Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Про Чалтырь.

Это ты к Юле Чепиженко ездила?
 
Re: Не только проКоней. Про Чалтырь.

Какие кони! (Это я страничку верчу. Нравится читать рассказы о разных местах :wink: )
 
Re: Не только проКоней. Про Чалтырь.

Оооо, а почти из соседнего с развязками денника мы младшенького забирали))))
Спасибо за фото, ностальгия прям :)
 
Re: Не только проКоней. Про Чалтырь.

Ветер, я там бродила и как раз думала, что если покупать лошадь, то отсюда.
 
Re: Не только проКоней. Про Чалтырь.

Нам тоже понравилось там покупать лошадь))))
 
Re: Не только проКоней. Про Чалтырь.

Я бы тоже там брала. Правда, везти далеко...
 
Re: Не только проКоней. Про Чалтырь.

Ой, тут про Чалтырь! Выйду из статуса молчаливого читателя!
Я там занималась (и надеюсь, еще буду :D ) у Катюши Богровой. У нее и Юли Чепиженко там замечательное трендепо.
Животные - просто чудо! Не знаю, показывала ли Юля тебе своего польского теплокровного Чемпиона (если он еще там). Ах, какой лошадь!
У Кати сейчас тоже все красавцы, как на подбор!
anackaja написал(а):
А ещё, на конюшне живёт вот такая кошка. Хотя, возможно это и кот, я под хвост не заглядывала, но по наглому выражению морды решила, что всё таки это кошка.
:lol: Это не кошка! Это кастрированный кот, Маркиз звать. Может давать лапку, как человек, ребром "ладони" вниз. :lol:
Да, очень хорошее место, душевное такое...
 
Re: Не только проКоней. Про Чалтырь.

А страничка - то перевернулась! Конюшня и кони чудесные! Мне кажется на таких вот светлых и просторных конюшнях и кони и люди такие же - светлые, общительные
 
Re: Не только проКоней. Про Чалтырь.

anka-), да, поляка видела. В деннике правда. Но даже там впечатляет!
Хм, а я была уверена, что это кошка. :mrgreen:

В "Невском экспрессе" оказывается нет wi-fi, поэтому тогда же написала ещё один пост. Но в Питере всё дела, дела, поэтому держите его сегодня.
История вторая. Про Ростов-на-Дону.
Гуляя по Ростову, я очень долго не могла понять, какой же человек этот город. Слишком противоречивый, слишком странный для северного человека город в полях.
Вроде бы город-милионник, ключевой узел юга России. Но в тоже время, гуляя по нему я не ощущала шовинизма огромного города. Наверное, даже в Пскове больше вот этого столичного хамства. Может мне так показалось из-за пресловутого "гэ"? Ну не могу я серьёзно воспринимать серьёзного дядечку из крутой тачки, который выговаривает своего водителя Х(г)ришу, называя того х(г)овнюком.
И вот смотря на этого дядечку, я поняла, что Ростов - это паренёк-бродяга. Выросший под ласковым южным солнцем, он относится легко и к жизни и к людям. Он не любит правил и любит их нарушать. Ему нравятся красивые, яркие люди, дорогие машины с дорогими номерами и дешевые понты. Причём этот разбойник не вызывает отторжения, ну может быть, лёгкое опасение и желание прижать сумочку к себе покрепче.
При всём при этом, Ростов остаётся потрясающе обаятельным городом, который умеет нравится. Очень разный прямо здесь и сейчас, он, на одной стороне улицы поражает дорогими клубами и особняками, а с другой смотрит на тебя страшными оконными дырами заброшенных халуп. Незаконная перепланировка и правила пожарной безопасности? Не, не слышал.
Люди в этом городе улыбаются и общаются. Просто так общаются, то чего мне не хватает в моих северных городах. Покупая здесь мороженное, вы рискуете узнать обо всех успехах внучки продавщицы.
Солнечному городу, как и любому парню нравятся красивые девушки. И красивых девушек в этом городе и правда очень много. Красивых южной яркой красотой. Даже я со своей любовью к яркой одежде казалась здесь серой мышкой.
А мужчины в Ростове не боятся своих красивых девушек и совершенно не стесняются делать комплименты. Наверное, здесь надо открывать реабилитационные курсы для неуверенных в себе девушек. Пару прогулок по городу и самооценка поднимется на пик.
Вообще, особенно на контрасте с Москвой, мне в Ростове понравилось вот это прямо осязаемое гендерное разделение. В этом городе девушки не стесняются быть девушками, а мужчины мужчинами. Кончите в Ростов с гастролями ехать точно не стоит, ибо оно может и не выжить после встречи с парнем-бродягой.
Наверное, если однажды мне станет жутко-жутко грустно и страшно и не захочется больше жить, я просто куплю билет и улечу в Ростов-на-Дону. Там сяду на пароходик и буду ходить по Дону, вглядываясь в любящий жизнь город и бескрайние поля вокруг, пока они снова не вернут меня к жизни.

