Не только проКоней. Про троллей.

Встречаются оба варианта, поскольку по поводу происхождения имени до сих пор ходят споры. Ваш, наверное, более распространенный, я привыкла использовать тот, что использую.

И зачем его тогда задавать мне в моём дневнике? Чтобы я что? Пожалела вас?
А по сути, зачем заставлять человека делать то, что он не хочет? Просто составляете такой же акт, как при несогласии с увольнением.
Ну, Вы же безжалостная. Не рассчитывала на жалость.
Многие века уговоры были устными, скреплялись рукопожатиями. Честное слово ценилось.
Никого нельзя заставить что-то подписать, кроме как угрозами, если нет желания что-то подписывать хотя бы с одной стороны.
За нечестность карал закон. Вот и все. Для выявления лжи, оговоров судьи делали свою работу. Огласка и позорные столбы были вполне юридические категории.
 
Жасмин, я не вникаю в ваши юридические премудрости, хочу сказать одно, я продавал коней с частного хозяйства в начале 2000-х без всяких подписных договоров с владельцем, только на словах, все мои проценты были учтены, о косяках коней никогда не скрывалось - если слепой, то так и говорила
 
Многие века уговоры были устными, скреплялись рукопожатиями. Честное слово ценилось.
Уже с 18 века до нашей эры за отсутствие договора или свидетелей устного договора людей убивали как воров. О каком честном слове вы говорите? Не надо идеализировать людей древности. Среди них тоже была куча шельмы, да мошенников. Если бы всё держалось на честном слове, то нафиг нужно было бы псковским купцам выдумывать сложнейшую по тем временам Псковскую судную грамоту. Да и значение поговорки про то, что «держится на честном слове» вас ни на какие мысли не навело?

Кстати, что мешает работнику опротестовать акт отказа от подписи?
Опротестовать в чём? В том что отказа от подписи не было? Так ок, ставь тогда подпись на карте соут.
 
Уже с 18 века до нашей эры за отсутствие договора или свидетелей устного договора людей убивали как воров. О каком честном слове вы говорите? Не надо идеализировать людей древности. Среди них тоже была куча шельмы, да мошенников. Если бы всё держалось на честном слове, то нафиг нужно было бы псковским купцам выдумывать сложнейшую по тем временам Псковскую судную грамоту. Да и значение поговорки про то, что «держится на честном слове» вас ни на какие мысли не навело?


Опротестовать в чём? В том что отказа от подписи не было? Так ок, ставь тогда подпись на карте соут.
А если он ее реально в глаза не видел? А акт есть.

А "держится на честном слове" употребляется в негативном ключе про неодушевленные предметы.
 
А если он ее реально в глаза не видел? А акт есть.

А "держится на честном слове" употребляется в негативном ключе про неодушевленные предметы.
То пусть увидит и поставит на ней подпись.

А какая разница про какие. Это выражение отражает означает предмет, который скреплен крайне не качественно и недолговечно. Вот и отношение народа к честному слову.
 
То пусть увидит и поставит на ней подпись.

А какая разница про какие. Это выражение отражает означает предмет, который скреплен крайне не качественно и недолговечно. Вот и отношение народа к честному слову.
наоборот, держится вопреки законам физики.

Если покойник, то уже не поставит и не увидит.
 
да, никто ничего не идеализирует, просто всякого дерьма хватает, кому и бумажка не указ, а кто-то и без бумажки выполнит
 
наоборот, держится вопреки законам физики.

Если покойник, то уже не поставит и не увидит.
Так и честное слово в отношениях тоже вопреки всем законам социологии и психологии.

А как, простите, покойник тогда собирался оспаривать акт?
 
В защиту нашего общества хочется сказать, что оно стало ответственней, а честное слово приобрело вес)) на что мне как то правда сказали: просто тебя ещё ни разу не обманывали (слово там правда другое она употребила) но вот действительно, 30 лет живу и меня ещё не разу не обманывали. Ттт конечно, хотя постоянно связываюсь с пересылом по полной предоплате. Было даже что перевела деньги хрен знает куда, человека тут как мошенника забанили, а потом спустя 2 мес мне пришла вещь, коробочка конфет и записка с извинением за задержку. Короче, постоянно мне говорят знакомые, что я наивная дура, но жизнь постоянно сводит меня с честными людьми.
 
