Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Про котика.

Можно и я тут поприсутствую? :roll:
Увлекательнейший дневник - я читала запоем, с перерывами на поспать, поесть и поработать (именно в такой последовательности :D )
Обещаю не только читать, но и даже что-нибудь писать, ибо дюже интереснейшие темы поднимаются для обсуждения. Иногда прям жалела, что в некоторых дискуссиях не поучаствовала :)
 
Re: Не только проКоней. Про котика.

У меня ещё пёсик есть.

Вот она - видовая разница во взгляде.



upd: alaena, добро пожаловать!
А тем для дискуссии подкинуть эт мы всегда пожалуйста!
 
Re: Не только проКоней. Про котопёсика.

Кот у тебя прям Царь. Иначе не скажешь :)
 
Re: Не только проКоней. Про котопёсика.

Ну так все правильно :lol:

3e.jpg
 
Re: Не только проКоней. Про котопёсика.

"А котик то мой растёт. И судя по его взгляду где-то что-то я в воспитании упускаю. " - судя по харевой нагле... Я бы сказала, что это что-то напоминает независимую самостоятельность, присущую кошачьей сущности :)
Ольга, для коллекции, так сказать, нужно срочно дать генетикам задание вывести курносых коней или поней, чтоб не нарушать общий вид ;)
У меня, в плане живности, полная противоположность Вашей - все "носастые", а некоторые морды с пинцетами сравнимы :)) Хотя "персикам" очень благодарна за один период своей жизни, но тогда тащилась исключительно от шиншилл, познавая на них все краски генетики, подкрепляя иногда практикой. Очень было интересно и результат радовал. Именно с окрасом шиншилла тогда можно было так работать, да и персов в Питере было мало, что давало больше возможностей изучить родословную того или иного животного, дабы вычислить нужного претендента для желаемого результата. Сейчас тоже можно, но начинать сначала долго и мучительно, хватает тазикофф :)
 
Re: Не только проКоней. Про котопёсика.

Вы думаете, что видели депрессивные посты? Нет, вы не видели депрессивных постов. Смотрите.

Хочу снега!
Такая погода наводит меня на плохие мысли.
И не только меня. По статистике, самое большое количество суицидов именно в такую погоду. Из практики - статистика не врёт.
Ночью от водохранилища туман ложится. Видимость на дороге с дальним - метров 10, с ближним и противотуманками, метров 20.
Как следствие, два смертельных ДТП за неделю. А дтпшные трупы по праву забрали себе лавры самых мерзких. Там либо отскребать, либо выковыривать, но в любом случае это мясо.
Как хорошо, что моя работа только слушать и смотреть. Главное - смотреть под ноги, чтоб не во что не вляпаться не затоптать улику.
Ночь, улица, фонарь в руке,
Ошмётки бампера. Трупак.


А ещё такой вопрос возник. У кого-нибудь есть контакты толковой организации, занимающейся помощью подросткам-наркоманам? А то вырисовался у нас тут один таксикоман-недоросток, а лечится не хочет. Мы конечно можем его по плохому запереть в больничке. Но хочется сначала попробовать по хорошему.
 
Re: Не только проКоней. Про котопёсика.

Тоже хочу зиму!
Давит так вся эта погода...
На вот тебе хоть картинку!
x_62528390.jpg


anackaja написал(а):
Ночь, улица, фонарь в руке,
Ошмётки бампера. Трупак.
Романтично, блин....
 
Re: Не только проКоней. Вопрос про помощь детям-наркоманам.

Ох, Оля... Ну и профессию ты себе выбрала. А я еще на свою работу жалуюсь... :roll:
 
Re: Не только проКоней. Вопрос про помощь детям-наркоманам.

Эх, Лера, картинка это конечно хорошо, но хочется всё-таки такую картинку за окном.

Тань, эта часть моей работы, наверное и правда, без шуток, самая романтичная, если понимать под романтичностью мечтательную созерцательность. Как бы это дико и не звучало.
Учитывай ещё, что я там ничего не делаю, только надзираю как люди работают и картинку случившегося для себя рисую, чтоб потом доложить выше и ориентироваться в ситуации.
Но из всего объёма должностных обязанностей, выезды на трупы занимают меньше одного процента. И то ездит на них в основном шеф. Я езжу если шефа нет, или как в последний раз, он увидел ночью, что я вконтакте торчу, позвонил и предложил романтическую поездку до отдалённой деревеньки. Одному скучно, а мне тоже не спалось.

И эта не самая худшая часть работы, даже я бы сказала одна из самых интересных.
 