Про Москву писать не хочу. Я до сих пор не могу этот город понять. Вернее какой она человек уже поняла, но этого мало. Про Москву надо писать много и красочно, поэтому до следующего визита, моя столица. А пока фотки Ростова.















Крутите страничку. История третья. Про Корду.
 
Re: Не только проКоней. Про Ростов-на-Дону.

Увидела про Ростов - не могла пройти мимо :)))
Приезжайте еще, Ростов любит гостей ;)
 
Re: Не только проКоней. Про Чалтырь.

anackaja написал(а):
Ну не могу я серьёзно воспринимать серьёзного дядечку из крутой тачки, который выговаривает своего водителя Х(г)ришу, называя того х(г)овнюком.
:lol: Под столом
Знаешь, про Москву тоже было бы интересно почитать. Я в Москве родилась и выросла, люблю этот город, и мне всегда было любопытно, как его видят гости. :wink:
 
Re: Не только проКоней. Про Ростов-на-Дону.

Кейси написал(а):
Увидела про Ростов - не могла пройти мимо :)))
Приезжайте еще, Ростов любит гостей ;)
И я, и я!
Хотя я сама не из Ростова и несколько, конечно, возмутилась тем, что "Ростов центр Юга" - мы то тут, у себя, конечно мним центром Краснодар, но если серьезно, то Ростов - чудесный город. Обожаю его. И уж какие там люди живут замечательные!
 
Re: Не только проКоней. Про Ростов-на-Дону.

Да, в Ростов я ещё приеду. Мне понравилось.
И про Москву напишу. Вот съезжу туда осенью и напишу.
Ankaa, ну я как истинный буквоед Ростов центром юга назвала, поскольку он официальный центр южного федерального округа.
 
Re: Не только проКоней. Про Ростов-на-Дону.

anackaja написал(а):
Да, в Ростов я ещё приеду. Мне понравилось.
И про Москву напишу. Вот съезжу туда осенью и напишу.

Вот буду теперь сидеть и ждать "очерк" о Москве)
 
Re: Не только проКоней. Про Ростов-на-Дону.

anackaja написал(а):
Ankaa, ну я как истинный буквоед Ростов центром юга назвала, поскольку он официальный центр южного федерального округа.
Да я знаю, и конечно так оно и есть, но тут столько ухищрений, и "олимпийская столица", и "бизнес центр", и "самый динамично развивающийся город на юге"... В общем, вариантов масса. )))

Хотя Краснодар, конечно и вполовину не так красив, как Ростов-на-Дону, но и у нас есть что посмотреть.
 
Re: Не только проКоней. Про Ростов-на-Дону.

Мне тоже про Ростов-на-Дону понравилось. Я там бывала пару раз, но все - проездом, очень кратко. Тем не менее, впечатления близкие.
Там еще совсем близко Старочеркасск. Вот там тоже очень здорово: прямо такой казацкий заповедник, причем - живой, а не только "клюква для туристов".
 
Сверху