Не только проКоней. Про троллей.

Всем желающим жить рядом с каннибалами того и желаю. Но отдельно от нас, пожалуйста.
Все разговоры про нормально развитые общества оставьте в пользу богатых, от коих эти разговоры и пришли.
Жасмина, Бог есть, сейчас вы проповедуете исключительно юридический взгляд на действительность, чем дальше вы в этом упорствуете, тем больше шансов у вас лично наступить именно на эти грабли. И синяя форма вас уже не спасет, даже хуже сделает.
Ээээм? А под каннибалами вы кого подразумеваете? Я вот ни разу в своем дневнике это понятие ещё не употребляла. А вы так свое утверждение формулируете, будто я тут красными буквами пишу: «Каждому по вкусной человеческой печени!»

Но вернёмся к правосознанию.
А можно иметь только юридический взгляд и только взгляд верующего? Это взаимоисключающие понятия? Я верующий юрист. И одно другому не мешает. Да и я не припомню в Библии запрета на договора и юристов. Более того, само право во многом вышло из Церкви.
кстати, где хоть посмотреть на них можно? Ведь не сыщешь))
В федеральных психбольницах. Причем не удивлюсь, если по этническому составу это будут преимущественно русские.
 
Прошлой ночью мне снились кони. В кошмаре.
Я почему-то оказалась на спортивной конюшне, мне вывели коня. Этакую квнповскую выездковую машину. И говорят: «Давай, через 10 минут старт БП, вам надо ещё размяться». А я смотрю на этого коня, конь недобрым глазом смотрит на меня, и внутри всё холодеет. Начинаю отпираться, пытаться доказать, что я чайник, лох педальный и вообще лошадку вижу в первый раз. Но меня не слышат. Запихивают на этого гнедого дракона и выпихивают на боевое поле. Я вижу судей и в ужасе просыпаюсь.
Это была жуть! Реально! Я проснулась в холодном поту!

Ну, собственно, зато теперь я могу с уверенностью утверждать, что в моей жизни кони остались лишь в кошмарах. Сейчас работа так повернулась, что вернуться к конной жизни вообще не реально.
И потому снова не про коней. А про бухло.

Прошли те беззаботные студенческие времена, когда алкоголь был обычным элементом жизни. Как мы выжили - вообще не понимаю. Зачем мы пили? Зачем мы пили столько? Этого тоже сейчас не понимаю. Хотя, с другой стороны, без студенчества я не узнала бы свою меру и свои напитки.
Теперь я знаю меру и напитки. И это скучно. Вот думаешь: вот сейчас, сегодня, вот хороший повод, ээээх, щас как! А потом начинается:
- Оля, коньяк будешь?
- Нееее, мне от него завтра плохо будет...
- Ребята, может ещё за бутылкой сбегать?
- *хором* Ты что, мы же уже одну выпили!
- Водку? Пивом? Ты с ума сошёл?
А потом с утра дома просыпаешься огурчиком и думаешь: «Я дома? И это всё? И что, я даже ни одного дорожного знака с собой не притащила?» Пропала искорка! И так во всём, не только в пьянках. Приелось всё. Проблема системная. Как решить ещё не придумала.
Для начала, пожалуй, надо как-то намутить грандиозную «водка-пить, земля-валяться». Без вот этого вот всего манерничанья. Чтоб с утра проснуться с мыслью: «Во дура! Да чтоб я ещё раз!»
 
Печально слышать, что коней ПОКА в жизни нет(( А что, график работы не позволяет?
Про выпивку поржала)) Ты, кстати, какую выпивку больше всего обожаешь?
 
Зачем мы пили? Зачем мы пили столько? Этого тоже сейчас не понимаю.
КАК Же знакомо!!!!! Мне кажется, я свои 16-18 лет вообще не помню... потом отрывками. А лет с 25 вообще не пью:D Ну очень мало и редко редко. И вот смотришь на всех трезвыми глазами, вроде думаешь "фуууу! не хочу такой неадекватной быть." А потом в один прекрасный день думаешь, вот щас бы КАК нажраться! А уже все! Уже отвыкла и я и организм и голова....
Скука жуткая....согласна...
 
А я пить прям пить начала переехав в Питер. То есть в 20 лет.
Спасибо генам дедушки-алкоголика, я на алкашку крайне крепка.
Была.
Сейчас уже даааааа. Заааачеееем мы вчера столько пили - 50% моих страданий наутро!
Казалось бы, 31 - мозги должны появиться. Но иногда куда-то деваются.
А кураж исчез. Мы реально раньше носили домой знаки дорожные и конусы заградительные, жгли тополиный пух и пели песни с хипарями у вечного огня на Марсовом поле, наутро было страшно смотреть карту памяти в фотоаппарате, могли спокойно пить НА памятнике или сидеть на ступеньках, брызгая ногами в Неве.
Сейчас же: чёт я выпила, пойду посплю.
Старость....
 