У него могут быть родственники.
Соут для живых. С мертвым работником трудовой договор прекращается в связи с... его смертью. И права и обязанности работника в части соут ну никаким образом не наследуются.
 
А если человек погиб на производстве?
То проводится соответствующая проверка, в том числе процессуальная. В том числе карт соут, актов и подписей. Устанавливаются причины смерти, если это вина работодателя - привлекают работодателя к ответственности, а родственники имеют право подать иск о возмещении вреда к работодателю. Если это вина самого работника - уж извините, самдурак.
 
Знаю реальный случай, когда на человека, находящегося за 100 км от составляющих и от цивилизации (это реальный километраж, а не образное выражение), составили акт об отказе от освидетельствования о состоянии алкогольного опьянения. Человек в это время спокойно спал в своем вагончике в ночное время (работа только в дневное время, без сменности).
Чего вообще стоят такие подписи?
 
Последнее редактирование:
Знаю реальный случай, когда на человека, находящегося за 100 км от составляющих и от цивилизации (это реальный километраж, а не образное выражение), составили акт об отказе от освидетельствования о состоянии алкогольного опьянения. Человек в это время спокойно спал в своем вагончике в ночное время (работа только в дневное время, без сменности).
Чего вообще стоят такие подписи?
Согласно законодательству РФ? Очень много. А подделка такого акта является преступлением.
Вы знаете реальный случай привлечения лиц к уголовной ответственности за подделку акта об отказе от освидетельствования? Или всё же слышали от одного из участников как его подставили злые полицаи? Если уголовного дела с приговором, вступившим в законную силу нет, то извините, это разговоры в пользу бедных. Фразы про то, что просто никто не стал связываться в ту же пользу бедных.
Правоприменение - это очень жесткая штука на самом деле. И зачастую оно глупость карает сильнее, чем злой умысел.

Если есть российский паспорт, то "их" уже нет. Есть такой же гражданин как и вы. С такими же правами и обязанностями, но с разной культурой. И мы все должны (при нормальном воспитании и культуре личности в первую очередь) жить так, как говорил кот Леопольд. Это тяжело, но возможно. Это называется цивилизованным обществом. Отношение к иностранцам должно быть также одинаково, что в шведу, что к аборигену из Папуа Новой Гвинее (даже если один из них голубой, а другой каннибал). Если это не так, то это называется политикой двойных стандартов. Она (такая политика) должна быть не приемлема в нормально развитом обществе.
Просто захотелось это утащить к себе в дневник :D
 
Всем желающим жить рядом с каннибалами того и желаю. Но отдельно от нас, пожалуйста.
Все разговоры про нормально развитые общества оставьте в пользу богатых, от коих эти разговоры и пришли.
Жасмина, Бог есть, сейчас вы проповедуете исключительно юридический взгляд на действительность, чем дальше вы в этом упорствуете, тем больше шансов у вас лично наступить именно на эти грабли. И синяя форма вас уже не спасет, даже хуже сделает.
 
Всем желающим жить рядом с каннибалами того и желаю. Но отдельно от нас, пожалуйста.
Все разговоры про нормально развитые общества оставьте в пользу богатых, от коих эти разговоры и пришли.
Жасмина, Бог есть, сейчас вы проповедуете исключительно юридический взгляд на действительность, чем дальше вы в этом упорствуете, тем больше шансов у вас лично наступить именно на эти грабли. И синяя форма вас уже не спасет, даже хуже сделает.
Олесь, я с тобой не согласна! Никто не хочет жить рядом с каннибалами (кстати, где хоть посмотреть на них можно? Ведь не сыщешь)) Речь идёт о правовом решении проблемы. А не с помощью вил и топора. Вот это было бы действительно страшно и тут уже ничто не спасёт
 
Олесь, я с тобой не согласна! Никто не хочет жить рядом с каннибалами (кстати, где хоть посмотреть на них можно? Ведь не сыщешь)) Речь идёт о правовом решении проблемы. А не с помощью вил и топора. Вот это было бы действительно страшно и тут уже ничто не спасёт
У нас под Казанью жил, теперь уже давно. Поищи про васильевского людоеда.
И да. Его расстреляли. Когда я училась в младшей школе, на тот момент это было не много лет назад.
Насчет правового решения проблемы, разговоров в пользу бедных и вил с топорами. У хозяина той фирмы, в которой увольняют работников через такие акты отказов от освидетельствования, дети наркоманы.
 
Последнее редактирование:
Сверху