: "Кис-кис". Она значит, что я сейчас дам сушку, но потом попробую съесть лошадь. И выглядит это очень комично, когда зовёшь носящегося коня "Кис-кис!", он останавливается, тихонько подкрадывается, осторожно берёт сушку и с козлопуками улетает. Но чтоб не переставал ловиться перемежаю эту команду с обычным "Ко мне", после которого надо стоять смирно и идти куда скажут. Жасмин не дурак и в общем и целом разницу понял. Теперь надо закрепить. И не спрашивайте зачем мне это "Кис-кис", сама не знаю, прикольно просто.
Пока мы развлекались нагрузкой мозгов, солнышко начало садиться и просто потрясающе красиво разукрасило манеж внутри. Я было попыталась зафоткать это на планшет, но увы и ах! Такие краски в таком освещении яблочное чудо техники отразить не в состоянии.
Поэтому решила, что хочу нормальный фотик, но какой не знаю. Знаю, что здесь много фотографов. Так что вот вводные:
1. Я лох в фотографии.
2. У меня была мыльница, теперь есть фотик на планшете. Пару раз держала нормальный фотик в руках и даже нажимала на кнопочку!
3. Снимать буду в основном лошадь и пейзажи. И лошадь на фоне пейзажей. Часто лошадь в манеже. Хочу, чтобы лошадь при движении не была невнятной кляксой.
4. Готова выложить до 15 т.р. Если вот прям будет что-то стоящее, то ладно, до 20.
5. Почитала статейки в инете на тему подбора фотика, запуталась окончательно.
Самой думать лень, а конникам я доверяю, поэтому хочу чтобы мне вот прям сказали: тебе надо такой-то и такой фотик, его лучше всего купить там-то и там-то.
Заранее спасибо тем, кто вдруг откликнется.
А пока говнофотки на говнопланшет.

dfec590c31c1.jpg


b60f4293c683.jpg


1c283a0cbdb2.jpg
 
Re: Не только проКоней. Про фотики, гривы и хвосты.

Советовать фотик не буду... Но скажу, чем пользуюсь я - пользуюсь и нежно люблю свой Canon 1000D объектив китовый, устраивает полностью, но последнее время (фотику 5 лет) начал косячить при недостаточном освещении, хочу новый объектив (подумываю об EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS ). Но для начала думаю и китовый покатит)))

А это так, может после чистки получше цвета передадутся? К сожалению качество не позволяет почистить лучше)))

dxpi6oux9E0.jpg


1z4FR6dYcx0.jpg


9hkMEYqegaM.jpg
 
Re: Не только проКоней. Про фотики, гривы и хвосты.

А мне больше нравится так
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    90 KB · Просмотры: 942
  • 02.jpg
    02.jpg
    71,8 KB · Просмотры: 929
  • 03.jpg
    03.jpg
    64 KB · Просмотры: 901
Re: Не только проКоней. Про фотики, гривы и хвосты.

А по мне как фотки не выправляй, всё-равно смотря на них нормальный фотик купить хочется.
Хотя вот на солнышке планшет меня радует в разы больше.

40f7ed71e40e.jpg


30d5a53d16cc.jpg


7b093c5c0cb1.jpg


7bdada206d16.jpg
 
Re: Не только проКоней. Солнечные фотки.

Какие милые поняшкииииии!))))) А небо просто заставляет смотреть на него ещё и ещё..... :oops:
 
Re: Не только проКоней. Солнечные фотки.

В одном посёлке на планете Земля было два отделения Сбербанка и четыре банкомата. Причём одно из отделений без банкомата.
Сначала на ремонт закрылось то из отделений, где есть банкомат. Вслед за ним на тот же ремонт закрылся магазин с одним из банкоматов. Второй банкомат поставили, но так и не включили. Третий банкомат сняли и увезли в неизвестном направлении. Четвёртый скончался сам за одни сутки от безумной любви и популярности.
В сухом остатке деньги можно снять в кассе несчастного отделения, отстояв километровую очередь из озверевших старушек. Ну, либо сгонять в соседний город. Там рядом с банкоматом ещё печенюшки вкусные продаются.
А когда вы последний раз ездили в соседний город за наличкой и печеньками?

