Не только проКоней. Про троллей.

А вообще, открою вам великую тайну. Я покрасилась в этот цвет, потому что очень люблю нашу кадровицу: тётку добрую, но патриархальную. Люблю её голос, эмоции, увесистую папку, которой она меня будет гонять по всей конторе, когда увидит новый цвет волос. Наверное, мне даже мнение мужика не так важно, сколько я просто хочу увидеть лицо любимой кадровицы. :D
 
Блин. Еле откопала дневник. Что-то совсем забросила его. Наверное, потому что лошадей в жизни нема. Да и лень.
В Пскове меньше чем через неделю с 27 июня по 30 июня пройдёт международный фестиваль Ганзейские дни. Фактически, 4 дня по настоящему европейского праздника с полусотней площадок и гостей из сотни европейских городов. «Культура» будет показывать открытие.
Вот программа, самая движуха в субботу. http://ganzapskov.ru/programma/29
Лично я планирую потратить денег на ганзейском рынке, купив какую-нибудь побрякушку у немцев или скандинавов, хотя говорят, шмотки они тоже привезут, может платьице... Потом надо обязательно пофоткаться у лагерей реконструкторов на набережных. Заключительное шествие участников тоже интересно, но если будут показывать по телеку, не пойду, так посмотрю.
Советую питерцам, а особенно питерцам с фотиками сорваться в Псков. Таких фоток вы больше не сделаете никогда и нигде. В следующий раз Ганза приедет в Россию в лучшем случае лет через десять.

А город наводит последний марафет перед встречей гостей. Даже голубь куда-то по делам спешит.





 
Последнее редактирование:
Пока фотки и видео с Ганзы обрабатываются, у меня вопрос по курсу школьной географии.
Чур не гуглить и отвечать сразу первое что вспомнилось.
Итак.
В такую сторону текут реки Сибири?
Ответы в опрос!
 
Оля, я канеш ответила, но у меня вопрос, почему такая тема возникла?
 
На север. ой, тут оказывается был опрос...
как правило реки с материков стекают, а не наоборот, так что ответила по логике, а не по знаниям((
 
Последнее редактирование:
Мне вот тоже страшно интересен посыл к этому опросу.
Мне-то просто интересно зачем простому человеку эти сведения.
Я со школы знала, но забыла, но меня недавно инструктор гноил с этими реками в плане визуального ориентирования с воздуха. Не думаю, что кому-то еще эти сведения в жизни пригодятся.
 
Мне-то просто интересно зачем простому человеку эти сведения.
Я со школы знала, но забыла, но меня недавно инструктор гноил с этими реками в плане визуального ориентирования с воздуха. Не думаю, что кому-то еще эти сведения в жизни пригодятся.
Да я тоже не помню чтобы вот прям сразу, вспомнила визуально как они выглядят на географических картах и где дельта, вот и ответ.
Многие знания по жизни не пригождаются, мне вот синусы/косинусы вообще не пригодились, и формулы я не помню, но тренировка для серенького вещества знатная была.
 
Не думаю, что кому-то еще эти сведения в жизни пригодятся.
мой муж работает инженером гидрологом, ему это знание и умение деньги приносит)) я тоже гидролог по образованию, знания мне эти не пригодились, но и не лишние))
 
Я сдавала выпускным географию, потому что в мое время ее можно было сдать после 10 класса, и в 11 сдавать на экзамен меньше, ну и знала я ее нормально, поэтому про реки в теме.
 
Оля, я канеш ответила, но у меня вопрос, почему такая тема возникла?

Мне вот тоже страшно интересен посыл к этому опросу.

Да в компании неглупых на первый взгляд людей начали обсуждать наводнение в Иркутской области. И кто-то сказал, что скоро весь Байкал затопит. На моё замечание, что Братская ГЭС далековато стоит, компания задала вопрос, а при чём тут ГЭС.
Тут то и выяснилось, что народ не знает куда текут реки Сибири. Причём все упирали, на то что они по географии не бум-бум и вообще это специализированные знания. А я слезно просила применить их простейшие знания и хоть чуточку логики.
В итоге путём долгих рассуждений мы пришли к выводу, что реки текут вниз. Ниже всего океан. Океан в Сибири на севере. Значит реки текут на север!
Про горы на юге я уже не стала грузить людей. А пошла к вам, чтобы реабилитировать свою веру в человечество. Спасибо :D
 
Хи. А у меня рука дернулась на север нажать, но заподозрила какой-то подвох. А так-как соображаю я сейчас тяжело, решила на всякий случай не рисковать :D:D:D
 
Там, емнип, с Обью какая-то хитрость была, типа она где-то сворачивает строго на восток.
Я за рулем, не погуглить сейчас.
 
Сверху