Re: Не только проКоней. Вопрос про помощь детям-наркоманам.

Слегка подсушенный кот.



Уже часа два сидит в углу с задумчивым видом. Явно продумывает план мести.
 
Re: Не только проКоней. Вопрос про помощь детям-наркоманам.

anackaja написал(а):
Явно продумывает план мести.
Следующий пост будет от имени кота. С фотографией слегка подсушенной Оли :mrgreen:
Никогда не понимала, почему животные так не любят мыться...
 
Re: Не только проКоней. Вопрос про помощь детям-наркоманам.

Утонуть боятся.
Для них инстинктивно вода на теле означает опасность утонуть. И не объяснишь ведь, что это всего-лишь душ.

Хотя Филимон эту процедуру переносит стойко. Больше фен не любит.
 
Re: Не только проКоней. Вопрос про помощь детям-наркоманам.

Мне больше нравится момент в помывке котэ, когда шерсть абсолютно вся промокает на корпусе, а голова остается пушистой. Это потом, когда и голова промокает, то можно из "смеси" пены и шерсти творить с кошкой на что фантазии хватает :)
А подтеки под глазами обрабатывала аккуратно ватной палочкой, смоченной в слабом растворе борной кислоты. Помогало очень хорошо. Хоть и не экстремалы у меня были, но у супер-классиков глаза текут не меньше. Надо повспоминать, что еще с глазами своих шинш делала, чтоб меньше возиться, но дольше сохранить котейкам опрятный вид
 
Re: Не только проКоней. Вопрос про помощь детям-наркоманам.

А можно поинтересоваться, зачем его помыли?
 
Re: Не только проКоней. Вопрос про помощь детям-наркоманам.

Зашла исключительно по заголовку, так что *пока* вовсе и не знаю, о чем в целом дневнике речь; контакты организаций есть, какой город нужен?
 
Re: Не только проКоней. Вопрос про помощь детям-наркоманам.

Tazy, у нас была специальная биогрумовская паста. Но она закончилась. Больше её покупать не буду - не понравилось, она скорее окрашивает и маскирует, чем удаляет и на чёрной половине морды смотрится некрасиво. Заводчик новый гель удаляющий нашла, порекомендовала, вот я заказала, когда придёт не знаю.
А пока просто промываю глаза отваром ромашки. Она не красит шерсть так сильно как чай, а всю бяку выводит на ура.

Корона, он белый перс и поэтому самостоятельно содержать себя в чистоте не может. Моется он с совсем котятичного возраста каждый месяц. Убираем жирность шерсти и появившуюся желтизну, ну и всегда какое-нибудь пятно появляется, вечно куда-нить сунется.
Если не мыть, то это отражается на поведении и настроении. Он всё больше раздражается от того, что грязный, начинает навязчиво умываться, злится.
 
Re: Не только проКоней. Вопрос про помощь детям-наркоманам.

Помню-помню, что с меня ещё рассказать Вам про то, что такое государственное обвинение и почему нельзя бездумно бросаться такими понятиями как "виновен" и "преступник".
Но последнее время витают такие в обществе настроения, что я решила высказаться.


Один гаец этой осенью купил себе машину новую. Хорошую. Не дешевую. На утро на ней гвоздём нацарапано: "Вор".

Был в институте такой предмет - "Прокурорская этика". Смесь психологии, права и собственно этики. Мы учились грамотно и вежливо общаться с гражданами любой категории и любого поведения. Одной из аксиом такого общения является то, что гражданин изначально настроен к тебе, как государственному служащему, негативно. Это может быть чистая ненависть, зачастую зависть, просто страх, злоба на государство, которое ты олицетворяешь.
На практике, мне поначалу аксиома показалась теоремой. Хоть особого позитива я и не встречала, но вежливость присутствовала, открытого негатива по отношению ко мне не было.
Хорошая жизнь делает людей добрее. Народ привык к хорошей жизни. И можно много ругать власть и говорить о проблемах, но даже самые отъявленные критиканы понимают - теперь есть куда падать. А этот реально сложный год вдруг показал, что можно и упасть.
И теорема доказалась.
Страх делает людей злее. Страх заставляет людей искать виноватых. Страх не даёт мыслить разумно.
Если мне не изменяет память, за вступление Крыма в РФ и внешнюю политику вообще, было больше 90% населения страны. Вы реально думали, что захавать территорию размером с Израиль, с пакетом огромных проблем впридачу, будет легко и просто? Или рассчитывали, что за неё будет платить кто-то другой?
Поначалу и платили другие. Относительно безболезненно, быстро, много денег можно было снять с федерального невоенного силового блока. Сразу после присоединения Крыма, от силовиков забрали огромные суммы: приостановили реализацию почти всех проектов, отменили замену материальной части, резанули премии. Плюсом, практически сразу заменили бывший оперативный состав полуострова на людей с материка, для чего выдёргивали людей чуть ли не в двухдневный срок, с фразой: "Шмотки потом заберёшь".
Но проблемы Крыма настолько глубокие, что удивили даже видавших виды в 90-е оперативников. Добавим сюда остальную часть Украинской проблемы, никуда не девшиеся внутренние проблемы. И расхлёбывать всё это придётся ещё много лет. Всей страной расхлёбывать и платить. И этого не нужно бояться. С этим нужно смириться.
А ещё, нужно смириться с тем, что силовики, да хоть та же полиция, хоть моя контора, хоть федералы, будут платить последними. Потому что на грабли 90х власть наступать не будет.
И не надо выливать свой негатив на силовиков, прежде всего на полицию. У нас сейчас и без ваших придирок стало больше работы и она стала серьёзней. Вы просто пока этого не замечаете, и дай Бог и не заметите.