Пошла третья неделя, как мы на работе снова остались втроём. Я записываю абсолютно всё о чём подумала. Если я не записала, значит я об этом точно забыла. Постоянный поток информации, который проходит через тебя: её сначала надо усвоить, потом переработать, а потом выдать уже свою качественно другую. В пятницу решится уйдёт ли ещё один работник на больничный.
Но знаете что самое интересное? Я втянулась. Да, куча работы, да весеннее обострение у граждан, да тяжело, но вполне терпимо.
В конторе дружба и веселье. Я прихожу домой ещё даже засветло. На выходных приезжали родители и повесили мне зеркало. А ещё, я регулярно езжу к Жасу. Причём бывает, что и в будни.
Не пишу я про это, наверное, потому что больше не интересно писать. Всё вошло в свою колею. Я не гружу коню сильно мозги и тело, он не грузит меня закидонами. Мне нравится эта лошадь, она создана для хобби. Мы нашли с Жасмином общий язык и вполне успешно радуем друг друга.
А на прошлых выходных ещё порадовали приехавшую в гости четырёхлетнюю девочку и её маму. Мама работает у нас делопроизводителем, а дитё мечтало покататься на лошадке и посмотреть пони. Мечты сбываются. Сколько счастья и эмоций всё-таки даёт человеку общение с животными. По детям это прям визуально видно.
Потом мне по секрету рассказали, что на обратной дороге некто обиделся на маму, что они не забрали с собой Белую лошадь, ну или хотя бы пончика. Так что думаю гости они теперь у нас с Жасом будут частые.
А я подружилась с Боней, которая пони-мама. Душевная девка оказывается. А началось всё с того, что меня раздражала её спутанная грива. Я психанула и поставив Жаса после работы в денник, забрала Боньку с мелким на развязки и вычесала-почистила. Вернее вычистила я только мамку, шкет активно интересовался съедобностью щёток, однако почистить не дался, вертясь как юла. Дал причесать только гривку, потому что словил от почесований массажной щёткой нереальный кайф. А грива у него курчавая и теперь у нас есть пони-пудель, нереально смешнючий.
Решила теперь всегда, когда есть возможность брать Боньку с мелким на чистку.

А ещё, я знаю нового прокурора города Ялта. Жаль у меня стажа не хватает, я б тоже в Крым поехать работать согласилась.
 
Re: Не только проКоней. Про чудесатую жизнь.

Бодрые у тебя новости!
Про наличку - это круто :shock: . И главное, перспектив, как я поняла, особо не предвидится... Может, там бывают дни, когда пенсию не выдают и очередь поменьше?
 
Re: Не только проКоней. Про чудесатую жизнь.

Катерина75 написал(а):
Бодрые у тебя новости!
Про наличку - это круто :shock: . И главное, перспектив, как я поняла, особо не предвидится... Может, там бывают дни, когда пенсию не выдают и очередь поменьше?
Да не, в те дни там народ безлошадный деньги снимает. Все у кого машины есть в соседний город ездят. На самом деле, это вам так кажется, что соседний город - это ужас далеко. А на деле сорок минут в одну сторону. Я до конюшни дольше добиралась в Питере. Поэтому для меня это не столь критично.
Больше сама фраза: "Съездить в банкомат в соседний город" забавляет.
 
Re: Не только проКоней. Про чудесатую жизнь.