Я пить начала в институте. Сейчас так уже и близко не могу.
Но иногда в теплой конюшенной компании могу от души нагрузиться и поучаствовать в каком-нибудь веселье)))
 
Для начала, пожалуй, надо как-то намутить грандиозную «водка-пить, земля-валяться». Без вот этого вот всего манерничанья. Чтоб с утра проснуться с мыслью: «Во дура! Да чтоб я ещё раз!»
Да просто посмотри со стороны, как валяются другие. Глядишь, ностальгии поубавится.
Девушки. Мы не по попойкам скучаем-то, а по молодости. Наши пьяные дебоши потому и кажутся "приключениями", потому что мы на тот момент неадекватно воспринимали реальность и не всё помним. Вот в мозгах и складывается романтическая картинка. Ведь саму себя не представляешь с мутным взглядом, идиотским поведением и в отвратительном виде. Сама себе кажешься такой юной, красивой, бесшабашной, романтичной и этакой Способной на Поступок. Геройский, разумеется. Бессмысленный, но геройский.

Нажраться можно, но молодым от этого уже не станешь. Ничего, кроме похмелья, это не даст.
Что бы знак отломать, пьяной быть не обязательно. Попробуй. Поймёшь, как это выглядит на самом деле. Без романтической пелены амнезии.
 
Наши придурки по пьяни бакен сперли. Но придурками они от этого быть не перестали. Дурь там своя, родненькая.
 
а я вот никогда не пила. попробовала пару раз, извините за подробности, проблевалась и всё. из спиртного только микстура попадает в мой организм. а по молодости скучаю, да. и если честно, до сих пор не готова её отпустить.
 
Пропала искорка!
«Вот когда мы бухали, плакали или грызлись -
Выделялось какое-то жизненно важное вещество.
Нам казалось, что это кризис.
На деле, кризис -
Это ни страдать, ни ссориться, ничего» ©

Но на самом деле искорку можно находить во множестве других вещей :) И еще можно просто отпускать вожжи без алкоголя.
 
Мы реально раньше носили домой знаки дорожные и конусы заградительные, жгли тополиный пух и пели песни с хипарями у вечного огня на Марсовом поле
WzvQvZ-M0Tg.jpg

Сейчас же: чёт я выпила, пойду посплю.
Старость....
lvOfhaT6xck.jpg

icon_mrgreen.gif
 
Печально слышать, что коней ПОКА в жизни нет(( А что, график работы не позволяет?
Про выпивку поржала)) Ты, кстати, какую выпивку больше всего обожаешь?
Это место работы не позволяет.
Я ж уже где-то писала, что меня перекинули на самую границу с нато. Тут прибалтийское радио берет лучше дорожного. И ни одной мало мальски захудалой конюшни в округе.
Я люблю водку. Это прямо мой напиток номер один. Легко пью все светлые напитки, не зависимо от их крепости. Но не пью тёмные крепкие напитки, ибо пью я их легко, но на утро меня гуманней пристрелить. Красное вино пью только в очень умеренных дозах, от него рожа краснеет сильно, а это не красиво.
Я вот тоже так думаю. Когда раньше не понимал почему нет, а сейчас не понимаешь зачем да.
Да просто посмотри со стороны, как валяются другие. Глядишь, ностальгии поубавится.
Практически постоянно наблюдаю вместе с разной степени тяжести последствиями пьянки. Глаз замылился. Не впечатляет.
Бухать охота всё равно.
И еще можно просто отпускать вожжи без алкоголя.
Это мало кто умеет. А отпускать их в одиночестве ещё стремней, чем в одиночестве бухать. А так-то творить хню без алкоголя в крови в компании единомышленников - это я завсегда за.
 
Водку? Вот бы не подумала, глядя на тургеневскую барышню)))))
Оооо, да это же самая тема в любой незнакомой компании.
* «тургеневская барышня» в кокетливом платьице аккуратно садиться за стол, хлопает зелёными глазами
Мужчины: - Мадам, Вам что-нибудь налить?
Мадам: - Ага, водки и вооон ту селёдочку подайте, пожалуйста.

На самом деле, я абсолютно убежденно считаю, что Менделеев - гений, а весь алкоголь кроме водки - изощренный перевод чистого спирта. Ну это же так гениально просто, в том числе и для организма: 60 частей воды и 40 частей спирта. Главный минус водки в том, что как только нарушаются пропорции и появляются примеси, пить становится невозможно, а зачастую и опасно.
А хорошую качественную водку я могу пить весь вечер и с утра буду огурцом. Даже сейчас. А уж в студенчестве...
 
:D

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
А мне нравятся домашние наливочки и настоечки. От покупного у меня как аллергия начинается. А эти хорошо идут. Водку не пила уже лет 10 наверное....
 
Сверху