Вернулся тот гаец с ночного дежурства, на котором всю ночь искали, а потом догоняли пьяного водилу, сбившего пешехода, посмотрел на свою машину, плюнул, да и позвонил в страховую. Страховую не жалко, а пацанов, с обанкротившегося завода, жалко.


На десерт. Может кто не видел. Люблю эту песню. А девочка просто чудесно её поёт.

 
Re: Не только проКоней.

спасибо! я не видела. :D Не фанат конкурсов в принципе, тем более ТВ.Но - отличная песня и исполнение.
По нашей южной провинции ... да, были вынуждены, во избежание много чего плохого, это понятно. Вот массовый одобрямс с точки зрения отдохнуть, попить винца и т.д.
Не понимала, этого всплеска под обозначением "патриотизма" т.к. понятно, что деньги из воздуха не возникнут и вкладываться в этот регион придется долго. Но и ненависть к представителям гос-ва основана не на личном обнищании, ИМХО, а на невозможности это обнищание контролировать на фоне супервозможностей номенклатуры (обозначим это так).
А уж кто - берет, кто - зарабатывает, кто убивается, вместо того, чтобы стричь и покрывать, имхо, в массе различать не собираются.
Потому что думать и оценивать надо. Проще иметь миску гарантированно и побрякивать цепью. Не размышляя, что при отсутствии или смерти хозяина условно-сытая жизнь перейдет в гарантированную смерть от голода.
Тоска сейчас по гарантированному минимуму и маячившему светлому будущему. Нормальную демократию мы, похоже, проскочили не успев заметить. Если она была. :)
 
Re: Не только проКоней.

Про Крым лично мне рассуждать не хочется. Как, кого, зачем... На мой взгляд, нахватали себе проблем вместе с территорией, весь мир против себя настроили. А людям там как жилось несладко, так и живется.
А вот про отношение народа к полиции и другим органам власти меня лично задевает тем, что народ забывает одну простую вещь: все мы - прежде всего люди. Мне вспомнились ребята, с которыми мы в Изборск ездили. Прокурор, следователь... Да ты сама - тоже оттуда. И кто, ну вот кто вне конторы в них "карающую руку" заметит? Мальчишки, ровесники моей младшей сестры. И вот когда таких ребят, тех фактически, кто с тобой за одной партой в школе сидел (у меня, например, одноклассник в полиции работает) общественность автоматически приравнивает к мерзавцам, меня аж перпедергивает. А уж военных, которых пачками отправляют разгребать весь тот беспредел, который сам народ разгрести не в состоянии, вообще жалко. Почему кто-то должен класть свою жизнь, здоровье, рассудок (насмотришься всякого на службе - иной раз жить не захочешь!) ради того, чтобы вместо "Спасибо, что охраняете наш покой" получить поцарапанную машину, на которую мужик, может, полжизни копил? Только потому, что они выбрали путь служить народу и делать что-то полезное, а большинству только и остается, что воровать да завидовать? Громчее всех кричит "Держи вора!" сам вор. Не обязательно фактический, достаточно просто душонку тухлую иметь.
 
Re: Не только проКоней.

Мне тоже очень понравилась песня Птица в исполнении Арины Петровой, девочка очень позитивная и заводная, особенно мне нравится, как она расцветает в момент, когда к ней поворачиваются)))
 
Сверху