Чего-то внезапно за последний месяц несколько раз столкнулась с воинствующими феминистками. Надо сказать, что я не то что не воинствующая, так и вовсе не феминистка. Не, я в общем и целом благодарна тем женщинам 20 века, которые подарили мне право выбирать, работать и говорить мужчине то, что я о нём думаю.
Но думаю, всё вышеперечисленное, это в общем-то элементы произошедшей эволюции в мозгах общества, и, примерно, равно расовой и национальной терпимости, гуманному отношению к животным и геям. И оно в корне своём и не плохо всё и идею несёт хорошую, мирную. Но есть такая поговорка: "Заставь дурака Богу молиться..."
Таким образом, и истерики зелёных обливающих шубы зелёнкой, и одиночные гей-парады в день ВДВ, и не менее эпатажные истерики воинствующих феминисток, всё это "одночленно" и безумно и бездумно. И одинаково несёт в этот мир явно не добро, во всяком случае, я всегда думала, что добро так не пахнет. А ещё оно не навязывается другим с такой нечеловеческой агрессивностью.
Сегодня, отбив очередную DDoS атаку на свой мозг, мне в голову пришла одна мысль.
Они говорят: "Это мир мужчин". "Мы хотим равных прав". "Мы хотим бОльших прав". А вот Whitney Houston в свою очередь говорила: "Мне нравится быть женщиной в мире мужчин". И я с ней согласна. Только с одной поправкой, наш мир - это не мир мужчин. Наш мир - мир культа женщины.
Оглянитесь вокруг. В этом мире поклоняются женщине. И всегда поклонялись ей. Просто раньше пялились на щиколотки, а сегодня на сиськи. Но поклоняются всё же не телу, но и не высокой духовной организации. Этот мир поклоняется Женщине в гармонии.
Воинствующие феминистки не живут в гармонии. Ни с миром, ни с собой. Банально не побрив ноги, ругаясь как сапожник, а бывает, что и с рожей как у соседа дяди Васи, они хотят свобод, прав и печенек.
И нормальный мужик смотрит на них, смотрит, а женщины-то и не видит уже. Нет женщины - нет культа. В открытом противостоянии мужчина всегда выигрывает. Так задумала природа.
Вот и получается, что нет печенек феминисткам. Не дают им мужики печенек. А самим взять не получается и не получится. И невдомёк им несчастным, что шакал из "Маугли" был вовсе не дурак: "А мы пойдем на север, а мы пойдем на север!"
Есть иной подход, не биться благородно, а просто быть Женщиной. В мире культа женщины лично мне нравится быть женщиной. Хочешь - печенек, хочешь - прав, хочешь - свобод. Сегодня я осознаю, что имею больше прав и меньше обязанностей, чем равный мне по возрасту и статусу мужчина. Просто потому, что "онажедевочка".
Какой смысл биться самой в этом не сильно дружелюбном мире, когда можно найти того, кто будет это делать за двоих. Только надо помнить главное, приходя с битвы он должен приходить в гармонию. И я знаю, как ради мудрой женщины сильный мужчина через колено ломал устоявшийся мир, уж чего ей там захотелось, прав ли, печенек ли...
 
Re: Не только проКоней. Про мысль про феминизм.

Кто бы ещё научил.. быть девочкой..
так хочется сказать: "Я девочка и хочу платьице!", а приходится вставать и идти на работу и зарабатывать деньги, потому что мужчина не ломает мир на коленке, а говорит, что он недостаточно хорошо, чтобы пойти и принести денежку...
И я понимаю, что если быть такой девушкой, ради которой захочется ломать мир - то он может измениться, но меня пугает переходный период, в который я могу остаться без лошади...
 
Re: Не только проКоней. Про мысль про феминизм.

alenenka,
А мне кажется, что наличие и даже необходимость работы не отменяет "девочковость".
Ну, а качество современных мужчин это уже совсем другая история. Повинны в которой в первую очередь женщины.


А я через 7 часов буду в Питере.
На один день.
На старом телефоне.
Всех люблю :lol:
 
Re: Не только проКоней. В Питере сегодня.

Простите, что влезаю, но уж очень пост про феминисток, печеньки и "просто потому, что "онажедевочка"понравился )). Вот прям в точку )).
 
Сверху